Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

а я у врача была и гистеро не будем делать-сегодня 15 дц и э 6,8 мм но самый большой ф 12 мм и его даже доминантный не назовешь!!!

и в следуйщем цикле начинаем стиму с клостом и потом укол и наверное ИИ.......

 

посмотрела историю в прошлый цикл на 16 дц э был 9,6 мм-а этот цикл у меня пролетный сначало...и с 18 дц дюфастон..............

 

спрашивала про гонал и Г пока не хочет назначять и я цикл другой потерплю но думаю потом рискну колоть сама только 2 дозы вместе с клостом.......посмотрим вообщем!надеюсь будет результат до этого

Изменено пользователем cristalyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, буду искать, тоже хочется найти хорошего врача, который не будет тянуть время и назначать гомеопатию. Еще и обижается когда я говорю что она не помогает. Она мне Овариум Композитум постояннотназначает(смеюсь)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста по моему назначению.

Стимуляция первая. Диагноз сия. Истощение яичников. Возраст 21.

На узи 2 ф в одном и 2 в другом. Диаметр 2-3

я на фемостоне и бадах с айхерб.

Сегодня 6 день. Назначила 1,5 хгч на 6 день, т,е сегодня

С 6 по 10 день клост 50 мг по 1, 3 раза в день

Что скажите? Очень странно по моему.

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, ну у меня тоже мфя по узи и полное отсутствие овуляций. Спкя на лапаре поставили. Эндометрий у меня тонкий, если овули нет, то максимум 6 мм. А когда после лапары была овуля, то дорастал до 8-9 мм. Гинеколог говорит тонкий и надо перед стимуляцией его нарастить фемостоном, в течении нескольких циклов. Я очень сомневаюсь в этой затее, мне кажется это пустая трата времени. Ну а с другой стороны она ж врач, ей должно быть виднее... город у нас маленький, выбор врачей невелик. в этом вся проблема.

бред какой то...нафига его растить!!ну и нарастила бы она в цикл со стимуляцией.

 

Девочки, подскажите пожалуйста по моему назначению.

Стимуляция первая. Диагноз сия. Истощение яичников. Возраст 21.

На узи 2 ф в одном и 2 в другом. Диаметр 2-3

я на фемостоне и бадах с айхерб.

Сегодня 6 день. Назначила 1,5 хгч на 6 день, т,е сегодня

С 6 по 10 день клост 50 мг по 1, 3 раза в день

Что скажите? Очень странно по моему.

всмысле хгч?сначала клост по идее а потом хгч если дф созреет до нужных размеров

 

Planushka!, вообще странный конечно врач..ну допустим растит она его,начинается новый цикл эндик обновляется и опять становится 3-4мм и так пару циклов она собралась его растить.Может конечно ей виднее либо я вообще ничего не понимаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка27,  вот за это и переживаю, что в назначении хгч сначала, а потом клост. Что таким назначением хочет получить, бывает ли такое.

Ссылка на это сообщение

Хочушка27,  вот за это и переживаю, что в назначении хгч сначала, а потом клост. Что таким назначением хочет получить, бывает ли такое.

 

Бывает, что маленькими дозами хгч подращивают фолик.

Но чтоб в начале цикла - впервые с таким сталкиваясь.

Может расспросить врача подробно что и зачем?

Клиника платная или муниципальная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Марин, подскажи пожалуйста, пришел мой прог 101,34 нмоль/л, это же много очень да? Утрик и дюф убавлять надо?

 

Не убавляй, много не мало

 

Девчата, всем доброго дня. У меня спкя и почти 3 года безуспешного лечения за спиной (лапара, гистера и метформин) своей овуляции нет, и не могу найти гинеколога, который бы меня постимулировал. На операции проверили трубы, муж обследован, гинеколог тянет, а время то идет! После проверки труб прошло уже 7 месяцев. Закрадываются мысли постимулироваться самой. Скажите, это бредовая идея? Или она имеет право на существование?

 

первый раз и совсем без опыта лучше не надо, сделай первую с врачом

 

Латышечка,

Прогестерон - 6,7 нмоль/литр.

Нормы лаборатории:

Лютеиновая фаза - 7,0-56,6

1 триместр Б - 8,9-467

 

Про наличие О тоже сомневаюсь.

Но следили по УЗИ до появления жидкости и ЖТ.

Не знаю что и думать.

 

не могли перепутать фоллик с ЖТ? Как-то прог совсем фолликулярной фазы

 

Хочушка27, вот сижу изучаю этот вопрос) гинеколог предлагала клост, но никак не назначит, а я склоняюсь к летрозолу. Мне кажется им легче стимулироваться "самой"

 

начинай с клоста с минимальной дозы, летрозол коварнее

 

Хочушка27, спасибо за совет. Наверно начну гиню штурмовать. Она тянет время как может - сейчас предлагает эндометрий наращивать, опять несколько циклов пропустим... А у вас тоже спкя? Я как раз к летрозолу склонялась, думала эстрогены с ним не придется пить.

 

зачем наращивать? на летрозоле от эндика только объем остается, а толку нету, там надо эстрогены с прогестероном в больших дозах сразу принимать, чтоб функциональность вернуть ему

 

Хочушка27, ну у меня тоже мфя по узи и полное отсутствие овуляций. Спкя на лапаре поставили. Эндометрий у меня тонкий, если овули нет, то максимум 6 мм. А когда после лапары была овуля, то дорастал до 8-9 мм. Гинеколог говорит тонкий и надо перед стимуляцией его нарастить фемостоном, в течении нескольких циклов. Я очень сомневаюсь в этой затее, мне кажется это пустая трата времени. Ну а с другой стороны она ж врач, ей должно быть виднее... город у нас маленький, выбор врачей невелик. в этом вся проблема.

 

6мм без О это не тонкий

и тем более не фемостоном наращивать

 

Да, буду искать, тоже хочется найти хорошего врача, который не будет тянуть время и назначать гомеопатию. Еще и обижается когда я говорю что она не помогает. Она мне Овариум Композитум постояннотназначает(смеюсь)

 

гомеопатия начинает работать с 3-4 цикла приема по схемам

 

Девочки, подскажите пожалуйста по моему назначению.

Стимуляция первая. Диагноз сия. Истощение яичников. Возраст 21.

На узи 2 ф в одном и 2 в другом. Диаметр 2-3

я на фемостоне и бадах с айхерб.

Сегодня 6 день. Назначила 1,5 хгч на 6 день, т,е сегодня

С 6 по 10 день клост 50 мг по 1, 3 раза в день

Что скажите? Очень странно по моему.

 

для ЗГТ типичная картина узи 2 ф в одном и 2 в другом. Схема непонятна даже мне :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки помогите, проконсультируйте, похоже тут знают больше чем врачи.

Проблема вот в чем, ходила на фолликулиметрию, доминантный был в ПЯ, на 13ДЦ укол ХГЧ 10.000, сегодня 17 ДЦ была на УЗИ, ЖТ есть, но какое-то маленькое 7,8 мм, но проблема даже не в этом, Г увидела то ли миоматозный то ли адонамиозный узел по задней стенке 26,6мм, на УЗИ на 7ДЦ и на 13ДЦ ничего не было! Была миома малых размеров с 2008 года и незначительные очаги аденомиоза, девочки, пожалуйста подскажите может ли у кого что-то подобное было, может укол спровоцировать такой сумашедший рост???

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

 

 

Не убавляй, много не мало

 

 

 

первый раз и совсем без опыта лучше не надо, сделай первую с врачом

 

 

 

не могли перепутать фоллик с ЖТ? Как-то прог совсем фолликулярной фазы

 

 

 

начинай с клоста с минимальной дозы, летрозол коварнее

 

 

 

зачем наращивать? на летрозоле от эндика только объем остается, а толку нету, там надо эстрогены с прогестероном в больших дозах сразу принимать, чтоб функциональность вернуть ему

 

 

 

6мм без О это не тонкий

и тем более не фемостоном наращивать

 

 

 

гомеопатия начинает работать с 3-4 цикла приема по схемам

 

 

 

для ЗГТ типичная картина узи 2 ф в одном и 2 в другом. Схема непонятна даже мне :think1:

 

Маришка, помимо того что стимуляция с 6 дц аж, девочка и на фемостоне еще постоянно, в этом тоже. Вот пыталась убедить бросить фемостон но не получается никак. И еще не известно если перенос вообще будет в этом цикле

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, а с эндометрием что?? Где была миома раньше? Вообще в другое место на УЗИ или на МРТ по возможности сходите.

 

Маришка, помимо того что стимуляция с 6 дц аж, девочка и на фемостоне еще постоянно, в этом тоже. Вот пыталась убедить бросить фемостон но не получается никак. И еще не известно если перенос вообще будет в этом цикле

 

Кристин, я вспомнила чего мне тогда на ЗГТ наговорила узистка, поэтому и говорю, что непонятно нифига...

 

Хочушка27, вот за это и переживаю, что в назначении хгч сначала, а потом клост. Что таким назначением хочет получить, бывает ли такое.

 

Дело даже не в этом, а в том, что стимуляция клостом во время приема фемостона :think1: :think1: :think1:

 

Маришка

 

у тебя тоже все кандибобером?? Не хочешь мою схему с эстрогенами для эндика попробовать??

Ссылка на это сообщение

Самочувствие хорошее. Вчера слева внизу живота не хило так кололо, минут 10 и прошло. Не знаю, что это. Уже всего боюсь после ЗБ..

 

ХГЧ. Не очень быстро растёт.

13ДПО - 34,8 мМЕ/мл

15ДПО - 84,3 мМЕ/мл

17ДПО - 143 мМЕ/мл

 

Видимо, не зря перепутала ))) Ко мне так же месяца 2 назад обратились, тип, я уже Б )))

А ты ХГЧ дополнительно не подкалываешь? гиня что говорит?

Ссылка на это сообщение

 

А ты ХГЧ дополнительно не подкалываешь? гиня что говорит?

Нет, не колю. К врачу ещё не попала. Пойду на приём в следующую субботу. Изменено пользователем Хочуха48
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  вы пишете что "на летрозоле от эндика только объем остается, а толку нету, там надо эстрогены с прогестероном в больших дозах сразу принимать, чтоб функциональность вернуть ему"

Я стимулировалась летрозолом, три прекрасных фолик, все лопнули, эндометрий чаще мал, в этот раз где то 6-7 в день О. Врач говорит норм и летрозол как раз его не угнитал, как делает клостилбегит( но с ним я принимала прогинову). Сегодня 11 дпо и чувство что Б не наступила. Это может все таки изза эндометрия? К чему это я: что вы имеете ввиду под эстрогены? Спасибо

 

 

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, вот сижу изучаю этот вопрос) гинеколог предлагала клост, но никак не назначит, а я склоняюсь к летрозолу. Мне кажется им легче стимулироваться "самой"

Кажется клост лучше, и на нём люди беременели с первог раза, послушайся Г

 

а я у врача была и гистеро не будем делать-сегодня 15 дц и э 6,8 мм но самый большой ф 12 мм и его даже доминантный не назовешь!!!

и в следуйщем цикле начинаем стиму с клостом и потом укол и наверное ИИ.......

 

посмотрела историю в прошлый цикл на 16 дц э был 9,6 мм-а этот цикл у меня пролетный сначало...и с 18 дц дюфастон..............

 

спрашивала про гонал и Г пока не хочет назначять и я цикл другой потерплю но думаю потом рискну колоть сама только 2 дозы вместе с клостом.......посмотрим вообщем!надеюсь будет результат до этого

 

Может 12мм вырастит еще? Мне кажется норм дф и эндик тож вырастит ближе к ову, ведь ову же не всегда строго на 14дц

 

Самочувствие хорошее. Вчера слева внизу живота не хило так кололо, минут 10 и прошло. Не знаю, что это. Уже всего боюсь после ЗБ..

 

ХГЧ. Не очень быстро растёт.

13ДПО - 34,8 мМЕ/мл

15ДПО - 84,3 мМЕ/мл

17ДПО - 143 мМЕ/мл

 

Видимо, не зря перепутала ))) Ко мне так же месяца 2 назад обратились, тип, я уже Б )))

 

Кажется норм, не надо волноваться лишний раз, это плохо подействует. Удачи и роди в срок здорового ребенка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый лень, девочки.

можно к вам? стимулировалась клостом 3 цикл уже в этот раз по 150

вчера 10 дц эндик 7 мм фолик 19,6 и 13 мм

сказали сегодня сделать укол и подключить прогинову 4 таблетки.

 

Девочки у кого получилось, пожалуйста почихайте на меня если можете

Ссылка на это сообщение

frezia81,  клиника платная, меня мама тоже напугала, что осень странная схема, я ре В вотсапе шее раз спросила, сегодня ставить хгч, точно, она раздраженно ответила да, читайте внимательно протокол. Может потому что на 6 день фолики маленькие, хгч может их немного подрастить? А на 14 опять на узи, наверно посмотреть надо ли окончательный ударный хгч. Может быть так?

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, а с эндометрием что?? Где была миома раньше? Вообще в другое место на УЗИ или на МРТ по возможности сходите.

Спасибо что ответили, а то голова кругом ( эндометрий 12мм, миома и была по задней стенке 1,8мм

Конечно перепроверю все, спасибо)

 

 

Кристин, я вспомнила чего мне тогда на ЗГТ наговорила узистка, поэтому и говорю, что непонятно нифига...

 

 

 

Дело даже не в этом, а в том, что стимуляция клостом во время приема фемостона :think1: :think1: :think1:

 

 

 

у тебя тоже все кандибобером?? Не хочешь мою схему с эстрогенами для эндика попробовать??

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  вы пишете что "на летрозоле от эндика только объем остается, а толку нету, там надо эстрогены с прогестероном в больших дозах сразу принимать, чтоб функциональность вернуть ему"

Я стимулировалась летрозолом, три прекрасных фолик, все лопнули, эндометрий чаще мал, в этот раз где то 6-7 в день О. Врач говорит норм и летрозол как раз его не угнитал, как делает клостилбегит( но с ним я принимала прогинову). Сегодня 11 дпо и чувство что Б не наступила. Это может все таки изза эндометрия? К чему это я: что вы имеете ввиду под эстрогены? Спасибо

 

В эндометрии не главное сколько см толщина, главное его структура и правильное количество рецепторов к эстрогенам и прогестерону. А летрозол как раз эти рецепторы к эстрогенам уничтожает напрочь, это его прямая функция. Вот только большинство врачей на эту самую структуру не обращают внимания и на УЗИ нам не говорят ничего, а многие и вообще не понимают, и получается 10мм эндик но он "пустой", и имплантация не может произойти. Поэтому и говорю про лошадиные дозы эстрогенов и прогестерона, когда уже есть ДФ, чтобы приложить все усилия для восстановления этих самых рецепторов до имплантации.

 

Добрый лень, девочки.

можно к вам? стимулировалась клостом 3 цикл уже в этот раз по 150

вчера 10 дц эндик 7 мм фолик 19,6 и 13 мм

сказали сегодня сделать укол и подключить прогинову 4 таблетки.

 

Девочки у кого получилось, пожалуйста почихайте на меня если можете

 

Апчхиииииииииииииии.... Только куда ж тебе 8мг прогиновы?????? Бедная печень....эндик нормальный, после укола одну, ну максимум две таблетки прогиновы и Дюфастон/утрожестан пропорционально(на одну таблетку 2дюфа или 200 утрика, на 2 таблетки соответственно 2дюфа и 200 утрика или просто 400 утрика).

Удачи, апчхиииииииииииииии, и ждём // через две недели. Не пропадай;)

 

frezia81,  клиника платная, меня мама тоже напугала, что осень странная схема, я ре В вотсапе шее раз спросила, сегодня ставить хгч, точно, она раздраженно ответила да, читайте внимательно протокол. Может потому что на 6 день фолики маленькие, хгч может их немного подрастить? А на 14 опять на узи, наверно посмотреть надо ли окончательный ударный хгч. Может быть так?

 

Я б такую ре послала в том же Ватсапп, раздражённо она ответила млять....

На фемостоне они и не будут большими на 6дц, ну невозможно это, тем более не первый цикл згт, яичники спят практически. Посмотрите мои циклы январь/февраль 2017, у меня там тоже згт была и там есть результат УЗИ, где мне СИЯ поставили тоже.

И стимуляция клостом на фемостоне это деньги и попытка на ветер, тут уже десятки девочек клост с прогиновой одновременно пили и все(или почти все) в пролете. Первая часть фемостона та же самая прогинова, а значит клост будет не фоллики растить, а фемостоне к эстрогены глушить. Ааа потом эта же не тебе скажет что-то на клост слабый ответ/нет ответа, наверное не подходит он вам, давайте гонал/менопур/... Или сразу на ЭКО.

 

Можешь конечно и на своих ошибках учиться, а можешь и прислушаться к опыту других.

 

Шарики Праджисан 200 вставляю 2 р/д

 

Мне кажется мало. От недостатка прогестерона может медленнее ХГЧ расти тоже.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки помогите, проконсультируйте, похоже тут знают больше чем врачи.

Проблема вот в чем, ходила на фолликулиметрию, доминантный был в ПЯ, на 13ДЦ укол ХГЧ 10.000, сегодня 17 ДЦ была на УЗИ, ЖТ есть, но какое-то маленькое 7,8 мм, но проблема даже не в этом, Г увидела то ли миоматозный то ли адонамиозный узел по задней стенке 26,6мм, на УЗИ на 7ДЦ и на 13ДЦ ничего не было! Была миома малых размеров с 2008 года и незначительные очаги аденомиоза, девочки, пожалуйста подскажите может ли у кого что-то подобное было, может укол спровоцировать такой сумашедший рост???

Спасибо.

у меня как—то увидели удаленный яичник.... Переделай в другом месте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

В эндометрии не главное сколько см толщина, главное его структура и правильное количество рецепторов к эстрогенам и прогестерону. А летрозол как раз эти рецепторы к эстрогенам уничтожает напрочь, это его прямая функция. Вот только большинство врачей на эту самую структуру не обращают внимания и на УЗИ нам не говорят ничего, а многие и вообще не понимают, и получается 10мм эндик но он "пустой", и имплантация не может произойти. Поэтому и говорю про лошадиные дозы эстрогенов и прогестерона, когда уже есть ДФ, чтобы приложить все усилия для восстановления этих самых рецепторов до имплантации.

 

Спасибо большое за ответ. Структуру эндометрия вроде нормальная, была гистера, а вот рецепторы. Грусть как теперь намекнуть ре, что это все вот так. Аж руки опускаются.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, а с эндометрием что?? Где была миома раньше? Вообще в другое место на УЗИ или на МРТ по возможности сходите.

 

 

 

Кристин, я вспомнила чего мне тогда на ЗГТ наговорила узистка, поэтому и говорю, что непонятно нифига...

 

 

 

Дело даже не в этом, а в том, что стимуляция клостом во время приема фемостона :think1: :think1: :think1:

 

 

 

у тебя тоже все кандибобером?? Не хочешь мою схему с эстрогенами для эндика попробовать??

 

А какая схема??? Я совулировала сама при приеме эстрогенов с 3 дц по 2 таб потом он мне цетротид назначил с 7 дц когда эндик был 8 почти и когда пришла на узи на 11 дц, эндик сдулся с 8 до 5 или перешел во 2 фазу хз. Но мы на овулю не расчитывали совсем, вот. Может мне мазать надо именно а не глотать и начать со 2 дц. Попробую уже в сл цикле помимо прогиновы и эстрожелем мазаться вечером а то мне овули не надо, она все испортила или цетротид даже, не знаю. Успела колоть 4 укола, может от него...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за советы. В принципе мои опасения подтвердились - толку заранее наращивать эндометрий нет. Сейчас у меня новый цикл, пойду к ней, буду проситься на стимуляцию в следующем цикле. Только вот страшновато, подозреваю что моя гиня вообще не особо компетентна в вопросах стимуляции. Попробую еще к другому гинекологу сходить. Подскажите, для чего тогда она хочет назначить фемостон на несколько циклов? Еще один гинеколог предлагал пропить фемостон несколько циклов, а потом на отмене д.б.случиться овуля. Реально ли получить такой эффект отмены? Или ну его нафиг

Ссылка на это сообщение

 

у меня как—то увидели удаленный яичник.... Переделай в другом месте

Да уж((( наши врачи те ещё......УЗИсты блин(

Даже того что нет видят.

Я уже хотела волосы на себе рвать((( может и правда рано!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...