Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Frezia, , можно.мне сейчас смотрели количество воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, ну хорошо! А мне во вторник предстоит. Я тогда первым делом узисту свои опасения выскажу, пускай с пристрастием посмотрит.

С девочкой тебя! Дочки - это сокровище! А мы вот на мальчика очень надеемся в этот раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас декрет 3 месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, в смысле всего? вместе с периодом родов? Тогда мало..

Я вот думаю, как бы мне из текущего отпуска по уходу за ребенком выйти и не облажаться на работе. У меня всего 2 месяца от декрета до нового декрета. Хочется поработать качественно и продуктивно, столько энергии и сил пока что)) Но этот беременный кретинизм свои коррективы вносит, мысли блуждают и совсем беда с концентрацией внимания..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня на сроке 17,3 ВДМ тоже 18 см. , врач сказала это нормально . Шевеления пока не чувствую -тоже сказала нормально.

На 2-е скриннинговое УЗИ записалась на 3.05 , уже очень жду , хотя только позавчера видела малыша пару секунд, но все равно жду ))) если бы уже чувствовала шевеления было бы проще/спокойней , а так переживаю немного . Так и в первый раз было . Но через неделю поедем к родителям на 4-5 дней , пока готовится к поездке ,поездка - время быстрее пролетит .

 

Девочки, а кто уже думал о крупных и мелких покупках для малышей ?мелкие покупки, коляска, автокресло ? Может тему отдельную создадим,где это обсуждать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, тоже такое болит, Г сказала что при Б это норм. У меня в тазобедренный сустав еще отстреливает.

 

А еще при ходьбе по лестнице или если присесть а потом встать - дикие мышечные боли в икрах, как будто 100 раз присела. Это что варикоз? Началось все в прошлую Б и рисунок вен стал виден еще тогда, но после родов через год рисунок стал менее заметным, а сейчас снова все повылазило+сосудистая сетка

 

Titite, вот и у меня боль в пояснице после лежания на твердом. Причем боль дикая, что кажется что сейчас сломаюсь, Была вчера на приему, брали мазок на бакпосев, так я потом с кресла кое как встала, думала там лежать останусь))

 

Кстати девочки, у всех смотрю высота дна матки соответствует сроку. А мне 2 нед назад 15 см намеряли, а вчера 16 см. Но по идее не меньше 18 уже должно быть? Г ничего не сказала, да и я что то забыла спросить

 

 

По таблице китайской - с сыном не сошлось, с этой Б сходится

 

Анулька@мамулька, Я уже кроватку приглядела и как раз акция, 3 тыс скидка. но блин страшновато так рано покупать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, мне 10 дней назад 17см высоту дна матки намерили и это с двумя, доктор ничего не сказала, значит нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, декрет в смысле больничный по Б и родам? У нас 4,5 мес. 70 дней до родов и 70 дней после родов.

 

А я в понедельник на скрининговое УЗИ. Надеюсь что все хорошо, может подтвердят дочу)) Еще перед УЗи надо успеть сдать ЭКГ и пройти терапевта со стоматологом.

Кстати у нас почему то в этот раз на скрининг кровь не сдают и ХГЧ с АФП мне не назначали вообще, хотя в прошлую Б сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia, да мне вчера на УЗИ написали и про воды и про плаценту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, так у тебя опережает рост (что с 2-мя естественно) а у меня недобор 3 см

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера вечером появилось чувство тяжести в шейке (наверное, там). После сна прошло, прошлась сейчас километра 2, снова появилось это ощущение.

Ещё я стала чувствовать не только ноги ребёнка на дне матки (видимо, они вверху, т.к. их почувствовала в первую очередь), а что что-то именно внизу глубоко шевелится...Ручки? Голова? Может, с этим связаны ощущения тяжести...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупать вещички планирую через пару месяцев, потому что потом с большим животом мне будет очень тяжело. Тем более скорее всего придется ездить в соседний город за покупками.

Вообще хочу, что бы в конце июля все было готово. Наша цель с малышами 36 недель, дай Бог мне доносить их до этого срока.

 

sol_brillar,  а сколько шейка была на последнем УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, у меня тоже иногда копошится как будто в шейке, даже не приятно как то

 

сейчас прочитала что высота дна матки начинает выравниваться со сроком Б начиная с 20 недели. Успокоилась немного, хотя у вас у некоторых сроки меньше, а высота уже больше моей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, кроватка у меня отличная после дочки есть ) я после дочки из крупного оставила кроватку , кроватку-манеж (она спала в кроватке и когда куда то ездили/летали с собой брали) , и стульчик Чикко Полли.

Вот коляску и автокресло - это все надо покупать , ну и вещички для души ))) так как много всего у меня есть

В прошлую Б ,у меня было все готово примерно в 32 недели , примерно в 24-25 я уже знала , какие кроватки,коляски итп., я хочу))) вот решила сейчас пока заняться мониторингом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, 46 мм. Это было больше месяца назад. Второе УЗИ на следующей неделе.

 

Lana-ksu, высота дна матки - понятие очень индивидуальное. У всех разный рост, полнота...И расстояние от лобка до пупка. Тут вообще переживать не надо. У меня наоборот ощущение, что как будто ребёнок ниже что ли опустился, на шейку (?), что живот уже не такой большой как казалось раньше...Не выпирает так сильно..Или я привыкла просто.

 

Или просто газы были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все почти после дочки осталось,буду докупать соски,подножку для старшего на коляску,ну и пару бодиков слипиков.еще конверт на выписку.но буду все покупать после выплаты декретных,в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я в прошлый раз тоже все покупала с декретных в 30 недель) но уже все знала,что хочу) сейчас пока не выбрала коляску .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  мне тоже сказали не надо,и тоже в прошлую беременность сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

декрет по уходу за ребенком после родов. До - полтора месяца, вроде. А у вас разве не 3 года он? Оо

Я уже выбрала коляску, пока не заказывала) Пока купила так, по мелочи. С июня начну закупаться основательно.

А у нас выплаты на ребенка в течение 20 дней после родов приходят на счет(( Пару лет назад выплачивали, начиная с 7 месяца (что логичнее).

Моя гинеколог на больничном до конца мая с марта...так я вообще забила на всех врачей и анализы. А то там и кровь на токсо сдавать каждый месяц, еще что-то... я только уже записалась на консультацию с акушеркой в моей клинике, где можно отдать и обсудить проект желаемого протекания родов (потом он зачитывается на консилиуме врачами), а также на 6 сеансов подготовки к родам при клинике.

 

А у меня шейка 37 мм была на 17 нед+5

 

У меня резко, буквально вчера-позавчера, появился живот! Маленький бугорок до пупка... он твердый, и его невозможно втянуть. Когда лежу - видно очень. Я утром сегодня посмотрела, лежа в кровати, и испугалась))

У нас жара, я надела короткую юбку пышную... так когда ветер на меня дует - она прилипает к телу и виден этот бугорок. Я почему-то была уверена, что до недель 20 у меня ничего не будет видно)) А оно - раз,и все))

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое все продала, вплоть до ванночки. Одежда только осталась. Но одежда мальчуковый, поэтому будем обновлять гардероб. Кроватку мне отдаст коллега по работе. Колясок сейчас столько, что не знаешь,какую и выбрать. Но 100% буду покупать с поворотными колёсами. У меня со вторым такая была, очень нравилась в управлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, аа, у нас это называется отпуск по уходу за ребёнком . до 1,5 лет оплачиваемый, с 1.5 до 3 имеешь право бесплатно сидеть, если желаешь

 

У нас после сына тоже кроватка осталась, но мне она жутко не нравилась, у неё не стандартный размер и обычный матрас 120*80 туда её входит. Приходилось обычный ватный матрас подгибать.

 

Девочки а вас в ЖК тоже на допотопных весах с гирьками взвешивают или это только у нас такой колхоз? Специально перед приемом Дорис э дома взвешалась вес 53.2 а у них 55.4. Это я че так потолстела за полчаса? По моим подсчетам я прибавила 2,5 кг а по их уже 3.5

 

И по их весам ха 2 недели прибавка 1.5 кг а по моим 300 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

меня на электронных, но в одежде и обуви(!) :D

сказали не удивляться прибавке в пару кило, и этот же вес в досье записывают.

Вот, а у нас 3 месяца в целом декрет. Потом няня/ясли - и на работу в 90 ребенкиных дней.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у нас на электронных и без обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  какую коляску выбрала ?

 

У нас ( Украина ) отпуск по беременности и родам 70 дней до родов и 56 после (70 после если роды с осложнениями ) . Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет , но он не оплачиваемый , просто место за тобой сохраняется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

очень хочу анекс спорт или кросс...еще думаю. Хочу сразу трио брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...