Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мы сегодня на УЗИ опять были, две недели назад поставили умеренное многоводие, хотя и укладывались в норму. Вот не выдержала и побежала опять.

Сегодня были на платном, папу даже пустили. Все хорошо, 367 грамм уже))) Только головой вниз, очень низко сынок лежал, фото лица никак не получилось сделать.

 

По поводу анализов, я сегодня впервые в консультации общий анализ крови сдавала, до этого два раза, когда в стационаре лежала и все. Мочу к каждому приему ношу, раз в три недели. Всего раза три относила. На антитела сегодня второй раз сдала уже.

Меня первый раз врач на кушетку положила для замеров только в 16 недель. И потом в 19 только ОЖ и ВДМ измеряла. На кресле у своего врача ни разу не была, только в 4 недели у другого попала на кресло и все.

Конвейер, как и везде в бесплатной медицине у нас. Все бегом, все по минимуму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

спасибо! А то моя Г на длинном больничном с 1 скрининга и до конца мая (что у нас редчайший случай с докторами, так как они работают на себя и в случае больничного зарабатывают ноль). А я и не заморачивалась других искать. Хотя я не привита от токсо, в лаборатории, где сдавала мочу и кровь для 1 узи, сказали каждый месяц кровь на токсо сдавать, а я ни разу больше не сдавала. Все равно не ем опасную еду и с котами дела не имею. Мочу еще при записи в клинику на роды сдавала в середине марта, и с тех пор отдыхаю от врачей. Но у нас еще не так все серьезно, как у вас - вам там целый медосмотр надо проходить, у нас и половины всех врачей нет. И то я рада больничному гини, отлично себя чувствую и не имею никакого желания на кровь бегать каждый месяц и к гинекологу тоже.

 

Irrushka

 

я на кресле у своего гинеколога была однажды - в одежде, просто для того, чтобы сделать 1 УЗИ в 7 недель с целью определить дату зачатия. Замеры эмбриона не проводили. Матку не мерили. ОБЖ - тоже не измеряли. 1 раз акушерка послушала сердце малыша после УЗИ в 12 недель при записи в роддом. Все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

В чай и так, ложкой ела. Чай тёплый, не горячий. Поправляйся поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки трансаминазы алт 47((( аст нормальный, пропила эссливер форте и толку ноль(

у кого нить может есть подобная проблема с печеночными анализами, что врач ваш говорит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я капаюсь магнием в дневном стационаре :confusion: Сегодня измеряли шейку - 32 мм. Врачи сказали нормально. А тонус 2 степени так и ставят по УЗИ, живот нетвёрдый, спросила врача, говорит "бывает", главное, жалоб нет, не болит. А я и сама думаю, как так. Плацента по задней стенке. Неужели тонус начинается только от прикосновения датчика и прям так мгновенно? :think1:

Потянуло меня вдруг на Достоевского и всё такое...И ещё решила уже начинать что-то читать по уходу за детьми. Купила книгу Сирсов. Обложилась томами книг, короче...

 

Очень рада, что хорошие новости здесь!

А кто болеет или анализы не очень, солнышко вас вылечит!

У меня печень сейчас стала барахлить, но пока анализы не сдавала...просто ощущаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, мне капельницы с Эссенциале 5 штук прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими УЗИ!

 

Lana-ksu, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

akri38,  немного лучше, в плане температуры. Сегодня её не было, но насморк начался такой ужасный, капли для детей до года капала -максимум на полчаса эффект. На ночь брызнула детские до 6 лет. А то уже ухо закладывает и щека болит немного Когда нос заложен. Кашель все такой же сильный и болезненный. Плохо откашливается.

Самое страшное, что я заразила сына. У него 38.6 температура и он бедный весь день в садике с температурой проходил, воспитка даже не заметила как всегда.

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, пей от кашля теплый боржоми, хорошо помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

промывай нос морской водой - я никогда каплями не пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, да, у меня тоже было такое, что по узи тонус, а живот мягкий и на осмотре тонуса нет.

И вообще у меня матка чувствительная( Не могу, например, носить одежду, где резинка под животом. Вроде и не давит, а тонус в итоге дает(

 

Lana-ksu, ох, поправляйтесь скорее!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, про капли в нос. У моей свекрови на протяжении десятилетий заложенность носа, она постоянно капли капала и промывала постоянно. Вот год назад у неё пропало обоняние, сейчас ничего не восстанавливает его, никакие гормоны, никакие процедуры...Тут, конечно, ещё психосоматика сыграла роль...Но вот так. Так что с каплями правда надо осторожно.

 

Муж тоже был подсажен на капли, но как поженились, я капли выкинула сразу. Через неделю заложенность прошла. Теперь уже навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Выздоравливайте скорее, кто болеет! Скоро лето, будет больше витаминчиков))

Хотя сама вторую неделю болею.. насморк и кашель сухой.. ничего не помогает..

Была на 2 скрининге! У нас будет дочка))) коллекция принцесс в группе пополняется)) 350гр, соответствует всем срокам. Активная оооочень, за УЗИ 3 раза перевернулась, головой то вниз, то вверх)) шевеления я хорошо ощущаю и днём и ночью, живот уже приличный))

И ещё у сына сегодня началась ветрянка.. из дома никуда 10 дней! Я сойду с ума!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, паника! Два дня мой кроха шевелился мало. Сегодня вообще не могу вспомнить чтобы я чувствовала пиночки(((( на УЗИ в понедельник. Страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, все будет хорошо, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только с визита родотделения клиники пришла! Показали все сервисы (кроме самого родзала), комнаты... думаю, брать ли отдельную, так как даже двойные находятся в отдельных помещениях, просто соединены между собой небольшим открытым проходом (но есть ширма). Было бы неплохо находиться с кем-то, пообщаться, а то 3-4 дня куковать одной скучно. Но дети находятся с матерями, так что одного крикуна (моего) должно хватить с запасом))) Так что оплачу, наверное, индивидуальную комнату.

 

akri38

ляг на левый бок и подожди. Либо съешь сладенькое. Если все равно не шевелится - иди к врачу. Нежелательно ждать пару дней без шевелений.Я уверена, что у тебя все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  можно ещё на спине полежать, в течение получаса точно должен дать о себе знать.

 

А у меня опять расстройство ((( 2 дня не было температуры, и сейчас снова поднялась 37.2. Хожу мерзну. И в горле рядом с гландой но на задней стенке такое воспаление как комок ни говорить, ни тем более кашлять не могу. Уже и мирамистин брызгала и лизобакт рассасывала, р содой полоскала, и ромашку пью - все без толку когда же это кончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  не переживай! Съешь сладенького и полежи на спине, даст о себе знать!

 

Lana-ksu,  такая же ерунда... вторая неделя пошла, к вечеру 37,2 каждый день. А нам можно имудон, не знаешь? Мне раньше всегда помогал, лизобакт ни о чем (((

 

Titite,  здорово! Я бы взяла отдельную)) в прошлый раз с девочкой лежала, так она среди ночи ночи вставала к своей крохе раз 5 и свет включала каждый раз, меня напрягало...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает? Есть ли в РФ по ОМС анализ на кальций при наблюдении в ЖК? Сдают ли его вообще?

 

И девочки заграничные, что говорят ваши врачи по приёму добавок кальция? Я купила

Ссылки скрыты.

. Вроде по максимуму натуральный, выпила сегодня 1 капсулу (в дозировке 4, но 4 страшновато пить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu

а разве 37,2 - температура? У нас все, что до 37,5, считается нормальной температурой. Выше - повышенной, а жар и вовсе с 39. Выздоравливай!

 

sol_brillar

 

мне врач вообще только фолиевую прописывала, которую я еще на 10 неделях прекратила пить. Допиваю фемибион, а с понедельника начну новые мультивитамины (таблетка + капсула с рыбьим жиром). Все сама покупала. Вообще, врачи особо без надобности не выписывают моновитамины, если нет недостатка. Все необходимые микроэлементы должны получаться с полноценным здоровым питанием. Но хуже не будет, конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//

Имудон, лизобакт можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  я пью железо ( так как по анализу на железно у меня очень низкий показатель ) и витамины начала пить Solgar Prenatal Nutrients ( их и врач прописала и многие рекомендовали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Огурчик//, ой про имудон не знаю. Я вот корень имбиря обычно разжевываю, продирает аж до слез. На ночь пожевать, а потом не есть и не пить и спать. Вот сейчас также сделала.

 

В инете в инструкции про имудон написано, что не рекомендуется, т.к. нет достаточных исследований

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...