Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

ksanachka89

А с какого размера гематомой выписали? Она потом вышла?

У меня первая вышла, а вот вторая никак нет. Сегодня делали УЗИ, она ещё больше стала, но никаких выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  да,с уксусом и водкой наверно как с детьми,попробую теплой водой.а как это делается?в момент озноба наверно нельзя?

 

Ksuwka88,  да,свечи есть.ну пока таблетка помогает в разрешенном количестве,а если нет,то буду альтернативу использовать.бедный малыш в животике,ему наверно так плохо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

У меня тоже предлежание, но мне вообще никто ничего не сказал по этому поводу. Узистка сказала только, что не пугайся, должно пройти. Про то, что надо поберечься, я не знала.

Сначала писали по УЗИ, что в дне матки, потом в дне и по передней стенке, а на скрининге написали по задней и предлежание.

 

А вот с резус-фактором рассказали так. У меня 4-, у мужа 2+. Каждый месяц сдавать на антитела и на 28 неделе прививку через госпитализацию в стационар, т.к. по-другому не делают, она 15000 р стоит.

Врач сказал, что в первую беременность проблем не должно быть, а вот во вторую и последующие может. Поэтому и прививку делают.

 

Еще со стационаром дневным весело, пришла сегодня с направлением, а мне говорят мест нет, уходи, даже слушать ничего не будем. Иди в круглосуточный или приходи послезавтра с новым направлением. В круглосуточный совсем не хочется, да и работу совсем забросить не могу. Пойду в среду, попытаюсь попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себя тоже что то плохо чувствую ; живот побаливает , кажется это желудок ( в туалет не ходила 4 дня и вот сегодня сходила ) , все равно переживаю или точно желудок , буду наблюдать (

Ещё и малая моя приболела : горло и насморк ( малышка моя , ненавижу когда она болеет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте все, кто болеют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня все ещё тошнит каждый день и рвёт по утрам. Дитё меня совсем замучала. А сегодня ещё и давление подскочило до 145/95. Где же этот второй триместр, когда все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  не ты одна такая, я тоже каждое утро бегаю. Из за токса на больничках постоянно сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! мне вчера совсем плохо было - вечером рвота (впервые за беременность), голова болела жутко, да еще и кость лобковая ныла... в общем просто прелесть...((((

с туалетом тоже проблема(( вечером, если ничего не изменится, придется свечку глицериновую ставить.

Изменено пользователем lazareva79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого 15-16 недель все ли ощущают шевеления? Тянет ли живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  я бывает ощущаю как будто шарик какой то перекатывался или просто упирается в живот, а тут один раз было так прямо толчок. Живот не тянет. Но шевеления не каждый день ощущаю и то ближе к вечеру и всего пару раз.

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого 15-16 недель все ли ощущают шевеления? Тянет ли живот?

я пока не ощущаю..ни толчков, ни перекатов, ни пузырьков..ощущаю только периодическое давление растущей матки на мочевой пузырь))))

а так иногда тянет связки, но недолго..иногда немножко каменеет, так я сразу папаверин свечку)

 

доброе утро! мне вчера совсем плохо было - вечером рвота (впервые за беременность), голова болела жутко, да еще и кость лобковая ныла... в общем просто прелесть...((((

с туалетом тоже проблема(( вечером, если ничего не изменится, придется свечку глицериновую ставить.

поправляйся! а сегодня как? не рвет? а с косточкой может к врачу? я читала, что такое бывает...девчонок на узи направляют, смотрят расхождение кости какое-то...

а что кушаешь,чтобы запоров не было? я вот прям подсела на свеклу))) каждый день её ем...мне вот ни курага, ни чернослив, ни кефиры особо не помогает...а вот овсянкой с отрубями по утрам и свеклой прям спасаюсь + водички побольше..она реально все очень круто прочищает, да и если салат этот с заправкой сделать, то вообще вкусно, я прям не нарадуюсь на чудо-овощь) до беременности обходила стороной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто что кушает полезного и интересненького сейчас, делитесь менюшками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но новостям сказали, что прям эпидемия гриппа гуляет по стране- СПБ, Тула -лидеры...Вообщем носим повязки, моем руки почаще, и поменьше по всяким людным местам ходить меньше надо. Я вот вчера на метро проехалась - так все чихают и с соплями, я аж шарахалась от этих людей..Зашла в макдак погрешить - так и там студенты все с соплями сидят..Болеть прям вообще не хочется, тем более ГРИППОМ((((((А так я утешаюсь, что пока с животом летом бегаю, то можно будет оторваться на абрикосах, персиках, ягодах и т д....а то, когда ребенок родиться из-за ГВ многое попадет под запрет. Так что нам сентябрятам повезло- в самый "вкусный" сезон можно есть всё без зазрения совести)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  я не ощущаю шевелюшек пока, а тонус бывает иногда, сижу на магне В6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого 15-16 недель все ли ощущают шевеления? Тянет ли живот?

ощущаю, не каждый день конечно. Раньше только когда лежала рукой чувствовала. Сегодня так почувствовала, когда детей в дневной стационар оформляла, болеют. Ничего не тянет, ТТТ. Ночью иногда есть дискомфорт, связки тянутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков вторника с недельками! Девчонки у кого нить в моче находили оксилаты и фосфаты? Врач сказала ни че страшного, типа наелась чего нить! А я переживаю, тк не увлекаюсь всякими соленьями и тп, ну булочками иногда...с первой ни разу не было плохой мочи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кажется, тошнота пошла на спад... наконец-то. Бывает, что во сне чувствую, что немного мутит на голодный желудок под утро, но встаю - и все как рукой снимает. Ем все с удовольствием, ни от чего больше не отворачивает. Я теперь огурцом из-за хорошего самочувствия, чего и всем желаю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, нет,никаких ощущений((

 

Наташка86, спс, сегодня лучше, пока ничего не беспокоит.

вот от запора мне тоже ничего особо не помогает, из неопробованного - киви осталось. свекла- не лезет, хотя раньше салаты норм шли, овсянку ем, но в последнее время как-то перестала, нужно будет возобновить)) воду и так хорошо пью, я по жизни водохлеб))

 

косточка - да. скажу врачу, но она ж у меня в госклинике, или залечат или внимания не обратят. по идее это бывает при беременности, но с 20 нед, а у меня 16 - вот это пугает.

на днях пойду в частную клинику, проконсультируюсь.

Изменено пользователем lazareva79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Всем, кто болеет, кто токсикозит до сих пор, желаю поскорей поправиться!!! Скоро будет совсем тепло, начнём наслаждаться нашим положением! Солнце, овощи, фрукты, речка/море, у кого что)) настраиваемся на хорошее!!!

У нас все тьфу тьфу. Сказали мазать будет около месяца, гематома большая, про предлежание пока не паниковать. Лежу, сплю, ем, ни телевизора, ни работы, ляпота!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, а транексам отменили? его долго нельзя принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но новостям сказали, что прям эпидемия гриппа гуляет по стране- СПБ, Тула -лидеры...Вообщем носим повязки, моем руки почаще, и поменьше по всяким людным местам ходить меньше надо. Я вот вчера на метро проехалась - так все чихают и с соплями, я аж шарахалась от этих людей..Зашла в макдак погрешить - так и там студенты все с соплями сидят..Болеть прям вообще не хочется, тем более ГРИППОМ((((((А так я утешаюсь, что пока с животом летом бегаю, то можно будет оторваться на абрикосах, персиках, ягодах и т д....а то, когда ребенок родиться из-за ГВ многое попадет под запрет. Так что нам сентябрятам повезло- в самый "вкусный" сезон можно есть всё без зазрения совести)))))

да, у меня и сын и дочка болеют (особенно младшая сильно- температура под 40 почти не падает (часа на 2 и снова вверх ползет) и сильно болит живот), сын полегче- только живот. И его школу все 1 классы с завтрашнего дня на карантине. Так что теперь мне надо от них не заразиться. Хотя не представляю, как это сделать, ведь дочки плохо, она прям жмется ко мне, обнимает... ждет что мама пожалеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79,  третий день пью. А сколько можно дней? Завтра спрошу. Ещё магнезию капают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня все ещё тошнит каждый день и рвёт по утрам. Дитё меня совсем замучала. А сегодня ещё и давление подскочило до 145/95. Где же этот второй триместр, когда все хорошо?

к 16 неделе когда плацента сформируется, все неприятное уйдет) а давление у меня тоже скачет, нашла рецепт завариваю жиповник и пью целый день плюс гранатовый сок

 

lazareva79, третий день пью. А сколько можно дней? Завтра спрошу. Ещё магнезию капают

мне не давали транексам, магнезию и дюфастон витамин е и фолиевая, вот выписали только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, У меня пока тихо, никаких шевелений. Но я не тоненькая девушка а дородная дама, может поэтому :) В первую берменность почувствовала шевеления где-то неделе на 21. Всякие выпирания и прочее в животе присутствует, но я все-таки думаю на газы + кишечник.

Изменено пользователем БудуХорошей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я толстушка, поэтому шевелюшек особо не чувствую пока.

от запоров и от лишнего жора меня спасает кефир с овсянкой (с вечера заливаю овсянку (для варки) кефиром, без сахара...соли и т.п.....за ночь настаивается и готова домашняя активия-натурашка) а то тема привеса - моя больная тема.... люблю я покушать. Сейчас практикую нежирный творог+кефир+изюм (естественно без сахара) Хоть в прошлые Б. я входила с большим весом и набирала кг. активнее, но так сложно потом скидывать всё это хозяйство. Сейчас стараюсь более обдумано следить,что в рот кладу ( больше белковой пищи, овощи, кисломолочка....)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...