Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Peppa, спасибо

:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka,  да, с января месяца, вот неделю назад только начала ощущать себя человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps

Аня, молодец! Такая сила воли. И - красотка ты, да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, вопрос, сколько вы набрали вес с начала бер.?

Я набрала 2 кг (мне кажется много), но ни в какие вещи уже не влезаю...

это вообще не много! И все очень индивидуально. Нельзя равняться. Все зависит от индекса массы тела. Очень худые набирают больше всех. Те, у кого токсикоз сначала теряют, потом набирают. Не переживайте, главное меньше плюшек и сладкого

 

Titite,  у нас тоже :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) Набрала меньше 1 кг.... :think1: это вообще норма? Рост 167 вес до Б 52,5, не думаю что это такая уж и худая комплекция) Плацентация по передней стенке, пишут что живот должен быть больше обычного, но нет...он совсем маленький :not know: По УЗИ ребенок даже больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Не чувствую шевелений :( очень волнуюсь и накручиваю себя по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Не чувствую шевелений :( очень волнуюсь и накручиваю себя по этому поводу.

привет. не переживай. я только вчера почувствовала вечером шевеления (не бульканье "толи ужин...толи маленький", а что-то уже конкретно понятное) а у меня уже третья беременность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. не переживай. я только вчера почувствовала вечером шевеления (не бульканье "толи ужин...толи маленький", а что-то уже конкретно понятное) а у меня уже третья беременность

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не чувствую , хочу на днях на узи для успокоения пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня-завтра из Китая наконец доплер должен "приехать". Сама уже каждые 15 минут проверяю по номеру трека.... вдруг уже на почте. Меня уже на узи врач отказывается брать (даже за деньги), достала я уже ее . Хотела в субботу сходить, так она меня как увидела домой отправила и не волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  не волнуйся. Первые шевелюшки в норме от 20 до 24 недель для первородящих. Мне гиня сказал - шевелениея второй детки ждать от 18 до 20 недель, не раньше

 

Я в первую беременность набрала 38 кг. А сейчас пока что -3 кг. Дальше даже не загадываю.

Изменено пользователем БудуХорошей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы себя чувствуете? Живёте ли обычной жизнью, как и до беременности?

Я развалюха(( с января дома на больничном, домашние дела все, кроме готовки, на муже. Я бы и хотела, но не могу. Сегодня чуть помогла ему, помыла плиту и посуду, и всё, теперь болит живот, лежу. Пешие прогулки тоже не моё... Вчера чуть прошлась и до вечера с дивана встать не могла. И два разных врача мне сказали больше лежать, никаких нагрузок быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы себя чувствуете? Живёте ли обычной жизнью, как и до беременности?

Я развалюха(( с января дома на больничном, домашние дела все, кроме готовки, на муже. Я бы и хотела, но не могу. Сегодня чуть помогла ему, помыла плиту и посуду, и всё, теперь болит живот, лежу. Пешие прогулки тоже не моё... Вчера чуть прошлась и до вечера с дивана встать не могла. И два разных врача мне сказали больше лежать, никаких нагрузок быть не должно.

у меня все как обычно, но тоже все болит, выхода нет, с ребенком надо гулять и играть, готовить и прибирать, муж помогает по выходным.

 

Я сегодня со скрининга второго, все хорошо по УЗИ, кроме гипертонуса, у нас будет дочь)). Вообще с мужем всегда думали что у нас будет два сына и без вариантов, как то свыклись с этими мыслями и с ними жили, я бережно складывала мальчуковые вещи в шкаф для следующего "вдруг пригодится". А тут бах-бабах ДЕВОЧКА, мы в шоке и очень приятном)). Я никогда даже не мечтала о дочке и тут подарок такой))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), с хорошим скринингом!!! Какой у вас срок сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), с хорошим скринингом!!! Какой у вас срок сейчас?

18,1 недель)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, я живу нормальной жизнью, вроде бы. Работаю/убираюсь/занимаюсь спортом... правда, реже, чем хотелось бы. Вот на днях в зал запишусь и в бассик. Наверное, с двойней тяжелее все в 2 раза, так что не усердствуй особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, я себя чувствую по-разному: то полна сил, то несколько дней слабость, в глазах темнеет... А у тебя двойная нагрузка, надо беречься! Молодец муж, что помогает.

Я вчера из больницы своим пыталась руководить, он готовил ужин, а я просила уроки у младшей проверить. Он так не может или ужин или уроки))) в итоге по вайберу уроки проверила я.

Изменено пользователем akri38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  поздравляю с девочкой!!!

 

У меня старшая пока в сад не ходит, поэтому здорово погает с младшей. А я по дому шуршу, если здоровье позволяет не могу сидеть, а то лень одолевает страшная и делать ничего не могу и не хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  живу как и прежде. Работа, уборка, стирка, посуда, дочка - все на мне. Готовку отложила пока, токсикоз еще не отпустил. Питаемся готовым - покупаю в кафешках и буфетах на вынос. От мужа помощи нет, он сам по себе и на работе "устает" зза компьютером сидеть - а "беременность это не болезнь"

 

Хочушка+Улыбашка)), девочка это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только втягиваюсь в обычную жизнь после токсикоза. С понедельника на работу. В понедельник ещё с утра к окулисту и останется только стоматолога пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Девочки , вы зря переживаете по поводу шевелений . Ещё очень рано , и мало кто их чувствует на таком сроке . Я в беременность с дочкой тоже очень переживала , почувствовала ( так чтоб точно буть уверенной ) в 20,5 недель . Сейчас раньше 18 недель даже не жду .

А мы отдыхать собрались ) и я записалась на УЗИ на 5.04 чтобы перед перелетом посмотреть или все ок , надеюсь пол уже скажут ))) очень хочется дочке сказать )

По поводу образа жизни - все как обычно , работа/дом/ребёнок . Но у меня на работе свободный график , муж помогает очень сильно - бережёт меня ); Дочка уже что то подозревает ); сказала мне «Мама у тебя живот появился , надо пойти на УЗИ и посмотреть вдруг там малыш»

второй триместр золотое время беременности - так что получаю удовольствие );

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, вопрос, сколько вы набрали вес с начала бер.?

Я набрала 2 кг (мне кажется много), но ни в какие вещи уже не влезаю...

600 грамм. но бедра подросли, одежда поджимает немного именно в бедрах(

 

4ypa-4yps, какая ты красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому брали анализ на посев из ЦК? Не хочу, чтоб туда лазили((( как оно?

Степень чистоты у меня вторая, лейкоцитов единичные...

.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибавила всего 2.200 в 18 полных недель. И очень переживаю, что мало. Пойду на узи завтра спрошу нет ли отставания. С прошлыми детьми набирала обычно к этому сроку 5-6 кг.

По поводу шевелений, и правда ещё очень рано волноваться, у меня первый раз на 16й неделе. А потом затишье на целых 2 недели. И вот только последние 2 дня отчётливо копошение каждый час, особенно если на спину лечь. Раньше 19й недели вообще считается чудом что-то чувствовать и большинство газики за шевеления принимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  мне брали бакпосев и её зря, стрептококков высеяли (((

 

Я набрала с начала Б 1,5 кг. Очень долго не набирала, даже переживала, что не растёт.

 

Девочки кстати, кто с жором мучается, попробуйте кефир.и полезно: кальций там и все такое и кишечнику приятно, а также голод устраняет на какое то время и без прибавки в весе.

 

Кто как справляется со вздутием? Уже бесит, тяжесть в животе, пузо как будто в декрет завтра. Болит ещё при этом, даже присесть не могу чтоб обувь одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...