Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ураааа! Шевелюшки! Точно-точно они))

 

Моя врач из частной клиники меня вела всё это время, сказала, можно ходить и в баню, и на гимнастику для беременных...здесь же перестраховываются... :girl_cray: давят...А я у меня в соседнем доме гимнастика для беременных. Чувствую, всё равно надо ходить. Девушки, конечно, сложно в моей ситуации просить совета, но как думаете? Я верно всё сделаю? Кто из вас ходил на такие занятия? Как там? Что-то травмоопасное есть разве?

Здесь девочки часто пишут про спорт, начитаюсь и тоже хочу) Я до беременности ходила на пилатес, а после отслойки (не знаю связано это или нет) перестала. Со второго триместра решила возобновить занятия, договорилась с тренером, что она подберет мне упражнения, и не успела сходить - попала в стационар с кровотечением. Теперь опять хочу! Но до узи не пойду, нужно посмотреть поднялась ли плацента, а то может опять закровить.

На твоем сроке, если не было до этого угрозы, я бы ходила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила на УЗИ. Есть хорошие и не очень хорошие новости.. из хорошего: с малышом все отлично, растёт, сроку соответствует, мальчик как был, так и есть))) плацента поднялась уже на 5,5 см, тоже хорошо!

Из не очень хорошего, матка в тонусе, сильном. Думаю вчерашняя прогулка 2,5 часа по горам, после нее живот заболел, и сегодня 2 часа по пробкам ехала.( И самое плохое, спайка в полости матки слева, вот почему левый бок болит (((( это не кишечник болит. Сказали будет растягиваться она, вместе с маткой, пока больше ничего. Сделать ничего нельзя, дальше смотреть просто на более поздних сроках. Кто-нибудь сталкивался с таким? Со спайками в матке?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  не сталкивалась, поэтому подсказать не могу. Хорошо, что малыш отлично поживает и плацента поднялась!!! Береги себя. А тонус ты чувствовала, или его вот так на УЗИ сразу обнаружили? Это какие-то боли в животе должны быть или тянущие ощущения?

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Так странно. У нас вообще нет такого понятия, как "тонус" или "гипертонус". Наоборот - считается, что все правильно и полезно и физиологично. И ничего колоть/пить/вставлять при этом не надо.

У меня похоже шевелюшки. Ночью проснулась в 3 часа и до шести меня изнутри (слева внизу, над лобковой костью) пинали без перерыва. Вредная козявка спать не давала.

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, да, вот вчера на приеме гинеколог мне тоже сказала, что убегает малышка от доплера)))

У меня-то дома самый простой, без дисплея, поэтому не в курсе была побегов)

Нахожу обычно снизу слева, как прикрепилась слева, так там чаще и тусит) Но иногда ближе к середине или у пупка.

 

sol_brillar, я считаю, что нужна физ активность, если никаких угроз на данный момент нет.

Наоборот, физ нагрузка очень хорошо и на малыша влияет и гемоглобин повышает.

Выбрала бы активность для души, чтоб прям приятненькие нагрузки))))

Изменено пользователем ksanachka89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, спасибо за рекомендацию и ответ!

Дома я сама делаю упражнения для ягодиц (на четвереньках ноги поднимаю), приседаю, но этого мало, я чувствую.

Моя бабушка акушер-гинеколог в прошлом, сейчас ей 82 года, всю жизнь отработала в селе, сказала, что можно двигаться и нужно, только перенапрягаться нельзя. Значит, пойду ближе к 20-й неделе (сейчас нет возможности), нагуливаю километры по парку и полы намываю.

 

Кстати, по бане. Моя бабушка сказала, что обязательно нужно ходить и всегда женщины ходили, даже рожали в банях (тепло расслабляет). Единственное, что 60-65 градусов, не 90-100. Я любитель бани. У нас в городе даже есть клуб беременных и мамочек, они периодически устраивают выход в баню с доулой, которая их там парит и массажи делает.

Ирина Жгарёва (гинеколог из Спб) говорит, что баня - профилактика многих осложнений и подготовка к родам. То же самое она говорит про солевые ванны 36-37 градусов, но я опять забыла спросить, можно ли мне их принимать :think1: ...скорее всего скажут, что опять нельзя.

 

Tanny!),

у меня нет подтверждённых спаек, но был аднексит справа. И матка притянулась вправо тоже, Г. говорила, что из-за спаек. Так вот боли от спаек (их разрыва?) у меня были, но месяц назад, сейчас болей нет. Возможно, от выраженности спаечного процесса это зависит.

В любом случае, я не думаю, что это повод переживать. Ребёнок растёт, матка сама примет то положение и форму, которая ей нужна. Даже с миомами в матке рожают. А уж спайки, к сожалению, сейчас не редкость. Возможно, просто у тебя чувствительность высокая и ты чувствуешь её.

 

БудуХорошей, в России тоже появляются врачи более-менее прогрессивные. Одна мне сказала, что тонус может быть до 20 раз в день и это не говорит ни о каких проблемах.

По тонусу есть хорошее видео в сети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), про спайки ничего не знаю...

А так, береги себя больше сейчас, тем более при сильном тонусе.

 

Девочки, я ходила шейку мерить, и один малыш показался-мальчик!!! Второй пока скрывается))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приключения какие...Спина начала болеть... :( блин...да, живот начал расти, но пока только когда раздетая я, видно, для окружающих нет.

И видимо, уже этого хватило для моей не самой здоровой спины, чтобы начать болеть...До Б. я по 3-4 раза в неделю скакала в спортклубе, на кардио и силовых, а потом заморозила карту и так и не хожу никуда :girl_cray: ..мне как сангвинику это вообще тяжело даётся...

Ну да, в анамнезе 2 Б., которые прервались на раннем сроке. Одна из них - по моей вине, продолжала ходить на танцы, в итоге в 8 недель закровило, потом в больнице вышло. Другая год назад - плохой прирост ХГЧ уже в 4 недели, я поняла, что не то..И через две недели само вышло..Но в карте-то указан мой анамнез! :girl_mad: Я сказала всё, как есть :cry: ....И врач в ЖК запретила даже на йогу для беременных ходить..как рожать-то? Если я все силы потеряю...

 

Моя врач из частной клиники меня вела всё это время, сказала, можно ходить и в баню, и на гимнастику для беременных...здесь же перестраховываются... :girl_cray: давят...А я у меня в соседнем доме гимнастика для беременных. Чувствую, всё равно надо ходить. Девушки, конечно, сложно в моей ситуации просить совета, но как думаете? Я верно всё сделаю? Кто из вас ходил на такие занятия? Как там? Что-то травмоопасное есть разве?

если у вас был печальный опыт из-за спорта, то он вам противопоказан, я бы не рисковала и не думала бы о фигуре сейчас. Дайте малышу отдохнуть и спокойно развиваться. Ходите гуляйте в парках часами. Полезнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, да вот я не про фигуру думаю, а про то, что силы уходят из меня, я силы тела не чувствую, и если спина начала болеть уже сейчас, то что будет потом...

 

Я бы если и ходила, то только май, ибо потом уеду в деревню, а там работы хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если у вас был печальный опыт из-за спорта, то он вам противопоказан, я бы не рисковала и не думала бы о фигуре сейчас. Дайте малышу отдохнуть и спокойно развиваться. Ходите гуляйте в парках часами. Полезнее

поддерживаю!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас дочку воду в сад потом иду обратно,потом за ней до обеда и обратно вместе.вечером гуляем пару часов,получается около 11 тыс шагов,устаю конечно но усталость такая приятная к вечеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA

печальный опыт со спортом не связан, тем более, с тем спортом, которым занималась sol_brillar. Это бы случилось все равно - лежи она целыми днями или проводи она в зале дни напролет.

 

Всем привет

Так странно. У нас вообще нет такого понятия, как "тонус" или "гипертонус". Наоборот - считается, что все правильно и полезно и физиологично. И ничего колоть/пить/вставлять при этом не надо.

У меня похоже шевелюшки. Ночью проснулась в 3 часа и до шести меня изнутри (слева внизу, над лобковой костью) пинали без перерыва. Вредная козявка спать не давала.

У нас тоже нет такого понятия, тут такого слова-то не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  не сталкивалась, поэтому подсказать не могу. Хорошо, что малыш отлично поживает и плацента поднялась!!! Береги себя. А тонус ты чувствовала, или его вот так на УЗИ сразу обнаружили? Это какие-то боли в животе должны быть или тянущие ощущения?

Когда ехали домой позовчера с мужем, живот начал болеть резко схваткообразно, прям внизу, то есть не тянуть, я прям резкие режущие боли, потом отпускало, потом опять, так раз 5-6 всю дорогу, дома подлежала, все прошло. Утром нормально, а пока за рулём долго ехала по пробкам ещё в туалет хотела, опять заболел живот, я ещё подумала, что это от того что я терплю в туалет. А там такой тонус, мне прям показали, стенка прям как опухшая, твёрдая, изогнутая даже и малыш почти не шевелился, лицом к нам не поворачивался, врач сказал из-за тонуса такого. Я уже и на одном боку лежала и на другом, чтоб он повернулся..а он к нам затылком, ручка в кулачок зажата, не в настроении наверное был))) В общем врач сказал отдохнуть, не напрягаться недельку. Но вот так у меня живот первый раз болел за всю беременность, видимо, сильный тонус был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у меня тоже такое недавно было, тоже очень сильная резь в низу живота была, отпустило только после папаверина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, спасибо за рекомендацию и ответ!

Дома я сама делаю упражнения для ягодиц (на четвереньках ноги поднимаю), приседаю, но этого мало, я чувствую.

Моя бабушка акушер-гинеколог в прошлом, сейчас ей 82 года, всю жизнь отработала в селе, сказала, что можно двигаться и нужно, только перенапрягаться нельзя. Значит, пойду ближе к 20-й неделе (сейчас нет возможности), нагуливаю километры по парку и полы намываю.

 

Кстати, по бане. Моя бабушка сказала, что обязательно нужно ходить и всегда женщины ходили, даже рожали в банях (тепло расслабляет). Единственное, что 60-65 градусов, не 90-100. Я любитель бани. У нас в городе даже есть клуб беременных и мамочек, они периодически устраивают выход в баню с доулой, которая их там парит и массажи делает.

Ирина Жгарёва (гинеколог из Спб) говорит, что баня - профилактика многих осложнений и подготовка к родам. То же самое она говорит про солевые ванны 36-37 градусов, но я опять забыла спросить, можно ли мне их принимать :think1: ...скорее всего скажут, что опять нельзя.

 

Tanny!),

у меня нет подтверждённых спаек, но был аднексит справа. И матка притянулась вправо тоже, Г. говорила, что из-за спаек. Так вот боли от спаек (их разрыва?) у меня были, но месяц назад, сейчас болей нет. Возможно, от выраженности спаечного процесса это зависит.

В любом случае, я не думаю, что это повод переживать. Ребёнок растёт, матка сама примет то положение и форму, которая ей нужна. Даже с миомами в матке рожают. А уж спайки, к сожалению, сейчас не редкость. Возможно, просто у тебя чувствительность высокая и ты чувствуешь её.

 

БудуХорошей, в России тоже появляются врачи более-менее прогрессивные. Одна мне сказала, что тонус может быть до 20 раз в день и это не говорит ни о каких проблемах.

По тонусу есть хорошее видео в сети

Насчёт спаек (синехий) в полости матки, это у меня в октябре была чистка после ЗБ, это вот осложнение, видимо, часто бывает ((( тем более что у меня там долгая история была и воспалительный процесс был и остатки плодного яйца там были ... В общем врач, сказал, что хорошо, что ручки и ножки не попадают под этот тяж соединительно-тканный. Это сейчас не попадают, а я волнуюсь, вдруг потом что-то помешает, ещё из-за синехий бывают преждевременные роды..ну я стараюсь не накручивать, сказал, она будет растягиваться по мере роста ребенка. Ох, хоть бы она порвалась вообще, чтоб не мешала никак!

 

Tanny!),  у меня тоже такое недавно было, тоже очень сильная резь в низу живота была, отпустило только после папаверина.

Ну вот, это, видимо, сильный тонус, когда матка не просто напряжена, а начинает сокращаться! А обычный тонус несильный - это нормальное явление впринципе. Но при резких болях надо уже меры предпринимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приключения какие...Спина начала болеть... :( блин...да, живот начал расти, но пока только когда раздетая я, видно, для окружающих нет.

И видимо, уже этого хватило для моей не самой здоровой спины, чтобы начать болеть...До Б. я по 3-4 раза в неделю скакала в спортклубе, на кардио и силовых, а потом заморозила карту и так и не хожу никуда :girl_cray: ..мне как сангвинику это вообще тяжело даётся...

Ну да, в анамнезе 2 Б., которые прервались на раннем сроке. Одна из них - по моей вине, продолжала ходить на танцы, в итоге в 8 недель закровило, потом в больнице вышло. Другая год назад - плохой прирост ХГЧ уже в 4 недели, я поняла, что не то..И через две недели само вышло..Но в карте-то указан мой анамнез! :girl_mad: Я сказала всё, как есть :cry: ....И врач в ЖК запретила даже на йогу для беременных ходить..как рожать-то? Если я все силы потеряю...

 

Моя врач из частной клиники меня вела всё это время, сказала, можно ходить и в баню, и на гимнастику для беременных...здесь же перестраховываются... :girl_cray: давят...А я у меня в соседнем доме гимнастика для беременных. Чувствую, всё равно надо ходить. Девушки, конечно, сложно в моей ситуации просить совета, но как думаете? Я верно всё сделаю? Кто из вас ходил на такие занятия? Как там? Что-то травмоопасное есть разве?

Мне кажется, если бы у меня было 2 неудачные Б, я бы очень боялась даже дышать, и наверное ограничилась бы бассейном. Хотя гимнастика для беременных потому и гимнастика для беременных, потому что там все упражнения самые безопасные, типа кошечки и восьмерки тазом. Но считаю, что от танцев не может быть срыва и это все было по другой причине. Если бы можно было позаниматься спортом или потанцевать и беременность срывалась -на свете не было бы абортариев. Здоровую беременность прервать упражнениями практически невозможно.

Я лично до сих пор каждый день хожу в зал, в том числе приседаю со штангой (без рекордов, конечно)и на меня смотрят с квадратными глазами (постоветское пространство, считается беременная должна делать только восьмерки тазом, а лучше вообще не вставать с дивана), самые наглые лезут с вопросами и комментариями. Но я уже привыкла (четвертого жду) и не обращаю внимание. Главное, чтоб не было противопоказаний и врач не возражал.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,

печальный опыт со спортом не связан, тем более, с тем спортом, которым занималась sol_brillar. Это бы случилось все равно - лежи она целыми днями или проводи она в зале дни напролет.

Да, я тоже так считаю уже по прошествии лет. Все обстоятельства складывались так, что она бы прервалась. Вот не знаю, я тогда это чувствовала как-то. И дело не в накручивании, а в каких-то необъяснимых чувствах, я тогда и подумать не могла, что у меня такой анамнез образуется. Со второй Б. - так вообще я считаю, это бывает часто, просто поломка хромосом, у меня сразу боли пошли, низкий ХГЧ, к врачам не пошла, только на УЗИ, боялась внематочной, а потом пережила всё без чистки, через полгода заБ. снова, хотя восстанавливаться пришлось :think1: ...благо лето помогло.

Peppa, да, я понимаю))) анамнез страшит :sorry: ...но блин...когда понимаешь причины его возникновения, страх за будущее отпадает. Я не боюсь дышать. Жизнь - это жизнь. Всякое бывает. По полчаса дома делаю потягушки так и так :) Будем жить дальше :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

Молодец! И не обращай внимания на всякие комментарии. У меня ничего не видно пока, но, если в будущем кто-то полезет с комментами - сразу на место поставлю. Дремучий народ... неужели они думают, что беременная женщина - такая идиотка, что будет заниматься сквозь боль, обмороки и без одобрения врача?.. Если занимается - значит, все ок. А то она такая, несведущая и отсталая, пришла в зал в ожидании, что неравнодушные посторонние люди откроют ей глаза. Я бы подошла и, наоборот, сказала, что молодец)) Беременность (опять подчеркиваю, что я про здоровую беременность) - не такое уж слабое и уязвимое состояние. Как ты правильно сказала - если бы было достаточно потанцевать или со штангой присесть пару раз, чтобы все вышло - не существовало бы абортов.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), по поводу спаек дамаю ничего страшного, я забеременела первым через 4 месяца после операции, тоже половину беременности что то то тянулось то рвалось как будто в животе, а когда кесарили, сказали что там все в спайках. Так что это не критично! А по поводу тонуса - ты уж поберегись, не напрягайся больше. Пройдет! Все будет хорошо!

 

А у меня после свечек гексикона видим началась жуткая молочница. выделений море просто беее, в прошлую Б молочница меня настигла к 6 месяце беременности и не покидала до роов, лечению вообще никакому не поддавалась. Неужели меня и в эту Б будут в поликлинике обзывать "кандидоносителем"...

 

А еще я сегодня узнала что значит гореть заживо... Подожгла себе указательный палец правой руки. Нечаянно конечно же. Уже час хожу под воду сую, жжет капец как. Волдырь растет

 

Короч не понос так золотуха)))

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждому своё... Мы все разные и организмы у нас разные. Я в магазин не могу сходить и в больницу только на машине, какие мне занятия? А если здоровье позволяет, то почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшему ребёнку ещё нет и 11 мес, он весит 12.5 кг и мне много приходится его таскать на руках. Например, помыть попу и тд и тп. После него гантели в 5-6 кг в спорт зале кажутся смешными.

И в баню я хожу, без фанатизма, на несколько минут, но люблю зайти в парилку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делали узи молочных желез и обнаружили кисту. Насколько это опасно и что с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  размеры какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксожалению я была в шоке и не услышала, результаты сразу же забрали к моей Г, а я пошла домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88

мы же написали несколько раз про здоровую беременность. Благополучно протекающую. И мы же не отправляли всех поголовно заниматься. Я лично занимаюсь. Многие делают также. А врач, который говорит: "Так, у вас предлежание/отслойка/угроза - вам противопоказаны чрезмерные физические нагрузки" внушает больше доверия, чем тот, который прописывает постельный режим, только узнав о беременности. Беременность - не болезнь. И во время нее можно все то, что было можно до:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...