Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мне сегодня бандаж кума привезла, кто носит , девочки? Его обязательно носить, даже если еще не очень тяжело?

Носить не обязательно. и в 25 недель уж точно рановато. Я носила последние 2 месяца, если нужно было долго ходить, стоять в очереди, крутить орбитрек/эллипс и тп. Тогда мне очень помогал, спину разгружал. но все индивидуально. У многих маленькие животики и им толку никакого носить. У меня ребенок прошлый родился 4150, живот был гигантский
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик !! Как же быстро летит время!!! Купила комодик с пеленальеым столикому, хочу начать понемногу заполнять, ведь вот-вот и в роддом можно уехать)) врем летом быстро идёт! Я хожу в обычной одежде, трикотажные платья-майки, сарафаны бэбидол, даже в шорты влезла))) правда ширинку на резинке сделала))) покупать ничего не буду! Так дохожу))

А по поводу веса: я начала опять тренировки, после того как врач разрешила нарушить половой покой)) плацента поднялась. Отеки ушли, двигаюсь больше, ем все полезные, в итоге - 1,5 кг!

 

Желаю всем здоровья и терпения доносить деток до положенного срока!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite

У тебя как раз три месяца!) Записывайся!

Я бы записалась, но мы ездием между двух квартир, успеть бы в августе переехать..

Сейчас занимаюсь на улице и дома, есть оборудование немного)

Ещё провожу тренировки с эспандерами с некоторыми клиентами на улице тоже, на спортивных площадках. Сейчас мало, в виде исключения, конечно. Опять же потому что катаемся туда-сюда, в пробках проведешь и все день на смарку (

 

А мне тоже как-то не хочется, чтоб все видели, что я беременна, хотя раньше я думала совсем наоборот, что не буду прятать животик, когда буду беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Так-то у меня 3 месяца, но вот не знаю, каким будет живот на 8-9 и смогу ли я в зал ходить!))

У меня дома тоже немного оборудования: скамейка для мускулатуры (не знаю, как праильно назвать)), гантели, эспандеры всякие... Мне очень не хватает эллипса, прямо ради него бы и записалась в зал, а дома особо не поставишь его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!насчёт случая в метро вообще капец конечно..какие же люди бывают.

Я спортом не занимаюсь,только хожу много,гуляем по 4 часа в день,получается около 10 тысяч шагов ну и домашние дела.сижу/лежу только во время дневного сна,а так на ногах.и то,муж все дела взял на себя домашние,я только готовка посуда и стирка,и то устаю(

13ого числа на прием,боюсь взвешиваться,но вроде по домашним весам норм,хотя у меня весы такие..в одном углу одно в другом может быть килограмма на 2 больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только гуляю и всё) по 2 часа в день когда хорошая погода) если плохая, стараюсь минут 40-к гулять)

Бандаж надеваю только на прогулки, а так нет... по дому только готовлю несложную еду и вытираю пыль, стираюсь и глажу.

Всё остальное на муже, тяжелое принести, помыть полы, пропылесосеть, с готовкой помогает, если там сварить борщ или что то долгое, где надо долго на ногах стоять, но это только в выходные)) .. вещи для беременных не покупала, купила только в фамилии несколько платишек большего размера и всё, много специально не покупала)

планирую после беременности приходить в прежний ритм, спорт, йога )))

 

БудуХорошей, у меня когда внизу копошилась она, прям как будто пинала меня по кишкам или что там находится внизу)) мы тогда пошли на второй скрин и лялька лежала в тазом предлежании.

Сейчас на всех узи говорят в головном предлежании, но и ощущения другие, не больно совсем как раньше) если только ворочается там и прям чувствую тяжесть от её головы) а вот где ножки, ближе к пупку или сбоку, пинается так же, как и внизу ощущения) но полегче, т.к видимо всё таки чувствительнее низ живота у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня бандаж кума привезла, кто носит , девочки? Его обязательно носить, даже если еще не очень тяжело?

Мнение акушера-гинеколога Майорской М.Б. (Мск): лучше обходиться без бандажей и проч.вещей. Так что если нетяжело, не надо костылей для здоровых ног.

На мой взгляд, самое главное не лордозить поясницу, т.е. не прогибать её, а сохранять положение как в пилатесе, поясница чтобы ровная была, без прогиба. Как только я стала за ней следить, боли прошли хотя появлялись в 4 месяца.

 

Кстати, по шевелениям! Я-то думала, что ночью малыш спит, как и я, раз я ничего не чувствую. А меня муж среди ночи будит, говорит - "Офигеть он у тебя там толкается!", я - "а? чё? я сплю". И снова провалилась в сон. А муж утром рассказывает, что ночью малыш аж прям чуть не выпрыгивал из живота (как ему показалось :D ), говорит, всё прочувствовал, где ноги, руки, голова, попа, всё выпячивал наружу. А мне хоть бы хны. :Crazy: Ну...может, ещё не срок, чтоб мешал спать. Посмотрим)) Но теперь муж, кажется, осознал окончательно, что я не просто с животом хожу, а там ещё кто живёт. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, мои ночью оба дискотеку устраивают, часов до 2 из-за этого уснуть не могу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! А меня не раздражает когда смотрят на живот ) посмотрят , а потом улыбаются ); это даже мило ) хотя в первую Б, по моему мне не нравилось это . И в очереди всегда место в уступают )

Вообще сейчас период , когда я себе нравлюсь ); пока ещё не очень поправилась , хорошее самочувствие (ттт)

Мой тоже днём спокойней , а ночью прям активизируется , вчера до 3-х не давал заснуть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Что-то глядя на меня никто не улыбается только.

То ли это в Москве все просто злые и измученные. Некоторые вообще презрительно смотрят и отворачиваются, чтоб место не уступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в парке гуляла и присела на лавочку, шла девочка маленькая лет 4-5 с мамой) и ей говорит, мама смотри - тетенька беременная, у ней в животике маленькая лялечка) её мама на меня посмотрела и заулыбалась)

 

И тоже тут шла в костючике штаны как спортиные и футболке, идёт девушка с парнем, девушка толстенькая.. и парню своему говорит, вот какой классный костюмчик у девушки и стройнит её) на что парень, ну она то беременная, а ты нет) хотя тот костюм и правда скрывает, не видно что беременная, как живот скрывает и не так видно)

 

а так тоже не нравится когда смотрят так пристально, кажется, что я что то нашкодила и бесит когда, а можно потрогать, моя двоюродная сестра вечно как меня видит, дабы рядом живём через дом))) часто пересекаемся на улице и каждый раз, можно потрогаю, ррр, бесит уже

 

место мне уступают только взрослые женщины, мужчина ни разу, но и я не часто езжу на транспорте, в магазине в очереди не уступают тоже

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, наверное, когда живот будет идти впереди нас, тогда будут уступать место. :D

Я хожу в платье в пол свободном, аля-бохо, живота под ним вообще не видно. Ну ветер только если дует навстречу. Ну я высокая, талия длинная, поэтому живот распределился по ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88

вто в этой теме 2 пачки гинепрала предлагают http://www.babyplan.ru/questions/171928-lekarstva-so-sklada/ scientist

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  ну да ( тогда неприятно

Я в транспорте не езжу , поэтому не могу про место уступают сказать ) 5 лет назад ездила , в Киеве всегда уступали , или мне везло просто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вто в этой теме 2 пачки гинепрала предлагают http://www.babyplan.ru/questions/171928-lekarstva-so-sklada/ scientist

 

Всем привет!

спасибо большое) написала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в автобусе уступили место один раз месяц назад ещё, там благодаря кондуктору, от кондуктора многое зависит. Она сразу переполошила всех, как я зашла, нашла место. Я аж чуть не расплакалась от такого внимания, не была готова...

Сейчас стараюсь ездить не в час пик, в любой случае толкаться, к месту проходить...Да и не люблю внимание к себе привлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока никогда место не уступали (иногда беру транспорт, когда серьезные пробки на автодорогах). Еще бесит, когда в магазинах в очередях для беременных и инвалидов стоят все, кому не лень(

 

Я сегодня была в мэрии, записала своего малыша в ясли...очень хотела первый год за ним сама присматривать, хотя бы пару раз в неделю. Но ситуация поменялась и я записала его с 10 недель, это минимум((( Надеюсь, будет место, а то придется нняю брать и платить ей 2000 в месяц.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне только 1раз место уступили и то женщина извинилась передо мной, что сразу не заметила, что я беременна.

По поводу ночных шевелений. Муж рассказывал, что я уснула, а он положил свою руку на мой живот и говорит, она как начала толкаться, а он и доволен, что почувствовал, а то до этого как положит, она сразу замолкала. А я вообще ничего не ощущала.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, она посмотрела результат УЗИ и сказала, что 33 мм шейка короткова-та, и через 2 нед дала направление на УЗИ.

Ещё на Глюкозо-толерантный тест направление дала, а я так не хочу его делать ((( кто знает, где надо отказ писать, могу я прийти по направлению в роддом (у нас там делают и скрининги и тест этот) и там отказ написать.

 

По прошлому УЗИ шейка была 38 мм

 

Titite,  ничего себе, такого кроху в ясли!?!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), ой, береги себя, контролируй шейку. А пока, разреши дать тебе совет, умерь физические нагрузки.

 

Titite, у вас декрета нет вообще? Так рано в ясли отдавать?

 

Tanny!),  может у гинеколога сразу отказ надо было писать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня жуткий шопинг, столько вещей беременных накупила в happy mams, i love mam и другие, наверное все не успею надеть)) летом много дней рождений и я хочу красиво выглядеть, т.к. будет особое внимание ко мне это точно, потому что мало кто знает о моем положении. У самой др в этом месяце.

А я ушла в отпуск и лежу как тюлень, даже не гуляю, ничего не охото.

 

Девочки, сегодня была у врача, она посмотрела результат УЗИ и сказала, что 33 мм шейка короткова-та, и через 2 нед дала направление на УЗИ.

Ещё на Глюкозо-толерантный тест направление дала, а я так не хочу его делать ((( кто знает, где надо отказ писать, могу я прийти по направлению в роддом (у нас там делают и скрининги и тест этот) и там отказ написать.

 

По прошлому УЗИ шейка была 38 мм

 

Titite, ничего себе, такого кроху в ясли!?!(

это коротко они считают? у меня 36 было в последний раз, там от 25 вроде считают. Я бы тоже не советовала физ нагрузки в таком случае, девочки успеете натренироваться после родов!

Изменено пользователем MarijaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  просто у неё пошла тенденция к укорочению, так что тут надо обязательно мониторить и беречь себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я живу в Саранске, на той неделе ездили в Питер на неск дней и перемещались там на метро и автобусах с маршрутки и я делаю выводы, что в моем городе и СПб все люди вежливые :)мне постоянно улыбаются, уступают место что мужчины, что женщины, при чем уступать начали еще до 20 недели. Еще сама ни разу не просила и не намекала :)

 

Меня бесит когда на живоик смотрят только пара человек в моем поселке, а так все, кто знает меня с детства всегда когда мимо проходят говорят, как рады за меня :)

Меня это так умиляет :)

 

Вес у меня тоде на месте не стоит. 3 недели назад при росте 174 вес был 69, сегодня 71. Врач не ругала даже, сказала просто аккуратнее дальше. Я до этого слабо набирала, поэтому говорит не критично. Встала на учет было 64,8

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  Наверное, ты права, тенденция врача смутила. Правда, стоит мне перестать носиться и напрягаться.

Про отказ сразу растерялась спросить, просто спросила, можно не делать, врач сказала: нет. И так много всего делали быстро, и мазки брали ещё и УЗИ результаты, и иммуноглобулины сказала, будет заказывать для меня, и кровь на антитела направление дала, вот я и растерялась.

 

MarijaA,  шоппинг это хорошо! Зато приятно себе сделала!) Будешь нарядная!

Буду снижать физических нагрузку, через 2 недели посмотрим, как там дела с шейкой будут. Постараюсь не дергаться и отдыхать, а то вечно меня куда-то несёт, если не на тренировку, так куда-то ещё.. пора задуматься, правда. Почему-то я считала, что мой организм такой сильный и все ему ни по чём, а надо уже понять, что не железная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), подожди с тренировками, и дома полы не мой, поменьше наклонов.

Шейка такая коварная штука, у меня с начала беременности была 38, а в 18 недель стала 32, и потом 29мм.

 

Ты платно наблюдается? Или в ЖК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...