Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

/*/Алиса/*/,  напиши, пожалуйста, как будут новости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, напиши, пожалуйста, как будут новости

Конечно. Все волнуемся и ждём.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, холестерин 6,2 и один из АЛТ или АСТ повышен при норме 31 у меня 36. Насколько это критично, у кого-то еще есть повышенные показатели, что говорят врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, холестерин был повышен, у меня мама кардиолог, сказала ни чо страшного... наверное перед анализом булки ела или много сладкого) ну да, я тогда халву ела с мужем)

алт и аст - были повышены и намного больше чем у тебя, там ещё главное смотреть норма ли щёлочная фостатоза, ибо она тоже не очень когда аст или алт повышены и именно она может на плаценту влиять не очень.. врач мне назначила эссливер форте и хофитол. Я ничего не пила, у меня алт сначало было 70 - аст 56, мама сказала, соблюай жёсткую диету - если после 7 дн не улучитшится тогда пить лекарство эссенциале.. через неделю у меня показали упали алт 46 было, аст 31 - и потом дальше соблюдала диету и аст и алт пришли в норму 19 и 21 были.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, У меня холестерин общий 7,1, но АЛТ и АСТ в норме.

 

6,2 это вообще не критично, а вот смотря какой фермент повышен, надо у врача уточнить. Если печёночный, то скорее всего нагрузка на печень и желчный пузырь бы проверить, УЗИ желчного пузыря я бы сделала, мне узист говорил, что в первую очередь желчный надо проверять, если отклонения по ферменту.

Ещё проследить, не слишком много жирного ешь.

Изменено пользователем Tanny!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже делала УЗИ когда аст и алт повышены были, печень не увеличена, желчный норм был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, у меня на холестерин за всю Б ни разу не брали анализ. Врач сказал, что у беременных холестерин часто повышен. После сам в норму придёт.

 

 

 

/*/Алиса/*/, Ксюша сама рожает или экс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, Ксюша сама рожает или экс?

Писала что ЕР, но что в итоге пока неизвестно.

Прогнозы были плохие

Пока ждём хоть каких то новостей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, у меня на холестерин за всю Б ни разу не брали анализ. Врач сказал, что у беременных холестерин часто повышен. После сам в норму придёт.

 

Это я у инфекциониста биохимию сдавала, на все мои попытки спросить может это просто из-за моего беременного состояния показатели немного повышены она отмахнулась. Назначила эссенциале. Через неделю пересдать, потом передумала и пересдавать я буду завтра. У меня сложилось впечатление, что она сама точно не знает как надо.

Изменено пользователем Irrushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Новости в группе печальные,Бог в помощь Ксении и ее детям.Кровь при беременности слаще, жирнее и гуще))) Врачи, которые сравнивают нормы вне беременсти и в беременсть просто не знают физиологии и назначают по сути фуфло , которое в принципе и вне беременсти не работает)) Ещё ОЦК во время нашего интересного положения больше на 30-45% , посему кровь как бы разбавлена, поэтому часто падает уровень гемоглобина,ну по сути его столько же)) Все эти тонкости правильный гинеколог знает и не заводит нормальную беременсть в бесконечные сдачи анализов и лечение этих анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, поговори с гинекологом, может что то дельное посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento

А если у меня глюкоза 3,6 при норме от 4,1.. это нормально? Может, поэтому мне снятся булки, шоколад и зефир и я просыпаюсь от голода?

Очень не хочу Глюкозо-толерантный тест делать, не пойду, отказ напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  а почему тест не хочешь? Все терпимо в принципе.

 

/*/Алиса/*/,  напиши плиз как будут вести от Ксюши. Как же она там.. пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала недавно расширенный общий анализ крови и гемоглабин был 105, железо 8 - чувствовала усталось и сонливость была. Проставила 4 капельницы, позавчера сдала гемоглабин 123 , железо 24.. чувствую себя сейчас хорошо) до этого гемоглабин был 112 - падал, не смотря на то что ела продукты котрые содержат железо, но и я сейчас дополнительно пью опять фольку, т.к может из-за фольки железо падает ((( когда пила фольку 400 мкг - то гемоглабин железно держался по нужным показателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молимся , господи помоги , Ксюша держись , сил , мужества , терпения !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), у меня сахар Был 3.8

Когда делала тест гтт сахар 3.96 - 4.78.

Врач сказала, что отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!) я тоже его недавно сдавала, ничего там противного нет как пишут. почему не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест , кстати, перенесла отлично. Не противно. И плохо не было после глюкозы.

 

Сладкое я тоже люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не назначали этот тест, что в первую беременность что сейчас. его всем делают или по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, может назначат, его до 28-ти нед надо сделать. Ну по закону он обязателен, я писала отказ, сахар в норме, диабетиков никого в семье нет. Ну я отказалась т.к печень свою берегу.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала гтт. У нас вместо глюкозы как я уже писала нужно съесть сладкую булку и стакан сока. Так это даже приятно. Правда потом от изжоги изнемогала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  мне тоже не предлагали ни в тот раз и ни пока в этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, может назначат, его до 28-ти нед надо сделать. Ну по закону он обязателен, я писала отказ, сахар в норме, диабетиков никого в семье нет. Ну я отказалась т.к печень свою берегу.

я вот и думаю нужно ли с моей тромбофилией и гормональным сбоем гтт просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  у нас всем делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento

А если у меня глюкоза 3,6 при норме от 4,1.. это нормально? Может, поэтому мне снятся булки, шоколад и зефир и я просыпаюсь от голода?

Очень не хочу Глюкозо-толерантный тест делать, не пойду, отказ напишу.

абсолютно,у всех беременных, особенно сутра физиологическая гипогликемия,так же повышаются кетоновые тела в моче, метаболизм такой, если простыми словами)

 

Вместо гтт можно глюкированый гемоглобин сдать)))кому уж настолько невмоготу,я гтт сдаю абсолютно спокойно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...