Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Peppa,  я с младшей пила примулу и все равно порвалась(

 

Блин, глянула на ленеечку, а у меня уже экватор скоро! А я все себя беременной не ощущаю))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня было кровотечение, девочки ну вот почему так, у каждой второй проблемы сейчас, экология или жизнь такая?...наши мамы вообще не парились и безовсяких узи и тонусов рожали здоровых детей, и знать не знали где у них там плацента распологается. И в огороде пахали и в полях...

судя по моим родным, живущим в деревне сейчас, у них тоже здоровье пошатнулось, но чуть крепче, чем у городских.

Думаю, экология, питание, сидячий образ жизни (особенно негативно на женском здоровье сказывается), стрессы мегаполисов и т.п.

Но мои мама и бабушка тоже не прям легко ходили, если уж по-честному. Мама почти всю беременность пролежала, давление убийственно падало.

У бабушки, наоборот, так подскакивало, что во вторую беременность полгода в больнице провела....и если бы тогда делали кс по этому поводу, то по-любому ей б оно светило. Но родила сама с давлением 200 в родах :blym:

Да и выкидыши тоже были.

Просто как-то с каждым поколением всё тяжелее ситуация, да((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Коллаген пить разрешают только преверженцы гомеопатии. Врачи против и колагена и гиалуронки. Сказали: хотите коллаген - кушайте желе и холодец. Хотите гиалуронку - внутрь нельзя, а снаружи мазать можно. Это американское мнение. Перебор коллагена может привести к раннему разрыву околоплодного мешка.

 

Про экологию и то, что сейчас намного тяжелее выносить и родить, я не верю. Раньше выкидыши на ранних сроках вообще никто за выкидыши не считал. И бесплодных тоже было намного больше. Я как раз склоняюсь к теории естественного отбора - сейчас намного больше больных деток (аутистов и пр.) потому, что сохраняют намного больше беременностей, чем природа бы позволила выносить.

 

Я - живое подтверждение этой теории, емли бы родила в 18 - может все было по другому. А так, сделала аборт, и приехали. Детки мои обе экошницы. Без науки и техники не быть бы мне мамой. Первая принцесса, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке. Немножко неусидчивая, но до диагноза не дойдет. Посмотрю, что будет со второй.

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. У моей другой прабабушки было несколько выкидышей, прежде чем она родила 4-х детей.

Моя бабушка говорит, что до сих пор не знает, были ли у неё выкидыши, но вполне допускает, что были, бывали задержки и болезненные и обильные месячные, но ей некогда было с этим разбираться, она и не задумывалась сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, я с младшей пила примулу и все равно порвалась(

 

Блин, глянула на ленеечку, а у меня уже экватор скоро! А я все себя беременной не ощущаю))

Аналогично, у меня тоже экватор скоро и я тоже пока еще себя беременной не ощущаю. Живот вырос, но по самочувствию разницы с небеременным состоянием нет вообще (ттт)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, так ведь коллаген - это тот же желатин. То же лицо, только в профиль.

Маркетинг это всё с коллагеном, я считаю)

Хотя вообще для суставов полезен. Не тканей, а именно суставов. Но мне кажется, лучше действительно привычное нам желе употреблять, холодец и заливное, а не коллаген в таблетках.

Моя мама последние года два мучается суставами, тазовые хрящи стерлись. Ей очень настоятельно советовали хрящевую ткань наращивать, добавляя в свой рацион больше желееобразных продуктов.

 

С гиалуроновой кислотой тоже всё неоднозначно. Моя подруга врач-косметолог вообще утверждает, что через кожу гиалурон внутрь не проникает, слишком большая молекула по сравнению с размером пор кожи. (поэтому эффективны только инъекции). А в пищеварительном тракте гиалурон разрушается. Скорее всего, тоже маркетинг. Но она невредная. Поэтому работает как эффект плацебо =)

Изменено пользователем Frezia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, не все раньше рожали без проблем. Просто раньше статистику ни кто не вел, потому, что наши бабушки не вставали на учет так рано, как сейчас. У моей бабушки как раз первая Б прервалась из-за тяжестей(

 

Блин, глянула на ленеечку, а у меня уже экватор скоро! А я все себя беременной не ощущаю))

 

Блин, а я так сильно ощущаю :Crazy: и токсикоз еще не прошел и одышка уже замучила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На счет коллагена. Аккуратно надо в беременность. Лучше всё же хороший комплекс, сбалансированный.

На счет гиалуронки, согласна с Frezia, что действенны только инъекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про бабушек все рассказывают, я тоже расскажу: у моей бабушки из трёх беременностей только одна закончилась рождением сына - моего отца. Ещё одна закончилась преждевременными родами, мальчик не выжил. А ещё одна абортом, потому что она сломала руку и какой-то врач идиот, сказал , что не сростется кость и надо сделать аборт, она пошла и сделала ((( хотя очень хотела ребенка ещё ((( а потом другой врач сказал, что зря сделала, все бы срослось.

Моя мама кстати, когда была беременна мной, сломала ногу на позднем, правда сроке..и ничего, тяжело только было потом с костылями и грудным ребенком.

Так что осложнения всегда были, конечно, вцелом поздоровее, думаю, были, образ жизни более подвижный, чем сейчас, как ни крути.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про бабушек все рассказывают, я тоже расскажу: у моей бабушки из трёх беременностей только одна закончилась рождением сына - моего отца. Ещё одна закончилась преждевременными родами, мальчик не выжил. А ещё одна абортом, потому что она сломала руку и какой-то врач идиот, сказал , что не сростется кость и надо сделать аборт, она пошла и сделала ((( хотя очень хотела ребенка ещё ((( а потом другой врач сказал, что зря сделала, все бы срослось.

Моя мама кстати, когда была беременна мной, сломала ногу на позднем, правда сроке..и ничего, тяжело только было потом с костылями и грудным ребенком.

Так что осложнения всегда были, конечно, вцелом поздоровее, думаю, были, образ жизни более подвижный, чем сейчас, как ни крути.

ага и в тех же полях не только рожали,а и умирали и роженицы и дети.СлаваБогу что мы живём во времена развитой медицины!!!!

 

Всем привет, читаю по диагонали,писать особо некогда,весной и летом дел полно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "умирали в полях"...Я уже тут писала, что моя бабушка работала акушером-гинекологом (+педиатром+терапевтом) в селе. Я её спрашивала про смертность в родах. Она говорила, что за 40 лет практики слышала 2 случая и то, это были не её случаи...Так что...и правда ведь, статистики никто не вёл. Все домыслы остаются домыслами.

Каким-то непостижимым образом всё регулируется в мире, действуют некие законы...мы можем только наблюдать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Никогда бы не подумала, что буду это писать. Но, к большому сожалению, я покидаю Вашу группу. Сегодня была на Узи и мой малыш замер, буквально пару дней назад, сроку гестации соответствует, а вот сердцебиения нет. Сделала два УЗИ в разных местах, ошибки быть не может. В понедельник в больничку.

 

Всем желаю выносить и родить в срок здоровых малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, блин, так страшно... Держись, твой малыш ещё придет к тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, очень сожалею. Держись, и спасибо за добрые пожелания. Всего самого хорошего тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21,  сочувстуем всем форумом, Танюша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку. Мне сейчас так плохо. Все было хорошо, все Узи, скрининги, анализы. Почему произошла такая ситуация - я не знаю. Буду делать анализы после чистки, надеюсь хоть причину скажут, чтоб ее устранить в будущем. Просто в голове не укладывается как так, почти половина Б прошла со всеми прелестями этого состояния и я не смогу прижать к себе свою крошку. Простите за печальные мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи как же это страшно держись милая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, держись! Пусть малыш скорее вернется к тебе! Очень страшно!!!

 

 

Всегда считала, что самый опасный период до 12 недель. А там уже точно все в порядке будет. Но увы, не у всех так(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, сочувствую всем сердцем. Я тоже сталкивалась с ЗБ, но хотя бы до 12 недель, хотя все равно плакала почти год, пока новая беременность не наступила. Желаю и тебе вскоре утешиться новой беременностью. И обязательно исследуй причину. держись. Очень жаль тебя и ребеночка

Изменено пользователем Peppa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21,  не представляю,что ты чувствуешь сейчас..желаю сил это пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21,  сочувствую всей душой и сердцем... желаю скорей поправиться и снова встретиться с малышом. Как так... очень жаль...((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21,  сочувствую! Пусть побыстрее к тебе придет новый малыш! А какой срок был?

 

Эх я что то свою малышку не чувствую совсем, хожу как не беременная, и очень переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21,  как же так?.... Дай Бог сил, чтобы пережить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я тоже, бывает раз в день где то упрется, а бывает вообще неск дней тишина.во го чтобы толкалась, пинался, нет такого.

Вт иду на прием, там хоть доплером послушают сердечко и в пятницу иду на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку. Мне сейчас так плохо. Все было хорошо, все Узи, скрининги, анализы. Почему произошла такая ситуация - я не знаю. Буду делать анализы после чистки, надеюсь хоть причину скажут, чтоб ее устранить в будущем. Просто в голове не укладывается как так, почти половина Б прошла со всеми прелестями этого состояния и я не смогу прижать к себе свою крошку. Простите за печальные мысли.

как жаль... Сделайте обязательно цитогенетику плода.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...