Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ну наверное я не дружу с головой :)

Я разговариваю с дочкой, спокойно, тихо, чтоб узнавала мой тембр голоса, чтоб знала меня:)

Если честно, иногда прям и не наедине, а когда с мужем, разговариваю :)

Муж на меня странно вообще не смотрит, да и какая разница, мы так долго этого ждали, что наслаждаемся каждым днем беременности, каждым толчком сладусика нашего, это бесценно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разговариваю и муж разговаривает с пузиком) Не считаю это ненормально, когда гуляю ей тоже рассказываю, какая погода, как мы потом будем тут гулять с ней и дома тоже когда разговариваю. Не весь день конечно, но может раз 5 ть за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, сама нормально, завтра выпишут. Молока ещё нет и молозива 2 капли, ничего выдавить не могу...

У меня также было. в роддоме еле выдавливала каплю, и то Варя не хотела это есть. молоко пришло на 5-й день дома, я проворонила момент и получила лактостаз.

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  стабильность -это тоже хорошие новости ! Спасибо , что пишешь ! Верим в твоих малышей и молимся о них !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже легкая паника. Уже чувствуется живот: неудобно ходить, наклоняться, спать, тяжело дышать. Сидеть некомфортно. Хотя он еще не большой совсем. Что же дальше будет?.. А еще сегодня жара у нас, думала, что лопну, пока на работу шла.

 

 

Была сегодня в клинике на приеме у акушерки. Измерили впервые живот: 23 см. Еще кровь сдала впервые за 3 месяца.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня пошла укладывать сына спать, легла с ним. И легла животом к его попе (так получилось) и доча из живота как пнет ему под зад :razborki-85: он даже рассмеялся, сразу понял что это было. Говорит лялька меня пнула ногой. Так трогательно как то. А вчера в тихий час уснула с ним, а он проснулся в середине тихого часа открыл одеяло у меня, погладил живот и дальше спать))) как будто проверил на месте ли животик)))

А сегодня меня спрашивает, а ты как ляльку съела? Я говорю не ела я ее. А как она тогда в животик попала? Говорю выросла. Он говорит - мол ну как так то , просто взяла и выросла что ли? Говорю ну Бог мне невидимую семечку в животик положил и из нее лялька выросла. А я говорит так же появился?

 

Ой милота в общем... :mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, мне тоже уже многое неудобно и некомфортно. Сегодня толком ничего не делала, а сил нет даже погулять нормально. Еще болит все также крестец и копчик периодически. У невролога была, толком ничего посоветовать не может. Бандаж сказала носить, но я никак к нему не привыкну до конца.

Чувствую себя большим беременным бегемотиком) Мне, кстати, ставят патологическую прибавку веса. В 25 недель по меркам врача я набрала 9кг, по моим 12 кг.

Еще начиталась вчера тут по разным группам истории родов.. Ууух.. Страшненько стало)

 

Но надо как-то настраиваться на позитив и думать о хорошем, о встрече со сладеньким малышом в положенный срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  я пока про роды даже не думаю. Незачем паниковать раньше времени)) Но уже тааак неудобно жить с этим животом, а самое тяжелое впереди. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  да, я в этой панике уже пару недель пребываю.. сидеть вообще неудобно, недавно, малыш перевернулся, когда я сидела, было такое ощущение, что он в самом низу и я на нем сижу, я аш подскочила, дома была , и сразу на кровать, майку поднимаю, мужу говори: смотри , что там происходит?.. легла, чувствовую малыш уже поперёк, муж глаза вытращил, говорит: вот это пузо у тебя, и малыш перевернулся и как-то распределился, все прошло.. но ощущения так себе, и это он ещё же небольшой. Тоже пугает немного, как дальше. Хотя , чего пугаться,природа предусмотрела всё, думаю, не лопнем.

 

Девочки, сегодня всю ночь почти не сплю.. Видимо, тонус. Вчера поздно приехали, на машине, очень устала, легла, крестец жутко болит (я заметила, у меня только после поездок на машине долгих он болит), потом и поясница, я и так и сяк и подушка не помогает, потом живот внизу начал болеть периодически схваткообразно, а я так устала, вроде засыпать начинаю и тут же просыпаюсь от того что болит, переворачиваться больно, от крестца во все стороны отдаёт.. уже испугалась. А что делать, когда тонус? Ношпу пить? В общем провозилась с боку на бок, потом полегче стало, и малыш как начал толкаться, да так сильно и разминался там вовсю, так и не уснула. Это тонус был или что, как думаете? И как действовать в таком случае?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я езжу на машине и сидение опускаю, а когда пассажиром, так вообще лёжа ) а если сидеть, в обычном положении, тоже всё затекает.

 

А я не смотря на все сложности, радуюсь своей беременности, считаю, что это всё временное и приятное.

Ну болит всё, а что делать, у меня и до беременности проблемы со спиной были, так что я готова была к этому... На счёт живота, я считаю, что у меня он и сейчас не маленький и думаю куда дальше ему расти то) немного это только пугает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Я тоже радуюсь и каждый день благодарю Бога за такое чудо, за новую жизнь, за возможность стать мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у меня когда тонус-я сразу магне в6 пью, в ампулах. Мне как Скорую помощь врач прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у меня когда тонус-я сразу магне в6 пью, в ампулах. Мне как Скорую помощь врач прописала

Надо попробовать! Тоже куплю в ампулах! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня ни чего не болит и не мешает))) ноги по ночам перестало сводить) Все классно) Чего вам всем и желаю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра съездили в ПЦ с мужем - ибо меня напрягало, что всё таки малая мало шевелится.

Ага, приехала, я туда, как только датчик одели на КТГ и как началось, меня врач спрашивает - это мало шевелится?)) Я ей честно, она дома вообще тихоня была, та заулыбалась ) говорит всё хорошо, СБ 153, шевеления хорошие, сделали УЗИ и допплерометрию, плацента 0 зрелости и кровотоки хорошо поступают, на УЗИ видно было что шевелится, но я не чувствую шевеления все которые она делает... врач говорит, что видимо лялька получает всё необходимое и нет необходимости ей сильно трясти себя) что шевелится в умеренном темпе, я ей говорю, раньше аж по животу было видно, она ну значит ей что то не хватало и она нервничала.. я думаю, может из-за пониженного железа она тогда активнее была, кислорода может нехватка была, а сейчас я восстановила железа и лялька успокоилась.

Высоту матки аж 31 см измерили

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Отлично! Вот, не переживай. Вообще, вроде у деток активность с увеличением срока снижается, хотя это , может, когда уже большой совсем срок, точно не знаю. Главное - все хорошо, и кровоток хороший!

 

Peppa, сама нормально, завтра выпишут. Молока ещё нет и молозива 2 капли, ничего выдавить не могу...

Ксюша, как ты сегодня? Тебя выписали? Как детки сегодня?

Переживаю за вас! Молюсь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, разговаривать с животом)))

Нет, я не разговариваю, хотя до Б. так и представляла, как это делать буду, так ждала, когда придёт 5-ый месяц, чтоб уже он там мог слышать голоса. Ну пришёл 5-ый, прошёл 6-ой))) Разговаривает только муж)) Я хожу, живота почти не ощущаю.

Хожу по дому, пою, танцую латину по Шакиру :D . И я заметила, что режим у малыша уже сформировался примерный. Просыпается каждые 1,5-2 часа, полчаса пошевелится и снова спать. Так вот когда шевелится, я руку положу, пару слов скажу, он толкнётся в ответ. И всё. На этом моя сентиментальность заканчивается)))

 

Ну и ещё муж любит его будить, покачает живот из стороны в сторону, иногда просыпается от этого малыш)) Шутим, что будет мстить за это, когда родится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  дальше вообще весело будет! Тоже успокаиваю себя, что природа все предусмотрела и не лопнем) Но состояние беременности, честно скажу, мне нравится так себе: больно, неудобно... скорее бы уже она закончилась и появился малыш, а я вернулась к изначальной форме и могла с легкостью делать все такие привычные вещи, дающиеся с трудом! Именно физиологически мне это состояние не очень. А морально, конечно, очень приятно осознавать, что скоро стану мамой!

 

sol_brillar,  я тоже нежных чувств к животу не ипытываю, скорее, наоборот) И разговаривать с ним нет желания. Я и так в повседневной жизни разговариваю, ребенок явно меня слышит и мой голос наверняка узнает.

У меня с сегодняшнего дня начинаются курсы по подготовке к родам в моей клинике, каждую субботу по полтора часа до конца июля. А я так спать хотела, так не высыпаюсь на неделе,что прогуляла первый курс))) Теперь жалею,так как во время него роддом показывали(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в связи с тем что не знаю в каком РД буду рожать, мой ПЦ закроется на чистку ближе к моему ПДР.. а т.к швы снимать мне будут в 37 нед, могу и в 37 нед разродиться и тогда в своём ПЦ успею.. а если прохожу ещё неделю после шва, то в ПЦ не успею) хочу рожать платно, а в каком РД не знаю))) меня устраивает свой ПЦ - но если я заплачу, а рожу позже, он уже закрыт будет и что тогда) а по месту жительства не хочу, там вообще жуть, самый плохой РД у нас в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Сдавала сегодня глюкозотолерантный тест - беее какая гадость ( уже забыла за 5 лет ))) результат в понедельник

Меня не утомляет беременность ); конечно и живот мешает немного ( но, честно говоря, я кажусь себе такой милой))) , и некоторые вещи неудобно делать ( но все равно - само состояние беременности для меня прекрасно ))) единственное - я очень любопытная , и вот очень интересно как он будет выглядеть ) какой будет ) как это быть мамой сына и вообще мамой двоих детей )))

С животом не разговариваю ) гляжу , думаю всякие нежности ) когда дочке пою - о нем тоже думаю )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, Ксюш, все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, а я на курсы заканчиваю ходить сейчас как раз. Теорию уже посмотрела в формате вебинаров. А сейчас посещаю курс "Гипнороды" у нас в городе. Новинка, так сказать, нашего времени))

У нас вот недавно была там девушка 36 лет, которая пришла в 37 недель, чтобы подготовиться к родам. За 2 недели подготовилась так))), что родила за 6 часов, из них 2 в род.доме, хотя врач её настраивала на КС. Родила в 39 недель.

 

Анулька@мамулька, а мне не назначали ГТТ. Я даже удивилась. Надеюсь, что и не будут назначать.

Изменено пользователем sol_brillar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar

Я тоже надеюсь, что мне такой тест не назначат. Гадость!

У нас эти курсы спонсируются страховкой, и вообще, начиная с 6 месяца беременности, страховка покрывает все медрасходы на 100%, включая те, что не связаны с беременностью. И это до 2 недель ребенка. Так что почему бы и не походить на них ради интереса. Там такие все серьезно подготовленные мамаши с мужьями приходят, а я одна)) Так как мой чего там не видел, он даже роды принимал)

Мне что-то так тирамису захотелось... сижу в парке после прогулки и лопаю его, впервые за беременность, так как раньше запрещала себе.

Рядом люди на великах катаются, и мне тоже хочется. В последний раз каталась месяц назад, и то уже не очень удобно было.

 

Я сегодня с несколькими знакомыми, которых вижу раз в пару месяцев, встречалась. Так они вообще ни о чем не догадываются пока. Вот сюрприз будет, когда в сл. Раз они увидят меня с коляской :D А вообще, я мечтаю поработать до начала сентября!)) Раньше ставила себе отметку до середины августа, теперь думаю, что 2-3 недель отдыха хватит перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я бы тоже поработала, только у нас все строго((( сказали максимум в 32 недели я должна уйти на больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с мужем заехали в магазин, мясом затариться в магазине... купили рёбрышки свиные, первый раз купила эти ребра и они были в упаковке. Сделала в духовке и они вообще не удачные, мяса мало, жира много, в общем невкусно и ужин не удался( Вечером ещё прогулялись с мужем, зашли в магазин за молоком, а там абрикосы, прям так захотелось, помыла - вкусные, не зелёные. Хоть что то сегодня из еды порадовало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...