Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

Короткая, или приоткрылась?

Как ты себя чувствуешь?

короткая и внутренний зев расширен. Капаем гинипрал.

Чувствую себя хорошо, главное чтобы с детками всё хорошо было.

Изменено пользователем Ksuwka88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  ну как ты? Удалось попасть к врачу?

Вчера была у доктора назначила мазать троксевазином, позже буду носить бандаж на живот, будем смотреть что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила старшего 3820, младшего 4150 и сейчас узистка говорит, что дочка уже опережает вес на неделю.

Но вообще в прошлый раз она не ошиблась) Что рожу, минимум, 4кг.

Не скажу, что было тяжело. Роды как роды. Поэтому сейчас мне не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, пусть все хорошо пройдет!

 

виктория1705, а почему бандаж потом? А в прошлые разы с 20 недель начинала бандаж носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет пола меня во вторую тоже терроризировали :Laie_:

Больше доставалось от родных( "Ну вот, как плохо, что не девочка" и всё в таком духе...

Еще и после родов тоже продолжали((

Не реагировала, но осадок был и есть.

Сейчас тоже реакция неприятна, когда узнали, что девочка. "Слава Богу, уж девочку мы воспитаем!" :dash_kolob_girl:

Когда после скрининга мама позвонила ей не важно было как там со здоровьем. Первым делом пол!

Спрашиваю: "А если бы мальчик, что бы ты сказала".

Отвечает: "Что такова наша участь...." :dash_kolob_girl:

 

Jantarnaja, мне кажется, наша девочка будет именно с характером) Живя с мальчишками) А как еще с ними ;)

Но я не волнуюсь насчет характера. Сама в детстве больше с мальчиками дружила, чем с девочками. Пацанкой не выросла) Любила куклы, платьишки)

 

akri38, ой, больная тема, похоже, у многих((( Меня тоже этим достают(

Я рада дочке, но изначально вообще ничего не загадывали. Просто хотели третьего ребенка, а не комплект...

Про аборт - полный пиз...ц, простите за мат..

 

sol_brillar, я игнорю подобные вопросы. Плевать, чего они там ожидают.

Ну или если совсем докопаются: "извините, но я не хочу общаться на эту тему."

Изменено пользователем ksanachka89
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короткая и внутренний зев расширен. Капаем гинипрал.

Чувствую себя хорошо, главное чтобы с детками всё хорошо было.

давай держись там! на сколько положили? я испугалась к своей Г пошла сегодня говорю что с шейком посмотрите, она: ой вы беременные все напридумать любите, ищите у себя проблемы, все нормально у тебя. Но так вроде и не посмотрела. На узи теперь надежда что замериют шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, не знаю пока насколько. Завтра муж пессарий купит, если все нормально, надеюсь на выходные отпустят.

 

Я сама на УЗИ ходила шейку мерить, оказалось не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у доктора назначила мазать троксевазином, позже буду носить бандаж на живот, будем смотреть что будет дальше.

Прошлая беременность прошла без варикоза. У меня его на ногах и сейчас нет, а вот "там" появился. Г говорит, что такое часто бывает у беременных, после родов должно пройти. Ничего сейчас делать нельзя, кроме как мазать троксевазином, больше двигаться - что-бы кровь поступала, не напрягаться и поменьше сидеть...а вот из сидеть-проблема. У меня работа сидячая, как села в 08:00 и встала из-за компа в 18:00.

Бандаж позже - когда живот будет по-больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого низкая плацентация - всем врач половой покой назначил??? Соблюдаете? У нас и так это редко происходит и как то совсем отказываться не хочется!!!

Мы соблюдаем. Я боюсь, т.к. врач сказала что от этого кровотечение может начаться

 

Аннуshка, может овуляция поздняя была? У меня в 19+1 вес 271 написали, а в инете написана норма от 230 до 320. Так что все индивидуально. Тем более растут детки скачкообразно. Да и вообще вес по УЗИ это очень приблизительно

 

А меня раздражает, когда моего 4-летнего сына начинают спрашивать: "А ты кого хочешь - братика или сестричку?" Б**ь!!!!! его никто не спрашивает там, кто будет тот будет, я его так долго на сестричку уговаривала, а он теперь думает раз спросили кого хочу значит тот и будет, потом принесут сестренку, а он разревется - скажет я ж братика просил. Что за люди!!!

 

Эти вопросы начинаются когда с будущим мужем встречаться начинаешь. сначала "Когда свадьба?" потом "Когда дети?" потом "Когда за дочкой?" (если сын первый) И люди задавая такие вопросы даже не думают, а вдруг эта семья потратила не одну кучу денег чтобы забеременнеть, но ничего не получается, а они еще соль на рану.

 

Ничего девочки в конце августа нас с вами будут заваливать тупым вопросом каждый встречный и поперечный: "Ты че еще не родила что ли? Когда уже лопнешь то?"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

жесть! У нас вообще никто не женится почти. Я даже в самом страшном кошмаре не могу представить, чтобы кто-то из моих французских друзей или родственников начал спрашивать про замуж, детей, вторых/третьих. Тут на такое у виска бы покрутили. Мы вообще 4 года просто так жили, и даже сейчас у нас не традиционный брак, а другая форма союза, более простая в заключении, которую мы сделали тупо для того, чтобы платить меньше налогов. Брак давно устарел как институт, и дети в 21 веке - отнюдь не неотъемлемая часть семьи. У нас женятся в основном глубоко религиозные люди, либо выходцы из восточных аулов, и по 5 детей тоже они рожают, да. Ну, либо люди за 50 в основном женаты. Поэтому это было дикой пыткой - возвращаться на родину раз в пару лет и слышать подобные совдеповские вопросы от знакомых и, самое главное, малознакомых личностей. У меня рука к лицу от такого внедрения в личную жизнь прилипает.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  я в последний раз вообще вспомнила в день приема) не сдала, мне ничего не сказали, сказали к следующему приему сдать) вот тоже завтра иду) и кровь вроде тоже надо сдать, надо направление достать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Да, думаю овуляция поздняя. У меня цикл минимум 38 дней, бывает и 40+)) Плюс ко всему, взяла и нашла свои анализы ХГЧ (когда узнала, что беременная, то сдавала 2 раза, чтоб в динамике посмотреть) Так там 11 января соответствует 26 ДПО, а 15 января уже 30 ДПО. С этого и сделала вывод, что овуляция была на 8 дней позже, чем мне ее приписывают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера был второй скрининг:

по месячным срок 20+4

по первому скринингу срок 20+1

по второму скринингу срок 19+2

в чем может быть причина?

еще очень волнует вопрос: написали в графе "сердце" ГЕФ (гиперэхогенный фокус) левого желудочка. Кто с этим сталкивался, на что это влияет и какие последствия???

Что-то у меня пошла черная полоса.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  можно ещё платно сдать,я так делаю если лень было ехать или забыла,они день в день делают.

 

А я сегодня в больницу легла, будем пессарий ставить на шейку.

пусть все будет хорошо!

 

Ох ,меня тоже бесят эти разговоры насчёт пола..у нас тоже пока пол не знали,свекры все мальчика ждали,а как сказали,что вторая девочка,сразу ох ну ничего,ну что ж поделать от нас не зависит,и тд,как будто сочувствие,и у нас несчастье случилось.считаю людей,в такой манере говорящих,нетактичными и немного невоспитанным (

 

виктория1705,  не подскажу,не сталкивалась,главное не нервничай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера был второй скрининг:

по месячным срок 20+4

по первому скринингу срок 20+1

по второму скринингу срок 19+2

в чем может быть причина?

еще очень волнует вопрос: написали в графе "сердце" ГЕФ (гиперэхогенный фокус) левого желудочка. Кто с этим сталкивался, на что это влияет и какие последствия???

Что-то у меня пошла черная полоса.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

У меня такая же ситуация с размерами плода. Я писала вчера, посмотрите выше. По месячным ставили 20+3, по первому УЗИ 19+6, а ребенок 281г, что соответствует 20-ой недели (не 21-ой. как они считают). Какой срок вы сами себе ставите? Предполагаете когда была овуляция? Одна неделя это допустимая норма, когда больше 2 недель, тогда можно начинать паниковать, и то не всегда (опять же по причине не совпадения сроков). Вам врачи что говорят?

А с сердечком не знаю чем помочь. я бы, наверно, пошла посмотреть к другому специалисту. А пока успокойтесь, нервы вам точно не помогут, все будет хорошо!! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка

Врач говорит что все нормально. Я незнаю когда была О т.к. уже устали верить за 8 лет, что забеременеем, и тут такое счастье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после скрининга мама позвонила ей не важно было как там со здоровьем. Первым делом пол!

 

Вооот( И у меня все "тебе когда на узи? Когда пол скажут? Ты мне позвони, когда пол узнаешь"... Мне в 14,4 уже предположили мальчика, никому кроме мужа специально не сказала))))) Мне было бы приятно если бы спрашивали не пол ребенка, а его здоровье, развитие и т.д.

 

Ничего девочки в конце августа нас с вами будут заваливать тупым вопросом каждый встречный и поперечный: "Ты че еще не родила что ли? Когда уже лопнешь то?"

:D :D :hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  не переживай ! Пойди переделай УЗИ в другом месте . Все будет хорошо !

 

Ksuwka88,  напишешь как ты там . Держись - все будет хорошо !

 

Девочки , всем здоровья !

 

Что то сегодня какие то новости не очень ((( я уже переживаю за УЗИ второго триместра , ещё и шевелений пока не чувствую ( только бугорком вылазит иногда ) - так совсем волнуюсь (

Изменено пользователем Анулька@мамулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я вообще из-за всего волнуюсь! Вчера малыш очень много и активно шевелился, я волновалась, что слишком много, все ли в порядке.. Сегодня молчит, я переживаю, что не чувствую его! Сама про себя думаю, ну совсем уже с ума схожу!

Сейчас после ужина один разок пнул меня тихонько))) обрадовалась, решила, что надо меньше накручивать..

Как же это сложно, не накручивать себя, всем желаю спокойствия!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  я тебе больше скажу ))) я была уверенна, что так как это второй ребёнок - я буду благоразумней ))) не буду выдумывать себе лишние страхи - но нет, все также ((( я также всего борюсь как и первый раз

Теперь думаю о том , что когда малыш родится - я буду такой же перепуганной как с Дочкой и мне страшно ) я все время что то себе выдумывала , что что то не так , сама себя накручивала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера был второй скрининг:

по месячным срок 20+4

по первому скринингу срок 20+1

по второму скринингу срок 19+2

в чем может быть причина?

еще очень волнует вопрос: написали в графе "сердце" ГЕФ (гиперэхогенный фокус) левого желудочка. Кто с этим сталкивался, на что это влияет и какие последствия???

Что-то у меня пошла черная полоса.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

У меня по месячным 19+2, по первому УЗИ на 3 дня опережали, а по второму ставят 19+1 получается. Врач говорит ничего страшного, детки как грибочки растут) неравномерно. Если больше 2х недель разница, тогда надо смотреть уже что и как

Так что не переживай, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  Ты самое главное не расстраивайся и не нервничай. Раз воач сказала все хорошо, значит хорошо! Про сердечко! Очень много случаев когда на узи что то находят и ставят оооочень серьезные диагнозы, которые после родов не подтверждаются! Мой слвет узи переделать в другом месте, может с хорошим аппаратом и узистом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки БОЛЬШОЕ за поддержку. Верю что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaya, я придумала, как тебе ответить можно)))

У Шакира два сына от футболиста Жерара Пике. Так она говорит во всех интервью, что хотела бы родить своему мужу целую футбольную команду :D

У меня как раз мальчишки футболисты , так что теперь так и буду отвечать :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня замучили вопросом ну кто там у тебя, когда узнаешь. Так бесить начинало, как будто я уже в а финишной прямой и спрашивают родила, не родила. Тоже самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...