Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девчонки, а кого-то стимулировали элонвой? Или только в ЭКО-протоколах этот препарат используют?

 

В основном в протоколах только, ну или если всего есть 1-2 антральных.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не лопнули фоллики на овитреле. Врач написал доколоть хгч 5000 российский. С узи - Ля- 21 мм, 24 мм, 19 мм. ПЯ- 28мм, 24 мм, 22 мм .Эндик 11,3. Бесполезный блин букет, хоть бы один полноценно соовулировал, зараза.

Муж уже кольнул, а у меня какое-то самочувствие не очень... тянет и спину и низ живота очень очень.

у меня было что почти через трое суток после укола лопнули, по ощущениям похоже, что скоро лопнут, @@@@@@@@ на //!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

quote name='Zezina_olg' timestamp='1516822856' post='18105854'

 

 

 

Да дело в том, что она опытный врач, и специализация у нее бесплодие. Вела меня всю предыдущую беременность. Вот я и доверяла ей на все 100%.

 

Девочки, а дивигель надо мазать через каждые 12 часов?

Ссылка на это сообщение

Девчат, извините конечно за дилетантские вопросы. Я писала, что у меня хроническая ановуляция, 3 года планирования за плечами, и наконец-то врач предложила стимуляцию клостом. Сразу скажу, что сомневаюсь в ее компетентности, но другого врача нет. Остальные варианты еще веселее.. так вот. Предлагает клост, а во вторую фазу дюф. У меня вопросы: от чего зависит с какого дня принимать клост? Она предложила на 3-5 день начинать, так как все-таки правильно? Или это неважно? Обязателен ли укол хгч и дивигель? На счет этого она вообще ничего не сказала. Записалась к ней на прием, хочу прежде сама разобраться, чтоб у нее все расспросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат, извините конечно за дилетантские вопросы. Я писала, что у меня хроническая ановуляция, 3 года планирования за плечами, и наконец-то врач предложила стимуляцию клостом. Сразу скажу, что сомневаюсь в ее компетентности, но другого врача нет. Остальные варианты еще веселее.. так вот. Предлагает клост, а во вторую фазу дюф. У меня вопросы: от чего зависит с какого дня принимать клост? Она предложила на 3-5 день начинать, так как все-таки правильно? Или это неважно? Обязателен ли укол хгч и дивигель? На счет этого она вообще ничего не сказала. Записалась к ней на прием, хочу прежде сама разобраться, чтоб у нее все расспросить.

 

начинают обычно стандартно, 5-9ДЦ по 50мг. С 3 или 4ДЦ начинать можно, чтоб увеличить количество фоллликов, если первый раз(5-9ДЦ) был 1 или ниодного, при этом еще и дозу можно увеличивать.

Стимулировать надо все 3 фазы - рост фолликов(клост), овуляцию(укол хгч) и вторую фазу(дюф или утрик). Дивигель по необходимости, но не обязательно.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы доверяете тестам на овуляцию, я вот естественным циклом сделала тест, покпзал яркие две полоски, хотя по этого никогда не показывал. Диагноз Спкя. Вот думаю правда или нет

Ссылка на это сообщение

Anujtka, у меня тоже спкя. 2 года назад отслеживала по электронному тест Клеарблю, рисовал мне 2 месяца по 2 дня улыбающиеся рожицы, а на узи тишина. Так что видимо не гарантия это :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы доверяете тестам на овуляцию, я вот естественным циклом сделала тест, покпзал яркие две полоски, хотя по этого никогда не показывал. Диагноз Спкя. Вот думаю правда или нет

 

Я доверяю, но только вместе с графиком БТ (базальная температура).

При СПКЯ обычно ЛГ сам по себе повышен и на малейшее его увеличение еще тест может среагировать.

 

 

 

Галь, есть результат сегодняшний???

Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо вам огромное. Теперь все встало на свои места. И еще тут прочитала что дивигель только после того, как фоллики в рост пошли, не раньше. А со сколько мм считается что они пошли в рост, и какой критический уровень эндометрия?

 

Planushka//, удивительный все же у тебя врач!!!за 3 года хионической ановуляции только пришла к стимуляции!!

И то с моей подачи!! У нас чудесные врачи.. Но я решила пробовать, только хочу и сама немножко в этом разбираться, слепо ей доверять нельзя.

 

Девочки, а вы доверяете тестам на овуляцию, я вот естественным циклом сделала тест, покпзал яркие две полоски, хотя по этого никогда не показывал. Диагноз Спкя. Вот думаю правда или нет

У меня тоже спкя и если лг не в норме, то тесты на овуляцию не информативны. Для нас это пустая трата денег к сожалению. У меня было такое, что всплеск зафиксировал, но сомнения все-равно остаются)

Изменено пользователем Planushka//
Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо вам огромное. Теперь все встало на свои места. И еще тут прочитала что дивигель только после того, как фоллики в рост пошли, не раньше. А со сколько мм считается что они пошли в рост, и какой критический уровень эндометрия?

 

Ой, давай на "ты", не люблю это "вы"кание :confusion:

Дивигель после фолликов 15-16мм и если при этом эндик меньше 6мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Галь, есть результат сегодняшний???

Да ) Наверное, 21ДПО - ХГЧ - 1173 мМЕ/мл. Прогестерон - 41,7 нг/мл.

D-димер, нг FEU/мл 334 до 885 (в начале ноября было: 316)

Гомоцистеин, мкмоль/л 5,95 5.0 – 12 мкмоль/л (в начале ноября было: 6,37)

Фибриноген, г/л 2,88 1,8 - 4,0 (в начале ноября было: 2,23)

АЧТВ, сек. 47,9 35-45 (в начале ноября было: 54,3)

МНО (международное нормализованное отношение) 0,94 0,84-1,17 (в начале ноября было: 0,87)

Протромбин (по Квику), % 113,4 70-130 (в начале ноября было: 131,7)

Протромбиновое время, сек 14,2 (в начале ноября было: 13,3)

Тромбиновое время, сек 20,9 14-21 (в начале ноября было: 19,4)

 

Латышечка, с недельками :udachi:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

У меня в след.цикле протокол на элонве будет.

Мне кажется, просто для стимуляции она не совсем подходит,т.к.все антральные фолликулы в рост идут,а при стимуляции достаточно 1-2

У меня был ЭКО-протокол на ней, но он был сложный. На ней только 4 антральных пошло в рост, хотя их по 6-7. Просто стало интересно, препарат очень удобный в применении и легко переносился мной. Но врачи о нем мало знают, только пару клиник мне предлагало и то для ЭКО. А так, гонал

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Меня начинает потряхивать, в понедельник сдаваться врачу на лапару и чем ближе, тем больше паника накатывает.

Изменено пользователем Позитивочка
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, иииииииииииииииии, растите и дальше!!!! :kiss2: Фух, можно выдохнуть немножко. :friend:

Как самочувствие? Живот перестало тянуть?

Спасибо!) Я наверное, выдохну только когда рожу))) Спасибо, тебе, что подсказала добавить ещё Дюфастон. После того как добавила, перестал тянуть))) Но слева, а иногда справа иной раз побаливает.

 

Я параноик ))) Теперь БТ (базальная температура) стала немного падать.... Это нормально?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Для меня оно действительно доброе. Последнее узи. 3 жт 25;21; 15 мм. И шесть ещё фолликов от 19 до 23. Эндометрий 12 мм. Начинаю пить Дюфастон. Дай бог получится. Яичники увеличились в объеме, но врач сказал что пойдет на спад скоро. Дорогие мои подскажите на что обследовать кровь в плане густоты? Коуалограмма это называется?

Изменено пользователем Светочка_самара
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Для меня оно действительно доброе. Последнее узи. 3 жт 25;21; 15 мм. И шесть ещё фолликов от 19 до 23. Эндометрий 12 мм. Начинаю пить Дюфастон. Дай бог получится. Яичники увеличились в объеме, но врач сказал что пойдет на спад скоро. Дорогие мои подскажите на что обследовать кровь в плане густоты? Коуалограмма это называется?

Да,коагулограмма.Основные ее показатели МНО,АЧТЧ,ТБ,фибриноген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!) Я наверное, выдохну только когда рожу))) Спасибо, тебе, что подсказала добавить ещё Дюфастон. После того как добавила, перестал тянуть))) Но слева, а иногда справа иной раз побаливает.

 

Я параноик ))) Теперь БТ стала немного падать.... Это нормально?(

 

У меня до сих пор иногда побаливает то слева, то справа, иногда слева прям очень сильно. Это нормально, матка растет.

А с БТ (базальная температура) завязывай уже, нет смысла с нее больше. Сейчас все гормоны будут скакать и будет то вверх, то вниз.

 

Привет всем. Меня начинает потряхивать, в понедельник сдаваться врачу на лапару и чем ближе, тем больше паника накатывает.

 

Варь, не переживай. Зато через пару циклов будешь пузиком :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Стимулировать надо все 3 фазы - рост фолликов(клост), овуляцию(укол хгч) и вторую фазу(дюф или утрик). Дивигель по необходимости, но не обязательно.

 

Латышечка, Марина, подскажи, пожалуйста, укол ХГЧ обязателен, если фоллики дорастут до нужного размера? Спросила у своей Г на приеме, так она говорит, что в этот раз на стимуляции (если дорастут) пока не будем колоть, посмотрим может сам лопнет. А если нет,то в след.раз уже укол.

Это нормально вообще? А если не лопнет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стимулировать надо все 3 фазы - рост фолликов(клост), овуляцию(укол хгч) и вторую фазу(дюф или утрик). Дивигель по необходимости, но не обязательно.

 

Латышечка, Марина, подскажи, пожалуйста, укол ХГЧ обязателен, если фоллики дорастут до нужного размера? Спросила у своей Г на приеме, так она говорит, что в этот раз на стимуляции (если дорастут) пока не будем колоть, посмотрим может сам лопнет. А если нет,то в след.раз уже укол.

Это нормально вообще? А если не лопнет?

извини зв совет у меня также было но я колола сама но врачу не сказала.......думала что рискну и если будет результат то уже какая разница??? но это не значит что так нужно поступить......................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стимулировать надо все 3 фазы - рост фолликов(клост), овуляцию(укол хгч) и вторую фазу(дюф или утрик). Дивигель по необходимости, но не обязательно.

 

Латышечка, Марина, подскажи, пожалуйста, укол ХГЧ обязателен, если фоллики дорастут до нужного размера? Спросила у своей Г на приеме, так она говорит, что в этот раз на стимуляции (если дорастут) пока не будем колоть, посмотрим может сам лопнет. А если нет,то в след.раз уже укол.

Это нормально вообще? А если не лопнет?

 

Вот именно, а если не лопнет??? Потом несколько циклов ждать пока киста уйдет??? Я не колола, просто потому что не успела, фоллик был уже 27х27, так и лежат в холодильнике уколы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем. Меня начинает потряхивать, в понедельник сдаваться врачу на лапару и чем ближе, тем больше паника накатывает.

 

не надо переживать-это нормально что боишься но все пройдет когда // увидишь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...