Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Покупки для малышат - Июнят.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Акриловую ванну вот содой не помоешь

Я кажется сифом всегда мыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какую штуку прикольную купила на алишке)

 

Летом спать в ней на улице можно у кого есть возможность выехать загород

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему акриловую содой не помыть? Я мыла и мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, микроцарапины могут запросто образоваться

Никакими порошками её не мыла, только жидкие средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, После ребенка естественно не нужно перемывать, а вот после взрослых (у меня в день по 2 раза муж душ принимает, а летом вообще и 3 раза может) и каждый день не натираешься антисептиескими средствами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, ну вот мы каждый день моем...4 года уже как...и вроде не напрягаемся)))

Так как ребёнок каждый день купается (ну бывают конечно исключения).

Насколько мне известно, так делают большинство детей) так что рано или

поздно придётся мыть ванну каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нет, я со своей спиной каждый день это делать не смогу, по крайней мере какое то время после родов.

 

Девочки, вопрос. Может уже кто писал, не могу найти...Что купили/купите для стирки детских вещей. Хочу жидкое средство для машинки, какое пока не определилась. Ушастый нянь порошок даже пробовать не хочу - у подруги машина полетела из за него, и многих деток аллергия из за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а ещё я прочитала , что купать в кипяченой воде , пока пупок не отвалится , это надо правда ?

Мы просто выписались на 12 день , уже все отвалилось , купали сразу в сырой , и то моя мама вся извелась - как так )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а ещё я прочитала , что купать в кипяченой воде , пока пупок не отвалится , это надо правда ?

Мы просто выписались на 12 день , уже все отвалилось , купали сразу в сырой , и то моя мама вся извелась - как так )))

нам на курсах неонатолог сказала купать дома сразу в обычной воде из под крана, даже если пупок не зажил. Вообще вся излишняя стерильность для ребенка вред)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, согласна, мы старшую купали - кипятили как идиоты МЕСЯЦ!!! Да еще и лето было!!! А сейчас не собираюсь, тем более вода у нас питьевая, хлорированная (колонка нагревает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, я про взрослого ребятенка) хотя это тоже как приучить

Мой просто очень воду любит, ну и плюс перед сном его игры в воде успокаивают, так что набираем в ванну с пеной и сидит играется)

 

Я купила жидкое средство для стирки BioMio, сама вот не пробовала ещё, но знакомые новоиспеченные мамы советовали.

С сыном ушастым нянем стирала, ничего плохого сказать не могу, но и ничего хорошего)

 

ir-iks@, ни за что не подписалась бы на кипячение воды для купания)))

 

Ну и как выше писали, врачи такое и не рекомендуют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этот раз не планирую ничем особенным ванну обрабатывать, ну мылом жидким разве что. В конце концов, у нас никаких кожных и грибковых болячек нет, какой смысл?

в кипяченной воде тоже купать не буду) Как вспомню наши первые купания с дочкой, так вздрогну) Ну просто верх маразма был. Эти бесконечные кастрюли и чайники туда-сюда, заваривания травок по часу. Только подготовка к купанию полвечера занимала. Не-не-не, уже наигрались)

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  пусть это будет обязанность мужа. Мы начинали с этого, а Сейчас он от и до ребёнка купает и готовит ко сну. И да, антисептическими средствами не стоит увлекаться. И вообще самая лучшая флора для малыша это мамина и папина) я не говорю купаться в грязной ванне, но прям драить её не вижу смысла

 

ir-iks@,  не кипятить и ничего не сыпать (типа марганцовки) и травки тоже не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких кипячений не было и не будет ))) а царапины ванной от соды мне вообще пофиг ))

Стирала старшей японцами бесфосфатными, ими и продолжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, она может с ножек снимается.

 

Мы без ванночек обошлись, сразу в большой, до месяца муж на руках купал, после месяца круг на шею и сами плавали )

 

Мы вот так будем выписываться.

Ссылки скрыты.

 

Красота, джентльменский набор готов)

 

Девочки, смотрите какую штуку прикольную купила на алишке)

 

Летом спать в ней на улице можно у кого есть возможность выехать загород

 

 

Тоже такую видела на али, еще подумала купить или не надо, и недорого стоит. Чето в районе 500 руб. по моему?

 

Девочки , а ещё я прочитала , что купать в кипяченой воде , пока пупок не отвалится , это надо правда ?

Мы просто выписались на 12 день , уже все отвалилось , купали сразу в сырой , и то моя мама вся извелась - как так )))

 

Мне кажется отвара ромашки вполне достаточно будет, я планирую купать в обычной проточной воде раза 2-3 в неделю. умываться и попку мыть само собой каждый день.

Я уже предвкушаю эти дни, когда моя свекровь будет меня учить, что и как делать))), но естественно буду делать все так как считаю нужным. Они до сих пор считают, что в советское время пеленали исключительно для того, что бы не было кривых ног у детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  мы не кипятили воду. Хотя бабушки настаивали! Я со старшей гладила помню первый месяц всю одежду с двух сторон, потом мне подсказали что не нужно создавать стерильность и перестала так заморачиваться

 

Мне тут подружка нахвалила порошок амвей надолго хватает и безаллергии, кто нибудь пробовал?

 

"Анечка",  да почти готово, ленточку бы найти от набора ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  почему не каждый день? Это ж полезно

 

Lillies-мама ягодок,  у меня детский такой, ну хз, я бы не ставила его в один ряд с органическими. С года можно им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такую видела на али, еще подумала купить или не надо, и недорого стоит. Чето в районе 500 руб. по моему?

если по акции да можно за 500 руб. купить, а так 1200 стоит)

 

ir-iks@, мы не кипятили воду. Хотя бабушки настаивали! Я со старшей гладила помню первый месяц всю одежду с двух сторон, потом мне подсказали что не нужно создавать стерильность и перестала так заморачиваться

гладить нам сказали, если силы есть, то с одной стороны, а если уже нет сил, то можно и не гладить ничего страшного))) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас палатка детская, огромная, как раз на природу брать или в саду и не одна пакость не залетит. Даже я туда спокойно залезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, по слипам NEXT. Размеры в наличии у всех моделей uk до 3 мес. Меньше я не видела. И еще прочитала, что большемерят они. Не будут ли большими с рождения они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если по акции да можно за 500 руб. купить, а так 1200 стоит)

 

Посмотрела сейчас, за 460 руб совсем простая, ту, что ты купила с бортиками по бокам и сверху от солнышка прикрывает они дороже стоят.

Изменено пользователем "Анечка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, по слипам NEXT. Размеры в наличии у всех моделей uk до 3 мес. Меньше я не видела. И еще прочитала, что большемерят они. Не будут ли большими с рождения они?

будут большими, если родитесь некрупными.

Я заказала слипы и боди, они на 62-ой размер, про большемерят не скажу, потому как у них не все одежда большемерит, бывает и размер в размер.

По мне визуально идут примерно размер в размер, но утверждать не буду.

Есть группа в вк, там выкладывают фото и обсуждают размеры, можешь там поискать.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, она может с ножек снимается.

 

Мы без ванночек обошлись, сразу в большой, до месяца муж на руках купал, после месяца круг на шею и сами плавали )

 

Мы вот так будем выписываться.

Ссылки скрыты.

Какая красота необыкновенная!

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера съездили в Минск, наконец-то забрали коляску и кроватку. Кроватку собирали в полвторого ночи)) так приспичило)) Позже покажу фоточки.

У меня вопрос, особенно к бывалым мамам. Стоит ли покупать укачивающий центр или электронные качели. Посмотрела цены на хорошие качели. Можно купить еще одну коляску)) А вот будет ли малыш там лежать? Или это бесполезная вещь в хозяйстве? Отзывы в интернете разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...