Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет!! К нам, наконец, пришла веснаааа))

И сегодня ночью я точно поняла, что это шевелюхи!!! Прям проснулась и лежала с рукой на животе часа два))) мне отвечали несколько раз)) не выспалась нифига)) и все утро чётко и ясно понятно, что моя кроха ШЕВЕЛИТСЯ!

 

 

По поводу спорта: очень хочу в зал обратно! Но врач сказала нельзя из-за предлежания( а так бы я занималась! Сейчас в 20 недель на скрининг схожу и при хорошем раскладе продолжу заниматься, так как не могу без физкультуры уже((( а хожу много, в садик, на работу, на тренировки сына вожу.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  если размеры до 1см, до это только наблюдать, раз в полгода ходить на УЗИ, если будет расти то берут пункцию.

Я за своей кистой с 16 года наблюдаю, хожу на УЗИ сама. Пока стоит на месте, не растет, ттт. После кормления грудью может вообще исчезнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

Молодец! И не обращай внимания на всякие комментарии. У меня ничего не видно пока, но, если в будущем кто-то полезет с комментами - сразу на место поставлю. Дремучий народ... неужели они думают, что беременная женщина - такая идиотка, что будет заниматься сквозь боль, обмороки и без одобрения врача?.. Если занимается - значит, все ок. А то она такая, несведущая и отсталая, пришла в зал в ожидании, что неравнодушные посторонние люди откроют ей глаза. Я бы подошла и, наоборот, сказала, что молодец)) Беременность (опять подчеркиваю, что я про здоровую беременность) - не такое уж слабое и уязвимое состояние. Как ты правильно сказала - если бы было достаточно потанцевать или со штангой присесть пару раз, чтобы все вышло - не существовало бы абортов.

Согласна со всем вышесказанным! Я вообще тренер, и занималась с беременными женщинами, до беременности, во время и после) В этот период главное - резко не начинать, и действовать по самочувствию, организм подсказывает. Есть , конечно, ограничения. По поводу гимнастики для беременных , вообще без опаски можно ходить.

 

Сама я а первом триместре только на лыжах каталась с мужем, большего токсикоз мне не позволил, очень из-за этого грустно было. Сейчас вот начала понемногу заниматься, тонус мой возник отчасти из-за нервов, я думаю.. только позовчера сказали моей маме новость о беременности! Наверное, позже всех)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сижу на работе, вдруг начало как то побаливать внизу живота небольшой кусок прямо над лобком. И так и болит, через какое то время малышка начала там копошиться как раз в том месте. Тонуса вроде нет, живот мягкий не напряженный. Что это может быть. болит как то периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  поздравляю с шевелюхами!!! У меня тоже точно они! Вчера вечером опять слабые такие пиночки чувствовала. И с рукой, и без, и даже внешне немного видно, как кожа на животе поднимается и опускается.

 

Tanny!)

не позже всех)) Я своей еще не сказала, и вообще никому пока не говорила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я а первом триместре только на лыжах каталась с мужем, большего токсикоз мне не позволил, очень из-за этого грустно было. Сейчас вот начала понемногу заниматься, тонус мой возник отчасти из-за нервов, я думаю.. только позовчера сказали моей маме новость о беременности! Наверное, позже всех)))

Я тоже дважды на лыжи съездила за эту Б (боялась упоминать, чтоб камнями не закидали :)) Жалко было лишать детей и мужа поездок, которые они так ждали, из-за моей беременности. Только немного подташнивало на подъемниках, а так все прекрасно.

 

А я вчера объявила начальству о том, что опять в декрет планирую. Было очень страшно, но прятаться с потеплением уже практически невозможно - разрослась я. Я только полгода как вышла из прошлого декрета, младшему 11 месяцев. Так и сказала, что четвертого ребенка мы не планировали, сорри, но жизнь полна сюрпризов. Он улыбался, но я прекрасно понимаю, что начальство такие новости не любит и не оценит. Я бы и сама подумала "тот еще работничек, из декрета в декрет". Но уж как есть...

Изменено пользователем Peppa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, когда я своей начальнице на работе сказала у нее за 20 секунд на лице сменилось множество эмоций от радости до гнева, в шоке человек был, ещё и высказала мне, что хожу и молчу, при том срок был 9 недель, ничего сейчас отошла говорит молодцы что решились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Вчера меня сильно пинули изнутри! Я аж подскочила от неожиданности! Вот это пинок!...До сих пор в шоке, и ведь это там силёнок ещё маловато, я уже привыкла, что ворочается, даже не отмечаю для себя, а тут прям ба-бах! :D ....Кстати, было это при муже. Мне рассказывали, что когда отец рядом, ребёнок активнее себя может вести. Это наблюдение у кого ещё срабатывало?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за тёплые слова! Вирус жесть, повалил всю семью, у меня два дня до 38 темпа, чем только не спасалась. У старшего два дня под сорок, сегодня Слава Богу в себя приходим. У меня на фоне вируса приступ мигрени. Похудела за два дня на два кило. Помог чай с малиной и парацетамол. Голова ещё квадратная, но уже могу встать.

Всем крепкого здоровья! Никому не болеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о наблюдениях: свою малявку я чувствую чаще ночью, забьется в правый угол и сидит попой к верху и вылезает бугорок, так и спим. И папу мы видим только ночью, может совпадение, а может и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA

мы тоже папу чаще ночью видим. И шевелится чаще ближе к вечеру. Иногда днем, часам к 16. Я как-то пока не различаю, где попа, где что)) Что-то где-то вылазит, а что это - без понятия. На животе уже не очень удобно спать, да. Сплю полубоком и наполовину, даже большей частью, на животе, но не так,как раньше. На спине пока еще отлично спать.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже не различаю где попа или ноги, но шевелится всегда с левой стороны больше. Наверное ноги там. У меня последнюю неделю прям очень активный, а первые шевелюшки были на 16 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,

мы тоже папу чаще ночью видим. И шевелится чаще ближе к вечеру. Иногда днем, часам к 16. Я как-то пока не различаю, где попа, где что)) Что-то где-то вылазит, а что это - без понятия. На животе уже не очень удобно спать, да. Сплю полубоком и наполовину, даже большей частью, на животе, но не так,как раньше. На спине пока еще отлично спать.

может и не попа, а ножки )) У меня со сном проблемы, меня мучает мысль почему-то, что ему не удобно и думаю об этом и не сплю. На боку сплю подкладывая подушку под полено и сгибаю, чувствую надо подушку покупать буквой U

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA

Я тоже такую подушку хочу, но куплю попозже, когда живот будет побольше. Хочу либо U-образную, либо буквой Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с шевелюшками вас!

 

Я тоже еще в понедельник начальнику сказала про декрет. Тоже руки тряслись и вся покраснела, а он мне говорит: "Ну давай, выполняй президентскую программу!" Но он расстроен был, ну или в каких то смешанных чувстах, т.к. юриста хорошего да еще и на период декретного очень трудно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а ты надолго в декрет думаешь идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!с днём космонавтики)мне вчера намерила высоту дна матки 20) послушали трубочкой,сердечко врач услышала.прибавила с начала беременности 2 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я была вчера на узи. Моя плацента перекрывает зев, зараза. А поскольку она по задней стене, то шансов на то, что она поднимется маловато. Запретили супружеский долг раздавать совсем, никакого спорта, связанного с резкими движениями или тяжестями. Не поднимать ничего тяжелее 2 кг. И быть готовой к кровотечениям, если не послушаюсь.

Обидно, у меня токсикоз еще не закончился, а тут такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  привет! У меня такая же история! Не переживай! За 2 недели немного поднялась! Так что надейся на лучшее! И мы с мужем тихонечко шалим, не скажу, что лучше мучаться от дикого желания и тонуса из-за этого, чем разочек снять напряжение. Просто без фанатизма. И про спорт, лёжа и сидя делаю упражнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, //Огурчик//, девочки, желаю вам, чтобы плаценты поднялись на нужную высоту хотя бы к родам. Я тоже из-за плаценты без секса и спорта, а кровотечение все равно было( Токсикоз, кстати, чуть поменьше, но все равно есть.

Изменено пользователем akri38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, спасибо! Вот и я про то!У меня тоже на полном спокойствии было кровотечение! Мне кажется, даже, если лежать, ты не застрахован от кровотечения. Как Бог решит! Тебе тоже удачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня было кровотечение, девочки ну вот почему так, у каждой второй проблемы сейчас, экология или жизнь такая?...наши мамы вообще не парились и безовсяких узи и тонусов рожали здоровых детей, и знать не знали где у них там плацента распологается. И в огороде пахали и в полях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, это да, меня мама в 38 родила, в женскую пошла только за декретным. И огород копала на 6 месяце, и сумки тяжёлые таскала. И ничего ни где ни разу не кольнуло. А я сейчас уже ничего не могу сделать, ни убраться, ни постирать. Через силу кушать готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, куда там...Моя прабабушка родила мою бабушку вообще как - пололи поле с подсолнухами в колхозе, тут её прихватило, мимо проезжала лошадь с повозкой, она поехала в деревню. А дома мужики были, она постеснялась туда заходить, пошла к сестре в дом, там родила за 2 часа.

И бабушка моя (которая гинеколог) - тоже с поля в дом и там рожала за 2 часа.

Кстати! Спрашивала бабушку, правда ли, что есть мнение, что токсикоз у городских жительниц, которые якобы далеки от природы. Она сказала, что однозначно нет, сколько она женщин смотрела на селе и так, всех рвало в той или иной степени. А её все три Б. по 5-6 раз в день.

 

А то, что раньше рожали рано, тоже не факт. Моя другая прабабушка первого родила в 31, последнего в 39. Так просто получилось, что вышла замуж поздно. И всё хорошо.

 

Девочки, которые из-за границы, спросите, пжлст, ваших врачей про приём коллагена, возможно ли. Так-то это просто те же аминокислоты из рыб (в основном). Охи-вздохи "нет, ничего нельзя" уже не могу читать в сети, врачи тоже говорят наши - не надо ничего. Хотелось бы узнать мнение из-за бугра ;)

P.S. В противопоказаниях Б. не значится.

Изменено пользователем sol_brillar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые из-за границы, спросите, пжлст, ваших врачей про приём коллагена, возможно ли. Так-то это просто те же аминокислоты из рыб (в основном). Охи-вздохи "нет, ничего нельзя" уже не могу читать в сети, врачи тоже говорят наши - не надо ничего. Хотелось бы узнать мнение из-за бугра ;)

P.S. В противопоказаниях Б. не значится.

Я не так чтоб из-за бугра, но коллаген прикупила себе. Вкус не понравился. пока просто стоит, попробую вторую попытку. И гиалуронку прикупила. И омегу 3 пью постоянно (та же рыба). Читала, что это полезно, особенно возрастным, чтоб не порваться в родах и эластичность там повышать. В прошлую беременность в последние месяцы пила масло примулы вечерней и не порвалась в родах. А в первые две беременности (хоть и была намного моложе), но не пила ничего этого и роды были с разрезами и швами. Так что совпадение или нет, в этот раз обязательно пить буду и коллаген и масло примулы.

 

Если не ошибаюсь, в августятах, девушка из Франции тоже гиалуронку еще в первом триместре включила в рацион.

Изменено пользователем Peppa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...