Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маришь подскажи я давно сдавала прогестерон и он был около 40 помню на 7-8 день ,но не подтверждала на узи овуляцию(((( почему если и есть вторая фаза по графикам, но она не высокая(((((надо наверное нормально перездать или месяца три попить дюф?????

 

На БТ (базальная температура) же влияет не только уровень прогестерона. И особенность организма, и щитовидка, и эстрадиол, и общее состояние. Даже тех же 40 может у одного быть 36,7, а у другого 37,4.

Один из РЕ мне промеждупрочим сказал, что нормально, это когда не меньше 50нмоль, лучше 70-80 и больше.

Пересдай нормально с подтвержденной О и потом решать про дюф, ЖТ же каждый цикл новое и то, что ты три месяца пропьешь его, общую картину не изменит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Вчера был 10 д.ц. Сходила вечером на узи: Правый яичник единичный фолликул 12.8 В левом много мелких и есть и 10 и 11 мм. В субботу еще раз пойду, будет 14 д.ц. а эндометрий даже не смогла померять, написала в заключении:визуализация эндометрия затруднена, контуры не четкие, эхогенность средняя, слабо дифференцируется от прилежащих отделов миометрия.

И левый яичник в 2 раза больше правого!!!

Вчера же сдала гормоны:

ЛГ 16.24 Фолл.фаза 1,80-11,78 овуляционный пик 7,59-89,09

Прогестерон 0,81 Фолл. фаза 0,32-2,23

Эстрадиол 116 Фолл.фаза 77-921

Ну вот как то так.

Сейчас чет боюсь, что даже если лопнет что-то и произойдет оплодотворение, то эндик плохой.... не даст клеточке имплантироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хгч 2. ((((((((( * плачу * реву*(((((.

Отменяю дюф. Вдруг если чудо случится, и не правильно написали хгч, а я отменила дюфастон, беременнось сохранится? Бывают же чудеса. Яхочу верить в них (((((( столько походов на узи на гинеколог все платные и еще лекарства дорогущие и все зряяяяяя ((((

 

 

И эндометрии хорошо вырос и жт была почему не наступила б????????

Уже 1.5года ничего не выходит . Надоела мневсе эти циклы таблетки бт. Когда же можно без всего этого спокойно беременетьъььььььььььь

 

Привет! У меня подобная история и такая же стимуляция, только еще Прогинову принимала с 9по 18дц. На УЗИ 2 ЖТ с подозрением на кисту. Мне моя Ре потом сказала, что видимо доза ХГЧ 5000 мало и О не произошла, а образовались фолликулярные кисты. На 29дц в ПЯ кисты уже не было. Делала снова узи на 6дц нового и в ЛЯ тоже уже все хорошо. Теперь будем пробовать Овитрель. А ты с ним не пробовала? Может я чего-то не понимаю, но по твоему графику ИЗ на 9дпо, так может анализ такой низкий, что рано еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, вот и я об этом же... смущает....пойду схожу еще на УЗИ.. вопрос, если фолики подрастут будет ли смысл подключать дивигель?

А с другой стороны я к узистке новой попала... кто там знает, на сколько зоркий глаз у нее....

Изменено пользователем //nika411995//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, вот и я об этом же... смущает....пойду схожу еще на УЗИ.. вопрос, если фолики подрастут будет ли смысл подключать дивигель?

А с другой стороны я к узистке новой попала... кто там знает, на сколько зоркий глаз у нее....

 

Да, вместе с прогестероном. Он поможет имплантации.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите советом! 19,01,2018 была у Ре, 5д.ц. нет доминантного фоликула. Начали стимуляцию с этого же дня 50 г. клост на 5 дней, 75 Гонал через день: 19, 21, 23.01,2018. Дивигель с 5 д.ц. по 1 г.. Ре в другом городе. сказала, все пропьешь, проколешь и на 10 дц на узи. Пришла сегодня вечером с узи: на 10 д.ц. в левом яичнике фоликул 13 мм, в правом 19 мм. эндометрий 7 мм. У Ре рабочий день закончился, а я для ИИ стимулировалась. ИИ в другом городе. Сижу и думаю, что делать? Колоть сегодня овитрель и ехать наобум? Дальше же ждать некуда? И вообще нормально, что ДФ за 5 дней так вырос? Он полноценный будет вообще?

Ссылка на это сообщение

Девочки я в панике я с УЗИ решила сходить 15 дц ля фол 22 пя фолик 22 энд 11 то желтое тело что было на 13 дц не жт я 2дня проник вставляют сказали коли хгч 10000

Пипец у нас врачи(
Ссылка на это сообщение

Девочки я в панике я с УЗИ решила сходить 15 дц ля фол 22 пя фолик 22 энд 11 то желтое тело что было на 13 дц не жт я 2дня проник вставляют сказали коли хгч 10000

 

панику отставить. А куда делось ЖТ с позавчера(ну или не ЖТ, а что там было 16мм)??? Узистка та же?

 

Девочки, помогите советом! 19,01,2018 была у Ре, 5д.ц. нет доминантного фоликула. Начали стимуляцию с этого же дня 50 г. клост на 5 дней, 75 Гонал через день: 19, 21, 23.01,2018. Дивигель с 5 д.ц. по 1 г.. Ре в другом городе. сказала, все пропьешь, проколешь и на 10 дц на узи. Пришла сегодня вечером с узи: на 10 д.ц. в левом яичнике фоликул 13 мм, в правом 19 мм. эндометрий 7 мм. У Ре рабочий день закончился, а я для ИИ стимулировалась. ИИ в другом городе. Сижу и думаю, что делать? Колоть сегодня овитрель и ехать наобум? Дальше же ждать некуда? И вообще нормально, что ДФ за 5 дней так вырос? Он полноценный будет вообще?

 

А написать ей можешь или позвонить? Или в клинику позвонить и спросить че делать?

На 5ДЦ каких размеров были фоллики?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Не, не могу. На пятый день не было доминантного. Я в шоке

 

Латышечка, Эндометрий 7 всего. поеду то точно. Просто темп роста меня смущает и не знаю колоть или нет укол...

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Не, не могу. На пятый день не было доминантного. Я в шоке

 

Латышечка, Эндометрий 7 всего. поеду то точно. Просто темп роста меня смущает и не знаю колоть или нет укол...

 

На 5ДЦ и не должно быть доминантного, иначе не стимулируют. Просто если он с 8мм до 19 за пять дней, то это норма, а если с 2 до 19 то как бы и много...

19мм не критично еще завтра укол, звони завтра с самого утра может врачу

Ссылка на это сообщение

Латышечка, а лучше сегодня колоть?

Врач сказал, главное довези ДФ, чтобы не совулировал. про укол ничего не сказал

 

Ну 19мм вряд ли совулирует еще

Я в ИИ не понимать, там же несколько раз вливание делают и зависит от размеров наверное когда укол и когда процедура.

И ПА тогда вам сегодня нельзя...

Ссылка на это сообщение

Девочки, не лопнули фоллики на овитреле. Врач написал доколоть хгч 5000 российский. С узи - Ля- 21 мм, 24 мм, 19 мм. ПЯ- 28мм, 24 мм, 22 мм .Эндик 11,3. Бесполезный блин букет, хоть бы один полноценно соовулировал, зараза.

Муж уже кольнул, а у меня какое-то самочувствие не очень... тянет и спину и низ живота очень очень.

Изменено пользователем Светочка_самара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, 62 часа с укола прошло, поэтому решили подстраховаться. Па бы завтра аккуратненько.

Эх, девочки, видимо для мужа всё это стресс, что "надо", на этой почве случились небольшие проблемки. У меня мужчина очень чувствительный и внутри себя переживает всё, видимо не нужно с ним было делится всем и вешать на него все эти "нужно сегодня, а потом через день". Не мудрая я женщина

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

МэриМама, Как как... Ходишь к ней головой поддакиваешь и все. Прежде чем пить что то тут посоветоваться.. Моя такая же и так же я с ней пролетела первый раз, потом умнее стала, просто приходила на осмотр и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не лопнули фоллики на овитреле. Врач написал доколоть хгч 5000 российский. С узи - Ля- 21 мм, 24 мм, 19 мм. ПЯ- 28мм, 24 мм, 22 мм .Эндик 11,3. Бесполезный блин букет, хоть бы один полноценно соовулировал, зараза.

Муж уже кольнул, а у меня какое-то самочувствие не очень... тянет и спину и низ живота очень очень.

огогооо сколько выросло!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не лопнули фоллики на овитреле. Врач написал доколоть хгч 5000 российский. С узи - Ля- 21 мм, 24 мм, 19 мм. ПЯ- 28мм, 24 мм, 22 мм .Эндик 11,3. Бесполезный блин букет, хоть бы один полноценно соовулировал, зараза.

Муж уже кольнул, а у меня какое-то самочувствие не очень... тянет и спину и низ живота очень очень.

х

Ух, мамочки. Я в прошлый раз с тремя дозревшими фолликулами чувствовала достаточно сильный дискомфорт после укола в течение трёх 4 дней. Сказала, что больше никогда не буду растить столько, максимум 2. Иначе ощущение, что яичники разрываются.

Но зато шансы хорошие! Держим кулачки, чтобы все лопнуло и заветные //

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а кого-то стимулировали элонвой? Или только в ЭКО-протоколах этот препарат используют?

У меня в след.цикле протокол на элонве будет.

Мне кажется, просто для стимуляции она не совсем подходит,т.к.все антральные фолликулы в рост идут,а при стимуляции достаточно 1-2

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...