Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочушка27, Привет дорогая)Да вроде все хорошо анализы все в норме ,жду второй скрининг через месяц на первом нам предположили мальчика,муж счастлив ,а я и подавно мне лижбы хорошо было всем) ,беременной себя вообще не чувствую,,,из за того что сама не худенькая и не понятно где там малыш под моими запасами прячется))) ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

iepurashu, поздравляю! Пусть все будет хорошо!!!

 

Девочки, если помните, то я писала, что собираюсь стимуляцию делать фостимоном и этрузилом. В общем, выросло три фолликула, укололи прегнил 10000, все лопнуло. В поддержке был дюф две таблетки, 200 утрожестана и 2 таблетки прогиновы, после подтверждения овуляции по узи начала колоть фрагмин 2500. Эндик был 12 мм. В итоге на 9 дпо хгч 7.5, вчера пересдала (11 дпо) - 2 единицы. Все, отменяю поддержку. Не знаю, что не так, может просто не повезло.

Сейчас думаю, была ли имплантация. Сколько по вашему опыту 10000 прегнила выходит? Неужели на 13 день после укола могут быть остатки?

 

в инструкции к российскому ХГЧ рекомендуют делать тесты на Б через 14 дней после укола

 

//Станумамойвноябре2018года//,  мне кажеться у тебя что—то было, но сорвалось, надо было все—таки ХГЧ сдать пораньше в динамике, было—бы точно ясно.

Ссылка на это сообщение

Девочки ЗДРАСТЕ :) можно к вам ?

 

Тоже на стимуляции, прошлый раз все прошло мимо меня, с 5-9 Клостилбегид, с 16 по 26 Дюфастон 2 таб., плюс Дивигель 1 гр / 1 раз в день, по УЗИ доминант не вырос и эндометрий был всего 5,5 это на 12 день, Гиня сказала УЗИ больше не нужно, в итоге месячные так и не пришли, на 29 день были выделения небольшие и все, на 31 день по УЗИ эндометрий 6 мм, ПЯ с кистозным анэхогенным вкл-ем 48*58*41 , ЛЯ с фоликулами 5-7 мм. Моя гиня прописала мне Дюфастон по схеме 4-3-2-1 таблетка в день вечером, сегодня вот допиваю и жду новых М, потом начинается новая стимулиция по схеме: с 1-14 ДЦ Прогинова 2 т в день, потом с 5-9 ДЦ Улостиьбегит 50 МГ, потом с 14-28 ДЦ Прогинова 1 т 1 раз в день, с 16-по 26 ДЦ Дюфастон 2 т на ночь, с 5 дня уколы КЛЕКСАН 0,2 1 р в день утром - Гематолог назначил, Теперь после УЗИ Гиня сказала Клостик убрать, вот переживаю не будет ли этот раз тоже пролетным ???????????

Ссылка на это сообщение

Tera85, клостилбегит антиэстроген, дивигель и прогинова эстрогены,т.е.эти препараты с противоположным действием,от этого могли фоллики не вырасти.

Кистозное образование исчезло?может из-за него клостилбегит убрали на этот цикл?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кисту мы выводим сейчас Дюфастоном, она должна выйти с М, и потом начнем новую работу

До этого не было овуляции с октября пробуем, вот поменяла в очередной раз врача и появился свет в окошке !!!

Я так понимаю, что Прогинова как и Клостик но только слабее, ведь так ? Просто Клексан очень уж дорогущее удовольствие, по этому и переживаю, чтоб не прошло все в пустую, хотя бы изо всех сил сделать это максимально продуктивным. Я перечитала всю вашу тему прежде чем написать, с Прогиновой ни тко не Б, у всех был Клостик, вот и переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение

Tera85, клостилбегит и прогинова имеют абсолютно противоположное действие!

Клост убирает эстрогены из женского организма и заставляет расти фолликулы,которые будут восполнять созданный им дефицит эстрогенов.

Если в этот момент добавить прогинову/дивигель,то вы восполняете этот дефицит эстрогенов и фолликам незачем работать.

Прогинову добавляют после появления ДФ,когда он 14,а эндометрий маленький.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кисту мы выводим сейчас Дюфастоном, она должна выйти с М, и потом начнем новую работу

До этого не было овуляции с октября пробуем, вот поменяла в очередной раз врача и появился свет в окошке !!!

Я так понимаю, что Прогинова как и Клостик но только слабее, ведь так ? Просто Клексан очень уж дорогущее удовольствие, по этому и переживаю, чтоб не прошло все в пустую, хотя бы изо всех сил сделать это максимально продуктивным. Я перечитала всю вашу тему прежде чем написать, с Прогиновой ни тко не Б, у всех был Клостик, вот и переживаю по этому поводу

Клексан по какому поводу назначили?

 

По поводу прогиновы надо просто понять, с чем связано такое назначение.

Возможно это связано с вашим гормональным фоном

Ссылка на это сообщение

Клексан по какому поводу назначили?

У меня наследственная тромбофилия

 

Tera85, клостилбегит и прогинова имеют абсолютно противоположное действие!

Клост убирает эстрогены из женского организма и заставляет расти фолликулы,которые будут восполнять созданный им дефицит эстрогенов.

Если в этот момент добавить прогинову/дивигель,то вы восполняете этот дефицит эстрогенов и фолликам незачем работать.

Прогинову добавляют после появления ДФ,когда он 14,а эндометрий маленький.

и как мне быть ? если врач назначила Прогинову с 1-14 ДЦ ?

 

У меня был нормальный цикл 26 дней, но не было овуляции, яичники ушли в сон, врач ставила "Ранний климакс", потом лечились мы Фемостоном 2/10, вроде как яичники заработали и врач отправила меня на три месяца гулять и пробовать за Б. Не чего не произошло, она мне сразу на лапороскопию !!! Я испугалась и побежада к другому в врачу (Это уже третья) и с нею я пила дюфастон с 16-26 день, востанавливала цикл, и вот с прошлого месяца добавили Клостик и Дивигель, еще пила Тромбо Асс, но гематолог сказала колоть так как по анализам сдвига нет

Ссылка на это сообщение

Tera85, амг сдавали?спермограмма в порядке?

Решать в любом случае вам, обычно после последней табл клосте УЗИ на след день и по его результатам решают нужна ли прогинова.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кисту мы выводим сейчас Дюфастоном, она должна выйти с М, и потом начнем новую работу

 

Никому она ничего не должна, после месячных на УЗИ обязательно, на 4-5дц и потом решать вопрос с клостилбегитом.

 

Tera85,  а укол ХГЧ был? И почему не отслеживали дальше рост фолликула? То, что на 12дц он ещё не вырос ни о чем не говорит.

 

Я так понимаю, что Прогинова как и Клостик но только слабее, ведь так ?

 

Нет, даже рядом не стояла

 

с Прогиновой ни тко не Б, у всех был Клостик, вот и переживаю по этому поводу

 

Прогинова это не препарат для стимуляции, ее назначают для заместительной гормональной терапии или когда при стимуляции эндометрий тонкий. К самой стимуляции она никак не относится волбще

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Какая радость все больше беременных! После первой стимуляции хотела отдыхать, но была О, наверное остатки в организме, сегодня 5 дпо,через 4-5 дней начну тестится. Почихайте мне !!!

 

Удачи и @@@@@ и кулачки на две полоски.

Я тоже снова в бою. 4 дц, пью клост 3-7 дц. В понедельник на УЗИ.

 

Хочуха48

 

Галчонок, как же досадно что так всё получилось (((

Не раскисай только. Восстановишься и в новый путь за малышом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tera85, здравствуйте! В прошлый цикл была стимуляция с 5 по 9 дц клост 100мг, также с 5-25дц дивигель, с 16-25дц дюфастон. Так вот , с дивигелем с начпдом на 5дц ничего не выросло, ни ДФ, ни эндометрий.Цикл пролетный был.в этом цикле, послушая девочек, дивигель подключила только после определения ДФ. Вырос фолик на 14 дц был 19мм.на 15 дц укол хгч.... да данный момент в режиме ожидания тестомании.

Прогинова и дивигель это эстрогены.

При чем мой врач абсолютно отрицает влияние дивигеля на выращивание фоликов клостелбегитом.

Изменено пользователем Julie_Fox
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tera85,  Судя по тому, что образовалась киста ДФ все же вырос, но не лопнул. Действие клоста продолжается еще 10 дней, надо было через пару дней опять на узи сходить. Схема что предлагает врач, без клоста больше похожа на ЗГТ, а не на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Tera85

Раз наследственная тромбофилия подтвержена, то я бы не стала самовольно отменять клексан. Скажу вам больше. При таком диагнозе колоть его вам придется всю беременность и еще 6 недель после родов. Если вы считаете, то это сейчас дорогое удовольствие, то чт вы будете делать потом? А по состоянию крови и доза мжетучеличится, а значит и стоимось

Ссылка на это сообщение

Tera85, по поводу Клексана, рецепт в женской консультации могут выдать при наступившей беременности и при заключении гематолога. Он правда быстро кончается, но половину клексана я бесплатно смогла получить таки...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. У меня 6дпо, и у нас на работе соревнование, и мы танцуем, в кратце черлидеры. Ежедневно тренировки, это не вредно да ? Знаю чт о возможно и не буду Б, но а вдруг.

 

 

И да, забыла писать на ВиО, привыкла сюда писать, так что сорри

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо Вам !!! Вы прям поддержка !!!

 

Конечно же я сейчас дождусь М, потом на УЗИ на пятый день и Клексан, я понимаю что это дорого, но малыш для меня важнее, эндометрий у меня свой тонкий, по-этому наверное и назначили прогинову, но я думаю зря врач сделала отмену Клоста, посмотрю на УЗИ на 5 день, что там покажет и буду думать... Очень надеюсь на этот цикл !!! Боюсь уколов конечно же, но как говориться глаза бояться-руки делают. Финансово мы не обременены, по этому я уже уколы купила, и жду этих месячных.

Сама понимаю, что нужно было ходить на УЗИ в прошлый цикл, может быть все и получилось бы, но как-то узистка и моя Гиня меня сбили с толку, теперь вот вас прочитала и поняла, что нужно было ходить до последнего !!! Впредь буду умнее!!!

 

По поводу клексана, в первую беременность у меня не было проблем как по мне я просто пила курантил слонячую дозу, теперь понимаю что видимо для этого, дочка родилась маленькая 2410 кг и 47 см, и была гипоксия, видимо из-за моей крови, это сейчас уже при планировании Г отправила меня по всем врачам, вот и выяснилось что у меня тромбофелия. И Клексан мне только назначили, я его отменять не собиралась

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста. Сегодня 10 дц. Завтра на УЗИ, планирую ии в ец в этом цикле. Получила сегодня результаты анализов. Все хорошие, а вот мазок. .. это молочница, да? Успею её чем-то вылечить до О? Завтра только к врачу... чем лечить? Это вообще не моя болячка.меня возьмут на ИИ?

post-109741-0-14023600-1519195923_thumb.png

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение

и Еще девочки подскажите как быть, получается мне лучше не пить Прогинову с 1 по 14 день цикла ? На что она может повлиять ?

 

Tera85, заместительная гормональная терапия

Спасибо !
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...