Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, Марин, привет. Ты была у врача? Что сказали по поводу прогика и метформина?

Смотрю у тебя ты и дюфастон принимаешь и Gepretix. Это типо нашего утрожестана, натуральный прогик?

Сижу голову ломаю....в инструкции к утрожестану и праджисану написано что повышает утилизацию глюкозы, увеличивая концентрацию базального и стимулированного инсулина.

Получается что с инсулиноризистентностью их лучше не принимать...или я запуталась и не правильно понимаю?

 

Gepretix да, аналог утрика.

Метформин не буду отменять минимум до 8 недель.

К эндокринологу мне только 19.12, но инсулин стал больше при том же уровне глюкозы. В нашей инструкции только написано, что осторожно при диабете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может, конечно, и денег хотят, на мое направление даже не посмотрели. Сразу на осмотр и вот... Сказали что троакар, которым делают прокол, длинной 1,5-2 см. И типа просто прокол не смогут сделать...

Съезжу в платную больничку, послушаю их мнение.

Помнится и мне так в Беларуси говорили, в лучше гинекологической больнице Минска. В то же время моей знакомой. которая намного полнее за меня в областном городе уже сделали лапару по удалению желчного. Мне в Швейцарии тоже сделали лапару, хотя я поправилась по сравнению с тем разговором у врача в Минске. Ищите просто другую клинику. Может в той, куда вы пришли нет нужных инструментов.

Мне вот как раз сейчас тоже предлагали диагностическую лапару сделать, хотя я опять немного набрала по сравнению с первой лапарой 2 года назад. Ну что тут поделаешь, если эти кг липнут? Не все ж одинаковые. И вот никого не смутили мои жиры на животе :) Только соглашайся! Но я отказалась. Если б ни одной не было еще, то да. А так, лишь бы резать, то не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помнится и мне так в Беларуси говорили, в лучше гинекологической больнице Минска. В то же время моей знакомой. которая намного полнее за меня в областном городе уже сделали лапару по удалению желчного. Мне в Швейцарии тоже сделали лапару, хотя я поправилась по сравнению с тем разговором у врача в Минске. Ищите просто другую клинику. Может в той, куда вы пришли нет нужных инструментов.

Мне вот как раз сейчас тоже предлагали диагностическую лапару сделать, хотя я опять немного набрала по сравнению с первой лапарой 2 года назад. Ну что тут поделаешь, если эти кг липнут? Не все ж одинаковые. И вот никого не смутили мои жиры на животе :) Только соглашайся! Но я отказалась. Если б ни одной не было еще, то да. А так, лишь бы резать, то не хочу.

Спасибо, в среду съезжу в другую больницу, где только платно делают. Если их мой жир не смутит - запишусь к ним. От цены правда еще зависит, уж очень у них расплывчато на сайте цены указаны, от .... а до какого предела- нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Gepretix да, аналог утрика.

Метформин не буду отменять минимум до 8 недель.

К эндокринологу мне только 19.12, но инсулин стал больше при том же уровне глюкозы. В нашей инструкции только написано, что осторожно при диабете.

Марина, метформин же нельзя при беременности. Почему тебе его не отменили?

Ссылка на это сообщение

Марина, метформин же нельзя при беременности. Почему тебе его не отменили?

 

Люда, если беременность наступает на метформине, то резко отменять нельзя. Скачки сахара страшнее метформина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш привет.Скажи как кисту выводила после летрозола?была на узи на 5дц ПЯ киста 46на33мм причем она сказала фолликулярная,узи в прошлом цикле на 11дц говорили киста желтого тела 27мм,короче фиг знает.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш привет.Скажи как кисту выводила после летрозола?была на узи на 5дц ПЯ киста 46на33мм причем она сказала фолликулярная,узи в прошлом цикле на 11дц говорили киста желтого тела 27мм,короче фиг знает.

 

Прогестероном, у меня на нем всегда до конца цикла уходят.

Ссылка на это сообщение

Хочушка27,  мне тоже как и Светлане выписывали свечи противовоспалительные, 5 дней ставила потом пришли месячные на 15 дц. Я ранее писала про это. Тоже была фолликулярная киста с прошлого цикла осталась!

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, я тоже с кистой. Тоже не ушла после первого цикла. Я начала пить дюфастон с 15 дня, обнаружила на 7 день. Так как она меня не беспокоила, решила сохранить длину цикла. Врач увеличила дозировку дюфастона. Пью по 2 таблетки 2 раза в день

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, укол был вчера утром, а ЯБ вот только сейчас начался. Это значит что О уже случилась или скоро наступит?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, укол был вчера утром, а ЯБ вот только сейчас начался. Это значит что О уже случилась или скоро наступит?

после овули обычно сухо уже Изменено пользователем светаконфета
Ссылка на это сообщение

Я вот пытаюсь разобраться, почему пролет....столько читаю читаю....и что то все сложнее понимаю. Есть мнение, что при размере фолликов, как у меня (больше 25), ЯЦ имеет худшее качество "старая", т.е. разрыв фолликула происходит позже пика молодсоти и жизнеспособности ЯЦ. вот думаю, может на след цикл укол ХГЧ попросить у врача? Только тогда получается его нужно колоть на 11 дц., не будет ли это сильно рано...Эх, запуталась совсем. Может с 5го дня клост начинать? Ч-ы удлинить первую фазу. Года три назад овуля была стандартно на 18-21 дц. А вот после лапары стало 11-13 дц.

Ссылка на это сообщение

Мурмушка, качество ЯК не зависит от размера фоллика и от дня овуляции тоже. Иначе бы беременели только те, у кого на 14ДЦ лопается 22мм фоллик.

Укол ХГЧ на стимуляции нужен обязательно, так же как и поддержка прогиком потом. Исключение, если фоллик лопнул сам до последнего УЗИ, ну или как у меня - перерос в кисту раньше(но тут наша ситуация с УЗИ, что записываешься не когда тебе надо, а когда место есть)

Клост с 5ДЦ не удлинит тебе 1 фазу, к 5ДЦ фоллик уже сам будет бОльшего размера. Почаще на УЗИ надо, на 7-9-11ДЦ

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже иногда думаю, ну неужели у тех девушек, кто беременеет самостоятельно и быстро все работает как часы!? И ДФ лопается идеально и эндик тот что нужно и т.д. Странные шутки шутит с нами наш организм... Одна из моих гинекологов рассказывала: первых двух детей заделали без проблем, а вот с третьим пришлось постараться. И овуляция была и следила она за ней часто, УЗИ под рукой всегда. А забеременела в цикле когда овуляция случилась на 28 дц. Она сказала что если бы её пациентка о таком рассказала бы, то она никогда в это не поверила бы! А тут у неё самой так случилось! Выносила и родила в срок прекрасную дочку.

Изменено пользователем Olya4love
Ссылка на это сообщение

Съездила в больницу, сказали, что у меня слишком много жира на животе и лапару сделать из-за этого не получится. Сказали худеть идти :girl_cray:

Афигеть,первый раз про такое слышу!!!Сколько ты кг?Ты платно идешь делать? Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение

Афигеть,первый раз про такое слышу!!!Сколько ты кг?Ты платно идешь делать?

Направление было на бесплатную, думаю из-за этого и отшили. Вес сейчас 100 ((( В среду съезжу в больницу, где делают платно. Если они возьмутся, значит сделаю у них. А т.к. в декабре я точно не успею ни анализы собрать, ни денег - скорее всего на февраль буду просить назначить, и до этого времени постараюсь по максимуму снизить вес.

Ссылка на это сообщение

Мурмушка, качество ЯК не зависит от размера фоллика и от дня овуляции тоже. Иначе бы беременели только те, у кого на 14ДЦ лопается 22мм фоллик.

Укол ХГЧ на стимуляции нужен обязательно, так же как и поддержка прогиком потом. Исключение, если фоллик лопнул сам до последнего УЗИ, ну или как у меня - перерос в кисту раньше(но тут наша ситуация с УЗИ, что записываешься не когда тебе надо, а когда место есть)

Клост с 5ДЦ не удлинит тебе 1 фазу, к 5ДЦ фоллик уже сам будет бОльшего размера. Почаще на УЗИ надо, на 7-9-11ДЦ

Марин, так он сам лопнул, в субботу был 25 мм, и в субботу начался выброс ЛГ тест был яркий очень, по ощущениям лопнул в воскресенье. Во вторник уже ЖТ было 15 мм. Вот думаю пробовать лопнуть его раньше...просит на след стиму укол или нет7?? Как думаешь?

И еще попутно тебя спрошу, давненько не сдавала ФСГ, ЛГ.....а раньше была такая ситуация: ЛГ на 3 дц был значительно выше ФСГ, где то в 1,5 раза. Но всегда есть своя овуляция, все в пределах нормы по гормонах. И в этом цикле стимуляции, когда у меня паника была по поводу высокой БТ (базальная температура), на 5 дц. тест на овулю был слабополож. т.е. ЛГ был выше ФСГ...через три дня уже стал отрицательным. Как думаешь сдаваться на гормоны?

 

Olya4love, я кстати раньше тоже думала, что раз ЯБ то вот сегодня овуляция, а потом уже стала замечать все чаще, что ЯБ появляется за несколько дней до овули, и чем ближе заветный день, тем его больше, и сильнее нить тянется. Потом на многих графиках БТ увидела, что у большинства девушек так, пометка ЯБ начинает появляется за несколько дней, а после линии овуляции сухо. Это ч-ы спермики могли до овуляции попасть в трубы и там ждать ЯЦ. ТОлько что вот наши все это время делают остается вопросом :Crazy: Лентяи.

 

Позитивочка, ох, как же можно на праздники похудеть? А как же оливье, мандаринки и конфетки...Я вот морально не могу отказаться от новогодних вкусняшек, ну хоть убейте меня, потом ладно согласна на все, хоть голодать по несколько дней...

Пусть твоя сила духа на эти праздники победит :girl_box: ! И в феврале сделаешь лапу, а весной уже будешь :t8313:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...