Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, Мариша, я пока тихонечко сижу, боюсь спугнуть своё счастье!))))) но я очень надеюсь что все будет хорошо!!!

 

Обязательно будет хорошо!!!! Теперь без резких движений только. Когда ХГЧ планируешь сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ещё такой вопрос. Какого размера фолликул можно уже рассматривать как доминантный для овуляции?

Почему спрашиваю, если получится сходить на УЗИ в пятницу, то в платную клинику - те там мне просто скажут размеры фоликуллов. И уже после этого, (в зависимости от того что скажут), я пойду или не пойду к гинекологу своему (там строго по записи, просто так на УЗИ не приедешь)

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  в пятницу с утра пойду, чтоб потом в понедельник ещё раз сдать, если цифры хорошие! Чтоб динамику посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnKor21, доминантный +/- 16мм, а для овуляции надо не меньше 20-22мм

 

Латышечка, в пятницу с утра пойду, чтоб потом в понедельник ещё раз сдать, если цифры хорошие! Чтоб динамику посмотреть

 

Я тоже первые 3 раза через 2 дня сдавала, а потом раз в неделю уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnKor21, У меня "преддоминантный" всегда был тот, который 10-12 мм и более на 7-9 дц, при цикле в 28-31 день. Второстепенные при этом 5-6 мм. Ну а лопаются мои при 20-25 мм и более.

По УЗИ пишут сначала максимальный размер фолликула, а уже после 16-18 мм, доминантный фолликул.

 

Olya4love, :kulachki: :kulachki: :kulachki: держу кулачки на удачное ХГЧ, теперь главное не нервничать!

Изменено пользователем Мурмушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnKor21, согласна с Латышечкой, что какая то странная схема, при таких вводных данных. поздновато для гонала, да еще и в такой дозе, на фоне клоста. логичнее было бы в начале, как Маринка сказала, или паралельно их вести раздробив по 0,25. как раз недавно на такую схему натыкалась. И УЗИ поздновато на 11 дц. Лучше конечно, на 7-8 сходить, а потом на 11-12 дц.

Чейто у меня закралось подозрение, может она имела ввиду паралельно с клостом 5 дней гонал по 1 уколу, так вроде многоватенько.

 

Позитивочка, у меня после стимы цикл начался вовремя но 10 дц а еще мажет. Я вчера с узи 9 дц: эндометрий усох до 3мм с 4,7 (на 4дц) фоллики выросли на 2 мм за эти 5 дней. Это при том, что предыдущие циклы овуля была на 12-14 д.ц И на 7-8 дц фолликул был 12-14 мм. Так что ановуляция видимо. Или таки сбой пошел после стимуляции.

 

Позвонила сегодня Г., та подтвердила - 5 дней с 5-9 д.ц. Клост. 1т*2 р в день и и на 9-й день цикла (в субботу) уколоть часов в 8 вечера Гонал Ф.

 

Как думаете, на УЗИ (просто на УЗИ в платную клинику) сходить в субботу (перед уколом Гонала) или в воскресенье? Чтобы посмотреть что оно дало))?

 

Латышечка, Поняла

 

AnnKor21, У меня "преддоминантный" всегда был тот, который 10-12 мм и более на 7-9 дц, при цикле в 28-31 день. Второстепенные при этом 5-6 мм. Ну а лопаются мои при 20-25 мм и более.

По УЗИ пишут сначала максимальный размер фолликула, а уже после 16-18 мм, доминантный фолликул.

 

Olya4love, :kulachki: :kulachki: :kulachki: держу кулачки на удачное ХГЧ, теперь главное не нервничать!

Эх, интересно у меня что будет и как))

Ссылка на это сообщение

AnnKor21, иди в субботу, смысл в воскресенье там все равно за ночь ничего не изменится, а потом уже и к своей гине попадешь после гонала, на какой там у тебя день крестик на узи стоит? Вот и сравнишь, уже так сказать в динамике.

И кстати, по рез-ам субботы можно таки окончательно решить нужен тебе тот гонал в такой дозе или нет, сколько там и каких фолликулов будет. Ч-ы гиперу таки не заработать.

Ссылка на это сообщение

Я наконец-то сходила в платную больницу на консультацию по лапароскопии. Как я и предполагала - никого там мой жир на животе не смутил. Сказали звонить в январе, когда начнутся М и записываться на операцию. На следующей неделе начну сдавать анализы, которые можно сдать предварительно и буду ждать НГ премии)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девочки, всем кто дождались своих драгоценных полосочек, мои позравления!!!!!!!!!!!!!!!

Кристина привет. :) как дела? Какие планы? До нг пока отдыхаешь или стимы или крио? :)
Ссылка на это сообщение

Кристина привет. :) как дела? Какие планы? До нг пока отдыхаешь или стимы или крио? :)

 

Приветик, Олесенька! да я вот жду М, у меня же блокада была а она растягивается на несколько месяцев от дня укола пока будет первая овуля. Пока не будет овули и М не ждать своих, гормоны я не буду принимать. Но у всех так после укола. У меня 63 день после укола а можно и до 90 дней ждать М, у кого как. Как будет у меня, не известно, вот жду :) но видимо в этом году М своих не стоит ждать, думается мне. Если даже в это воскресенье допустим будет овуля то М 31 декабря только через 14 дней. Но не верю я что-то....у меня 31 дц уже, чую я цикл будет длинным

 

у тебя как? экватор уже!!!! как быстро летит время!!! целую и обнимаю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я наконец-то в строю!!! Закончился мой месячный прием ОК. По узи подтвердили что киста ушла, яичники работают, на 6 дц в обоих по одному фолику 13-14 мм!!! Не порадовали только врачи, Ре сменилась, карточку потеряли, гормоны ходила восстанавливала. Новой Ре было вообще на все фиолетово, старалась поскорее от меня избавиться, ни чего мне не сказала, отправила просто домой наблюдать, посоветовала сделать на 14-15дц узи - будет овуля или нет. По гормонам ни чего мне толком не сказала. Овули своей нет уже долго, с ХГЧ тоже нет, может в гормонах причина. Анализ сдавала с первыми месячными после кисты на 2дц (было она тогда или нет не знаю), перед приемом ОК. Гляньте плизз, как они.

post-315849-0-00349500-1513344679_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

AnnKor21, иди в субботу, смысл в воскресенье там все равно за ночь ничего не изменится, а потом уже и к своей гине попадешь после гонала, на какой там у тебя день крестик на узи стоит? Вот и сравнишь, уже так сказать в динамике.

И кстати, по рез-ам субботы можно таки окончательно решить нужен тебе тот гонал в такой дозе или нет, сколько там и каких фолликулов будет. Ч-ы гиперу таки не заработать.

Да, думаю так и сделаю. Уж очень ещё живы ощущения после кисты 6 см :( Она жутко тянула бок, как будто там рана какая-то. До этого бывало вылезали мелкие, почти не ощущались, а тут...Не хочется повторений.

Обязательно завтра напишу, как схожу.

 

 

Ссылка на это сообщение

beloсhka, так у тебя хорошего размера фоллики, совсем скоро они дорастут до нужных для овуляции размеров. Главное теперь, чтобы лопнули и эндик не подвел! Будет двойная овулька, больше шансов! По гормонам все норма. Соотношение ФСГ/ЛГ, говорят лучше когда ФСГ больше ЛГ в первой половине цикла, но это все очень индивидуально. Фолликулы выросли вон какие, так что забей на соотношение.

 

Olya4love, Олечка, как твои дела? Порадуешь темку перед Новым годом?)

Ссылка на это сообщение

Да, думаю так и сделаю. Уж очень ещё живы ощущения после кисты 6 см :( Она жутко тянула бок, как будто там рана какая-то. До этого бывало вылезали мелкие, почти не ощущались, а тут...Не хочется повторений.

Обязательно завтра напишу, как схожу.

У вас долго киста выходила?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...