Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Tanny!)

Ksuwka88

У нас декрет 12 недель после родов. У меня с работой, которую не так давно сменила, не получится даже эти 3 месяца взять. Придется отдавать в 10 недель ребенка( Я думала хотя бы в месяцев 9 отдать в следующем году. Да еще и записала предварительно с 7:30 до 19 - это часы работы яслей, так как пока не знаю, какое расписание на работе будет. Надеюсь, что он не полный день туда будет ходить.

 

Я знаю, это шокирует наш народ. Но тут все дети с 2 месяцев в яслях - и ничего, нормальные ласковые дети. 3 года я бы тоже не сидела с ребенком, конечно. По мне, это слишком. Но вот первый год его жизни было бы идеально, но не получается, к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), мне кажется нормальная длина 33,при том вечером и днём, шейка всегда немного короче, чем с утра. Тем более если всё закрыто, переживать думаю не стоит... надо просто для успокоения сходить через 2 недели проверить, на том же аппарате узи и у того же врача, чтобы было достоверно.

 

Я ребёнка хочу отдать в частный сад с 1,5 года, у нас в районе много садиков, не хочу чтобы до 3 года был только с мамой. Да и в 1,5 года тоже планирую выйти на работу, хотя бы на пол дня. Да и говорят потом им легче, когда идут в сад в три года, что социализая легче, чем у детей которые все 3 года сидели дома.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, она посмотрела результат УЗИ и сказала, что 33 мм шейка короткова-та, и через 2 нед дала направление на УЗИ.

По прошлому УЗИ шейка была 38 мм

У меня месяц назад шейка была 32 мм, когда выписывали из дневного стационара. Никто из врачей не напрягся, все сказали, что хорошая. Хотя я сама залезла в таблицы норм, вроде как меньше нормы даже тогда была. :think1: Сама думаю, может, сходить измериться, либо ждать третьего УЗИ.

 

Вообще, все эти нормы - странное дело.

Участковый гинеколог в ЖК измерила таз, сказала - "нормальный". В дневном стационаре измерили, поставили "узкий таз 1 степени". Я это прочитала, участковому задала вопрос, как так? Говорили же, что нормальный. А она сказала, что у меня один показатель из четырёх на 1 см меньше и это ничего не значит, по по таблицам норм уже я в норму не вписываюсь, и вообще не думать про это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, вот согласна, меня тоже сначала напугали что 11 см амниотической жидкости - это умеренное маловодие, что норма от 12 см. Приехала в ПЦ чтобы проверили на подтекание, там сказали, что 11 см -то норма, не норма от от 9 см на вашем сроке, подкание не нашли... приехала к своей гине на консультацию, сказала ей, что в ПЦ сказали что это нормально, она нет 11 см -это уже маловодие! когда второй раз отправила на узи проверить кол-во вод, там узистка посмеялась, что 11 см это очень хорошо, спросила может жидкий стул был перед приёмом узи? иль может простыла, я ей ага, был жидкий стул за 2 дня - она ну вот, второй раз уже 13,5 см был индекс амниотической жидкости.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), подожди с тренировками, и дома полы не мой, поменьше наклонов.

Шейка такая коварная штука, у меня с начала беременности была 38, а в 18 недель стала 32, и потом 29мм.

 

Ты платно наблюдается? Или в ЖК?

В ЖК бесплатно.

Вот кстати полы мыть мне тяжело почему-то, я прям сразу низ живота чувствую, хотя вроде что такого, я шваброй мою. Но прям долго настраиваюсь на это и не пойму, почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), мне полы мыть стало тяжело где то с 14й недели, сейчас всё на плечах мужа мытьё полов) сейчас стараюсь не наклоняться, даже овощи чищу ведро ставлю на стол и стоя чищу) обувь сейчас ношу без шнурков. Живот ещё при наклоне может чувствоваться, мне врач сказала из-за кишечника, особенно если есть проблемы со стулом, ну и матка это мышца, может напрягаться тоже, а щас тем более она растёт не по дням, а по часам

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, отравилась я видать черешней или чем то, вчера тошнило а сегодня из туале не вылазию, что нам можно?? приняла угля чуть чуть, колики такие в животе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  Энтеросгель пей обязательно, а от жидкого стула Энтерофурил 1 капсула 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

А у нас все Сеута) ношусь как электровеник) то у старшей выпускной, то выступления,то танцы, то мероприятие увеселительное) везде с младшей) и что сказать хочу, что эта беременность протекает гораздо легче предыдущих, вероятно потому что некогда отвлекаться на там потянуло, тут потянуло. Да, бывает, но отмечаешь краем подсознания и дальше бежишь) гуляем два раза в день, спускаюсь и поднимаюсь на 4 этаж с коляской и детьми, благо старшая самостоятельная) сегодня вот дождь был и холодно, не пошли гулять. Вечером танцы, пойдем обязательно. Младшая с 5 месяцев посещает все утренники и выступления старшей, т.к. бабушки далеко, везде со мной) и да, она более общительная и раскрепощённая, чем старшая в ее возрасте. Тоже думаю, что адаптация ч саду пройдет проще. Но об этом узнаю только через год, в ясли не берут пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, Энтеросгель пей обязательно, а от жидкого стула Энтерофурил 1 капсула 3 раза в день.

спасибо, щас если не пройдет, пошлю мужа за лекарствами (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, тоже когда чем то занята вплотную, тоже не отмечаю, что там кольнуло, тут потянуло) А когда дома нечего делать и лежу, на каждую колику, ааа, что такое) У нас сегодня тоже погода не ахти, тоже не пошла гулять сегодня, может вечером после ужина сходим с мужем прогуляемся на недолго. Да и вообще где нормальное лето? У всех спрашиваю, у всех то холод, то дождь.

Думаю какой конверт на выписку покупать слишком утеплённый или нет с нашей погодой)

 

MarijaA, больше жидкости пить ещё нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, выздоравливай!

 

 

Моя гиня сказала, что по нормам гормональную поддержку назначают от 25 мм длины шейки и менее. Но, она старается уже с 32 мм назначать. Я во вторник на цервикометрию иду. В прошлую беременность была ицн. Сейчас контролирую. В 21 неделю 38 мм измерили.

 

 

 

По моему опыту, возраст ребенка не особо влияет на его привыкание к саду. Больше характер ребенка имеет значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, Энтеросгель пей обязательно, а от жидкого стула Энтерофурил 1 капсула 3 раза в день.

энтерофурил приняла, а в инструкции энтеросгеля противопоказано при беременности, ты пила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, да пила при отравлении на 17 недели и то и другое. Мне гинеколог назначала. Энтеросгель двух видов бывает, один можно беременным, другой нет.

 

Да, сейчас посмотрела инструкцию,в противопоказаниях беременности нет. Энтеросгель в тюбике паста, не сладкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja, я задавала вопрос врачу "Нормальная шейка?". Ответ: "Да, всё хорошо".

У меня когда головой вниз он лежит, я это чётко ощущаю, как будто голова между ног что ли...Чувствую шейку матки, некое давление. А иногда он приподнимается и не давит на неё. Видимо, это у меня строение такое, что на 2 скрининге даже написали "низкое положение головки".

 

MarijaA, выздоравливай! Я бы порекомендовала клетчатку сухую с водой, или отруби, клетчатка она и действует, как тот же Энтеросгель. А вообще, да, больше жидкости, организм сам себя очистит.

Вот кто бы мог подумать...черешня эта... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно после отравления, сходи посмотри шейку.

 

И вообще девочки, получив проблему с шейкой при беременности, я поняла, что врач посмотрит и даст направление на цервикометрию раз в месяц, но лучше самим перебдить и мониторить раз в 2 недели. Тем более когда шейка 30мм и меньше. Укорочение происходит не заметно, ни боли, ни рези ничего не будет.

 

Jantarnaja, а с прошлой беременности швы или пессарий были?

Изменено пользователем Ksuwka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши ляльки часто шевелятся? Мне кажется что в послед время моя очень много стала шевелиться) Может она и раньше столько же шевелилась, просто я не ощущала, но сейчас я думаю.. когда она ж спит) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, мои редко шевелятся. Может потому что их двое и места не так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite

Ничего себе, у вас ясли с 10 недель?!! У нас заведений для таких маленьких нет. Только няню брать если что.

Здравствуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, хотели ставить пессарий, но у меня мазки всегда воспалительные. 2 недели в больнице пролежала. Так и не поставили. Кололи что-то для раскрытия легких ребенка, на случай преждевременных родов.

Родила в 40.3 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, на твоём сроке, я тоже чувствовала не постоянные шевеления, может п.ч ещё маленькая была, сейчас 1 кг уже есть и постоянно ворочается) может конечно она спит и ворочается, но факт ощущаю её намного чаще, чем раньше. И вот всё думаю в утробе уже характер определён или нет, ну то что она активная, как мне кажется сейчас, после рождения такой же будет или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя к вечеру начинает танцы устраивать. Врач меня даже спрашивала, когда лучше шевеления. Не знаю зачем, может это на что то влияет. Ну или утром бывает, когда просыпаюсь.

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

Привет! Да, ясли у нас с 10 недель до 3 лет, с 3 до 6 - школа (необязательная, как и ясли, но с 3 лет дети стопроцентно уже ходят в школу). Это как садик, скорее. Только и ясли, и этот сад на каникулы закрываются 7 недель в году, а у работников каникул всего 5 недель в году... не как у меня на родине, где сады круглый год работают. Надо еще думать, куда ребенка деть, так как на бабушек и дедушек рассчитывать не приходится. Дедушек нет, моя мама за 2000 км., а свекровь тяжело болеет( Муж, правда, врач, а значит, он не имеет статус работника. Врачи у нас типа предпринимателей и сами себе хозяева и могут брать больше каникул, только вряд ли муж с грудничком будет сидеть дома 2 недели + у него есть старшая дочь, ее нужно увозить отдыхать. Я уже в стрессе от предстоящей организации.

Я хотела из дома работать половину недели, а вторую половину ездить в офис. Собиралась на 2-3 дня ребенка в ясли отдать, а все накрылось медным тазом и придется с понедельника по пятницу его туда водить. Я сама не знаю, чем там можно заниматься с несмышленышами почти 3 месяцев от роду. Они же лежат все время, я еще понимаю, годовалые и старше дети. Но тут такая система, все привыкли, опыт у работников хороший и педиатры 2 раза в неделю приходят на осмотр, плюс работники - аккредитованные ассистентки по материнству, а не просто няни. Надеюсь, все пройдет хорошо. Моей падчерице (слово какое-то неприятное на русском) вообще повезло: ей не досталось места в яслях, как часто бывает, и ее мать нанянла свою сестру в няни. То есть ее до 3 лет смотрели дома, да еще и член семьи.

 

У меня начинаются дикие пляски, как только спать укладываюсь) Или утром. Днем редко их чувствую. Только бы после рождения по-другому было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, тоже когда чем то занята вплотную, тоже не отмечаю, что там кольнуло, тут потянуло) А когда дома нечего делать и лежу, на каждую колику, ааа, что такое) У нас сегодня тоже погода не ахти, тоже не пошла гулять сегодня, может вечером после ужина сходим с мужем прогуляемся на недолго. Да и вообще где нормальное лето? У всех спрашиваю, у всех то холод, то дождь.

Думаю какой конверт на выписку покупать слишком утеплённый или нет с нашей погодой)

 

MarijaA, больше жидкости пить ещё нужно

я из Тюмени, тоже с конвертом озадачена, погода просто непредсказуемая у нас, может быть умеренно тепло а может дикая холодина. Сейчас в инсте насмотрела на заказ шьют в Новосибирске. Я хочу в нем догулять до теплого уже конверта и комбеза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу конвертов. Малыш будет просто одет, как обычно.

 

Еще бы никогда не завязывала розовые/синие банты :) Но могу понять тех, кому это нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...