Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! Помогите разобраться со скринингом, Сдавала 10 марта, смущает риск возрастной 1:272, у врача еще не была, могут ли послать на амниоцентез? хотела пересдать в другой лаборатории, но уже по сроку не получается....

 

Девочки всем привет!!! Помогите разобраться со скринингом, Сдавала 10 марта, смущает риск возрастной 1:272, популяционный 1:600, у врача еще не была, могут ли послать на амниоцентез? хотела пересдать в другой лаборатории, но уже по сроку не получается....

post-189037-0-27363900-1521561857_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, третий день пью. А сколько можно дней? Завтра спрошу. Ещё магнезию капают

вот скопировала из темы экошек

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

 

 

если кровь уже не алая, а коричневая, транексам отменяют, можно еще дицинон пару дней попить и отменить, если не ухудшилось.

просто эти лекарства влияют на свертываемость крови, если кровь сильно сгустится - ни тебе ни ребенку это не на пользу будет.

 

4ypa-4yps, спасибо за рецепт с овсянкой - обязательно попробую!

 

natusa_52, так отсечка вроде в зеленой зоне, т.е. все ок.

но я не спец, девочки чуть позже может подробнее расскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, у вас хорошие результаты. Все риски низкие. Ну а возрастной, он такой и есть, с каждым годом будет все выше и выше. у меня в 32 года 1:443, в 28 лет был 1:700. Думаю из-за возрастного риска на амниоцентез не посылают, смотрят риски в совокупности, они у вас в зеленой зоне, значит все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79 спасибо) я вообще на график не обратила внимания, посмотрела значения МоМ и все, а через неделю присмотрелась, а риск по возрасту 1:272(( я в первую беременность приска не делала, обычный был скрининг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Узи все в порядке? А то нигде не увидела размеры ТВП?

Если с Узи все хорошо, я на вашем месте вообще б не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, у вас хорошие результаты. Все риски низкие. Ну а возрастной, он такой и есть, с каждым годом будет все выше и выше. у меня в 32 года 1:443, в 28 лет был 1:700. Думаю из-за возрастного риска на амниоцентез не посылают, смотрят риски в совокупности, они у вас в зеленой зоне, значит все ок.

спасибо )) буду надеяться на лучшее, в 16 сделаю приска 2

 

узи твп 1.3 мм, кость носа 3 мм, бедро 9 мм

 

узи делала 12+3, по брг, бедро и живот и ктр ровно 12.0 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52, значит, все будет хорошо. Не переживайте! У подруги в 22 года возрастной риск написали 1:313, вот где было вообще не понятно почему так. Тем более впереди приска 2. Еще раз все перепроверят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusa_52,  все у тебя нормально смотришь на график , на возрастной риск не обращай внимания . Тем более УЗИ отличное .

Я например, на 2 года младше , в возрастной риск у меня стоит 1:457 , все риски низкие , УЗИ отличное . На возрастной врач-генетик сказал даже не смотреть .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам девочки )) думаю об этом целый день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  я так поняла его дают, когда кровь идёт. К тебя же не было, Слава богу, просто гематома? Напомни..

 

lazareva79,  первый день у меня кровь прям была, давали по 2 т транексама 3 р в день, на следующий день по 1 т 3 р, сейчас сохраняют, потому что ещё коричневая мазня идёт. Спросила у врача сейчас, она сказала, что пока мажет пьём.. как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, я пила его 5дней 3 раза в день при мазне, потом постепенно убирала. День 2 таблетки, и ещё пару дней по 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня и сын и дочка болеют (особенно младшая сильно- температура под 40 почти не падает (часа на 2 и снова вверх ползет) и сильно болит живот), сын полегче- только живот. И его школу все 1 классы с завтрашнего дня на карантине. Так что теперь мне надо от них не заразиться. Хотя не представляю, как это сделать, ведь дочки плохо, она прям жмется ко мне, обнимает... ждет что мама пожалеет.

мммммм :-( как жалко малышей! выздоравливайте скорее!!!! Тебе вообще болеть никак нельзя...проветривать и проветривать остается...ну и не целоваться, хоть это и сложно..

 

По поводу транексама и др кровоостанавливающих. Мне врачиха на сохранении объяснила, что эти препараты пьются/колятся, чтобы остановить снабжение гематомы кровью..ну как бы чтобы она к ней не сильно приливала, не питала ее, а гематома/отслойка не росла в свою очередь, пьется/колится дня 4...по необходимости срок может быть увеличен. Лично мне кололи 4 дня утро/вечер+уколы ношпы утро/вечер..

сама переживала, что кровь мне загустят, поэтому расспрашивала врачиху)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Мы ждем третьего ребеночка. Вроде бы уже "бывалая", но всё равно волнуюсь и переживаю(

Неделю назад мне показалось, что малыш в животе зашевелился. Может конечно и с кишечником спутала, так как были не толчки, а перекатывания. А теперь всё тихо :(

И животик не растёт :( Точнее он есть, но его пока без особых проблем можно втянуть почти до плоского состояния. У всех наверное уже вывалил?

накручиваю себе всякого. Наверное нужно на узи сходить, успокоиться. Была на скрининге буквально 2 недели назад, всё было идеально, даже срок на неделю опережали.

Но тут что-то беспокоюсь. И накручиваю :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Мы ждем третьего ребеночка. Вроде бы уже "бывалая", но всё равно волнуюсь и переживаю(

Неделю назад мне показалось, что малыш в животе зашевелился. Может конечно и с кишечником спутала, так как были не толчки, а перекатывания. А теперь всё тихо :(

И животик не растёт :( Точнее он есть, но его пока без особых проблем можно втянуть почти до плоского состояния. У всех наверное уже вывалил?

накручиваю себе всякого. Наверное нужно на узи сходить, успокоиться. Была на скрининге буквально 2 недели назад, всё было идеально, даже срок на неделю опережали.

Но тут что-то беспокоюсь. И накручиваю :(

Привет-привет! накручиваешь наверное)) он же там ну совсем крошечка)

а связочки тянутся? как с признаками Б? Если все потягивает периодически, то может и не паниковать....

но для успокоения узи никто не отменял, главное, что не вредно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, я так поняла его дают, когда кровь идёт. К тебя же не было, Слава богу, просто гематома? Напомни..

 

lazareva79, первый день у меня кровь прям была, давали по 2 т транексама 3 р в день, на следующий день по 1 т 3 р, сейчас сохраняют, потому что ещё коричневая мазня идёт. Спросила у врача сейчас, она сказала, что пока мажет пьём.. как быть?

я второй раз лежала с мазней коричневой. 3 дня ходила/лежала думала пройдет. Не прошло и пошла в больничку, там прошло, оказалось росла отслойка и выходили копиляры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SeptemberMom, мне говорили, что если плохие анализы крови по скринингу, то в течение 2 дней звонят и факсом в больницу направляют результаты. Причем звонят сами генетики.

 

Девочки у кого в городах эпидемия гриппа, скажите, она у вас первая за зиму или пошла вторая волна? У нас просто в феврале прошла эпидемия, а сейчас все с ОРВИ - прям чихают все вокруг. Но про грипп в нашем регионе пока не слышала.

 

Сегодня ночью что то странное со мной происходило. Не знаю приснилось или нет, но я полночи вообще не спала. В общем в каком то полусне меня как будто кто-то взял за предплечье и пытался поднять с кровати со словами "Вставай! Вставай! Пошли!" причем так строго говорили. От шока отошла посмотрела вокруг - никого. Мужа давай будить. Так страшно, муж сегодня на сутках я одна с сыном ночую (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, пейм пока.

а коагулограмму ты давно сдавала? кровь к чему более склонна, к жидкой или густой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia

Мне даже втягивать нечего - у меня его нет от слова совсем. Вообще не нервничаю по этом поводу, пусть как можно позже вылазит, мне только на руку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка86, вообще не тянет ничего.. Но наверное, я бы переживала еще больше, если бы что-то тянуло. А у тебя животик уже вылез?

 

Titite, ой, а мне так хочется скорее животик) это так трогательно и мило.

Особенно сейчас, когда все потихоньку из теплых пуховиков выбираются. И беременные животики повсюду так и цепляют взгляд. Кажется, что весь город внезапно стал беременным))

Я всегда мечтала быть беременной летом. Это так красиво! Но получалось, что у меня лето было единственным небеременным временем, я оба раза родила весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia,  это мило, да. Но на больших сроках еще и неудобно. Я очень боюсь большого живота и надеюсь, что меня обойдет стороной))

А я, наоборот, просто мечтала родить весной (а конкретно - в конце весны). Летом с животом неудобно: жара, духота, отдохнуть полноценно не получится. Родив весной, как раз летом без живота) Но малость промахнулась)))

 

Frezia,  посмотрела - вы в апреле и мае родили. Я просто обожаю эти месяцы, и считаю роды в апреле/мае идеальным периодом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, да, было здорово рожать весной: летом с утра до вечера можно было в парке гулять!

Но зато я оба раза осталась без черешни, клубники и арбузов :( :( :(

 

Жарким летом действительно тяжело с животом будет, еще и отёки скорее всего подключатся. Но у нас последние годы лето - и не лето вовсе, довольно холодно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Мы ждем третьего ребеночка. Вроде бы уже "бывалая", но всё равно волнуюсь и переживаю(

Неделю назад мне показалось, что малыш в животе зашевелился. Может конечно и с кишечником спутала, так как были не толчки, а перекатывания. А теперь всё тихо :(

И животик не растёт :( Точнее он есть, но его пока без особых проблем можно втянуть почти до плоского состояния. У всех наверное уже вывалил?

накручиваю себе всякого. Наверное нужно на узи сходить, успокоиться. Была на скрининге буквально 2 недели назад, всё было идеально, даже срок на неделю опережали.

Но тут что-то беспокоюсь. И накручиваю :(

привет. я тоже жду третьего и тоже паникую, как в первый раз. я даже доплер заказала, для успокоения (теперь жду когда придет из далекого Китая)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Я дочку родила в конце июня - вообще супер , и в жару почти не ходила и клубники , черешни поесть успела ) и гуляли все лето, сентябрь - октябрь .

Сейчас считаю тоже хорошо : летом в декрет - можно хорошо отдохнуть , нагуляются , провести время с семьёй , опять же все овощи и фрукты наестся перед ГВ , да и сентябрь месяц отличный - не жарко , но ещё и не холодно .

Да и потом на прогулке в тёплых комбезиках спать будут хорошо )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старший июньский, младший июльский, так что и фруктов более менее наелась и тепло на улице было, солнышко летнее получили. Желтушка новорожденных быстрее прошла, благодаря солнцу и теплоте и, конечно же, прогулки летние в любое время тоже добавляют плюсов летним деткам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  у нас тоже в феврале и сейчас похоже тоже, т.к. в дневном стационаре висит объявление о карантине по гриппу и в ЖК сегодня была, тоже такое объявление висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...