Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Nusya555, у тебя были нмг в протике?

 

 

что такое нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nusya555, низкомолекулярные гепарины( клексан, фраксипарин), может кровь сильно расжижена была поэтому долго мажет... Еще может долго мазать из-за эрозии...

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Надие в отличии от Исиды ,никто не подсаживет Всякие ББ И ВВ эмбрионы..Подсаживают в Надие Не ниже класса Аб.И доращивают до 7 дней. В иСИДЕ ДО 5 ДНЕЙ..Сейчас мои знакомые пошли ,не молодые люди оба за 40.Информацию черпаю.Кто-то писал Что к СУдоме лучше не идти..Насколько я читал и жена моя интернет..только очень стабильные отрицательные отзывы по ПЛАХОТНОЙ!!Напишите кто-то пож в личку,почему Судома нет...?7 СПасибо..ВСем удачи и счастья..

Изменено пользователем Евгений-1970
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya555, низкомолекулярные гепарины( клексан, фраксипарин), может кровь сильно расжижена была поэтому долго мажет... Еще может долго мазать из-за эрозии...

нет, не было этих препаратов..эрозии тоже вроде не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya555, тогда не подскажу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, наверно стоит доктору написать...а то у меня во вторник уже блокада должна быть...а вдруг нельзя теперь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya555, конечно напиши это такой момент, который нельзя упускать.

 

Nusya555, сделай тест на всякий случай и еще может быть полип ЦК из-за которого может мазать

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya555,  у меня была тоже пункция и в срок пришли М, но шли как обычно 5 дней, 10 дц сделала узи все хорошо, чуть яичники увеличены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, я эту справку брала у терапевта исиды, с анализами и узишками которые для прота. Карточка не нужна. Да у меня её и нет вообще. Я не хожу к врачу своему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, да тест я думаю не нужен, потому что ж на пункции всё забрали...а полип мог появиться после пункции?

 

Nusya555, у меня была тоже пункция и в срок пришли М, но шли как обычно 5 дней, 10 дц сделала узи все хорошо, чуть яичники увеличены

у меня тоже пришли вовремя и шли 3-4 дня как обычно...а остальные эти все дни вот мазня какая-то...ничего не болит..После прошлой пункции у меня всё ок было тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Надие в отличии от Исиды ,никто не подсаживет Всякие ББ И ВВ эмбрионы..Подсаживают в Надие Не ниже класса Аб.И доращивают до 7 дней. В иСИДЕ ДО 5 ДНЕЙ..Сейчас мои знакомые пошли ,не молодые люди оба за 40.Информацию черпаю.Кто-то писал Что к СУдоме лучше не идти..Насколько я читал и жена моя интернет..только очень стабильные отрицательные отзывы по ПЛАХОТНОЙ!!Напишите кто-то пож в личку,почему Судома нет...?7 СПасибо..ВСем удачи и счастья..

7 дневые эмбрионы?????????? это что такое...

 

ЯБусинка, я эту справку брала у терапевта исиды, с анализами и узишками которые для прота. Карточка не нужна. Да у меня её и нет вообще. Я не хожу к врачу своему.

пора и линейку менячть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про 7 дневные эмбрионы, первый раз слышу. Но может это что то новое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Надие в отличии от Исиды ,никто не подсаживет Всякие ББ И ВВ эмбрионы..Подсаживают в Надие Не ниже класса Аб.

Евгений, это спорный вопрос. Помниться у вас было только 1 или 2 Э. И какого качества?

Т.е. если бы вы получили в результате стимуляции 1 Э не высокого качества, то отказались бы от переноса?

У меня 16 Э и есть из чего выбирать. НО такой выбор есть не у всех!!! Моя знакомая сейчас беременна после переноса "троечника", а две попытки с отличниками и хорошистами не увенчались успехом. И это не единичный случай.

Выбор конечно же остается за вами.

 

Теперь относительно доращивания до 7 суток. А вы ничего не путаете?

Продленное культивирование до 5-6х суток часто рекомендуется докторами. Цель такого культивирования – достижение эмбрионами стадии бластоцисты. Доказано, что при переносе бластоцисты значительно увеличивается шанс имплантации. Это дает возможность врачу выделить один самый качественный эмбрион и избежать многоплодия.

Когда полость достигает значительного размера, оболочка истончается и начинается процесс хетчинга – эмбрион покидает свою защитную оболочку. После чего он уже готов к имплантации.

Часто на 5 день начинается "вылупление" эмбриона. Кто же станет его держать до 7 дня, когда он должен на 6-7 сутки уже проникнуть в полость матки и внедряется в ее оболочку???

У меня часть Э держали до 6 дня именно что б дорастить до стадии бластоцисты, т.е. по сути эти Э немного отставали в своем развитии. Так что в Исиде до 6 дня тоже доращивают. И если начать отсчет с нулевого дня, вот и получаем 7-ми дневные эмбриончики ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дневые эмбрионы?????????? это что такое...

 

пора и линейку менячть

мне чтото страшно её менять. Я досихпор в это или не верю или неуверена.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, это спорный вопрос. Помниться у вас было только 1 или 2 Э. И какого качества?

Т.е. если бы вы получили в результате стимуляции 1 Э не высокого качества, то отказались бы от переноса?

У меня 16 Э и есть из чего выбирать. НО такой выбор есть не у всех!!! Моя знакомая сейчас беременна после переноса "троечника", а две попытки с отличниками и хорошистами не увенчались успехом. И это не единичный случай.

Выбор конечно же остается за вами.

 

Теперь относительно доращивания до 7 суток. А вы ничего не путаете?

Продленное культивирование до 5-6х суток часто рекомендуется докторами. Цель такого культивирования – достижение эмбрионами стадии бластоцисты. Доказано, что при переносе бластоцисты значительно увеличивается шанс имплантации. Это дает возможность врачу выделить один самый качественный эмбрион и избежать многоплодия.

Когда полость достигает значительного размера, оболочка истончается и начинается процесс хетчинга – эмбрион покидает свою защитную оболочку. После чего он уже готов к имплантации.

Часто на 5 день начинается "вылупление" эмбриона. Кто же станет его держать до 7 дня, когда он должен на 6-7 сутки уже проникнуть в полость матки и внедряется в ее оболочку???

У меня часть Э держали до 6 дня именно что б дорастить до стадии бластоцисты, т.е. по сути эти Э немного отставали в своем развитии. Так что в Исиде до 6 дня тоже доращивают. И если начать отсчет с нулевого дня, вот и получаем 7-ми дневные эмбриончики ;)

 

Что-то мне тоже 7-дневные эмбрионы кажутся фантастикой, а че уж до 9 месяца тогда не растить))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 Э доращивали до 8-го дня. Но это реально "тянули". Он делился вроде ровненько, но меедленно. А на 8-е сутки все равно замер...

Тут уже эмбриолог решает кого и как растить исходя из показателей роста Э.

Изменено пользователем Хельга.с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, спасибки. А ЭКГ ты тоже в Исиде делала?

 

Nusya555, могли и не увидеть или не поймать ( например,овуляция произошла в одном фоллике чуточку раньше или дорос фоллик и произошла овуля позже пункции). А на счет полипа может вырасти после стимуляции знаю такую девочку...

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, а можете кинуть ссылку на темку тромбофилия, а то я из телефоны все закладки случайно стерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, не за что. )))Ты главное задавай вопросы и девочки тебе все подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nusya555, могли и не увидеть или не поймать ( например,овуляция произошла в одном фоллике чуточку раньше или дорос фоллик и произошла овуля позже пункции). А на счет полипа может вырасти после стимуляции знаю такую девочку...

наверно такое возможно...но учитывая 5-летние безрезультатные попытки забеременнеть естественным путём...я в это не верю в моём случае....тем более месячные начались вовремя и очень обильные. Позвонила врачу, она сказала не переживать, это нормально :sorry: Мне 26-ого на блокаду ехать...как раз и посмотрят на узи перед этим..

 

Кстати в Надие в отличии от Исиды ,никто не подсаживет Всякие ББ И ВВ эмбрионы..Подсаживают в Надие Не ниже класса Аб.И доращивают до 7 дней. В иСИДЕ ДО 5 ДНЕЙ..

очень странно....у меня например 7 эмбрионов получилось...и два из них качества АБ, остальные ББ...так что же их выкинуть :( :( И 5 заморозили на пятый день, а два доращивали до шестого... До седьмого дня я тоже слышала, что уже не доращивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, я ЭКГ, УЗИ, к терапевту и маммологу в Исиде сходила в один день. И в этот же день пошла к Ре подписывать договор на ЭКО. Это удобно. Все в течении часа.

Изменено пользователем JuDem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, спасибки большое. Хочу в следующем году закончить с подготовкой и вступить в протик.

 

Nusya555, удачки)) Пусть все получится))) Буду держать за тебя кулачки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...