Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки а сколько по по объёму глюкозы нужно выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  кажется грамм 100-в этот раз дали в виде порошка, стаканчик-и сиди мешай себе сколько хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала недавно расширенный общий анализ крови и гемоглабин был 105, железо 8 - чувствовала усталось и сонливость была. Проставила 4 капельницы, позавчера сдала гемоглабин 123 , железо 24.. чувствую себя сейчас хорошо) до этого гемоглабин был 112 - падал, не смотря на то что ела продукты котрые содержат железо, но и я сейчас дополнительно пью опять фольку, т.к может из-за фольки железо падает ((( когда пила фольку 400 мкг - то гемоглабин железно держался по нужным показателям.

вот ,первое на что смотрят это состояние,, потом приступают к лечению состояния ,а не анализов.Мой общий гемоглобин 109 ))) чувствую себя прекрасно)) первую шла рожать 95, самочувствие прекрасно.родила, через месяц родные 130))чудесное самоизлечение)))К чему я,к тому что физиология беременсти это штука , которая норм не имеет, всё индивидуально.

 

Девочки а сколько по по объёму глюкозы нужно выпить?

75 г глюкозы на 250 мл воды
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в прошлые беременности к концу беременности холестерин поднимался, врач ничего не говорила.

Сейчас у меня сахар 4.97 тоже говорят норма. Гемоглобин в начале Б. был 134.потом упал до 118,врач сказала, что это нормально. т. к. Было бы хуже, если бы он был 134,во время Б он и должен упасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в прошлые беременности к концу беременности холестерин поднимался, врач ничего не говорила.

Сейчас у меня сахар 4.97 тоже говорят норма. Гемоглобин в начале Б. был 134.потом упал до 118,врач сказала, что это нормально. т. к. Было бы хуже, если бы он был 134,во время Б он и должен упасть.

компетентная у вас врач!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!) я тоже его недавно сдавала, ничего там противного нет как пишут. почему не хочешь?

Дело не в противном, это-то потерпеть можно. Просто 75 г глюкозы за один раз - это если пересчитать на обычную еду, столько не съесть, и для организма - это стресс, для поджелудочной и печени, зачем подвергать себя этому. Тем более есть альтернативные методы.

 

sorento,  спасибо! Я как раз и хочу сдать гликированный гемоглобин, уже сдавала его один раз давно уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело не в противном, это-то потерпеть можно. Просто 75 г глюкозы за один раз - это если пересчитать на обычную еду, столько не съесть, и для организма - это стресс, для поджелудочной и печени, зачем подвергать себя этому. Тем более есть альтернативные методы.

 

sorento,  спасибо! Я как раз и хочу сдать гликированный гемоглобин, уже сдавала его один раз давно уже.

так пожалуйста,это альтернатива прекрасная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  я стою на учёте у зав.отделением физиологии ПЦ, поэтому доверяю ей.

В первые 2 Б стояла на учёте в ЖК, по упущению врача были проблемы во время Б и после родов у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша была на сайте в 16, все переживательно как так малышам помогли, ввели ли сурфактант вовремя,я прям как на дежурстве , очень конечно срок пограничный,ну если своевременно и правильно помочь то шансы неплохие....! Далее уже от отзыва деток на интенсивную терапию зависит, всё опять таки индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне капают трактоцил, но схватки опять пошли. Дексаметазон прокололи.

 

Сказали что лёгкие дозреют через 2 суток после последнего укола. Тянем время.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне капают трактоцил, но схватки опять пошли. Дексаметазон прокололи.

 

Сказали что лёгкие дозреют через 2 суток после последнего укола. Тянем время.

а ещё тянут, просто кто-то писал что в родах уже.Малышам после рождения узнай про наличие сурфактанта,это очень важно, может конечно ваше государство обеспечивает,ну у нас его родители заранее покупают.Куросурф качественный препарат.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, сил тебе! Постарайся расслабиться, насколько это возможно. Гормоны стресса сейчас тебе ни к чему, они понижают прогестерон, да и малышам тоже не нужно переживать так((( Пиши, пожалуйста, как и что, все за тебя переживаем! :girl_cray:

 

Завтра у меня явка в ЖК. Очень надеюсь, что не отправят глюкозу пить. Если отправят, напрошусь на альтернативный метод. Ибо печень свою реально жаль. Я сахар-то не ем вообще, даже от мёда в беременность немножко воротит, все этикетки вычитываю, чтоб сахара не было в составе..ну куда тут хлебать ещё глюкозу? :(

По семейному анамнезу у меня у дедушки был сахарный диабет. Но он любил есть по 20-30 пельменей за раз, много молочного и мясного всегда было на столе. Это всё, конечно, предпосылки, а на деле сахар подскочил у него после сильнейшего стресса на работе...вот опять к стрессам возвращаемся. :girl_cray: Как важно нервную систему беречь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, удалось врачам остановить родовую деятельность, 5 часов останавливали. Недавно Ксюша писала к вечеру опять схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все святые молите Бога о Ксении!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, держитесь там. Детки за маму, a маме - огромной удачи, пусть схватки остановятся и на этот раз! :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила, все живы. Подробностей пока не знаю. Детки в реанимации.

Ксюшенька , очень за вас переживала .. слава Богу что все жили , сил вам! Деткам здоровья крепкого ...будем молиться за их здоровье ! И за вас ! Путь побыстрее крепнут и набирают вес !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  я верю в компетентность твоих врачей и от всего сердца желаю, чтобы сделали все возможное для малышей ! Пусть последствия преждевременных родов будут минимальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, очень за тебя переживала. Слава Богу, что все обошлось. Пусть детки набираются сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  держись, мамочка! Сил тебе неимоверных и терпения!!! Малышам здоровья! Слава богу все живы!!!

Пол ночи не спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки тяжёлые, сами не дышат. На ИВЛ. Прогнозов пока нет никаких. Только молиться.

 

Спасибо огромное за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, спасибо, что пишешь! Реально в голове, только только ты с малышами. Продолжаем молиться. Ксюш, как ты физически себя чувствуешь? Морально то понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька. Дай Боженька деткам много сил и здоровья.

Милая, тебе душевных сил , держись, думай о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша держись милая! Крепкого здоровья вам троим и терпения. Малышами скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, и физически не очень, все болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...