Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем привет! Второй круг стимуляции клостелбегитом, дозировка 100мг. Только с Узи 10 дц , м-эхо 4,5мм, В левом яичнике максимальный фолик 6 мм, в правом 9 мм.... я вообще подавлена....как то все очень маленькое(((

 

А первая стимуля как прошла?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

frezia81,  50 мг клоста дозировка была, на 11 дц эндометрий 6 мм, ДФ в ЛЯ 14 мм, медленно росло. Но не так как сейчас... а с первой дочкой на 14 дц эндик 6 мм и дф пя 14 мм и в итоге дочка получилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

frezia81,  50 мг клоста дозировка была, на 11 дц эндометрий 6 мм, ДФ в ЛЯ 14 мм, медленно росло. Но не так как сейчас... а с первой дочкой на 14 дц эндик 6 мм и дф пя 14 мм и в итоге дочка получилась

А цикл длинный? Врач что говорит, есть шанс на овулю в этом цикле?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет. В прошлом цикле на 11 дц нашли фолликулярную кисту. В этом цикле узи на 9 дц- киста уменьшилась, но не ушла ( размер 33*25*33). Г приписала на 2-3 цикла ОК, чтобы яичники отдохнули.Думаю, стоит ли пить. До первой беременности с той же целью принимала по 2-3 месяца Ок, но после них яичники лучше работать не стали. Жалко время терять. Что думаете?

Ссылка на это сообщение

frezia81, Цикл после отмены ГВ (июнь 2017) 30-39 дней.... До первой беременности стабильно 32 дня.....Обычно овуля на 16-17 дц. Врач сказала "помониторим еще, может и вырастит что."

В том цикле медленно росло , а перед овуляцией как вымахало все=)))

Ссылка на это сообщение

Привет) На 7 день овуляции 2 желтых тела 15 и 18 Мм. Это норма? Когда можно делать тестики)?

 

Это вообще круто! Поздравляю.

Тестики лучше на 12-14 дпо делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

:think1: :think1: :think1:

 

Всем привет! Девочки, нужен ваш совет. В прошлом цикле на 11 дц нашли фолликулярную кисту. В этом цикле узи на 9 дц- киста уменьшилась, но не ушла ( размер 33*25*33). Г приписала на 2-3 цикла ОК, чтобы яичники отдохнули.Думаю, стоит ли пить. До первой беременности с той же целью принимала по 2-3 месяца Ок, но после них яичники лучше работать не стали. Жалко время терять. Что думаете?

 

Я б не пила, за этот цикл уйдет сама скорее всего

 

frezia81, Цикл после отмены ГВ (июнь 2017) 30-39 дней.... До первой беременности стабильно 32 дня.....Обычно овуля на 16-17 дц. Врач сказала "помониторим еще, может и вырастит что."

В том цикле медленно росло , а перед овуляцией как вымахало все=)))

 

Юль, ты вчера только клост закончила, конечно вырастет. У меня на 11ДЦ были фоллики 5 и 7 самые большие, а на 18ДЦ уже О.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  очень бы хотелось, Марин. Как то даже подрасстроилась после узи. Пойду через 3 дня. Пгсмотрим, что будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я тоже думала что будем в этом месяце стимулироваться....НО.....Внимание!!! была у другого узиста( тот что был в отпустке сейчас) и она на 5 дц увидела что мой Эндометрий 11 мм..............моя Г сказала не вкоем случае не стимулироваться-все будет зря и посмотрим что покажет узи на 16 дц......есть подозрения что пора на гистероскопию убрать и приготовить хороший слой Э....типа что-то гипоплазию эндометрия и возможно полип маленький................кто что слышала и думает? возможно Б с таким диагнозом или все таки придеться гистеро делать!

Изменено пользователем cristalyna
Ссылка на это сообщение

Если полип однозначно, то скорей всего придется, он как спираль действует. И наверное гиперплазия эндометрия???

У меня по УЗИ эндометрий всегда соответствовал дню цикла, в итоге гиперплазия, но полипов не было.

Ссылка на это сообщение

а я тоже думала что будем в этом месяце стимулироваться....НО.....Внимание!!! была у другого узиста( тот что был в отпустке сейчас) и она на 5 дц увидела что мой Эндометрий 11 мм..............моя Г сказала не вкоем случае не стимулироваться-все будет зря и посмотрим что покажет узи на 16 дц......есть подозрения что пора на гистероскопию убрать и приготовить хороший слой Э....типа что-то гипоплазию эндометрия и возможно полип маленький................кто что слышала и думает? возможно Б с таким диагнозом или все таки придеться гистеро делать!

Для 5 д.ц. точно много.

Мне на 8 д.ц эндометрий 7-8 мм говорят, что многовато.

Действительно, посмотрите в динамике, что с эндометрием. Гинеколог прав

Ссылка на это сообщение

Если полип однозначно, то скорей всего придется, он как спираль действует. И наверное гиперплазия эндометрия???

У меня по УЗИ эндометрий всегда соответствовал дню цикла, в итоге гиперплазия, но полипов не было.

Мдаааа, дело в том что на прошлой кольпоскопиикольпоскопии у бывшей Г была подозрение на маленький полипполип, но она сказала что для Б не опасность.. Теперь нынешнея Г предлагает посмотреть в динамике Э и решить...

А вы что делали с гиперплазию?

 

 

Для 5 д.ц. точно много.

Мне на 8 д.ц эндометрий 7-8 мм говорят, что многовато.

Действительно, посмотрите в динамике, что с эндометрием. Гинеколог прав

У меня в прошлом цикле на 16 д был дф 16 мм и э был 9 мм. Оказалось тоже очень большой. И оказывается это тоже не хорошо! Уже посмотрем на 16 дц что будет с такого большого

Изменено пользователем cristalyna
Ссылка на это сообщение

cristalyna, после гистеры пила полгода Дюф, и планировала дальше. Больше врач ничего не прописывал. Надеюсь, что помогло. Мне по УЗИ гиперплазию никогда не ставили. Так что реально проверить ушла она или нет то опять гистеру делать. Сколько ни читала - везде пишут что полип действует как спираль, и нужно удалять, это при миомах еще можно пробовать гормонами уменьшать. И на их фоне Б. Смотри в динамике. Но как по мне для ДФ 16 мм эндик 9 мм это не много, нормально. Вот если он потом еще больше и больше растет...тут уже можно думать.

 

Сашенька95, у меня перед месиками как правило за два-три дня бежевым может мазнуть. Мож и сами придут. А может овуля? Температурка то расти начала стабильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мдаааа, дело в том что на прошлой кольпоскопиикольпоскопии у бывшей Г была подозрение на маленький полипполип, но она сказала что для Б не опасность.. Теперь нынешнея Г предлагает посмотреть в динамике Э и решить...

А вы что делали с гиперплазию?

 

 

У меня в прошлом цикле на 16 д был дф 16 мм и э был 9 мм. Оказалось тоже очень большой. И оказывается это тоже не хорошо! Уже посмотрем на 16 дц что будет с такого большого

9 мм на 16 д.ц. большой????

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите кто знает.

У подружки ситуация. В пятницу на УЗИ зафиксировали что овулька случилась в четверг-пятницу. Муж, увы, был в командировке, ПА случился только в воскресенье днём. Возможна беременность?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите кто знает.

У подружки ситуация. В пятницу на УЗИ зафиксировали что овулька случилась в четверг-пятницу. Муж, увы, был в командировке, ПА случился только в воскресенье днём. Возможна беременность?

Яйцеклетка живет примерно сутки после О. Так что в данном случае - вряд ли. Только если перед О был кекс и како-нибудь активный и живучи головастик дожил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. сегодня 3 день после укола хгч. Вчера была выд ЯБ. и болела спина . Думала наконец то О. Сегодня утром мноого ЯБ. Получается еще не была О? Или и после О может быть ЯБ? На узи хотела сегодня, но увидела яб и расстроилась, лучше сразу увидеть желтое тело на узи. Три дня после укола и нет О это нормально?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. сегодня 3 день после укола хгч. Вчера была выд ЯБ. и болела спина . Думала наконец то О. Сегодня утром мноого ЯБ. Получается еще не была О? Или и после О может быть ЯБ? На узи хотела сегодня, но увидела яб и расстроилась, лучше сразу увидеть желтое тело на узи. Три дня после укола и нет О это нормально?

уже была наверно.Овуляция после укола хгч чаще всего наступает через 36 часов,максимум 48.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...