Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, Маришка, приветик!!! Как ты??? Как самочувствие? Хотела узнать, слышала ты что не будь про Хельбу? В Египте себе масло прикупили, пью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, Маришка, приветик!!! Как ты??? Как самочувствие? Хотела узнать, слышала ты что не будь про Хельбу? В Египте себе масло прикупили, пью...

 

Привет! С возвращением!

Ношусь как ужаленная, вроде и ничего особенного, а целыми днями в бегах. А так все отлично

 

Семена при диабете и ожирении хорошо сахар снижают и вредный холестерин с триглицеридами. Нельзя при Б, при проблемах со щитовидкой и в дни М.

Ссылка на это сообщение

Привет! С возвращением!

Ношусь как ужаленная, вроде и ничего особенного, а целыми днями в бегах. А так все отлично

 

Семена при диабете и ожирении хорошо сахар снижают и вредный холестерин с триглицеридами. Нельзя при Б, при проблемах со щитовидкой и в дни М.

 

какая ты молодец! ты все знаешь и всем помогаешь советом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А это по учебнику 2мм в сутки, а на практике от 0,5 до 3мм бывает

А от чего зависит скорость роста фолликула? то есть он и при росте 0,5 мм и 3 мм м.б.нормальным? может ли медленный рост указывать, что с яйцеклеткой что-то не в порядке?

Ссылка на это сообщение

 

А от чего зависит скорость роста фолликула? то есть он и при росте 0,5 мм и 3 мм м.б.нормальным? может ли медленный рост указывать, что с яйцеклеткой что-то не в порядке?

 

Нет уровня роста фолликула слишком медленного или слишком быстрого. Он должен просто расти. Зависит от гормонального фона.

И по моему опыту лучше медленно. При быстром росте и ранней О бывает очень маленькое ЖТ и мало жидкости, что косвенно указывает на недозрелую/неполноценную яйцеклетку. Мне врач так объясняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо)

 

Поздравляю, чем стимулировалась?

 

 

поздравляю, в графике пусто.... Чем стимулировалась, какая схема?

 

поздравляю, легкой беременности.

Почему и у Вас график пуст?!(((

Чем стимулировалась, какой Фсг был на момент стимуляции?

Я стимулировалась маленькими дозами менопура, но у меня свой диагноз, у меня ЛГ и ФСГ <0,1

потом стандартно укол овитреля и поддержка прогестероном (последний раз перешла на Крайнон - один раз в сутки - это около 800мг прогестерона и очень довольна, так как от утрожестана была жуткая мазня/молочница, а от дюфастона желудок болел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 аппликатор крайнона это 90мг прогестерона и никаких не 600 и не 800

но там его другая концентрация, я про то, что это примерно на пересчет утродестана получается такая доза ( или 600мг утрожестана) но что-то такое

Изменено пользователем Anny_d
Ссылка на это сообщение

Anny_d, а ты до сих пор его принимаешь?

ну да, я так понимаю, что до 12 недели точно, а там может потихоньку снижать будем, если врач скажет. а может и продолжим.

Я очень боюсь снижать прогестерон, с учетом, что он и за длину шейки на последующих неделях отвечают.

 

А ты принимаешь что-то прогестероновое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но там его другая концентрация, я про то, что это примерно на пересчет утродестана получается такая доза ( или 600мг утрожестана) но что-то такое

 

не выдумывайте, ну пожалуйста :molitva:

 

Крайнон:

Всасывание. При применении вагинального геля в дозе, содержащей 90 мг прогестерона, Tmax препарата в крови (11 нг/мл) составляет около 6 ч.

 

Утрожестан 100мг:

Всасывание

Абсорбция происходит быстро, прогестерон накапливается в матке. Высокий уровень прогестерона наблюдается через 1 ч после введения. Cmax прогестерона в плазме крови(11.75 нг/мл) достигается через 2-6 ч после введения.

 

 

При введении препарата по 100 мг 2 раза/сут средняя концентрация сохраняется на уровне 9.7 нг/мл в течение 24 ч.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Девочки, а простуда влияет на БТ (базальная температура)?

Была такая красивая температура с начала цикла пока клост пила - несколько дней 36'5. А сейчас то ли простыла, то ли вирус подцепила - сопли, чихание, нос заложен, в голове вата - и БТ скакать начала(((( Или это клост её держал на одном уровне? И яичники внезапно болеть перестали. В цикле стимуляции болели. И на отмене в первую фазу тоже. А сейчас поныли пару дней и всё, не чувствую ничего. Чёт мне кажется что не растёт ничего. На УЗИ не знаю когда в силах буду добраться, пока только по маршруту постель-туалет-кухня передвигаюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а простуда влияет на БТ?

Была такая красивая температура с начала цикла пока клост пила - несколько дней 36'5. А сейчас то ли простыла, то ли вирус подцепила - сопли, чихание, нос заложен, в голове вата - и БТ скакать начала(((( Или это клост её держал на одном уровне? И яичники внезапно болеть перестали. В цикле стимуляции болели. И на отмене в первую фазу тоже. А сейчас поныли пару дней и всё, не чувствую ничего. Чёт мне кажется что не растёт ничего. На УЗИ не знаю когда в силах буду добраться, пока только по маршруту постель-туалет-кухня передвигаюсь.

Простуда, конечно влияет. А я пока клост принимаю ничего не чувствую. Вот после укола ХГЧ начинается боль в яичниках

Изменено пользователем Наденька_К
Ссылка на это сообщение

Позитивочка, поздравляю :JC_goody: , вычухивайся побыстрее!

 

frezia81, если так укрыло сильно, вирус однозначно, пей противовирусные, и отлежатся нужно, а на узи, как сможешь, так и сходишь. Считай, что повезло, что не во вторую половину цикла, иначе с ума бы сошла) Кстати, у многих на фоне ослабленной имунки, зачатие происходит.

Ссылка на это сообщение

 

 

Восстанавливайся и догоняй!!! ;)

Результаты знаешь уже?

Пока ничего не знаю, врач ещё на операциях. Сегодня 7 операций, я была третьей.

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите советом. У кого было? Уже 3 дня как лажусь странно болит между ног. Извините конечно. Но как будто кость вот вот прарвет. Как меняю положение проходит. Как будто на велике потаталась без амортизаторов

Ссылка на это сообщение

 

ну да, я так понимаю, что до 12 недели точно, а там может потихоньку снижать будем, если врач скажет. а может и продолжим.

Я очень боюсь снижать прогестерон, с учетом, что он и за длину шейки на последующих неделях отвечают.

 

А ты принимаешь что-то прогестероновое?

я принимала до 20 недели дюф... Отменили бы в 18 но она забыла.... В 20 недель я уже спросила а дюф принимать дальше или нет? А они с акушеркой глаза по 5 рублей а ты пьешь дюф?как так? Асе... Отменяй :) мдеее... Подзабыли немножеко :D

 

 

Пока ничего не знаю, врач ещё на операциях. Сегодня 7 операций, я была третьей.

легкого отходняка... Ну и хороших результатов :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

frezia81, выздоравливай скорее :embrace: У меня когда температура тела поднималась при простуде, то и БТ (базальная температура) поднималась. Кулачки на УЗИ (когда туда доберёшься, конечно) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Усе. Лапару сделали.

Пусть она тебе поможет забеременеть @@@ И быстрого восстановления :)

 

Девочки помогите советом. У кого было? Уже 3 дня как лажусь странно болит между ног. Извините конечно. Но как будто кость вот вот прарвет. Как меняю положение проходит. Как будто на велике потаталась без амортизаторов

Даже не знаю :think1: У меня бывает немного побаливает, когда долго кекса не было, а потом очень бурный происходит :erotic_44: Но тогда,думаю, мышцы с непривычки :D

 

ОлесяЛенц, ты, вроде, тоже долго болела простудой. Сейчас всё хорошо? Чем лечилась? Как себя чувствуешь? :)

 

Svetlana V, Светик, как дела у тебя? Куда пропала? ;)

Ссылка на это сообщение

Хочуха48, Галь, я здесь..вас читаю..самой просто нечего рассказать. Я в свободном плавании, ничего из препаратов не принимаю кроме Сиофора :) С трудом сдержала себя что б не побежать в этом месяце на фолликулометрию. Наверное я просто устала от постоянных пролетов за 4 года...или уже смирилась и пытаюсь отпустить ситуацию :( К решению что бы пойти на ЭКО мы так и не пришли, детки у обоих есть...не получается общий, значит наверное так надо или пока не время. Но веру в чудо никто не отменял и в глубине души я верю, что все еще будет, только чуть позже :confusion::aistbp::t8313::mama_:

Изменено пользователем Svetlana V
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...