Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ksuwka88, NataliVanova, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, думаю, имелись ввиду узи выходных с поголовными девочками))))))

или вам тоже на выходных сказали?

 

sonusic, меня обычно сама гинеколог и записывала на следующий прием.

если какие непонятки, я сразу в минздрав обращаюсь, чтоб время и нервы не тратить.

 

akri38, скрининг второй (да и все плановые скрининги, узи) прописан то ли в законе, то ли в постановлении. не помню, давно уже смотрела.

поэтому бесплатно положен обязательно. сроки, когда смотрела, были в том же постановлении указаны как 18-21 неделя.

 

нашла)

Ссылки скрыты.

 

"6. При физиологическом течении беременности осмотры беременных женщин проводятся:

врачом-акушером-гинекологом - не менее семи раз;

врачом-терапевтом - не менее двух раз;

врачом-стоматологом - не менее двух раз;

врачом-оториноларингологом, врачом-офтальмологом - не менее одного раза (не позднее 7-10 дней после первичного обращения в женскую консультацию);

другими врачами-специалистами - по показаниям, с учетом сопутствующей патологии.

Скрининговое ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11-14 недель, 18-21 неделю и 30-34 недели.

При сроке беременности 11-14 недель беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую экспертный уровень пренатальной диагностики, для проведения комплексной пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, включающей УЗИ врачами-специалистами, прошедшими специальную подготовку и имеющими допуск на проведение ультразвукового скринингового обследования в I триместре, и определение материнских сывороточных маркеров (связанного с беременностью плазменного протеина А (РАРР-А) и свободной бета-субъединицы хорионического гонадотропина) с последующим программным комплексным расчетом индивидуального риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

При сроке беременности 18-21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода.

При сроке беременности 30-34 недели УЗИ проводится по месту наблюдения беременной женщины."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне врач сказал лучше всего второй скрининг в 20 недель.

Болеем всей семьёй уже вторую неделю, но слава богу идём на поправку.

 

Реву целый день, такая трагедия в Кемерово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksanachka89, спасибо!

/*/Алиса/*/, поправляйтесь! Тоже вчера плакала, так страшно и жалко людей, детей особенно!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятна фраза и что за исследования " При сроке беременности 18-21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода."

 

мне никаких исследований кроме узи не назначали, на 18-21 придти узи -скрининг и кровь чуть раньше сдать и все. К врачу не записываюсь, иду как мне удобно и жду окошечко с утра, она никогда не отказывает, а если нужны анализы или направления, то можно к сестре подойти и взять у нее, чтоб врачу не мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ, видела своих малышей, растём)) пол даже не предположили.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ, видела своих малышей, растём)) пол даже не предположили.

Мне в 13+5 тоже сказали не будем гадать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, ты пока не знаешь тоже кто в домике живёт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется интуитивно,что мальчик (и мужу и моей маме), узи тоже предполагает мальчика. Мне кажется если на 2м скрининге скажут ,что девочка, я от неожиданности разрыдаюсь. (но буду очень рада) хотя я и сыну рада)))) главное,чтоб здоровенький и в срок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, ты пока не знаешь тоже кто в домике живёт?)

Нае, не знаю) Еще даже не предполагали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятна фраза и что за исследования " При сроке беременности 18-21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода."

 

мне никаких исследований кроме узи не назначали, на 18-21 придти узи -скрининг и кровь чуть раньше сдать и все. К врачу не записываюсь, иду как мне удобно и жду окошечко с утра, она никогда не отказывает, а если нужны анализы или направления, то можно к сестре подойти и взять у нее, чтоб врачу не мешать

я думаю, это и есть то самое: кровь + узи.

но вообще, как все уже давно заметили, все равно у каждой поликлиники свои порядки.

например, в этом же приказе указано, что медосмотр проходят дважды. я проходила дважды в уфе.

а вот в Москве и области в жк мне говорят, что одного раза за беременность достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет, всех с недельками. Вот тоже вчера от телика не отходила, рыдала весь день, а тут ещё знакомая звонила родственникам в Кемерово, та сказала, что погибших около 400х сот чел, власти замалчивают, в городе паника полная, морги завалены не справляются, от этой инфы мне ещё хуже стало. Страшно представить а тут на яву, дай Бог здоровья родственникам это пережить, если это вообще возможно.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кровь при 2м скрининге сдают только те, у кого был первый скрининг не очень хороший. Остальным только узи

 

ksanachka89, мы с тобой почти "соседи" я из Щелковского района :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет, всех с недельками. Вот тоже вчера от телика не отходила, рыдала весь день, а тут ещё знакомая звонила родственникам в Кемерово, та сказала, что погибших около 400х сот чел, власти замалчивают, в городе паника полная, морги завалены не справляются, от этой инфы мне ещё хуже стало. Страшно представить а тут на яву, дай Бог здоровья родственникам это пережить, если это вообще возможно.....

Да, погибших действительно намного больше, чем говорят по ТВ, около 360 человек и в основном это дети.(( У меня муж работает в службе безопасности и это действительно так, к сожалению. Ужасно ( Я два дня очень плохо себя чувствую, наверное, из-за этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Я с узи. У нас девочка)))) расстроилась не много((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  потому что девочка? Мы с мужем мечтаем о дочках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, у меня скорее вснго и будет кесарево, т.к. первые роды были ЭКС

Хочушка+Улыбашка))), привет, добро пожаловать в домик)) Я тоже вот мечтаю от ЕР после КС, но в нашем РД это не практикуют к сожалению(((

 

Про шевелюшки. У меня в 13 недель было что то такое ясное и отчетливое, а сейчас такие нежные касания, даже не ясно что это. Иногда щекотка какая то. А в первую Б было как будто нерв дергался, а потом ночью проснулась а там такие акробатические трюки (16 недель было), даже рукой легко почувствовала и мужа разбудила потрогать. Сейчас тоже жду таких вот уверенных пиночков, пока что то неопределенное, т.к. кишочки мои тоже бунтуют

 

Jantarnaja, у меня такое было, ничего не делала - само прошло постепенно

 

У нас второй скрининг тоже с кровью, но там почему то ХГЧ и АФП (могу ошибаться с буквами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришла с приёма, доплером послушали сердечко, померяла вдм, сказала, что очень хорошая 17см. Больничный продлили до 6 числа. На узи сказала сходить числа 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла

 

это так круто!)) Поздравляю!

И всех остальных, недавно узнавших пол, - с девочками! :D

 

Lana-ksu

 

Я пару дней назад лежала в кровати, положив ладонь на живот. Уже засыпала, как что-то под рукой почувствовала... какой-то перекат. Но, думаю, для шевелений с первым очень рано. Почти уверена, что кишки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  ну мне кажется все мечтают о разнополых детках! А у мужа была мечта сын))) (дочка уже 3-я будет).

 

Ходила на узи со 2 большим экраном. Это так круто! Наблюдать как малышка там копошится!!!! Прям в восторге!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила на такое же УЗИ и плакала от счастья, глядя на эту копошащуюся кроху) Хотя вообще не отличаюсь сентиментальностью насчет всего, что касается детей))

 

Думаю, может, и мне сходить на внеплановое УЗИ? До середины мая еще долго ждать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  я бы точно ещё полтора месяца не вытерпела/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  а мой муж мечтает о второй дочке , говорит «девочки такие клевые» нотконечно будем рады и сыночку ! Главное чтоб все хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  согласна!!! Главное что б здоровенькими были наши детки! У нас уже все смогли разглядеть на этом сроке и сердечко 4-х камерное, ну и все что там смотрят на 2 скрининге))))

 

Titite,  чем дольше длится ожидание, тем слаще будет встреча!!!!)))) у меня 2 скрин на 20 числа апреля назначен, но я не смогла ждать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...