Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, доброе утро. Я с узи 13 д.ц эндометрий 12 мм. Фоллик один 15.5 мм. Что думаете? Колю гонал дальше? За 3 дня все таки подрос с 12 мм. И все таки я не понимаю, что за полгода могло произойти что такой слабый ответ на гонал.ПА уже начинать?

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А какая схема??? Я совулировала сама при приеме эстрогенов с 3 дц по 2 таб потом он мне цетротид назначил с 7 дц когда эндик был 8 почти и когда пришла на узи на 11 дц, эндик сдулся с 8 до 5 или перешел во 2 фазу хз. Но мы на овулю не расчитывали совсем, вот. Может мне мазать надо именно а не глотать и начать со 2 дц. Попробую уже в сл цикле помимо прогиновы и эстрожелем мазаться вечером а то мне овули не надо, она все испортила или цетротид даже, не знаю. Успела колоть 4 укола, может от него...

 

v 20ДЦ начинать и без перерыва на М мазать или пить. Без стимуляции фоллики не будут расти на ней. Попробуй.

 

Девочки, доброе утро. Я с узи 13 д.ц эндометрий 12 мм. Фоллик один 15.5 мм. Что думаете? Колю гонал дальше? За 3 дня все таки подрос с 12 мм. И все таки я не понимаю, что за полгода могло произойти что такой слабый ответ на гонал.ПА уже начинать?

 

Ну вот, а ты переживала. Значит дорастут еще, все нормально. ПА уже можно через день, чтоб все время свеженькие были.

За полгода что-то могло с гоналом произойти, а не с тобой :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка,

 

а можно твое мнение? у меня с э(6,8 мм) вроде нормально, но: на 15 дц на левый Я фоликул 12 мм...........в прошлом цикле на 18 дц э 9,00 мм и ДФ 19 мм(без стимы)..................мой вопрос: из за чего так медленно растут Ф так как гормоны в порядке-но держу под котролем пролактим бромкрептином!, с щитовидкой порядок......с клостом и уколами у меня есть О...........

Г отправляет здать толерантность на глюкозу и потом исходя из цифр назначить сиофор и вместе с бромкр., сиофором пойти в стиму с клостом в следуйщем цикле.................как думаешь норм??? у меня в вторую фазу дюфастон а когда после стимы то и утрик сама себе назначаю(2 дюфа и 200 мг утрика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за советы. В принципе мои опасения подтвердились - толку заранее наращивать эндометрий нет. Сейчас у меня новый цикл, пойду к ней, буду проситься на стимуляцию в следующем цикле. Только вот страшновато, подозреваю что моя гиня вообще не особо компетентна в вопросах стимуляции. Попробую еще к другому гинекологу сходить. Подскажите, для чего тогда она хочет назначить фемостон на несколько циклов? Еще один гинеколог предлагал пропить фемостон несколько циклов, а потом на отмене д.б.случиться овуля. Реально ли получить такой эффект отмены? Или ну его нафиг

 

Раньше ОК назначали и на отмену надеялись, теперь многие умные, ОК не пьют, так новая панацея - фемостон.

ну его нафиг, нет у тебя показаний к его приему

 

Латышечка,

 

а можно твое мнение? у меня с э(6,8 мм) вроде нормально, но: на 15 дц на левый Я фоликул 12 мм...........в прошлом цикле на 18 дц э 9,00 мм и ДФ 19 мм(без стимы)..................мой вопрос: из за чего так медленно растут Ф так как гормоны в порядке-но держу под котролем пролактим бромкрептином!, с щитовидкой порядок......с клостом и уколами у меня есть О...........

Г отправляет здать толерантность на глюкозу и потом исходя из цифр назначить сиофор и вместе с бромкр., сиофором пойти в стиму с клостом в следуйщем цикле.................как думаешь норм??? у меня в вторую фазу дюфастон а когда после стимы то и утрик сама себе назначаю(2 дюфа и 200 мг утрика)

 

Она подозревает капсулу? Тогда не толерантность надо сдавать, а просто индекс НОМА или глюкоза+инсулин натощак. И С-пептид еще можно.

И сиофор месяца три минимиум пропить перед стимой в дозировке не меньше 1500мг.

 

А фоллики по своим законам растут и хз по каким. У меня тоже может быть О на 20ДЦ только, а может и на 10ДЦ уже киста быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше ОК назначали и на отмену надеялись, теперь многие умные, ОК не пьют, так новая панацея - фемостон.

ну его нафиг, нет у тебя показаний к его приему

 

 

 

Она подозревает капсулу? Тогда не толерантность надо сдавать, а просто индекс НОМА или глюкоза+инсулин натощак. И С-пептид еще можно.

И сиофор месяца три минимиум пропить перед стимой в дозировке не меньше 1500мг.

 

А фоллики по своим законам растут и хз по каким. У меня тоже может быть О на 20ДЦ только, а может и на 10ДЦ уже киста быть...

спасибо за советы! :kiss2: слышала сиофор не плохой препарат...........жду опять новый цикл.... :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

 

 

v 20ДЦ начинать и без перерыва на М мазать или пить. Без стимуляции фоллики не будут расти на ней. Попробуй.

 

 

 

Ну вот, а ты переживала. Значит дорастут еще, все нормально. ПА уже можно через день, чтоб все время свеженькие были.

За полгода что-то могло с гоналом произойти, а не с тобой :girl_cray:

 

 

Как же меня все достало... сначала на блокаде не рос, на 17 дц при приеме прогиновы с 3 дц всего 7 был, отменили все. Потом был супер длинный цикл пока организм очухался, 52 дней!! Для меня это рекорд, овуля была на 37 дц в прошлом цикле. И вот тебе на, в этом расчитывали на ЗГТ но не тут то было, вырос свой фолик и совулировала. Вот думаю, не хочет мой эндик на эстрогенах никак..как бы просится в ЕЦ. Может забить на все и пойти в крио в ЕЦ? У меня в ЕЦ легче и лучше все, почему не пойти..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, а скажите, читаю вашу страничку, очень много интересного, спасибо за столько инфы. Есть вопрос - написано что - при пероральном приеме Утрожестан обладает антиэстрогенным эффектом, ну то что я хочу спать всегда, это я поняла. что утрожестана так влияет, но вот получается если я его пью. то н угнетает эндометрий??? или я не правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же меня все достало... сначала на блокаде не рос, на 17 дц при приеме прогиновы с 3 дц всего 7 был, отменили все. Потом был супер длинный цикл пока организм очухался, 52 дней!! Для меня это рекорд, овуля была на 37 дц в прошлом цикле. И вот тебе на, в этом расчитывали на ЗГТ но не тут то было, вырос свой фолик и совулировала. Вот думаю, не хочет мой эндик на эстрогенах никак..как бы просится в ЕЦ. Может забить на все и пойти в крио в ЕЦ? У меня в ЕЦ легче и лучше все, почему не пойти..

 

представляю как надоело.... попробуй ЕЦ тогда, раз там все легче... А если подсадку объединить еще и с твоей О, раз не получается ее заглушить? Шансы увеличишь точно, да и организм после О уже сам по себе готовится к Б.

 

Латышечка, а скажите, читаю вашу страничку, очень много интересного, спасибо за столько инфы. Есть вопрос - написано что - при пероральном приеме Утрожестан обладает антиэстрогенным эффектом, ну то что я хочу спать всегда, это я поняла. что утрожестана так влияет, но вот получается если я его пью. то он угнетает эндометрий??? или я не правильно поняла?

 

ну эстрогены во второй фазе уже на рост эндометрия не влияют, только на ту самую структуру, но опять же вместе с прогестероном. Они там друг другу помогают, но точной системы не знаю.

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Как же меня все достало... сначала на блокаде не рос, на 17 дц при приеме прогиновы с 3 дц всего 7 был, отменили все. Потом был супер длинный цикл пока организм очухался, 52 дней!! Для меня это рекорд, овуля была на 37 дц в прошлом цикле. И вот тебе на, в этом расчитывали на ЗГТ но не тут то было, вырос свой фолик и совулировала. Вот думаю, не хочет мой эндик на эстрогенах никак..как бы просится в ЕЦ. Может забить на все и пойти в крио в ЕЦ? У меня в ЕЦ легче и лучше все, почему не пойти..

А что РЕ предлагает дальше? Мне кажеться, что стоит попробовать полностью ЕЦ, если не получится, то подключать препараты.

Ссылка на это сообщение

 

А что РЕ предлагает дальше? Мне кажеться, что стоит попробовать полностью ЕЦ, если не получится, то подключать препараты.

 

Так полностью ЕЦ до овули/пункции а потом прогестерон все равно добавляют и даже и эстрогены если эндик так себе. С врачом еще не поговорила, специально для этого не была. В сл раз когда пойду, обсудим но я ему в прошлый раз еще сказала что ни блокада ни ЗГТ не помогли. Остался ЕЦ. Либо увеличить дозы эстрогенов то есть помимо прогиновы и эстрожель добавить и заглушить как-то овулю, говорят на ЗГТ результаты лучше чем в ЕЦ и с окном попасть легче. Если 4 грамма не остановили овулю, надо больше значит и раньше начать, я думаю. Позвоню врачу на 1 дц и посмотрим что скажет потому что если в ЕЦ то мне на прием надо на 8 дц

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Так полностью ЕЦ до овули/пункции а потом прогестерон все равно добавляют и даже и эстрогены если эндик так себе. С врачом еще не поговорила, специально для этого не была. В сл раз когда пойду, обсудим но я ему в прошлый раз еще сказала что ни блокада ни ЗГТ не помогли. Остался ЕЦ. Либо увеличить дозы эстрогенов то есть помимо прогиновы и эстрожель добавить и заглушить как-то овулю, говорят на ЗГТ результаты лучше чем в ЕЦ и с окном попасть легче. Если 4 грамма не остановили овулю, надо больше значит и раньше начать, я думаю. Позвоню врачу на 1 дц и посмотрим что скажет потому что если в ЕЦ то мне на прием надо на 8 дц

удачи-иногда мы лучше чувствуем что делать!!! особенно если знаешь уже твой организм(iti spun si in romina-succese mari :kiss2::orden: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, придется мне ре другую искать.

Есть кто нибудь с Новосибирска сия? Не знаете.

 

Я вообще не из России. Может тут кого спросить http://www.babyplan.ru/forums/topic/380-novosibirsk

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Привет, Мариш, посоветуй пожалуйста.. Планировала летом попробовать летрозолом простимулиррваться, а тут прочитала что ты не советуешь, что надо много эстрагенов (( Что же тогда опять клост попробовать? Пока пью кок и думаю что делать дальше ((

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Привет, Мариш, посоветуй пожалуйста.. Планировала летом попробовать летрозолом простимулиррваться, а тут прочитала что ты не советуешь, что надо много эстрагенов (( Что же тогда опять клост попробовать? Пока пью кок и думаю что делать дальше ((

 

 

Я не то что бы не советую, просто схема правильная должна быть.

А может у тебя и на отмене кок все получится и не надо будет больше ничего пробовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя схема была такая:

2дц - по 2тб летрозола 5 дней.

Затем

8дц укол мерионала

10дц укол мерионал

12дц укол хориомона

13дц овуляция вечером

14дц ии

Утрожестан по 100 утром и вечером

Жду дня х

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

13 дпо. БТ (базальная температура) упала и не поднимается, тесты чистые.

Отменила дюф, жду М. Не знаю пока чего в новом цикле делать буду.

Вероятнее всего снова на клосте попробую. А так хотелось в ЕЦ.

 

Девочки, у меня вот такие размышления по поводу клоста.

Прежде чем решиться на стимуляцию, я очень много информации про него изучила, множество форумов прочла, ознакомилась с опытом девочек которые уже прошли через это. И вот что настораживает. Пугающе много неблагополучных Б. Замерших и выкидышей. Это влияние клоста? Или неправильное применение поддержки? Или те проблемы, с которыми и пришлось на клост подсесть? После ЗБ безумно боюсь повторения.

Ссылка на это сообщение

13 дпо. БТ упала и не поднимается, тесты чистые.

Отменила дюф, жду М. Не знаю пока чего в новом цикле делать буду.

Вероятнее всего снова на клосте попробую. А так хотелось в ЕЦ.

 

Девочки, у меня вот такие размышления по поводу клоста.

Прежде чем решиться на стимуляцию, я очень много информации про него изучила, множество форумов прочла, ознакомилась с опытом девочек которые уже прошли через это. И вот что настораживает. Пугающе много неблагополучных Б. Замерших и выкидышей. Это влияние клоста? Или неправильное применение поддержки? Или те проблемы, с которыми и пришлось на клост подсесть? После ЗБ безумно боюсь повторения.

Меня тоже такие же мысли посещали насчет клоста, но у меня была замершая и без клоста.... Решила следующий цикл все—таки с клостом пробовать

 

И насчет замерших — когда у меня первая случилась на работе многие знали и в поддержку рассказывали свои истории, оказалось, что почти у каждой были неудачные беременности, а у некоторых и не одна, так что это не редкость, просто об этом никто особо не говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как думайте, почему овуляция есть, а беременности нет?

Наверное спермики не добегают,либо яйцеклетка оплодотворяется но не прикрепляется к стенке матки.Тероретически мы каждый месяц можем зачать,но видимо либо они не качественные,дефективные генетически,либо эндометрий подводит
Ссылка на это сообщение

frezia81,  я придерживаюсь мнения про неправильную поддержку гормональную и множественные УЗИ, особенно после овуляции.

 

Olqastepanova,  так уйма причин - может качество твоих клеток, может качество спермиков, может кровь, может эндометрий, может организм ослаблен, может витаминов не хватает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...