Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Покупки для малышат - Июнят.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), классная! у нас такой расцветки было автокресло.

Как называется модель?

я чем больше думаю о коляске, тем больше понимаю, что у меня требования невыполнимые)

Нужна очень легкая база, совместимая с автокреслом, т.к. постоянно за рулем и с больной спиной. И люлька легкая тоже. Но в тоже время, чтобы ветром не сдувало. Проходимость особенно не интересует, очень надеюсь к осени переехать в дом и закрыть вопрос с прогулками. Пару месяцев все же точно придется пошататься по паркам.

 

зашла-на-огонек, с хорошим узи!

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  зачем база совместимая с автокреслом? Мне было удобнее переложить из автокресла в коляску(автокресло с ребёнком было для меня вообще не подъемной ношей), да и вооьще не рекомендуют дольше 40 минут в первые три месяца в автокресле.

Я нашла для себя коляску, но мне дорого. Это анекс спорт, она лёгкая, и очень стильная.

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, а мне было удобно, поехали гулять в парк, малышка уснула в автокресле, и в парке сразу на базу поставили и гуляешь так, чтоб не перекладывать. Сколько у меня она спала там!!! дома мес до 8 днем спала там, вроде все хорошо ))) наоборот как мне там тесно прижато как на руках.

 

Приятно читать хорошие новости! Зашла на огонек, с доченькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, почему не рекомендуют? если положение практически лежачее, как в макси кози, например? думаю от часа ничего не будет, а больше мне и не нужно.

дочку тоже перекладывала, но тогда и не ездила столько. А это лето будет активным из-за стройки точно. И если засыпает в кресле, крайне неудобно это делать.

из тех, что мне нравятся, тоже все дорогие. Но решила, раз для второго больше покупать ничего особенно не нужно, то можно) Ну и я так намучалась с дочкиными колясками, что уже хочется хорошего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  купили Maxi-Cosi Elea 3 в 1. На шасси коляски как раз ставится автокресло. С этим расчётом тоже и брали. Не очень тяжелая, но удобная! Сама со спиной мучаюсь. Посмотри ролики в интернете про неё.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем запуталась. К нашему шасси подходят автокресла Макси кози Pebble и Cabriofix. Читаю, что у них нет креплений ISO fix. А в машине и у меня и у мужа изо фикс. Так как крепить? просто ремнями получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  ну там до лежачего положения очень и очень далеко. Ребёнок должен спать на ровной твёрдой поверхности

 

mamanatasha22,  либо на базу, у меня фэмили фикс. Либо ремнями, да

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  точно нет в кабриофикс? Не зря же фикс приставка) а если нет, то не страшно, ремнями крепится надёжно, снимать-ставить только чуть больше времени занимает. И для изофикса нужна база, тоже недешевая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем запуталась. К нашему шасси подходят автокресла Макси кози Pebble и Cabriofix. Читаю, что у них нет креплений ISO fix. А в машине и у меня и у мужа изо фикс. Так как крепить? просто ремнями получается?

 

Ни у одного автокресла категории 0+ нет крепления изофикс в самом кресле. Нужно покупать отдельно базу (мы купили фэмили фикс от Макси-кози как раз с таким расчётом, чтобы быстро ставить и быстро вынимать). Если же базы нет, то пристёгивать обычными ремнями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!! Прояснили меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли тут объявления, но если кому то надо базу макси кози фэмили фикс продам, мне не понадобилась с первым ребёнком, так и стоит, думаю сейчас тем более не нужна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем нравятся мне несколько колясок. Теперь осталось бюджет "подтянуть" под них. Вот или б/у взять их или новые но дешевле бренды. Пока думаю... espiro next Manhattan новая, STOKKE б/у

 

Вот еще нравится такая модель Hartan raser

post-304379-0-44602200-1516906807_thumb.png

post-304379-0-68214700-1516906846_thumb.jpg

post-304379-0-66217600-1516907763_thumb.png

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нравятся мне несколько колясок. Теперь осталось бюджет "подтянуть" под них. Вот или б/у взять их или новые но дешевле бренды. Пока думаю... espiro next Manhattan новая, STOKKE б/у

 

Вот еще нравится такая модель Hartan raser

 

Stokke Xplory (та, что на картинке) - это коляска для идеального асфальта либо для прогулок по торговому центру. На обычной дороге коляска трясется и выглядит жалкой. Трясется кап, трясется само сиденье, трясется и скатывается в бок сам ребенок. Подмечено на улочках Львова)) А зимой владельцы колясок Stokke Xplory выглядят, как офисные работники, пытающиеся протащить по снегу свой офисный стул, у которого не крутятся колеса от слова совсем. Если хочется Stokke, то следует выбирать Stokke Trailz, она больше приближена к нашим реалиям. По отзывам знакомых б/у Stokke скрипят.

 

Для меня выбор коляски -это ад)) У меня очень сложные условия отбора))

Живу я в коттеджном поселке, окруженном лесом. Прогулки мои будут в лесу. Поэтому мне нужен вездеход с хорошей амортизацией)) Однако я не собираюсь останавливаться на схеме дом-ребенок-лес)) Мне нужно, чтоб коляска была компактной, легко складываемой в машину, с которой можно пошляться по магазинам и которую можно сдать в багаж в самолет.

Одна коляска все это вместить не может к моему великому сожалению. Поэтому беру две: вездеход emmaljunga mondial duo combi 2 в 1, и компактная современная nuna mixx 2 2 в 1. К нуне покупаю автокресло nuna pipa на мой взгляд одно из самых удачных кресел.

icon.jpg

222ac8904949488f55498c08b2e387b4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, Эммалунга супер коляска)) у нас тоже такая на зиму есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уже тоже замучали муки выбора))) осложняется и тем, что у нас не все модели есть, и как специально нет именно тех, что мне нравятся) буду заказывать вслепую наверное.

Сначала хотела что-то легкое, чтобы можно было быстро в багажник сложить и легко кресло посадить. Типа квинни флекс. Потом тоже думала про две - люльку с аммортизацией и прогулку с креслом. Но есть сомнения, что найду у нас хорошую люльку б/у, а две новые коляски - слишком круто.

Теперь уже чуть походила по магазинам и думаю, насколько эта разница в 1-2 кг принципиальна)

 

Из последнего, что смотрю, Britax B-motion, но почему-то хочется именно 3 колеса в этот раз. Вот такую смотрю. Нравится, что все собирается отдельно и можно разных цветов брать

 

5566e02f5696.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, насчет стокке согласна, но нравится внешне очень, да и цена для б/у тоже дорогая. Знакомая все китайскую мне советует с Али Экспресс, но вот хоть убейте не доверяю я им. Внешне ДА по Mimia xari или Stokke, но мне кажется что они такие деревянные, такие неудобные. И лишь одно преимущество - ЛЕГКИЙ ВЕС. Короче прям головняк как и с именем.... С кроваткой хоть определились :think_1: Девочки, кто нибудь пользовался Ellipsebed , трансформер которая?

 

logo.png.jpg?1516964863432

 

Есть куча аналогов дешевле, но пока эта нравится больше. Квартира маленькая, нужна компактная и мобильная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, Я тоже рассматривала эту коляску)) Мне понравилась. Но прочитала кучу отзывов про неустойчивость трехколесных колясок. На ухабах, когда одно из задних колес проваливается в ямку, коляску приходится "ловить". Из минусов для меня - отсутствие бампера в прогулке. Короче, здесь нужно тестировать однозначно. Заказывать вслепую я бы не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, вот я тоже люблю "потрогать, пощупать, понюхать")), короче посмотреть самой, покатать, а в слепую ХЗ как заказывать...на свой страх и риск и ориентир только на отзывы. А в нашем городе-провинции вообще ничего приличного нет ни в новье ни в б/у.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, Здесь, как повезет. Две знакомые сейчас катают миму и ее аналог из Китая. Правда аналог из Китая младше на 3 месяца, но это я считаю, не критично. Мимой пользуются с января 2017 года. Она вся скрипит, кап (кожзам) треснул то ли от мороза, то ли от жары, скрип жуткий, баллончик с ВД40 всегда с собой, колеса уже все как бы лохматые стали, все в заусенцах. Китайский двойник, как новенький: катают с конца марта 2017 г.

А кроватку то уж точно можно брать аналог)) нет смысла переплачивать. Главное убедиться, чтоб были сертификаты на дерево и лакокрасочные материалы. Вот здесь надо позаботиться о безопасности.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  я нашла у нас только чеиырехколесную бритакса, пощупаю обязательно. Насчёт конкретно этой модели вроде как раз писали, что устойчива. А бампер да, хотелось бы, конечно. В общем, пока в поисках) муж крутит у виска, вообще не понимает этого помешательства с коляской)

А я так с дочкой намучалась с Рико, а потом не самый удачный опыт с прогулкой Cam, что буду выбирать долго и нудно

 

Стокке и у нас мегапопулярны, но трясет в них жуть, это видно невооруженным глазом

 

Ой, а бритакс таки с бампером) это фото такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

подробный список для новорожденного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.СБОРЫ В РОДДОМ

Подготовка к родам:

• Побриться во всех местах

• Подстричь ногти

• Снять лак с ногтей

• Смыть косметику

• Принять душ

• Снять все украшения

Документы:

• Паспорт

• Обменная карта

• Полис медицинского страхования

• Направление в роддом, сертификат

• Пенсионное страховое свид-во

На роды:

• Носки хб

• Тапочки-сланцы моющиеся

• Вода без газа 2 бут по 0,5л

• Гигиеническая помада

• Влажные салфетки (купить сразу детские)

• Резинка для волос

• Халат тонкий

• Сорочка (на время схваток, рожать – там дадут) или длинная футболка

• Одноразовые пеленки 3 шт

• Полотенца большое (мыться) и маленькое (для рук) – после родов понадобятся

• Мыло жидкое(когда отправят мыться и потом пригодится)

• Контейнер для линз

• Очки

• Маникюрные ножницы, пилка

• Телефон, зарядник

• Деньги

Все это именно на роды мне совершенно не понадобилось, кроме резиновых тапочек. В нашем роддоме все дают свое, стерильное. Поэтому советую узнать необходимый список вещей в роддом в самом роддоме, в котором собираетесь рожать.

После родов:

• Сорочка(чтоб кормить было удобно) – каждый день в роддоме давали свою чистую и стерильную.

• Теплый халат

• Носки

• Прокладки (специальные послеродовые или обычные большие с мах впитываемостью с хлопковым покрытием, не сеточкой).

Покупала 2 пачки специальных послеродовых прокладок. Мне их хватило как раз на 5 дней нахождения в роддоме.

• Одноразовые трусики (продают в аптеке) – 2-5 шт. Удобные, хорошо держат прокладку. 1 шт – 70 руб.

113185646.160257815.jpeg

Про прокладки и трусики хочу дописать, учитывая некоторые комментарии на этот счет. Конечно же, это дело каждого что именно покупать — обычные или специальные. НО — не редкость, когда купят обычные прокладки, с клеенчатой основой, гелем, сеточкой и прикроют это обычными трусами, а потом удивляются почему у них воспаляются швы. После родов очень важно, чтобы там все дышало, это ускорит заживление!

• Бюстгальтер для кормления – советую купить хотя бы два. Они, конечно, не очень красивые, но удобные. Из обычных бюстгальтеров так просто грудь не достанешь))). Бюстгальтер лучше купить полностью тканевый (без ажурных вставок), мягкий, по возможности минимум швов, т.к. грудь будет очень чувствительной. 1шт – 300-400 руб.

113185646.160258291.jpeg

• Вкладыши в бюстгальтер. У меня были разные:

Мама комфорт- гелевые, тонкие. У меня был большой объем молока поначалу, они с таким напором не справлялись. Хорошо подойдут именно при небольшом подтекании, под одеждой почти не заметны. Когда переполняются, несколько гелевых шариков выходит наружу и остаются на груди. Для большого подтекания не подходят, больше я их никогда не куплю. 1 упаковка – 175 руб.

113185646.160258693.jpeg

Бэби лайн — более толстые вкладыши. Пользовалась ими ночью. Впитывают хорошо, но все равно бюстгальтер промокал. Под сильно обтягивающей одеждой возможно будут заметны. Из всех что пробовала, лучшие после вкладышей авент.

1 упаковка – 140 руб.

113185646.160258791.jpeg

Авент дневные — они мне понравились больше всего. Их хватало на целые сутки. Другие меняла чаще — три раза в сутки. Действуют примерно как подгузник, сам вкладыш набухает, но все остается внутри. Единственные, с которыми после ночи вставала в сухой одежде (но опять же — у меня молоко сильно подтекало первое время). 1 упаковка – 400 руб.

113185646.160258857.jpeg

• Крем от трещин на сосках –

Ссылки скрыты.

или пурелан

Действительно помогает! 1 шт – 355 руб.

 

• Глицериновые свечи.

• Зубная щетка в футляре

• Зубная паста

• Шампунь + бальзам. Мне не понадобилось вообще. Пока была дома, планировала, что выписываться буду красавицей, с макияжем и прической. Но на практике оказалось, что за пять дней в роддоме я так устала, что мне безумно хотелось домой, и на внешний вид было абсолютно все равно.

Но если все таки планируете быть красавицей, то шампунь и бальзам советую перелить в какие-нибудь небольшие баночки (типа как для анализов, которые в аптеке продают), или купить одноразовые пакетики.

• Расческа, резинка для волос

• Зеркало

• Бритвенный станок

• Крем для лица, рук

• Туалетная бумага очень мягкая

• Одноразовое покрытие на унитаз – можно и бумагой обложить

• Блокнот+ручка

• Развлечения: книги – будет вообще не до развлечений! Режим роддома, бесконечные звонки с поздравлениями, налаживание ГВ, успокаивание малыша – все это занимает целый день, даже поспать некогда.

• Бандаж послеродовый. Бандаж 2в1 поясом стоит 400 руб.

• Бумажные платочки – вообще не нужны.

• Фотоаппарат– я фоткала на телефон

• Кружка, ложка, чай в пакетиках, сахар, сушки, кефир

Вещи малышу после родов:

• Подгузники для новорожденных 1 пачка

• Детское мыло жидкое – нужно, и ребенка им подмывала, и сама им мылась

• Вата (или ватные шарики) стерильная – малыша обрабатывали медсестры, у них все было свое

• Влажные салфетки детские.

• Детские ножницы – только дома уже ногти подстригли. Но родился он у нас с большими ноготками.

• Чепчики х/бпять штучек было нужно, меняла каждый день.

• Носочки хб 2пары – не нужно, пеленали

• Махровое большое полотенце ооочень мягкое – малышу оно не нужно, вытирали пеленками роддома.

• Распашонка тоненькая и тепленькая – тоже оказались не нужны.

На выписку:

• Декоративная косметика – я все таки не накрасилась.

• В чем поехать домой (не забыть трусы!!!)

Малышу:

• Распашонка тонкая и теплая – мы одну тепленькую одевали

• Пеленка тонкая и теплая – одну теплую использовали

• Трикотажный чепчик

• Теплая шапочка

• Теплое одеяло. Мы родились в середине марта. Выписывались в теплом одеялке. Конечно, всякие конверты, конверты-одеяла это красиво, но совершенно не нужно. На улице мы были минуты 2-3, сделали пару фоток и быстро в машину сели. Так что конверт, это лишняя трата денег, потом их станет просто жалко. (Конечно говорю о спец красивых конвертах для выписки. Если это зимний меховой конверт в котором вы потом будете гулять, то это хороший вариант)

• Атласная лента не менее 3м

• Подгузник

 

2. ВЕЩИ

— Коляска, к ней матрасик, дождевик, сетка. Мы покупали 2 в 1.

 

— плед (им иногда укрывала дома и стелила в коляску)

 

 

— теплое одеяло шерстяное. Шерстяные одеяла изготавливают из овечьей, козьей, верблюжьей шерсти, из тонкорунной шерсти австралийского мериноса и альпаки. Они легкие, теплые, обладают уникальной гигроскопичностью – впитывают влагу, подчас до трети собственного веса, оставаясь при этом сухими. В дальнейшем влага легко и быстро выветривается. Под таким одеялом ребенок будет согрет, но не вспотеет.

Шерстяные одеяла бывают стеганые, тканые и вязаные. В стеганых одеялах шерсть помещается в чехол из натурального или синтетического материала, который затем прошивается, не позволяя наполнителю сбиваться в комок. Стеганые одеяла очень теплые.

 

Поначалу оно не нужно, слишком большое чтобы укрывать им ребенка. Пригодится позднее. Или просто не покупайте пышное высокое одеяло (это как раз моя ошибка)

 

— летнее одеяло (байковое). Под ним мы спали дома

 

- Кроватка. Купили самую обычную, деревянную, на колесиках. В ней два уровня. Всякие качалки-маятники считаю лишними

- матрас (кокосовый, высокий. Матрас должен быть жестким.

 

— простынь на резинке. Не покупала, т.к. не поняла для чего она нужна, если есть постельное белье.

 

-клеенка 2 шт – в кровать, на пеленальный столик. Должна быть дышащей, не прорезиненой, можно с веревочками для фиксации (в кроватку). 1 шт – 100-200 руб.

 

113185646.182210654.jpeg

 

— одноразовые пеленки. На первое время хватит размеров 60*60 и 60*40. Я их стелила в кроватку (первое время мы были без подгузников), на кровать когда к себе ложила покормить и потом когда проветривала после подгузника. На первое время можно взять шт 10. Цена зависти от марки и качества. У меня были эконом вариант и подороже. Смысл один и тот же. Переплачивать не стоит.

В апетке поштучно -1 шт – 17 руб.

113185646.160259255.jpeg

Экономнее брать сразу упаковкой. Были фирмы Molinea, 30 шт – 180 руб.

113185646.160259315.jpeg

— 2 комплекта постельного белья. 1 комплект – 450 руб.

— игрушки подвешивать над кроваткой. Нужны с месяца-двух.

— бортики. На первое время вещь не особо нужная, но потом пригодится, т.к. ребенок начнет ворочаться во сне и будет попадать между прутьями кроватки и стукать головой об них. По причине не нужности не покупала балдахин. Он прослужит месяцев до 6-9, пока ребенок вставать не начнет. Иначе он будет дергать за него. Да и красота от него ребенку не нужна.Без него к кроватке можно подойти со всех сторон.

 

Кроватку я застилала так: матрас, на него дышащая тканевая клеенка на резинке, простынь, на нее под голову пеленочка (первое время, пока ребенок срыгивал во сне), под тело одноразовая пелёнка (когда начали спать в одноразовых подгузниках, пеленку убрала).

— Ванночка.

— гамак – с ним удобнее, хоть и мыли вдвоем с мужем. Но нужен на несколько раз, пока не приноровитесь. Но сразу не покупайте, может и без него все получится.

 

113185646.182211238.jpeg

— круг для купания. С 2- 3 мес в большой ванне – 500 руб

113185646.160259386.jpeg

— термометр для воды. Вода должна быть 37,5 градусов. Нужен на первые несколько раз. 1 шт – 80 руб.

— ковш. Чтобы ополоснуть ребенка в конце купания – 50 руб.

— тазик – 100 руб.

— Комод с пеленальником. Нам понадобился, т.к. вещи ребенка складывать было просто некуда. Да и очень удобно, там лежит все – одежда, пеленки, подгузники, все его баночки, мази и т.д. Покупали самый обычный, без наворотов.

 

— Полотенце большое – 1 шт. Если брать с капюшоном, то полотенце д.б. большим. 1 шт.

— Ночник. Не покупала, оставляла на ночь включенным свет в коридоре.

 

— Пустышки, бутылочки, молокоотсос. Все это я сначала покупать не хотела, но на самом деле все пригодилось (тоже не советую сразу покупать, посмотрите по необходимости). Пустышку брала с собой в больницу и на улицу (а вообще пустышку не советую, убрала ее после месяца). Из бутылочки поначалу допаивала сцеженным молоком, т.к. не очень хорошо сосал, и необходима, когда нужно отлучиться – сцедить молоко в бутылочку и муж покормит. Молокоотсос пригодился уже в роддоме. Расцедиться им не получится, но когда молоко пойдет струями, сцеживать им гораздо удобнее и быстрее. У меня сначала было очень много молока. И перед каждым кормлением я немного отсцеживала, и еще заодно вытягивала им соски, чтобы ребенку было проще грудь взять.

 

 

 

3.СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА

• Детское мыло (или ср-во для мытья с головы до пят). Я покупала жидкое детское мыло, т.к. считаю, что чем меньше всякой химии и косметики, тем лучше.

• Одноразовые подгузники. Лучше на пробу купить несколько штук разных марок.

 

• Ватные палочки обычные и с ограничителями. С ограничителями не покупала, они вообще не нужны. В ушах у них ковыряться не надо, а в носик они все равно не влезут. Обычные нужны чтобы пупок мазать зеленкой.

• Стерильная вата, ватные диски.

• Детские влажные салфетки.

• Детское масло Обрабатывать складочки. Не покупала, и не понадобилось.

• Ножницы детские с закругленными концами. Стричь ими удобно и безопасно.

113185646.160259723.jpeg

, зеленка. Для обработки пупка.

• Щетка мягкая из щетины, расческа. Первое время вообще не нужно. 150 руб

113185646.182212708.jpeg

• Порошок для детского белья. 400

• Пластырь(щадящий). Нам не понадобился. Купать начали когда зажил пупок. Приклеивать ничего не пришлось.


  • Крем под подгузник. Я сначала не купила, подумала что не нужен. Но попа покраснела быстро.Купила вот такой

113185646.193491829.jpeg

 

Мажу один раз на ночь, очень тонким слоем. С другими марками не сравнивала, но этот мне понравился, попа больше не краснеет. Очень экономный.

Никаких лекарств я не покупала заранее. Буду покупать по мере необходимости.

 

4.ОДЕЖДА

С размером одежды можно не угадать, поэтому лучше купить всего по-маленьку, и докупить потом. Самый маленький размер детской одежды – 56.

Количество зависит от того как вы планируете держать ребенка– в пеленках или без, в подгузниках марлевых или одноразовых. Если постоянно в одноразовых подгузниках, то одежды совсем не много – по 3 шт каждого вида. Если подгузники только на сон и прогулку, то побольше штанишек, шт 15 хотя бы.

Одежда должна быть из 100% хлопка.

Самые удобные застежки – кнопочки. Пуговицы отрываются, завязки будут часто развязываться. Кнопки застегнуть проще и быстрее.

Таблица размеров.

 

1. Пеленки.

10 теплых (фланелевых), 10 тонких (ситцевых). Я пеленала утром в тонкую, ночью в теплую, а не сразу в две. Даже если планируете не пеленать, они все равно пригодятся, постелить в кроватку, коляску, обтереть когда подмоете и т.д., но хватит и по 5 шт.

Мое мнение, первый месяц лучше пеленать. Движения у новорожденных вообще некоординированные, они размахивают руками и ногами в разные стороны, постоянно вздрагивают. В пеленках спят спокойно.

2. Распашонки.

Бывают разные:

— Ситцевые, запахивающие, с открытыми ручками и закрытыми. Такие распашонки не нужны и неудобны.

— Х/б распашонка. Тепленькая. На кнопочках (на плече и с боку). Бывают с закрытыми и открытыми ручками. 3-4 шт. Но нужны только если планируете пеленать. Если пользоваться одноразовыми подгузниками, то не нужны, лучше боди. 1 шт – 60-90 руб.

 

3. Кофточки.

Застежки спереди. Мало чем отличается от распашонок. Можно купить еще пару теплых кофточек. 1 шт – 100 руб.

 

4. Ползунки.

Их количество зависит от того, как часто вы будете использовать одноразовые подгузники. Бывают штанишками и на лямках. На лямках на мой взгляд не очень удобно, у меня ни одних не было. Под них дополнительно все равно что-то одевать нужно, лишний раз возиться. Кто-то говорит, что в них ползать удобнее, но удобнее всего ползать в колготках… 1 шт – 50-150 руб.

 

5. Чепчики х/б.

Желательно чтобы швы были наружу. 3 шт. Понадобятся в роддоме, после купания дома, и на улицу под шапочку. 1 шт – 50 руб.

 

6. Царапки.

1 пары достаточно, если есть распашонки с закрывающимися ручками.

 

7. Носочки.

1 пара легких и 1 пара теплых. Одежда для детей идет в основном с закрытыми ножками, поэтому понадобятся только в комплекте с бодиком. 1 пара – 30-50 руб.

 

8. Боди.

Бывают с короткими и длинными рукавами, с кнопочками между ног (удобно при смене подгузника).

Застежки бывают на шее, вдоль тела. Удобнее использовать те, которые застегиваются вдоль тела, т.к. в данном случае меньше приходится тревожить малыша. Детки не любят одевать одежду через голову.

Боди хорошо покупать для летних деток. Отлично подойдут для прогулок. Можно использовать и в качестве домашней одежды и зимой, если дома тепло. 1 шт – 200-250 руб.

 

9. Слип.

Слип — это комбинезон с закрытыми ручками и ножками, застежки вдоль тела. Можно использовать в качестве домашней одежды первые месяцы, а также надевать под теплые костюмчики на улицу. 1 шт – 300-400 руб.

 

10. Теплые костюмы (махровый, флисовый) + шапочка.

Они пригодятся для детей, рожденных и зимой и летом. Зимой его можно надевать под комбинезон, летом – как самостоятельная одежда на прогулке в прохладную погоду. 1 шт – 400-1000 руб.

 

 

 

На мой взгляд, самая удобная одежда для новорожденного- это слитная, то есть слипы и песочники (слип с короткими рукавами и ножками). Именно их я буду покупать в следующий раз. Нам, например, подарили костюмчики — кофта-штанишки, маечка-шортики, некоторые вообще ни разу не одеты, остальные — пару раз из-за неудобства, так как кофточки-маечки постоянно задираются, такие комлекты подходят больше для ходячих деток.

 

pupsichek2018, спасибо! Скопировала сюда. Частично отредактировала, убрала лишнее, по моему мнению.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный список!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, помню как меня эти списки сводили с ума) покупала все строгу по бумажке.

Сейчас понимаю, что толком ничего и не пригодилось) ползунки не пошли вообще, как и шапочки с царапками. Носили слипы.

 

С одеждой вот в раздумьях. У нас лето жаркое, по идее в основном боди/песочники и нужны.

Слипы в этот раз буду брать на замке диагональном, очень удобные.

 

И еще мой мастхэв - спальный мешок. Тоже надо будет искать тонкий.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи в роддом.....аж до мурашек...как же я не готова((((((

Спасибо за исчерпывающий список!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...