Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Lana-ksu,  у самой уже такое почти неделю: ни в одни штаны не влажу - давят, живот урчит, кишечник бунтует, чувствую себя толстой и очень сдавленной в одежде. Не знаю, как с этим бороться((

 

Кефир специально тут нашла. Пью на ночь, и хоть бы что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы себя чувствуете? Живёте ли обычной жизнью, как и до беременности?

Я развалюха(( с января дома на больничном, домашние дела все, кроме готовки, на муже. Я бы и хотела, но не могу. Сегодня чуть помогла ему, помыла плиту и посуду, и всё, теперь болит живот, лежу. Пешие прогулки тоже не моё... Вчера чуть прошлась и до вечера с дивана встать не могла. И два разных врача мне сказали больше лежать, никаких нагрузок быть не должно.

Я сегодня первый день с больничного на работу вышла - тоже развалюхой себя почувствовала. Копчик как болел до больничного, так и болит, по лестницам ходить тяжело, сидеть из-за копчика больно, стоять долго тоже сложно. Еще сегодня первый раз отекли ноги так, что сапоги не смогла застегнуть после работы. Это вообще законно - отеки на таком сроке?

Да еще из-за груди тяжело, она у меня итак была очень большая, теперь еще больше стала и растет, растет... Очень устает спина и плечи.

 

А с двойней надо по-особенному себя беречь. У меня знакомая с двойней ходит, 22 недели примерно. Мы пешком гуляем с ней, но на работу она не ходит, с больничного на больничный, дома тоже по минимуму дела делает. Врач ей всегда говорит, что беременность особенная, берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  Привет, я только на днях стала уже чувствовать как доча переворачивается или пинает меня, чаще когда не удобно сяду)))) возмущается видимо. До этого было не разобрать толи кишечник толи доча! Хотя я раньше 20 недель их и не ждала! Так что пока я не думаю что это повод для беспокойства. Сходи в ЖК пусть сердечко послушают и ты успокоишься!

 

Девчонки у кого у детей маленькая разница в возрасте подскажите куда переселяете старшего ребенка из кроватки? Голову уже сломала! Сейчас спим в детской кроватке подвинута к моей)) планирую обеих усыплять в нашей спальне, тк остальные комнаты в нас заняты. Места под кровать 170 см нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  мы купили кровать 160 на 80,стоит в нашей комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, мы диванчик раскладной покупали, тоже в одной комнате спали вчетвером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у нас двухярусная кровать 180х80, двое деток, места на две кровати пока нет. Но, очень надеюсь, что совсем в скором будущем расширимся и у каждого будет своя комната и кровать. :) И да, пока все вчетвером в одной комнате.

Изменено пользователем utes_21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я кефир каждый день пью. Не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  на следующей неделе приедет двухъярусная кровать, старшая наверху, младшая внизу. У старшей одно время была подростковая кровать, она как раз 160*80,должна у вас уместиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, мне брали бакпосев и её зря, стрептококков высеяли (((

 

Я набрала с начала Б 1,5 кг. Очень долго не набирала, даже переживала, что не растёт.

 

Девочки кстати, кто с жором мучается, попробуйте кефир.и полезно: кальций там и все такое и кишечнику приятно, а также голод устраняет на какое то время и без прибавки в весе.

 

Кто как справляется со вздутием? Уже бесит, тяжесть в животе, пузо как будто в декрет завтра. Болит ещё при этом, даже присесть не могу чтоб обувь одеть.

у меня тоже с животом проблемы, с утра вроде худая, а к вечеру после плодного обеда и полуужина с работы еду на на 6 мес, зато все уступают, на пальто пуговицы приходится расстегивать. Как сдуть его не знаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям в эту Б. по кефиру балдею,хотя обычно по кисломолочке не фанат. Литр в день почти уходит (я уже писала, что в бутылку пару ложек овсянки добавляю и за ночь получается "активия натурашка")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, вот я тоже подсела на кефир и тоже по литру в день выпиваю. Специально покупаю "сегодняшний", после обеда на работе пью и вечером дома. Но что то слабо помогает.

 

Прочитала на каком то форуме что киви - пара штук в день - очень хорошо помогает. Утром и вечером по 1 штуке съедать Хочу попробовать. Еще надо какую нить гимнастику в инете для Б поискать которая помогла бы в этой проблеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так овсяные измельченные хлопья в кефире замачивала раньше - отличная штука для ЖКТ и здоровья в целом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще молочку не переношу, сразу рвёт от неё ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, kиви мне шикарно помогает по 2 штуки, только каждый день нельзя - они очень раздражают слизистую желудка. Первый день - волшебно, второй день - волшебно, а на третий живот болит жутко. Так что попробуй, но осторожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, да, мне киви хорошо помогает)

 

Titite, а я в ряженке люблю да с кокосовой стружкой, иногда какао добавляю. но получается как каша.

ленивая овсянка. мне такая больше нравится, чем вареная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksanachka89

Я что-то похожее на завтраки ем) Беру полужидкий творог, добавляю туда кокосовую стружку, еще банан нарезаю) Вкусняшка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, творог...вот что я хотела :D

соленый творог со сладким фруктом) закажу мужу, поем утром)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком сроке делают второй скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c 18-21 примерно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили второй скрининг на 25.04 (будет 21.2 неделя).но я вчера бегала посмотреть нет ли отставания (18 недель и 1 день), потому что мало прибавляю - сказали, все ок, даже по узи чуть больше срок. Так что до 21 недели теперь не сложно дотянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второе узи в 22 недели, в 21 и 6, если быть точной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на 23.04 записали на скрининг (будет 20 и 2 дня) и сразу же на прием!. А еще девчули: вчера пришла на прием а у меня ноги прям отекли, не понятно с чего(((( и врач сразу дала направление что б суточную сдать!!!! Когда говорю лучше сдать? Перед следующим приемом говорит! А до приема ж еще целых 3 недели... решила сеня собирать и завтра сдать. Боюсь я гестоза как огня!!! Со старшей в пт появился белок в моче, а в пн родила раньше срока. И по поводу варикоза: обязательно сразу к ангиохирургу идти что б посмотрел? (Он только платный) или обычный хирург тоже может консультацию провести?

Изменено пользователем Ола-ла-ла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к сожалению небольшой варикоз консультировал обычный хирург в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на второй скрининг 5 мая,в 21 и 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Отчитываюсь)) Взяли посев из цервикального канала, даже не почувствовала, просто сказала, что страшно для меня это всё, может, поэтому так отнеслись)) А то выше я писала, что волновалась про это...

 

Тоже выдали направление на второй скрининг и отправили гулять на 3 недели.

Первые шевеления начались в 15 и 2. Может, я бы и не почувствовала, но матка ушла вправо, бугор большой был, я руку положила, а там три толчка :)

Врачу сказала, она даже не усомнилась, хотя ей лет 60, может больше. Мы ж привыкли, что раз возрастные, значит, несовременные, а зря. Начиталась в сети, что обычно отмахиваются и говорят "это газы", а тут сразу поверили. Это приятно.

 

И ещё сейчас живу у родителей, уже неделю,т.к. муж болеет гриппом. :girl_cray: ...И читаю отзывы про род.дома...

 

Про ЖКТ: ттт, проблем нет у меня, возможно потому, что пью льняное масло, ст.ложку утром и сл.ложку вечером. Это у меня традиция многолетняя уже.

 

Попробуйте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...