Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Renato, синдром лютеинизации несовулировавшего фолликула. Когда по УЗИ, БТ (базальная температура) и другим признакам овуляция была, но по факту, фолликул не разорвался ЯЦ не вышла, а он сам превратился в ЖТ. Якобы можно заподозрить, когда размеры ЖТ соответствуют примерно размерам ДФ накануне.

Может Узист ошибся с размером?Что врач говорит? У тебя и эндометрий аж 14 мм, может для тебя это норма. Может у тебя свой прогестерон во второй фазе большой? Сдавала когда нибудь до стимуляции?

 

ДюФ всегда пьется по две таблетки, по одной ни разу не встречала. Это же исскуственный прогестерон. Так что независимо от того, какой твой. А вот если бы был низкий, то к 2 т Дюфа, можно было бы еще утрик добавлять и т.д.

Изменено пользователем Мурмушка
Ссылка на это сообщение

Прочитала про ЛЮФ синдром, мамоочкиии ((

 

Renato, синдром лютеинизации несовулировавшего фолликула. Когда по УЗИ, БТ и другим признакам овуляция была, но по факту, фолликул не разорвался ЯЦ не вышла, а он сам превратился в ЖТ. Якобы можно заподозрить, когда размеры ЖТ соответствуют примерно размерам ДФ накануне.

Может Узист ошибся с размером?Что врач говорит? У тебя и эндометрий аж 14 мм, может для тебя это норма. Может у тебя свой прогестерон во второй фазе большой? Сдавала когда нибудь до стимуляции?

 

Я где то пол года назад просто сдавала, входила в норму. А при ЛЮФ синдроме эндометрии тож растет? Потому что я с клостом не принимала прогинову или дивигель, была на 14д.ц. 8мм, а сегодня 14мм.

Ссылка на это сообщение

Теперь у меня вопрос девочки, дюфастон пить 2 таблетки в день или по одной? Так как жт большое, ведь дюф как я поняла для жт?

 

А дюф с какой целью прописали? М сами приходят?

Ссылка на это сообщение

 

 

А дюф с какой целью прописали? М сами приходят?

 

Дюф сказали пить после укола хгч через два дня для поддержки 10дней. Про проверки через узи не говорила, сегодня уже четвертый день после укола, я проверила по узи и сегодня выпила 1 таб. Перед узи.

 

Да, м сами приходят

Ссылка на это сообщение

Мурмушка, Такой результат в первый раз... Обычно реакция на клост была..... 3 года назад, на второй стиме дочка. Попробую третий раз и тогда будем думать как дальше быть.

Ссылка на это сообщение

 

 

Дюф сказали пить после укола хгч через два дня для поддержки 10дней. Про проверки через узи не говорила, сегодня уже четвертый день после укола, я проверила по узи и сегодня выпила 1 таб. Перед узи.

 

Да, м сами приходят

 

Ну врачу виднее. Вреда не будет от прогестерона. Про жидкость на УЗИ ничего не говорили? Если она есть, то фолик точно лопнул. Но её видно не очень продолжительное время после О, она постепенно всасывается в ткани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Ну врачу виднее. Вреда не будет от прогестерона. Про жидкость на УЗИ ничего не говорили? Если она есть, то фолик точно лопнул. Но её видно не очень продолжительное время после О, она постепенно всасывается в ткани.

Нет не говорила, она все быстро быстро смотрела, ну если что то получается, чтоб меньше вреда, сказала что показатели хорошие, про лнф синдрома сама узнала. Придется молиться и ждать.

 

Спасибо всем девочки!!!

Ссылка на это сообщение

 

Нет не говорила, она все быстро быстро смотрела, ну если что то получается, чтоб меньше вреда, сказала что показатели хорошие, про лнф синдрома сама узнала. Придется молиться и ждать.

 

Спасибо всем девочки!!!

 

Горе от ума))))

Не знаешь - и спишь спокойно, веришь только в хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теперь у меня вопрос девочки, дюфастон пить 2 таблетки в день или по одной? Так как жт большое, ведь дюф как я поняла для жт?

 

Количество прогестерона не зависит от размера ЖТ. Стандарт на стимуляции 20мг, потом, при необходимости, добавляют.

И дюф НЕ для ЖТ - а для прогестерона, для правильной трансформации эндометрия, для успешной имплантации...

 

Прочитала про ЛЮФ синдром, мамоочкиии ((

 

ЛНФ это синдром, диагноз. Он либо есть, либо нет. Не бывает один цикл есть, другой нет, потом опять есть.

 

для поддержки 10дней.

 

минимум 12 дней после О, а лучше 14. Потом тест или кровь на ХГЧ и только потом решать отменять или нет

 

Мурмушка, Такой результат в первый раз... Обычно реакция на клост была..... 3 года назад, на второй стиме дочка. Попробую третий раз и тогда будем думать как дальше быть.

 

У меня в прошлый раз тоже на 100 ответа не было, а на 150 была Б. Но я не косячила так :girl_nelzya:

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! 2ДЦ

Сегодня сдавала анализы на гормоны, уже есть некоторые из результатов

ФСГ 5,4 (3.5 - 12.5)

ЛГ 27,7 (2.4 - 12.6 )- вкладывается в норму овуляторной фазы

Соотношение их- 5,15

 

ДГЕА-с 430,6 (148.0-407.0 )

 

Еще сдавала 17 ОН и АМГ

​Что делать с этим бешеным ЛГ?

Ссылка на это сообщение

Сашенька95, Из того что я читала: если планируется беременность,то стимуляция дает хорошие ответы. Где-то встречала, что ременс помогает, но это не при таком большом соотношении. + это гомеопатия, т.е. неизвестно вообще будет ли результат.

Ссылка на это сообщение

Сашенька95, Саш, ничего не сделать с ним. Дождаться АМГ, исключить СПКЯ и смотреть дальше. Еще бы на УЗИ попасть в ближайшие 2 дня.

Еще как вариант может на 2ДЦ еще остался фоллик с прошлого цикла "овуляторных размеров"(фолликулярная киста) и он выдает такой ЛГ, но это чистая теория. Просто рано сдала гормоны, на 3-5ДЦ надо, лучше 4-5 даже, когда с остатками с прошлого цикла понятно кто регрессирует, кто старый, а кто новый расти будет.

 

если планируется беременность,то стимуляция дает хорошие ответы.

 

Это АМГ когда высокий, а не ЛГ.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, У меня в прошлом цикле был "лютеинизирующийся фолликул"- гинеколог наощупь сказала.

может, пересдать ЛГ с понедельник???

Но ЛГ и для лютеиновой фазы огромный!

Жесть просто, я в панике, все хуже и хуже с гормонами

Ссылка на это сообщение

"лютеинизирующийся фолликул"- гинеколог наощупь сказала.

 

херасе профи :blym: :blym: по УЗИ и то не всегда это понять можно, а тут наощупь :girl_wacko:

 

Латышечка, У меня в прошлом цикле был "лютеинизирующийся фолликул"- гинеколог наощупь сказала.

может, пересдать ЛГ с понедельник???

Но ЛГ и для лютеиновой фазы огромный!

Жесть просто, я в панике, все хуже и хуже с гормонами

 

А эстрадиол тоже сдавала сегодня? Если это киста с прошлого цикла, то объяснимы такие цифры, но тогда и Е2 должен зашкаливать..

 

Сейчас нет смысла пересдавать, лучше на УЗИ сходи, что сопоставить картинку с цифрами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня 10ДПО, тест чист, как слеза.

Овитрель выходил у меня 9 дней.

Ну норм, дальше только твой хгч будет)))

У меня бледная полоска при Б показалась только на 11 дпо, и то еле видный призрак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочуха48,  все хорошо будет, и две заветные на днях увидишь!! ))) График хороший, да и ответ на стимуляцию у тебя хорошиий был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, можно на "ты"?

Гонал муж колол или сама делала? У меня летом так хорошо муж делал, а сейчас второй укол и болезненно прям. От вчерашнего даже синячок остался :(

Прочла твой график, отличная стима получилась ;) . Мне в прошлый раз при 6 доминантных фоликулах запретили колоть Хгч и всё сдулось, врач перестраховщик)))) Теперь рискну если снова пойдут в рост 6 штук)))

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, можно на "ты"?

Гонал муж колол или сама делала? У меня летом так хорошо муж делал, а сейчас второй укол и болезненно прям. От вчерашнего даже синячок остался :(

Прочла твой график, отличная стима получилась ;) . Мне в прошлый раз при 6 доминантных фоликулах запретили колоть Хгч и всё сдулось, врач перестраховщик)))) Теперь рискну если снова пойдут в рост 6 штук)))

Конечно на "ты"))) И в том, и в этом году делала сама. В живот себе удобно делать. Муж мне делает только в ягодицу) Ды тоже немного больновато и из 10 уколов штуки 3 были синячка.

Есть вероятность, что и 4 лопнул ))) Но не факт. Пока тест отрицательный. Хоть бы одна бусинка из всего набора прикрепилась @@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

херасе профи :blym: :blym: по УЗИ и то не всегда это понять можно, а тут наощупь :girl_wacko:

 

 

 

А эстрадиол тоже сдавала сегодня? Если это киста с прошлого цикла, то объяснимы такие цифры, но тогда и Е2 должен зашкаливать..

 

Сейчас нет смысла пересдавать, лучше на УЗИ сходи, что сопоставить картинку с цифрами.

естрадиол не сдавала...Так по этим анализам у меня СПКЯ? без сомнений?

Ссылка на это сообщение

Сашенька95, без сомнений можно сказать только сопоставив ВСЕ анализы и УЗИ и желательно несколько циклов. А так высокий ЛГ, отсутствие О и повышенные мужские гормоны это симптомы СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...