Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

виктория1705,&nbsp спокойствие, главное, спокойствие. Узи я бы переделала у хорошего специалиста, на хорошем аппарате.

 

 

Бабушкам у подъезда, каждый раз спрашивающим КТО???? Мы отвечали ребенок! Мужа моего все доставали. Ну как вы не знаете, сейчас же всем говорят.

 

Говорят, но вам об этом знать не обязательно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, про сердечко знаю только то, что если срок малыша меньше 20 недель, то оно может просто еще не до конца сформироваться. Это нормой считается. У тебя как раз скорее всего чуточку не дозрел крошка, по узи же 19,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, про сердечко знаю только то, что если срок малыша меньше 20 недель, то оно может просто еще не до конца сформироваться. Это нормой считается. У тебя как раз скорее всего чуточку не дозрел крошка, по узи же 19,2.

по месячным срок 20+4, а если брать по 2 скринингу, по замерам ставят 19+2

15 мая иду на повторное УЗИ - будем просить у Неба что-бы все наладилось.

Доктор, который делал УЗИ с 30-летним стажем, я не думаю что он может ошибиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ко всем такой вопрос: вы принимаете какие-нибудь жирорастворимые витамины и витамин Д? врач назначал?

У меня так сильно кожа сохнет, то есть прям на руках и плечах , губы трескаются и шелушаться намного сильнее, чем даже зимой.. Ну что грудь чешется ужасно, я молчу, это может и не от витаминов.. Я спрашивала у врача, она сказала: ну помажьте чем-нибудь.. Я говорю, может, Омега-3 попить? Она говорит, ну попробуйте Фемибион 2 на 2 месяца. Но я его не стала начинать. Вот все думаю насчет Омега и Вит Д, вы пьете что-то такое??? А еще препараты Кальция какие-то принимаете???

 

Я сейчас пью только магнеВ6 и йодомарин 200, как врач назначила и все. Я не фанатка лекарств и витаминов, но вот насчет жирорастворимых и кальция что-то призадумалась теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ко всем такой вопрос: вы принимаете какие-нибудь жирорастворимые витамины и витамин Д? врач назначал?

У меня так сильно кожа сохнет, то есть прям на руках и плечах , губы трескаются и шелушаться намного сильнее, чем даже зимой.. Ну что грудь чешется ужасно, я молчу, это может и не от витаминов.. Я спрашивала у врача, она сказала: ну помажьте чем-нибудь.. Я говорю, может, Омега-3 попить? Она говорит, ну попробуйте Фемибион 2 на 2 месяца. Но я его не стала начинать. Вот все думаю насчет Омега и Вит Д, вы пьете что-то такое??? А еще препараты Кальция какие-то принимаете???

 

Я сейчас пью только магнеВ6 и йодомарин 200, как врач назначила и все. Я не фанатка лекарств и витаминов, но вот насчет жирорастворимых и кальция что-то призадумалась теперь.

я принимаюIsotonix calcium форма жидкого кальция и бора и Вит Д и магния.С США заказала,пью с 15 Нед до конца ГВ.Зубы на месте,волосы тоже и кости не ламались.)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), мне сказали, что если и пить, то лучше до 30 недели. Правда это личное мнение моего врача. Мол, если принимать на более поздних сроках, то можно ребенка "раскормить" до 4 и более кг.

Я пью, месяц уже примерно. Но простые витамины. Весной мало свежих фруктов и зелени, поэтому высокий риск авитаминозов. А у меня еще и дети постоянно из садика вирусы таскают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ко всем такой вопрос: вы принимаете какие-нибудь жирорастворимые витамины и витамин Д? врач назначал? У меня так сильно кожа сохнет, то есть прям на руках и плечах , губы трескаются и шелушаться намного сильнее, чем даже зимой.. Ну что грудь чешется ужасно, я молчу, это может и не от витаминов.. Я спрашивала у врача, она сказала: ну помажьте чем-нибудь.. Я говорю, может, Омега-3 попить? Она говорит, ну попробуйте Фемибион 2 на 2 месяца. Но я его не стала начинать. Вот все думаю насчет Омега и Вит Д, вы пьете что-то такое??? А еще препараты Кальция какие-то принимаете??? Я сейчас пью только магнеВ6 и йодомарин 200, как врач назначила и все. Я не фанатка лекарств и витаминов, но вот насчет жирорастворимых и кальция что-то призадумалась теперь.

я пью магне В6 антистрес

пила омегу, уже закончила курс

с этой недели начала пить кальций Д 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я тебе больше скажу ))) я была уверенна, что так как это второй ребёнок - я буду благоразумней ))) не буду выдумывать себе лишние страхи - но нет, все также ((( я также всего борюсь как и первый раз

Теперь думаю о том , что когда малыш родится - я буду такой же перепуганной как с Дочкой и мне страшно ) я все время что то себе выдумывала , что что то не так , сама себя накручивала .

я с каждой беременностью всё замороченней :D

 

виктория1705, насчет сердца не знаю. У старшего при рождении было ООО, само закрылось к году.

но по-любому бы переделала узи в другом месте.

Мне так разок уже ошибались. Находили то, чего не было.

 

Tanny!), кальций уже пробовала пить, мне не помогает.

У меня вот уже начинает немного ноги ломить по ночам.

Пока спасает хороший твердый сыр и миндаль. Вечером ем.

 

А у меня непонятки с мазками(((

Вышло так, что на флору в один день я дважды сдала мазок: в жк и в инвитро.

Так вот, в жк пришло ,что у меня молочница.

А в инвитро, что бактериальный вагиноз (кандида отсутствует).

В итоге врач в жк назначила пимафуцин. Я ей рассказала про вагиноз. Говорит: всё равно ставь.....

А сейчас смотрю и у пимафуцина в показаниях только кандидоз.

Так еще и пимафуцин мне не помогал никогда, даже при молочнице.

Видимо, придется еще к платному врачу сходить....

Изменено пользователем ksanachka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магне Б6, пренатал форте, омега, кальций Д3

 

а фолиевую еще кто-то пьет? или уже не нужно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  мне после 12 сказали не пить фолиевую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью йодомарин 200 и витамин Д. Но мне ребёнку эндокринолог говорила не аквадетрим давать, а вигантол. Вот его и пью. Ну и курантил начала сейчас пить для восстановление маточного кровотока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Да, думаю овуляция поздняя. У меня цикл минимум 38 дней, бывает и 40+))

Да тем, у кого поздняя О. и длинный цикл вообще нечего волноваться! Эти все сроки акушерские - приблизительные! Меня мать родила с циклом 40+, в итоге доходила до 42 недели, и её стимулировали. А может, и не надо было. Может, через неделю я бы и сама родилась. Тогда, наверное, все врачам доверяли безоговорочно. Не то, что сейчас - все сами себе врачи :D Хотя тоже бывает горе от ума.

Я отслеживала О. по БТ (базальная температура) и ЦЖ, поэтому точно знала, что О. была на 18 д.ц. Казалось бы, 3 дня всего разница, но я всё равно назвала месячные на 3 дня позже. Им же всё по стандарту О. на 15 д.ц.

И всё у меня сходится по срокам. Тем более программа считает приблизительно!

Вот у меня тут смотрю щас второй скрининг: длина бедра на 19/3, длина голени на 20/1, длина плечевых костей 19/6, окружность головы на 19/2. Вот программа всё это, сложила, тут больше, тут меньше, и усреднила до 19/3 (сейчас 19/4). :)

 

Вот и сходила я на второй скрининг. Быстрым шагом под дождём, пришла раньше времени, сказали заходить, сразу "живот не болит?" - "нет" - "и спина не болит?" - "нет" - "должно болеть. Гипертонус 2 степени". Огорошили, короче. :think1: Потом ребёнок проснулся, стал пинаться в датчик, отвернулся и уткнулся в шейку, лицо посмотреть не смогли.

В ЖК сказали походить на всякий случай в дневной стационар и покапать магний и не брать в голову плохого. И вот после УЗИ у меня потягивает живот немного. :confusion: Но стараюсь успокоиться. Малыш шевелится, значит всё хорошо.

И, кстати, пол сказали без упрашиваний. Футболист. :) Но говорить родным не будем...Ибо у всех сыновья, а от нас ждут девочку (в тайне и с надеждой, для разнообразия в "зоопарке", как всегда в общем).

 

Девочки, у меня ко всем такой вопрос: вы принимаете какие-нибудь жирорастворимые витамины и витамин Д? врач назначал?

Назначали вит.Е в дозировке 400 МЕ, но в токсикоз ничего не лезло, поэтому только масла пила и всё.

Вит.Д принимаю в составе мульти Garden of Life в дозе 1000 МЕ. Знаю, что при Б. вполне можно принимать 2000 МЕ (по рекомендации врача, фамилии которого не помню) и лишним не будет.

Кальций не пью пока, я всех врачей достала вопросом с кальцием, все говорят - "питайся полноценно, нечего таблетки глотать".

По утрам пью пищевую глину, но её курсами. Скоро придёт кальций с Iherb, из водорослей. Хочу его попить всё-таки, но позже.

И по поводу кальция - нет смысла его пить, если низкий уровень витамина Д в крови :( Он тогда будет просто откладываться в разных местах в организме и только вред. Узнала вот недавно это от эндокринолога. Поэтому завтра иду сдавать анализ на вит.Д. (в Инвитро щас акция).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, поздравляю со свиданием с сынишкой)

У меня тоже после узи живот потягивает.

 

Насчет поздней овуляции - как раз поздняя у меня. В первую беременность я ее не отслеживала, не в курсе была про стимуляции. Так меня врачиха с 39 уже в роддом отправляла)

Благо, там была знакомая акушерка. Не взяла. Начала сама рожать в 41,1.

Во вторую и сейчас отслеживала. Поэтому тоже приврала дату месячных. Чтоб не было лишних вопросов и стимуляций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магне Б6, пренатал форте, омега, кальций Д3

 

а фолиевую еще кто-то пьет? или уже не нужно?

 

Я пью фолиевую, йод, б12 (это в комплексе и дозы не большие) и железо 100мг. Рецепт на все это выписали до конца беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью ангиовит и пить всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду пить Омегу3 и вит Д, хотябы 2 месяца.

 

sol_brillar, поздравляю с сынишкой!) Не надо ничего брать в голову, тонус сегодня есть, завтра нет, такая штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как с молочницей справляется? У меня первые мазки были не очень-прописали тержинан. Было улучшение, но потом я заболела, опять дисбаланс. Опять мазки плохие-назначили Макмирор комплекс. К концу курса появился сильный зуд. Что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Курантил назначили, из-за диагноза умеренное многоводие. А витамин Д назначили еще в первом триместре и до конца ГВ. Правда я забыла про него совсем, надо опять начинать пить.

 

Девочки, у меня пару дней назад ногу свело ночью, кричала так, что муж испугался))) И до сих пор в этом месте болит, как будто после тренировки. Кто знает, что делать?, Чего в организме не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фемибион 2 и все

 

Сегодня была на 2 скрининге. Все норм, малыш на неделю опережает 21,5 ставят. Вес 460гр примерно. Немного низкая плацента сказали 3 см, но вроде должна подняться и для кесарево сказали не важно что низко

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду пить Омегу3 и вит Д, хотябы 2 месяца.

Кстати, да! Забыла. Омега-3 пью тоже обязательно. Она у меня в привычку вошла ещё до Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня прошла 2 скрининг сделали узи все ок тоже опережаем на неделю весим 420 гр

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пару дней назад ногу свело ночью, кричала так, что муж испугался))) И до сих пор в этом месте болит, как будто после тренировки. Кто знает, что делать?, Чего в организме не хватает?

По теории, не хватает магния. Но нам тренер по гимнастике объяснила, что такие судороги связаны с варикозом, т.е. застоем крови, поэтому надо ноги класть ночью на высокую подушку, чтобы были выше уровня сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

я раз ночью проснулась от дикой боли в задней части лодыжек... как бы спазм их схватил, и потом отпустил. Варикоза нет... странно...

 

Кстати, из витаминов ничего не пью. Только фемибион заканчиваю,который еще за 3 месяца до беременности начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Курантил назначили, из-за диагноза умеренное многоводие. А витамин Д назначили еще в первом триместре и до конца ГВ. Правда я забыла про него совсем, надо опять начинать пить.

 

Девочки, у меня пару дней назад ногу свело ночью, кричала так, что муж испугался))) И до сих пор в этом месте болит, как будто после тренировки. Кто знает, что делать?, Чего в организме не хватает?

у меня сегодня такое было ночью , мышцы на икре играть стали, боль жуткая я проснулась и кричу, муж тоже в шоке, с утра еще наступаю на ногу, сейчас как синяк больно нажимать..нервы наверное

 

у меня сегодня такое было ночью , мышцы на икре играть стали, боль жуткая я проснулась и кричу, муж тоже в шоке, с утра еще больно было наступать на ногу, сейчас как синяк больно нажимать..нервы наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...