Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

utes_21, сочувствую! Пусть побыстрее к тебе придет новый малыш! А какой срок был?

 

 

Спасибо, за поддержку. Ходила, чтоб узнать пол ребенка, если бы не мое любопытство, следующее узи должно было быть в сроки 20-21 недель. Так что может и хорошо, что вовремя все обнаружено. Срок был 16+6 на момент узи. Врач сказал, что произошло это буквально на днях, день, может два назад. Сроку ребенок соответствует 16-17 недель, а вот сердцебиения нет.

 

У тебя будет все хорошо, не переживай. Тем более у вас скоро встреча по узи с малышкой.

 

Я просто попала в печальный процент ЗБ во втором триместре, это бывает очень редко, но к сожалению бывает. Я так и не дождалась шевелений, вернее мне казалось, что что-то чувствую, но походу все-таки был кишечник.

 

как жаль... Сделайте обязательно цитогенетику плода.

Не подскажете где это можно сделать? Сегодня обзвонила лаборатории Синево, Дила там делают только до 11 недель Б. В роддоме возьмут только гистологию плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, за поддержку. Ходила, чтоб узнать пол ребенка, если бы не мое любопытство, следующее узи должно было быть в сроки 20-21 недель. Так что может и хорошо, что вовремя все обнаружено. Срок был 16+6 на момент узи. Врач сказал, что произошло это буквально на днях, день, может два назад. Сроку ребенок соответствует 16-17 недель, а вот сердцебиения нет.

 

У тебя будет все хорошо, не переживай. Тем более у вас скоро встреча по узи с малышкой.

 

Я просто попала в печальный процент ЗБ во втором триместре, это бывает очень редко, но к сожалению бывает. Я так и не дождалась шевелений, вернее мне казалось, что что-то чувствую, но походу все-таки был кишечник.

 

 

Не подскажете где это можно сделать? Сегодня обзвонила лаборатории Синево, Дила там делают только до 11 недель Б. В роддоме возьмут только гистологию плода.

позвоните в клиники типо Исиды, Надия, униклиника.Моя подруга 2 года назад потеряла на 16 нед, делала в Исида,ну она там наблюдалась,к сожалению или к счастью не знаю плод был с трисомией 21,ну почему то природный отбор до 12 не отбраковал....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо. Вчера была в Исиде, там немного проблемы с этим, так как Б вела не у них. Но если не получится вообще где-то сделать, то будем все-таки обращаться и настаивать на анализе в Исиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо. Вчера была в Исиде, там немного проблемы с этим, так как Б вела не у них. Но если не получится вообще где-то сделать, то будем все-таки обращаться и настаивать на анализе в Исиду.

униклиника вроде делает, только что их прайс смотрела... подруге роды вызывали в 1 гинекологии на Печерск, потом плод муж повёз в Исида... больно это все...ну конечно как это не цинично ну у неё отлегло после цитогенетики что не она виновата...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо.

да не за что..Сил вам на восстановление!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, соболезную очень,я из августят. Спросите у врача все же,не стоило ли продолжить дюфастон хотя бы до 20 недель,может плацента еще не совсем сформировалась. Сил вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, нет врач сказал, что так резко не мог замереть от отмены Дюфастона. Отменяла Дюфастон под контролем анализов на прогестерон, он вырос в конце отмены, плацента начала работать. Могла быть угроза, отслойка, кровотечение, но не остановка развития. Тут или хромосомные аномалии или внутриутробное инфицирование. Причем поскольку первые две Б закончились родами здоровых детей, то она говорит что 90% это сделал какой-то вирус. Анализы покажут. Спасибо за поддержку!

Изменено пользователем utes_21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, нет врач сказал, что так резко не мог замереть от отмены Дюфастона. Отменяла Дюфастон под контролем анализов на прогестерон, он вырос в конце отмены, плацента начала работать. Могла быть угроза, отслойка, кровотечение, но не остановка развития. Тут или хромосомные аномалии или внутриутробное инфицирование. Причем поскольку первые две Б закончились родами здоровых детей, то она говорит что 90% это сделал какой-то вирус. Анализы покажут. Спасибо за поддержку!

А может так быть, что кровоток был нарушен? Густая кровь? Не хватило питания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, честно, не знаю. Вначале Б сдавала коагулограмму, Д-димер, все было в норме. ОАК от 4 апреля идеальный. Все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, поищи в сети видео "Тонус матки, кто кому угрожает", там гинеколог объясняет в процентах причины выкидышей в разные сроки.

Не вини себя, никогда! Ты не виновата! Никто не знает причины и даже в медицине остаётся процент необъяснимых случаев, когда они просто разводят руками. Да они даже не могут предугадать, какой вирус гриппа будет в грядущую эпидемию, что от них ожидать? Моей матери вот сделали прививку от одного типа, она спокойная ходила, а болела жутко гриппом полторы недели, до сих пор отходит...Ни разу не легче! Поэтому будь готова к тому, что причину тебе не назовут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, ох, какие новости (( очень сочувствую. Держись, насколько это возможно.

 

А болели чем-то во время беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важнее собственное спокойствие и принятие. Главное, не сдерживай слёзы, если хочешь, пиши сюда, мы поддержим, в любом случае.

Моя знакомая имела 4 беременности, из них в таком порядке - ЗБ-роды-ЗБ-роды. От этого никто не застрахован. Даже многодетные и уже рожавшие, которые, казалось бы, если могут выносить, то им такое не грозит...нет, не всё мы знаем. Я была очень удивлена, когда узнала, что у одной знакомой многодетной мамочки была тоже ЗБ, после третьих родов.

Изменено пользователем sol_brillar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, если бы только можно было тебе чем то помочь... Обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21,  очень-очень жаль ((( второй день не знаю как подобрать слова (( желаю тебе разобраться со всем быстрее и восстановится и физически и психологически (( обнимаю тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Никогда бы не подумала, что буду это писать. Но, к большому сожалению, я покидаю Вашу группу. Сегодня была на Узи и мой малыш замер, буквально пару дней назад, сроку гестации соответствует, а вот сердцебиения нет. Сделала два УЗИ в разных местах, ошибки быть не может. В понедельник в больничку.

 

Всем желаю выносить и родить в срок здоровых малышей!!!

 

Как же страшно это... Я не знаю, что сказать... Слова здесь неуместны наверное. Вы крепитесь, пожалуйста. Восстановления Вам, и сил пережить и принять это горе. Очень сочувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  и я пока не чувствую ( хотя понимаю, что рано ещё , с дочкой в 20,5 почувствовала . Но так бы спокойней была , когда уже шевелится . Всем здоровья !!!

 

Ола-ла-ла,  я тоже, бывает раз в день где то упрется, а бывает вообще неск дней тишина.во го чтобы толкалась, пинался, нет такого.

Вт иду на прием, там хоть доплером послушают сердечко и в пятницу иду на узи.

вот и у меня так - бывает день что просто бугорком в разных местах вылазят , но так чтоб прям толкалась - нет пока такого (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и за добрые слова! Простите за негатив в этой положительной темке про беременность, ожидание малышей и уж никак не терять их. На этом я удаляюсь. Завтра ожидает роддом и госпитализация. До сих пор, никаких симптомов нет. Надеюсь, все закончится благополучно для здоровья.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21,  держись, дорогая! Трудно подобрать слова в такой ситуации. Но надо как то жить дальше все у тебя будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, Боже мой, как страшно(((

очень-очень Вам сочувствую(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

utes_21, за так называемый "негатив" не извиняйся! Жизнь - это не только всё хорошее, как мы это воспринимаем, ага, и давайте про "плохое" молчать.

Бог хранит нас во время бури, а не от бурь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, спасибо. Вчера была в Исиде, там немного проблемы с этим, так как Б вела не у них. Но если не получится вообще где-то сделать, то будем все-таки обращаться и настаивать на анализе в Исиду.

у меня было роды, роды, ЗБ, роды. Я делала генетический анализ в клинике Виктория, киев, ул. Почайнинская, 70 . Тел 4255277. Но мне при чистке подсказали, куда везти. В тот раз отказалось ЗБ пл причине трисомии 21. После этого родила третьего здорового ребёнка. Был, получается, естественный отбор"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Те, кто рано чувствуют шевеления, просто имеют повышенную чувствительность, я уверена в этом. Я даже без Б. чётко ощущала свою матку и изменения происходящие в ней в течение цикла. Поэтому и начала чувствовать пиночки достаточно рано. Но и то, не всегда это пинки прям, иногда просто чувствую, что переполз в другую сторону матки и сидит там, и как следствие, бугорок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Те, кто рано чувствуют шевеления, просто имеют повышенную чувствительность, я уверена в этом. Я даже без Б. чётко ощущала свою матку и изменения происходящие в ней в течение цикла. Поэтому и начала чувствовать пиночки достаточно рано. Но и то, не всегда это пинки прям, иногда просто чувствую, что переполз в другую сторону матки и сидит там, и как следствие, бугорок.

Ну бугорок я тоже чувствую) каждый день - утром . А вот именно пинки- пока нет .

 

Всем привет ! Сегодня сдала кровь на второй скрининг , жду результат , немного волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, а УЗИ когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...