Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Как нам тренер объяснила, судороги от застоя крови, варикоз - та же суть. Всё от давления веса на ноги.

 

Просто, видимо, у кого-то симптоматика на мышцы переходит, а у кого-то сразу на сосуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность после 30 недель очень ноги сводило, пила курс флебодиа, стало легче. Варикоза нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Курантил назначили, из-за диагноза умеренное многоводие. А витамин Д назначили еще в первом триместре и до конца ГВ. Правда я забыла про него совсем, надо опять начинать пить.

 

Девочки, у меня пару дней назад ногу свело ночью, кричала так, что муж испугался))) И до сих пор в этом месте болит, как будто после тренировки. Кто знает, что делать?, Чего в организме не хватает?

 

Мышечные судороги, особенно ночью свидетельствуют о недостатке кальция! МагнеВ6 тоже не повредит, и чулки компрессионные носить. Первым делом скажите об этом врачу, скорее всего кальций и д3 назначат, или анализы ещё какие-нибудь. Ну и насчёт варикоза проверяйте.

 

А болит в этом месте просто потому что мышца сильно напряглась и повредилась немного в этом месте.. по сути для нее и получилась непривычная работа, как и на тренировке, это нестрашно. Массаж небольшой с маслом, чтоб быстрее прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими УЗИ!!!

 

Я начала пить Элевит. В самом начале пила фольку обыкновенную.

 

Девочки, у кого-нибудь еще есть токсикоз? Я считаю, что ненормально блевать на таком сроке, а мой врач нет((

Изменено пользователем akri38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  меня отпустил токсикоз недели три назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, а меня сегодня утром рвало( и вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  может съела что то не то просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, в 15-16 недель был перерыв, когда не рвало, а только тошнило, с 17 недель рвет почти каждый день( значит не еда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, тебе пессарий уже поставили?

Изменено пользователем akri38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  да вчера поставили, чуть на стенку не залезла- больно очень((

Сегодня буду домой проситься.

Да, значит не еда. Мне врач при токсикозе Хофитол прописывала, неплохо помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, больно? А сейчас прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  одевать больно было, сейчас уже не чувствую его. Только страшно Утрожестан вставлять, пальцем в кольцо упираешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, хорошо, что сейчас не больно и малыши в безопасности!) Теперь не будешь думать про длину шейки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  в 18 недель я еще блевала. Теперь только тошнит. Скоро и тебе должно стать полегче :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, все равно её мониторить надо на УЗИ раз в 2 недели,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, все равно её мониторить надо на УЗИ раз в 2 недели,

Держись дорогая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, одевать больно было, сейчас уже не чувствую его. Только страшно Утрожестан вставлять, пальцем в кольцо упираешься.

Жесть какая :mamamia: ну ничего, мы - женщины многое способны вытерпеть, главное. чтоб с крошками все хорошо было! Держись, поскорее бы домой отпустили.. :embrace:

 

Всех с хорошими УЗИ!!!

 

Я начала пить Элевит. В самом начале пила фольку обыкновенную.

 

Девочки, у кого-нибудь еще есть токсикоз? Я считаю, что ненормально блевать на таком сроке, а мой врач нет((

 

Вообще не очень нормально, но это бывает, к сожалению.. Лично знаю двоих девочек, которые почти всю беременность токсикозили((

 

У меня прошло в 15 недель, но я не блевала, тошнило только сильно, но выматывало ужасно..

 

Девочки, хочу поделиться и одновременно спросить. Кто ездит на машине, за рулем и не за рулем, что вы думаете насчет адаптора на ремень безопасности, кто-нибудь пробовал???

 

Вчера была ситуация, я после трех-часовых пробок (ну не повезло мне((() чуть не попала в аварию, была очень опасная ситуация на эстакаде передо мной и пришлось резко тормозить, я и так была не в себе уже, но за какие-то мгновения успела подумать, что если сейчас будет удар, то ремень врежется мне прям в живот, а а с заднего сиденья еще хрень тяжелая вперед полетит (у меня там стояла тяжелая штука на сложенном сиденье, я ее отвозила как раз), приняла решение выскакивать на обочину, АБС сработало, машину не отшвырнуло сильно, в общем все возможное сделала, чтобы удара избежать, но дело было на мосту и был отбойник, короче прям очень опасно и рисковано все было, мне повезло.. Но трясло часа 2 потом. Потом муж звонил, рассказала ситуацию, он сказал, что надо было бить и не вылетать на обочину, но он-то не подумал про ремень, который по животу проходит и что эта хрень еще сзади, а вот за долю секунды все это представила((( Бедный мой крошка так намучался вчера((( и я не ела часов 5-6, потом в обморок чуть не упала прям за столом, а он так отчаянно меня толкал изнутри, когда у меня голова закружилась. В общем машину я оставила у родителей, через всю москву больше ездить не буду, только недалеко от дома там на местности, но про ремень вот я уже пару недель до этого думала.. С мужем часто ездить приходится, в отпуск поедем скоро, что насчет адаптора скажете???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы по поводу мышц на ногах, которые сводит! К врачу только 16-го мая теперь, поэтому пока понаблюдаю. Увеличила количество молочки в рационе, посмотрим динамику...

По поводу токсикоза, меня на этой неделе опять тошнило несколько дней, иногда сильно( Как и в первом триместре ближе к вечеру всегда. Но без рвоты, за всю беременность рвало один раз пока.

 

А еще вчера сыночек толкался первый раз так, что рукой почувствовала сверху) До этого только внутри ощущала, сверху ничего непонятно было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Все выходные точно буду лежать в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  жесть какая! Ты аккуратней там... представляю, какой стресс пережила. Не подскажу про адаптер, но видела ремни для беременных, которые не врезаются в живот. Не знаю, буду ли себе брать... будет зависеть от живота) Пока так вожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали УЗИ, открытие внутреннего зева стало больше 8мм, лежу под капельницей на 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, держись, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  страшно очень (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех кто переживает что очень редко детки шевелятся. Я еще с прошлой Б помню и сейчас практикую, если замечаю, что уж очень долго не шевелится, то ложусь на спину и лежу и жду. В течение 30 минут должен пошевелиться. У меня бывает паника, а живая ли моя ляля? и вот иду опять на кровать и жду... Для успокоения нервов.

 

Ksuwka88, держим за тебя кулачки @@@@ все будет ок!

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  понимаю, но у тебя двое деток, а, значит, и нагрузка на шейку в два раза большая. Такое часто с многоплодными беременностями случается, врачи знают, как с этим справляться. Мы с тобой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...