Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Милые девушки, прошу ваших советов!

В анамнезе 2 биохимические беременности (09.2016 и 02.2017)

Диагноз - поликистоз, отсутствие овуляции.

 

1 стимуляция - клост 100 мг 2-9ДЦ, выросло 3 доминантных фолликула, овитрель+утрожестан, пролет

2 стимуляция (сейчас идет) - клост 50 мг 2-6ДЦ + Гонал 50 мл на 4,5,6 ДЦ, на 8 ДЦ в КАЖДОМ яичнике по 7-8 фолликулов выросло , стимуляцию прекратили

 

Врач предлагает ЭКО. Говорит стимуляция практически бесполезна, фолликулы растут очень быстро, но не вызревают, и их очень много. Большая опасность гиперстимуляции.

Теперь мне предлагают попробовать стимуляцию чисто на Гонале по 50 мл.

Я в растерянности, как поступить? Делать ли третью стимуляцию или нет смысла мучать яичники?

Мне 26, мужу 28, все гормоны в норме, вес в норме (похудела на 12 кг, сейчас рост 177 вес 63 кг). Я не знаю что делать

 

1. Клостом не начинают стимуляцию со 2дц. Никогда. Самое раннее с 3дц, и то при условии, что на стандартной схеме максимум один фолликул. Со 2дц начинают стимуляцию гонадотропинами.

2. Зачем при хорошем ответе на клост и поликистозе добавлять гонал и ещё по какой-то дикой схеме??

3. То что сейчас прекратили стимуляцию, ровным счётом ничего не изменит, клост действует до 10 дней после последней таблетки. Так что дружеский совет на УЗИ раз в 2-3 дня все же ходить и следить за ростом

4.Врач д..а. Проще всего отправить на ЭКО и даже не думать ни о чем, зачем напрягать мозг...

5. Все гормоны в норме - уже эта фраза реально раздражает, важно ведь не только быть в рамках норм лаборатории, важно соотношение многих гормонов между собой. Цифры в студию!!!

 

P.S. и врача сменить по возможности

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день!

 

Собирались в декабре делать первую попытку стимуляции с инсеменацией. Назначн Летрозол 2,5 мг. Но вчра пришли анализы - ТТГ 4,86 Пролактин 40 ug/L.

Врач пока не отвечает, как вы считаете наверное стоит отменить попытку в этом месяце пока не снизятся гормоны? Это мои вечные враги...ТТГ и пролактин :girl_cray:

Изменено пользователем OlgaZeldina
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, а что ты так спешишь? У тебя только 29дц. Он у тебя сколько дней?

Я не спешу, а боюсь что сама менструация не начнётся :girl_in_dreams: Без Дюфастона цикл 24-26 дней. А с ним стандартно 28 дней. Но сейчас я уже три цикла прогик не принимала ни в каком виде. Вот поэтому и закрались мысли, что в этом цикле могу не дождаться :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение

Хочуха48,  а у меня без прогика цикл 38-40 дней, стараюсь лишний раз им не злоупотреблять. Хотя Г постоянно пытается меня им напичкать.

Ссылка на это сообщение

Хочуха48, а у меня без прогика цикл 38-40 дней, стараюсь лишний раз им не злоупотреблять. Хотя Г постоянно пытается меня им напичкать.

Я вот 3 цикла не принимала прогик и приходили сами.. А тут... Завтра уже 30дц :dash_kolob_girl: Надо что-то делать с этим :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение

Мурмушка

Только увидела сообщение. Вот отпил уже 4 стимуляцию клоста. Принимаю сразу 2 таблетки утром. Ттт...все ок.

 

Латышечка

Мариш, как у тебя дела? Как самочуствие?? Есть какие ощущения уже?

 

А я сегодня на узи. И если все ок, то на днях укольчик)))

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на это сообщение

Латышечка,

Мариш, как у тебя дела? Как самочуствие?? Есть какие ощущения уже?

 

Юль, пока абсолютно никаких ощущений :not know: ХГЧ в понедельник сдавала, теперь опять в понедельник пересдам.

Ссылка на это сообщение

philia//Юлия, а у меня башка от него страшно болела и глаза, грешила на эстрожель, но как только допила клост, так через пару дней ясность пришла. Врач мой что то куда то потерялся...(((

Ссылка на это сообщение

philia//Юлия, а у меня башка от него страшно болела и глаза, грешила на эстрожель, но как только допила клост, так через пару дней ясность пришла. Врач мой что то куда то потерялся...(((

У меня тоже побочки от Клоста.
Ссылка на это сообщение

Латышечка, приветик! как самочуствие, не тошнит? узи было уже? :)

 

Привет, Кристин! Неа, не мутит, не тошнит, никаких симптомов вообще. УЗИ в 20-х числах будет :strashno: :strashno: :strashno:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, Кристин! Неа, не мутит, не тошнит, никаких симптомов вообще. УЗИ в 20-х числах будет :strashno: :strashno: :strashno:

 

ого! у вас в Латвии так поздно отправляют на узи или нет мест совсем? я бы давно побежала из любопытства :D до 20 можно умереть от нервов, иди раньше!

Ссылка на это сообщение

Привет) я все еще на больничном, температура 37 держится, но я думаю что это уже не от простуды. Как вы думаете, из-за того что я много пила жидкости все эти дни и соответственно часто в туалет бегала, укол ХГЧ может быстрее выйти? Овитрель уже на 7-8 день не показывался на тесте, но там 6500 а тут 10000

Ссылка на это сообщение

ого! у вас в Латвии так поздно отправляют на узи или нет мест совсем? я бы давно побежала из любопытства :D до 20 можно умереть от нервов, иди раньше!

 

Не, это я не иду. Я вообще не собиралась до скрининга, но чтоб на учёт поставили, надо УЗИ с сердечком.

Я прошлый раз в 6+5 пошла, в этот же день и замерла Б. Теперь боюсь.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...