Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ekaterina V., 11мм это ещё не доминантный фолликул был. Укол ХГЧ сейчас вряд ли спасет.

 

 

P.S. Ещё одно подтверждение, что нельзя прогинову начинать при мелких фолликах.

 

frezia81, так и сами растут прекрасно, не думаю что тут дело в отмене. На таблетках тоже очень быстро вырос. Может ему просто помочь лопнуть надо и все в порядке будет?

 

Без таблеток вообще овульки не было. Но доза приличная, по 100 мг в день было. Думаю это клост ещё действует. Может сегодня укол назначат, вечером приём.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Без таблеток вообще овульки не было. Но доза приличная, по 100 мг в день было. Думаю это клост ещё действует. Может сегодня укол назначат, вечером приём.

 

Неа, клост действует до 10 дней (максимум 10-12 дней) после последней таблетки, у него нет накопительного эффекта.

 

А овульки не было потому что не лопались фоллики или потому что вообще не росли?

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Латышечка

Вообще не росли. Максимум 11 мм в середине цикла.

А совсем раньше овулька своя рано была, на 10 дц.

Потом случилась ЗБ в 17-18 недель, чистка, и всё наперекосяк пошло. Хотя гормоны в норме. Ну кроме прогестерона. Что вполне логично - с чего ему расти, если яйцеклетки нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет ! Поздравляю всех планюшек , хочушек , и уже достучавшихся до счастья со светлым праздником Рождества!

И вопрос у меня , девочки . Была на 16 дц у Ре . Прописала она мне Лютеина 100 вагинально до 12.01 , потом ХГи звонок ей. А я балбес только потом подумала какая лютеина если М будут 8-9.01 , вторая фаза 13-14 дней . Или она отодвигает цикл ? Но прям так ?Кто-то вообще принимал ее?

 

Лютеина это как утрик, по хорошему на ней не будет М до отмены.

 

А вам только сейчас ее начинать или просто продолжать до 12.01

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Всем привет. 29 декабря у меня начался новый цикл после утрожестана и первая стимуляция. По схеме с 5 по 9 день клостелбегит 1 таблетка в день. С 5 дня прогинова на 21 день по 1 таблетки. Когда фолликулы дорастут укол хгч и потом утрожестан. У меня поликистоз. До стимуляции овуляции не было вообще пока следила, как и месячных без гормональной поддержки и пару раз на метформине, но не помогло. Яичники всегда были большие и много мелких фолликул.

 

Первое узи фолликулометрию сделала на 7 день цикла, когда пропила уже 2 таблетки клоста и прогинову. Яичники были такие же большие как обычно, и только в левом один доминантный фолликул 11 мм. В обоих яичниках до 12 штук антральных фолликулов. Эндометрий 6 мм.

 

Второе узи было сегодня на 11 день цикла. Клост я получается закончила пить 2 дня назад и пью только прогинову. Узист сказала доминантного нет..

Делала на том же аппарате, но другой узист, к той же записаться не получилось. Обьем обоих яичников стал в два раза меньше. В левой максимальный размер 14 мм, в срезе 9-10 фолликулов. В правом максимальный размер 9 мм, в срезе 10 фолликулов. Эндометрий 7,6 мм.

 

Получается что в этом цикле пролет? Раз я уже не пью клост то фолликулы не дорастут сами по себе?

 

Гинеколог сказала уколоть ХГЧ в дозе 3000 МЕ и через 2 дня на узи..... но вот сколько бы не читала везде спорная информация по поводу того можно ли так дорастить фолликул... Стоит ли делать укол или так как только 11 день цикла стоит подождать?

 

Посмотри мой график, узи на 12дц. На 13дц укол хгч 5000ед. В итоге двойная овуляция, сегодня на узи ЖТ и в ЛЯ и в ПЯ хотя в ДФ был только в ПЯ. Удачи!

 

Сегодня было долгожданное узи, хгч сработал, овуляция была

По УЗИ: Эндометрий 16мм

ПЯ 32*36.3*34.7 расчетный объем 21,15. ЖТ 30*29 двухкамерное

ЛЯ 32.8*34.8*34.3 объем 20,46 ЖТ 29мм

Диагноз : эхографические признаки изменений обоих яичников, предварительно расцениваемых как кистозная трансформация (киста ЖТ).

Сказали не волноваться, большие шансы на // Будем ждать

Изменено пользователем Наденька_Р
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка

Начала вечером на 16 дц

Ре когда назначала сказала до 12.01 ставь , утром на ХГЧ . Я сразу не въехала почему она так уверена что задержка будет . Потом звонок ей и дословно " клостимульнуть что ли тебя". Я ж сразу к вам и читать , читать , читать

Ссылка на это сообщение

Наденька_Р, а есть фото с УЗИ?

 

Seastar003, это она с запасом, чтоб если Б, то не спровоцировать срыв отменой через 10 дней. А так уже точно понятно будет Б или нет.

И я б уже тест завтра замочила(точнее я б уже и вчера, и сегодня и не один раз :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть всё получится без стимуляции @@@ Отпишись после УЗИ)))

 

Только от врача. 8 дц. Овулька была сегодня (не знаю уж как врачи это определяют). Жидкость есть, желтое тело 10 мм (врач сказала только расти начинает), эндик 8,2. В левом яичнике фолики на регресс пошли, уже меньше чем были на 5 дц. Прописала дюфастон и на приём с недельной задержкой )))

Только вот сомнения меня берут нормально ли такая ранняя О.

БТ (базальная температура) уже несколько дней держится 36'6, видимо завтра/послезавтра скачок будет.

Ссылка на это сообщение

Только от врача. 8 дц. Овулька была сегодня (не знаю уж как врачи это определяют). Жидкость есть, желтое тело 10 мм (врач сказала только расти начинает), эндик 8,2. В левом яичнике фолики на регресс пошли, уже меньше чем были на 5 дц. Прописала дюфастон и на приём с недельной задержкой )))

Только вот сомнения меня берут нормально ли такая ранняя О.

БТ уже несколько дней держится 36'6, видимо завтра/послезавтра скачок будет.

Поздравляю с О ))) Хорошие результаты УЗИ ))) Думаю, ничего страшного, что овуляция ранняя. Главное, чтобы вторая фаза была, как положено )
Ссылка на это сообщение

Заморочилась с размерами ЖТ. Показалось что очень уж маленькое, хотя врач сказала что вполне достаточное и что размер не является показателем того, сколько прогестерона оно вырабатывает. Полезла я гуглить конечно ))) Нашла массу примеров заБ с ЖТ такого размера. Так что теперь только ждать остаётся.

 

Поздравляю с О ))) Хорошие результаты УЗИ ))) Думаю, ничего страшного, что овуляция ранняя. Главное, чтобы вторая фаза была, как положено )

 

Спасибочки. Моя врач настроена очень оптимистично, я тоже на хороший результат надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Латышечка

:))

Я мочила тест на 10 дпо , и сейчас купила )

Но полное ощущение начинающихся М , потому и миркую зачем их держать-то . Вдруг в каких благих целях . Ну не могла ж Ре сказать ее принимать только чтоб М чётко после выходных в клинике пришли ? )

Ссылка на это сообщение

Девули, всем привет

Такой вот вопросик, снижаю сейчас Пролактин. Последний анализ- нижняя граница нормы, пила по 0,5 т Достинекса. После снижения показателя- врач назначил по 1/4т Достинекса. Что делать? Не упадет ли он ниже нормы?

 

и может ли Повышенный пролактин быть причиной неприкрепления эмбриона при стимуляции( 2 стимы Летрозолом. оба раза Овуляция)

Ссылка на это сообщение

Девули, всем привет

Такой вот вопросик, снижаю сейчас Пролактин. Последний анализ- нижняя граница нормы, пила по 0,5 т Достинекса. После снижения показателя- врач назначил по 1/4т Достинекса. Что делать? Не упадет ли он ниже нормы?

 

и может ли Повышенный пролактин быть причиной неприкрепления эмбриона при стимуляции( 2 стимы Летрозолом. оба раза Овуляция)

 

Тоже пью достинекс. По словам моего врача, повышенный пролактин блокирует овуляцию. На прикрепление он никак не влияет.

Ссылка на это сообщение

Тоже пью достинекс. По словам моего врача, повышенный пролактин блокирует овуляцию. На прикрепление он никак не влияет.

У меня ановуляция есть; но есть мнение, что есть взаимосвязь с прикреплением. Ищу сейчас причины ненаступления беременности при стимуляции

Какие у вас симптомы Гиперпролактинемии?

Ссылка на это сообщение

Сашенька95,

Выделения из груди, ановуляция, длительные задержки,

М в виде краткосрочной (2-3 дня) мазни.

а после Достинекса посветлели соски? У меня посветлели немного, выделений изначально не было. Есть похожее состояние на гиперандрогению- эндокринолог сказал, что это из-за Пролактина! Вот интересно, как

это у "подружек" моих по несчастью

Еще АМГ был повышен

Ссылка на это сообщение

 

а после Достинекса посветлели соски? У меня посветлели немного, выделений изначально не было. Есть похожее состояние на гиперандрогению- эндокринолог сказал, что это из-за Пролактина! Вот интересно, как

это у "подружек" моих по несчастью

Еще АМГ был повышен

 

Про оттенок сосков затрудняюсь ответить, не обращала внимания.

Разве что у мужа спросить)))

Мужские гормоны были в норме. Повышение пролактина

Г обосновала гормональным сбоем после ЗБ.

 

АМГ не проверяла.

МРТ делали, в норме.

Ссылка на это сообщение

Я б сказала мои симптомы повышенного пролактина это только короткие месячные 2 дня, хотя гинеколог говорит что это не взаимосвязано. Так все в срок по календарю, выделений нет, овуляция есть, редко киста.

Ссылка на это сообщение

Девули, всем привет

Такой вот вопросик, снижаю сейчас Пролактин. Последний анализ- нижняя граница нормы, пила по 0,5 т Достинекса. После снижения показателя- врач назначил по 1/4т Достинекса. Что делать? Не упадет ли он ниже нормы?

 

и может ли Повышенный пролактин быть причиной неприкрепления эмбриона при стимуляции( 2 стимы Летрозолом. оба раза Овуляция)

 

И у меня был повышен, сперва пила по 1 таб месяц, упала ниже нормы, ову все равно не было, потом по 0.5 таб, появилась ову. Сказала до Б пить по 1/4 в нед, но я забыла последние две недели. Все равно ову плохая, поэтому стимулировалась. Надо пить по 1/4 , тогда будет держать норму.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вчера, 8.01.18 сделала укол хгч 5000, Г сказала пить дюфастон 10.01., тоесть завтра. Я незнаю была ли ову или нет. И незнаю пить или не пить. Все чувствовали ову после укола?

 

И еще, яб не было, были вчера вечером кремообразные, но бт сегодня 36.1

Ссылка на это сообщение

[Девочки, я вчера, 8.01.18 сделала укол хгч 5000, Г сказала пить дюфастон 10.01., тоесть завтра. Я незнаю была ли ову или нет. И незнаю пить или не пить. Все чувствовали ову после укола?

 

И еще, яб не было, были вчера вечером кремообразные, но бт сегодня 36.1

 

Я овулю вообще не поняла, просто укол поставила в 15ч, а на след день постоянно были небольшие боли то слева то справа, а иногда и очень чувствительные и живот весь раздуло и так несколько дней. А судя по БТ (базальная температура) овуля прошла на след день ( мне Г сказала ждать где-то через 12ч, хотя в инструкции пишут 24-36)

Изменено пользователем Наденька_Р
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Второй круг стимуляции клостелбегитом, дозировка 100мг. Только с Узи 10 дц , м-эхо 4,5мм, В левом яичнике максимальный фолик 6 мм, в правом 9 мм.... я вообще подавлена....как то все очень маленькое(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...