Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

frezia81, выздоравливай скорее :embrace: У меня когда температура тела поднималась при простуде, то и БТ поднималась. Кулачки на УЗИ (когда туда доберёшься, конечно) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Пусть она тебе поможет забеременеть @@@ И быстрого восстановления :)

 

Даже не знаю :think1: У меня бывает немного побаливает, когда долго кекса не было, а потом очень бурный происходит :erotic_44: Но тогда,думаю, мышцы с непривычки :D

 

ОлесяЛенц, ты, вроде, тоже долго болела простудой. Сейчас всё хорошо? Чем лечилась? Как себя чувствуешь? :)

 

Svetlana V, Светик, как дела у тебя? Куда пропала? ;)

ууу я заболела бронхитом сразу после месек в беременный цикл... И болела 2 месяца.... В первый раз.... Лечилась флемоксином . второй раз заболела на сроке примерно 18-20 недель... На работе от детейснова бронхит лечилась сразуамоксиклавом и болела 3 недели тока:) щас давно в отпуске обычном ттт не болею.... :)сочтояние хорошее токаволнуюсь за все уж :) очень долгожданный и желанный :) сын:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро девочки, в воскресенье буду мочить тестик))

Подскажи, пожалуйста, у тебя на 11дц укол овитреля, а потом еще на 15дц стоит препарат хгч. Ты еще один укол делала?

 

Ссылка на это сообщение

Avokradnob, доброе утро. Я с тобой =) хотя я наверное в субботу уже замочу первый

Изменено пользователем Светочка_самара
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажи, пожалуйста, у тебя на 11дц укол овитреля, а потом еще на 15дц стоит препарат хгч. Ты еще один укол делала?

да делала сначала овитредь а потом хгч русский

 

Avokradnob, доброе утро. Я с тобой ������ хотя я наверное в субботу уже замочу первый ������. Хочется закрыть глаза - открыть и знать результат.

Иммунитет падает, рассопливилась

Буду держать а тебя кулачки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем. У меня цикл После стимуляции . Сегодня 5 д.ц. Прочитала про шалфей. Можнопить его как стимулятор как думаете, если опятьнаступить новый цикл то начну вторую стимуляцию с клостилб. Надо его, шалфея с 5 дц по 12. Как раз у меня 5 д.ц.

Ссылка на это сообщение

Renato, Очень аккуратно с шалфеем! Прям очень. Я тоже один месяц на травках посидела, шалфей в первую фазу пила, как написано было на пачке. В итоге кисту 3 цикла выводила. Потому что вымахал фолик. Если все таки будешь пить шалфей, то ходи на фолликулометрию через день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Renato, я тоже к шалфею отношусь со всей серьезностью. У меня на нем выросла фиброаденома в груди и открылось кровотечение на 16-17 дц... не подошел мне

 

Девочки, а я хочу уточнить про хгч. Собираюсь на стимуляцию, так как не растут фоллики, или растут, но не лопаются. А в этом цикле решила попробовать уколоть хгч, если будет хороший фолликул. Никогда никакие препараты не принимала и не колола, кроме прога, в связи с этим вопросы:

1) Нормально ли будет сделать укол внутримышечно когда фоллик будет примерно 20-22 мм?

2) Я нашла в аптеке только "гонадотропин хорионический" в дозировке 1500 ме. Сколько ампул колоть для одного фоллика в естественном цикле? Смешивать все ампулы? т.е.например 5 ампул хгч+5 ампул натрия хлорида? или натрия хлорида столько не надо?

3) Нужно ли будет в этом цикле делать поддержку прогестероном?

Ссылка на это сообщение

Renato, я тоже к шалфею отношусь со всей серьезностью. У меня на нем выросла фиброаденома в груди и открылось кровотечение на 16-17 дц... не подошел мне

 

Девочки, а я хочу уточнить про хгч. Собираюсь на стимуляцию, так как не растут фоллики, или растут, но не лопаются. А в этом цикле решила попробовать уколоть хгч, если будет хороший фолликул. Никогда никакие препараты не принимала и не колола, кроме прога, в связи с этим вопросы:

1) Нормально ли будет сделать укол внутримышечно когда фоллик будет примерно 20-22 мм?

2) Я нашла в аптеке только "гонадотропин хорионический" в дозировке 1500 ме. Сколько ампул колоть для одного фоллика в естественном цикле? Смешивать все ампулы? т.е.например 5 ампул хгч+5 ампул натрия хлорида? или натрия хлорида столько не надо?

3) Нужно ли будет в этом цикле делать поддержку прогестероном?

 

Мой опыт: колола ХГЧ 5000ед, мне не хватило, образовалась фолликулярная киста. А вообще, это конечно индивидуально. Ампулы необходимо все смешивать, чтобы полноценно растворить все сухое вещество ( это я говорю как провизор) Насчет Прогестерона - это зависит от твоего эндометрия и уровня Прогестерона

 

Avokradnob, Прости за назойливось, но еще один вопрос можно? После Овитреля не наступила О? По узи смотрели? И какую дозу ХГЧ уколола? Просто я тоже в понедельник уколола Овитрель и на узи пойду только в пятницу. А судя по температуре О пока нет, хотя яичники начали болеть

Изменено пользователем Наденька_К
Ссылка на это сообщение

Наденька_К, поняла, смешивать надо все. Я купила 2 упаковки хгч, т.е. максимум у меня 15 000 ед. как считаете сколько лучше ампул колоть ? получается 4 ампулы это 6000 ед, 5 ампул 7500... может уколоть 6 или 7 ампул, чтоб наверняка?

Ссылка на это сообщение

Renato, я тоже к шалфею отношусь со всей серьезностью. У меня на нем выросла фиброаденома в груди и открылось кровотечение на 16-17 дц... не подошел мне

 

Девочки, а я хочу уточнить про хгч. Собираюсь на стимуляцию, так как не растут фоллики, или растут, но не лопаются. А в этом цикле решила попробовать уколоть хгч, если будет хороший фолликул. Никогда никакие препараты не принимала и не колола, кроме прога, в связи с этим вопросы:

1) Нормально ли будет сделать укол внутримышечно когда фоллик будет примерно 20-22 мм?

2) Я нашла в аптеке только "гонадотропин хорионический" в дозировке 1500 ме. Сколько ампул колоть для одного фоллика в естественном цикле? Смешивать все ампулы? т.е.например 5 ампул хгч+5 ампул натрия хлорида? или натрия хлорида столько не надо?

3) Нужно ли будет в этом цикле делать поддержку прогестероном?

 

1)Если пить только 4-5 дней вырастут ли дф? Вы сколько дней пили?

 

2)Хгч от 5000 надо. Либо 5000 либо 10000 надо колоть

 

Наверное можно и 7-8тыс хгч но в основном 5или 10тыс используют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наденька_К, поняла, смешивать надо все. Я купила 2 упаковки хгч, т.е. максимум у меня 15 000 ед. как считаете сколько лучше ампул колоть ? получается 4 ампулы это 6000 ед, 5 ампул 7500... может уколоть 6 или 7 ампул, чтоб наверняка?

коли 6 ампул это получится 9500 для одного фолика хватит.Прогестерон после овуляции.

 

Насчет того как разводить..я например прошлый раз нашла хгч по 1000ед а надо было 10000 колоть,разводила 3 или 4 раствора 10 флаконов,все отлично лопнуло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой опыт: колола ХГЧ 5000ед, мне не хватило, образовалась фолликулярная киста. А вообще, это конечно индивидуально. Ампулы необходимо все смешивать, чтобы полноценно растворить все сухое вещество ( это я говорю как провизор) Насчет Прогестерона - это зависит от твоего эндометрия и уровня Прогестерона

 

Avokradnob, Прости за назойливось, но еще один вопрос можно? После Овитреля не наступила О? По узи смотрели? И какую дозу ХГЧ уколола? Просто я тоже в понедельник уколола Овитрель и на узи пойду только в пятницу. А судя по температуре О пока нет, хотя яичники начали болеть

 

у вас укол был рано на фоллик 18x15 правильно? овуля после укола в таком случае через 2 дня на 3 то есть сегодня, завтра БТ (базальная температура) и поднимется по всем правилам

 

Латышечка, приветик! вот мне назначили ожестан с прошлого цикла а там и йод входит. Там на пачке написано что типа если есть какие-то проблемы с Щитовиткой то не принимать, но у меня АИТ. Я ради этого принимала селен 200 мкг 3 месяца и л-тироксин периодически принимаю. Скажи, не поднимутся эти АТПО опять из за йода? у меня остались еще 9 капсул, допить их? получается что месяц я сидела на йоде, не страшно? спасибо!!! :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Мой опыт: колола ХГЧ 5000ед, мне не хватило, образовалась фолликулярная киста. А вообще, это конечно индивидуально. Ампулы необходимо все смешивать, чтобы полноценно растворить все сухое вещество ( это я говорю как провизор) Насчет Прогестерона - это зависит от твоего эндометрия и уровня Прогестерона

 

Avokradnob, Прости за назойливось, но еще один вопрос можно? После Овитреля не наступила О? По узи смотрели? И какую дозу ХГЧ уколола? Просто я тоже в понедельник уколола Овитрель и на узи пойду только в пятницу. А судя по температуре О пока нет, хотя яичники начали болеть

наступила после овитреля но потом ещё фолики выросли по. 20 решили их лопнутьтоже
Ссылка на это сообщение

Renato, с травами нужно быть очень аккуратными. И шалфей насколько я помню, не для стимуляции, он для эндометрия и во вторую фазу цикла, как прогик!

А не, то я с чем то перепутала...

Шалфей - это фитоэстроген.Подходит тем, у кого низкий уровень эстрогенов, маленький эндометрий и плохо растут фолликулы - но когда его пьешь, овуляция может отодвинуться на непредвиденный срок и соответственно возникнет обманчивая задержка менструации.

Шалфей рекомендуют пить в первую половину цикла (после окончания менструации в течение 10-11 дней, приблизительно до начала овуляции) утром натощак и вечером перед сном и только тем женщинам, у которых понижен собственный эстроген. Избыток этого гормона приводит к лопанью яйцеклетки раньше времени.

.

При приёме шалфея 1-я фаза может, как увеличиваться, так и уменьшаться, это зависит от уровня собственного эстрогена в крови. Для того чтобы пить шалфей нужно знать свои гормоны в первой фазе.

Изменено пользователем Мурмушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Renato, я тоже к шалфею отношусь со всей серьезностью. У меня на нем выросла фиброаденома в груди и открылось кровотечение на 16-17 дц... не подошел мне

 

Девочки, а я хочу уточнить про хгч. Собираюсь на стимуляцию, так как не растут фоллики, или растут, но не лопаются. А в этом цикле решила попробовать уколоть хгч, если будет хороший фолликул. Никогда никакие препараты не принимала и не колола, кроме прога, в связи с этим вопросы:

1) Нормально ли будет сделать укол внутримышечно когда фоллик будет примерно 20-22 мм?

2) Я нашла в аптеке только "гонадотропин хорионический" в дозировке 1500 ме. Сколько ампул колоть для одного фоллика в естественном цикле? Смешивать все ампулы? т.е.например 5 ампул хгч+5 ампул натрия хлорида? или натрия хлорида столько не надо?

3) Нужно ли будет в этом цикле делать поддержку прогестероном?

 

1)прегнил и обычный ХГЧ можно и внутримышечно, и подкожно, зависит от размера фоллика. Овитрель только подкожно

2)для одного фоллика 5000-7500 достаточно, но при размере 21-22мм. Можно смешивать 5 ампул в 2-3 раствора, если колоть подкожно, то общий объем инъекции должен быть не больше 2мл(т.е. 2 ампулы раствора)

3)обязательно, потому что укол ХГЧ запускает выработку ВСЕХ гормонов, и прог с эстрадиолом не должны потом падать

 

у вас укол был рано на фоллик 18x15 правильно? овуля после укола в таком случае через 2 дня на 3 то есть сегодня, завтра БТ и поднимется по всем правилам

 

Латышечка, приветик! вот мне назначили ожестан с прошлого цикла а там и йод входит. Там на пачке написано что типа если есть какие-то проблемы с Щитовиткой то не принимать, но у меня АИТ. Я ради этого принимала селен 200 мкг 3 месяца и л-тироксин периодически принимаю. Скажи, не поднимутся эти АТПО опять из за йода? у меня остались еще 9 капсул, допить их? получается что месяц я сидела на йоде, не страшно? спасибо!!! :reverans: :reverans: :reverans:

 

Крис, 150мкг как бы профилактическая доза йода, может и не страшно. Но больше я б не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Спасибо большое за такой развернутый ответ! :kiss2:в пятницу на узи, а там видно будет. Заранее готовлю хгч и шприцы)) У меня овуляция была всего несколько раз в жизни, и ВРОДЕ КАК )) при дф 26 мм. Думаю если сделаю укол при 21-22 мм должно быть нормально?

Изменено пользователем Planushka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Марина, при каком размере фолликов уволят ХГЧ внутримышечно и при каком размере подкожно?

 

При 24-25мм лучше подкожно, действует быстрее и меньше шансов перерастить фоллик, при 18-23 можно в попу, высвобождается медленнее, фоллик дорастает и все нормально и вовремя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, Галь, я здесь..вас читаю..самой просто нечего рассказать. Я в свободном плавании, ничего из препаратов не принимаю кроме Сиофора :) С трудом сдержала себя что б не побежать в этом месяце на фолликулометрию. Наверное я просто устала от постоянных пролетов за 4 года...или уже смирилась и пытаюсь отпустить ситуацию :( К решению что бы пойти на ЭКО мы так и не пришли, детки у обоих есть...не получается общий, значит наверное так надо или пока не время. Но веру в чудо никто не отменял и в глубине души я верю, что все еще будет, только чуть позже :confusion::aistbp::t8313::mama_:

Светик, всё обязательно будет! :embrace: Апчхиии на тебя, очень молодым чихом! :chih:;)

 

ууу я заболела бронхитом сразу после месек в беременный цикл... И болела 2 месяца.... В первый раз.... Лечилась флемоксином . второй раз заболела на сроке примерно 18-20 недель... На работе от детейснова бронхит лечилась сразуамоксиклавом и болела 3 недели тока :) щас давно в отпуске обычном ттт не болею.... :)сочтояние хорошее токаволнуюсь за все уж :) очень долгожданный и желанный :) сын :)

Ох, отдыхайте и не болейте больше :):yes:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...