Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, привет! Скажите, кто-нибудь заметил, что выделений становится больше? У меня выделения водянистого характера появились- без цвета и запаха...раньше были просто молочного цвета совсем чуть-чуть..а вот уже несколько дней как водичка присоединилась...мало конечно, но я все-равно, напряглась...вдруг это подтекание околоплодных вод..завтра тест куплю для спокойствия...

 

на узи была пять дней назад, все было ок, зев сомкнут, длина ШМ тоже норм (40мм)

а что за тесты? я тоже переживала, мне сказали при беременности это нормально, если воды подтекают то там льет прям.

 

а я кофточку купила в ай лав мам у нас маг открылся я там все перемерила ,там вставка что до 9 мес хватит и брюки в KIABI

Изменено пользователем MarijaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, с годиком малыша! Здоровья и много новых умелок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка86, у меня тоже выделения временами усиливаются, по УЗИ норма, значит всё хорошо, просто это работает выделительная функция, плюс к органам МТ кровь приливает, так что всё логично.

 

Да, про петрушку, конечно, не тоннами буду есть)) Значит, буду добавлять в салаты спокойно.

 

Я, девочки, что-то устала по врачам ходить уже (( Мне ещё направление на УЗДГ дали, на ЭхоКГ, теперь ещё туда идти...А я ещё обязательная, сказали идти, иду...Знаю, что некоторые не используют эти направления, это же всё необязательно считается. А я думаю, раз дают, надо идти...Но устала уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, а шейка какая? И воронка глубокая? В больницу не предложили лечь?

как у вас дела, песарий на сколько поставили? какой образ жизни у вас сейчас что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как у вас дела, песарий на сколько поставили? какой образ жизни у вас сейчас что врачи говорят?

ко мне на ты)))

Мне на 30ммм поставили, и открытие зева было 5мм. Было 10 капельниц гинепрала в стационаре, строгий постельный режим и зев захлопнулся.

После выписки сказали беречь себя, как хрустальную вазу. Никаких физических нагрузок, пеших длительных прогулок, и ничего тяжелее 1-2кг не поднимать. Естественно полный половой покой и больше лежать. Мониторить шейку раз в 14 дней, но я буду раз в 10, мне так спокойнее. И обязательно утрик 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне на ты)))

Мне на 30ммм поставили, и открытие зева было 5мм. Было 10 капельниц гинепрала в стационаре, строгий постельный режим и зев захлопнулся.

После выписки сказали беречь себя, как хрустальную вазу. Никаких физических нагрузок, пеших длительных прогулок, и ничего тяжелее 1-2кг не поднимать. Естественно полный половой покой и больше лежать. Мониторить шейку раз в 14 дней, но я буду раз в 10, мне так спокойнее. И обязательно утрик 600.

а песарий на тебе остался, чувствуется ли он? боюсь мне это грозит, но я в этом так мало разбираюсь... бандаж советовала купить, сегодня хочу выбрать на липучке.

 

вас же много, целых 3! )) вот я и на вы

Изменено пользователем MarijaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, да пессарий снимать перед родами. Не чувствую его вообще, единственное выделения увеличились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хороших выходных! А у меня сегодня первый раз боли были,дочку утром после перерыва в сад вторая везла но коляске ,в горку и быстрым шагом,так неприятно в животе было,еле до дома дошла,полежала и стало лучше..вроде срок не такой большой,а вот уже тяжело такой ритм.

Я себе где то недели три назад накупила платьев в айлавмам,теперь об одежде не думаю.на жару платья,на прохладу джинсы и всякие футболки.

 

Линейка у меня неправильная немного,по первому УЗИ 22,3 щас, но лень переделывать))

 

Девочки ,а как вы думаете насчёт зубов?у меня много кариеса появилось,я не успела полечить перед беременностью,щас есть денежка,но вот не знаю,стоит ли щас или подождать после родов.в плане вреда.не болит,не беспокоит,но слышала,что это входные ворота для инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за тесты? я тоже переживала, мне сказали при беременности это нормально, если воды подтекают то там льет прям.

 

а я кофточку купила в ай лав мам у нас маг открылся я там все перемерила ,там вставка что до 9 мес хватит и брюки в KIABI

с обновочками))) сама сегодня бегала в мамский H&M)) Присмотрела там хлопковые штанцы на лето) а то в джинсах запарюсь, а юбки носить сейчас не могу, ноги поправились и натирает вверху((((

 

Да я уже подъуспокоилась...тоже весь инет прошерстила- пишут, что со срока 22 недели выделения усиливаются и вроде как это норма..хух)

Про тесты на определение околоплодных вод: есть фраутест омнио ( в инете его ругают, цена 500 р), а есть другой фирмы- амнишур, говорят сто процентов определяет по уровню PH (типо у околоплодных вод свой уровень PH и в тесте это как-то учитывается, т е он реагирует и что-то там окрашивается)...Но он дороговат (около 2 тыс руб). Я так и не купила его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на приёме, живот подрос на 1 см только за 3 нед.. врач отправила на след среду на фетометрию, мол грит либо маловодие, либо запоздалое развитие плода.. но, я соблюдаю диету из-за трансаминаз, немного похудела, либо это не влияет на объём живота? чёт немного переживаю) высота матки 24 вроде, как сооствествует сроку

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  обязательно стоит лечить . Я в первую беременность как раз на таком сроке много зубов делала , просто не успела перед беременностью (

Делала без наркоза , но есть наркоз который модно, если нужно будет . Если бы не делала - вообще бы зубы посыпались . Так как после ГВ снова делала несколько зубов

 

Маришка_Хэппи,  мне тоже кажется, что соответствует сроку . Вроде как срок в неделях примерно соответствует ВДМ в см ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, спасибо, мне тут врач сказал, что окружность живота не особо инфортивно, ибо это зависит от того как ляль лежит, насколько кишечник наполнен, есть ли вздутитие и т.д.

ВДМ нормальное, можно не переживать, но на фетометрию сходить для личного успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а как вы думаете насчёт зубов?у меня много кариеса появилось,я не успела полечить перед беременностью,щас есть денежка,но вот не знаю,стоит ли щас или подождать после родов.в плане вреда.не болит,не беспокоит,но слышала,что это входные ворота для инфекции.

 

Я бы сейчас полечила.

 

Маришка_Хэппи, высота матки за последние 3 недели увеличилась на 2см, окружность живота не изменилась, но в этот же день делала узи - придраться не к чему. Так что не переживай.

 

Кстати у меня в 20 недель ВДМ 18см. Думаю могут неправильно меряют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на приёме, живот подрос на 1 см только за 3 нед.. врач отправила на след среду на фетометрию, мол грит либо маловодие, либо запоздалое развитие плода.. но, я соблюдаю диету из-за трансаминаз, немного похудела, либо это не влияет на объём живота? чёт немного переживаю) высота матки 24 вроде, как сооствествует сроку

Странно, мне еще ни разу не измеряли ни живот, ни ВДМ..

 

Мы вчера были на контрольном УЗИ фетометрии (раньше я писала, как меня отправляли на амниоцентез из-за веса ребенка, 3 недели назад малышка была 281г). Сейчас девочка моя уже весит 528г, врач сказала, что растет хорошо, по графику. Соответствует 22+5 (точь в точь с моими расчетами), но срок и дальше ставят 23+6, по месячным. Через 3 недели снова пойдем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вдм 23, живот 107)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на приёме, живот подрос на 1 см только за 3 нед.. врач отправила на след среду на фетометрию, мол грит либо маловодие, либо запоздалое развитие плода.. но, я соблюдаю диету из-за трансаминаз, немного похудела, либо это не влияет на объём живота? чёт немного переживаю) высота матки 24 вроде, как сооствествует сроку

У меня на прошлом приеме ОЖ вообще за 3 недели никак не изменилас, ВДМ увеличилась. Врач ничего не сказала. Потом на УЗИ была, все ок.

 

У меня выделения всегда обильные, месяц назад прям очень мокро было несколько дней. Тогда еще не начиталась про подтекание вод, поэтому не переживала. У врача спрашивала, она вообще внимания на это не обратила. Потом на УЗИ умеренное многоводие ставили, так что вряд ли это воды были. Да и с шейкой порядок был.

 

Юбку на резинке и кофту на работу в Sela покупала. Еще есть летнее платье оттуда же, прошлым летом покупала, подойдет для беременности. Вчера наконец-то подобрала джинсы себе, в каком-то детском магазине была одежда для беременных. Не помню название.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Девчонки, подскажите, кто знает... на приеме была на прошлой неделе, все в норме. Теперь только 29-го к врачу. Появился зуд! Ужас какой... мазки все хорошие! Идти опять к врачу? Надоели уже больницы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, мне на нашем сроке уже Тержинан разрешили, он как раз от всякой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  это чего? Свечи от дизбактрериоза? Он у меня был год назад... видимо вернулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, да, это свечи. Почитай в интернете. Я ими и до и сейчас пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай лав мам это интернете магазин?

 

Девочки по поводу зубов... Их лечить нужно обязательно, т.к. это инфекция и у ребёнка из за этого могут быть проблемы со здоровьем, даже на нервную систему ребёнка влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  уже почитала! Самой себе можно назначить? Ничего же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  не знаю, я второй раз сама себе назначила. За 2 дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  решено))) спасибо за совет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...