Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

/Огурчик//, Olyaya, поздравляю и добро пожаловать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка86, у меня обычно сил мало в начале первого триместра. Потом легчает, но до начала 2 триместра в первой половине дня слабость.

А в третьем уже летаю, хотя многие охать начинают)

Правда, в физнагрузке себе не отказываю. Без зарядки есть шанс, что вообще с постели не встану))))))

Ну и двое мелких расслабиться не дают) Там помоги, тут покорми)

 

//Огурчик//, Тоже простуда затянулась, сосу Лизобакт и тонзилотрен.

Еще и ринит беременных прицепился( Соплей нет, а нос перед сном плохо дышит(

 

Наташка86, а у меня желудок начал болеть(( Как в прошлую Б, тогда острый гастрит открылся(

 

^Элен^, и цистит мне очень знаком((( Тоже вначале той Б открылся(((

Поэтому я сейчас для профилактики на почечном чае, в тот раз уролог прописывал его. Правда, тогда вначале успела и АБ попить, не зная о беременности.

 

В общем, с началом беременности может куча всего вылезти :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем ksanachka89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка86,  ой, сочувствую...меня эта бяка в прошлый раз попозже накрыла,утром рвало стабильно каждый день,вечером иногда.и так с 8 до 15 недель((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новенькие, добро пожаловать!!!

Наташа, держись. Токсикоз ненадолго. Вот честно, в это время в прошлые разы меня уже во всю тошнило, а в этот раз вообще ничего, сейчас из признаков только то что грудь болит и живот иногда потягивает. Но правда когда холодильник открываю беее, хотя муж говорит что ничем не пахнет.)))

10 числа, наверно, схожу ещё раз сдам хгч и прогик, динамику посмотреть. Хотя тут консультировалась с врачом онлайн, она мне написала, что лучше отслеживать динамику хгч. В прошлые беременности вообще спокойна была, а сейчас паникерша какая-то стала.

Девочки, кто заболел, выздоравливайте.

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, Olyaya, Привет и добро пожаловать! :isnegzima:

Располагайтесь поудобнее, на все счастливые 9 месяцев!

 

Наташка86, Крепись, и ищи что тебе помогает справиться с токсом, часто пишут что кисленькое помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач, когда я лежала с токсикозом, говорила, что сосать мятные леденцы. Реально помогало. Со мной в палате девочка лежала тоже с токсикозом, вот на пару и насасывали их)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, Анют, прочитала твою историю в информации "обо мне". Ты огромная умничка, здоровья тебе крепкого, что бы беременность прошла легко и роды были в срок и без осложнений!

 

Девочки! Вам желаю того же! Здоровье самое важное!!!

 

Мне врач, когда я лежала с токсикозом, говорила, что сосать мятные леденцы. Реально помогало. Со мной в палате девочка лежала тоже с токсикозом, вот на пару и насасывали их)))))

да, про мятные леденцы тоже слышала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь ходил к врачу? пьете витамины? Я хочу сходить к врачу на следующей неделе. Витамины пью Фемибион 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью фемибион наталкер 1, мне их врач ещё в первую беременность советовала. Ещё вот эти мне папа купил, сказал хорошие. Теперь чередую

post-239112-0-48999300-1515414045_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaya, неа,пока нет.витамины пить не планирую,только питаться хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  я в своё время обсуждала с врачами тему витаминов. Фольку обязательно до 12 недель. Он помогает формироваться нервной трубки малыша. Конечно каждая мама сама решает. Я просто рассказываю что мне говорили, те кому я очень доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, тоже витамины не пью и ту беременность не пила. Предварительно изучив разные источники на эту тему.

В первую беременность даже врач попался в роддоме с иной точкой зрения, чем у других врачей, он же у меня роды принимал. Что химические витамины легко забивают плаценту, отсюда риск гипоксии, кальцинатов, преждевременного старения и т.п.

Но согласна с Алисой, что каждая сама решает.

Я решила обычные витамины не пить, но хочу на айхербе заказать на натуральных экстрактах и выдержках и поесть до сезонных фруктов, овощей. Все равно детям буду заказывать - старший скудно питается.

В том году брала, понравились, меньше болел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  фолька да,это обязательно.даже не пишу про это.еще йод ,ну или хотя бы готовить на кодированной соли.а все остальное..читала исследования,которые показывают,что дети часто рождаются крупнее у мам,кто пил витамины,и более склонны к аллергии.

 

ksanachka89,  а скинь какие ,если не сложно.моя тоже не очень ест.фрукты норм,а овощей мало,только в супе.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, тоже витамины не пью и ту беременность не пила. Предварительно изучив разные источники на эту тему.

В первую беременность даже врач попался в роддоме с иной точкой зрения, чем у других врачей, он же у меня роды принимал. Что химические витамины легко забивают плаценту, отсюда риск гипоксии, кальцинатов, преждевременного старения и т.п.

Но согласна с Алисой, что каждая сама решает.

Я решила обычные витамины не пить, но хочу на айхербе заказать на натуральных экстрактах и выдержках и поесть до сезонных фруктов, овощей. Все равно детям буду заказывать - старший скудно питается.

В том году брала, понравились, меньше болел.

витамины что на фотке натуральные толи с Америки, толи с Европы. А первую беременность на айхербе тоже заказывала хорошие витамины.

 

Очень многое зависит от сбалансированности витаминов. Многие витаминные комплексы плохо сбалансированные, от туда и проблемы.

Мне вот гинеколог запретила Элевит и Витрум пить. Сказала они хуже фемибиона сбалансированны.

Но я многие витамины предпочитаю заказывать с айхерба. Или мне папа заказывает с Америки и Европы.

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз элевит пью,так как мне йод нельзя,а он везде понапихан. Еще селен и омеги,железо.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! Девочки с прошедшими Вас праздниками!!! У меня тоже токсикоз ни чего есть не могу, аппетита совсем нету хожу как приведение какая то апатия ничего делать не хочется, пью ангиовит, омегамама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я попробую поискать, но обещаю. Покупала прошлой зимой. Помню, что желейные и не комплексные, а для иммунитета.

Мой - кашник) Каша с молоком - его любовь) Иногда фрукты. Чаще за день только один - банан или яблоко.

Из овощей - картошка, изредка помидоры, огурцы. И всё. Углеводник.

Зато младший, тьфу-тьфу, всё метёт)

 

/*/Алиса/*/, да, тоже в последнее время полюбила айхерб)

Там и для детей есть натуральные продукты, хочу потом попробовать.

 

sonusic, вот такие брала. Не знаю: можно ли здесь ссылки вставлять?

А вообще, похожих там много. По отзывам выбирала.

Витамин А (в виде пальмитата витамина А) 1250 МЕ 50% 25% Витамин С (как аскорбиновая кислота) 15 мг 38% 25% Витамин D (как эргокальциферол) 100 МЕ 25% 25% Витамин Е (d-альфа-токоферилсукцинат) 7.5 МЕ 75% 25% Фолиевая кислота 100 мкг 50% 25% Витамин В12 (в виде цианокобаламина) 2 мкг 67% 33% Пантотеновая кислота (в виде пантотената кальция) 2,5 мг 50% 25% натрий 10 мг ** <1%

post-320550-0-89266700-1515417065_thumb.jpg

Изменено пользователем ksanachka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я не понимаю как вы создаете линеечки помогите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/,  спасибо огромное! С божьей помощью! Всем желаю здоровья и здоровых ребятишек! Это самое главное!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже знаю что фолька обязательна в начале беременности. Но конечно каждая мамочка решает сама. Просто зимой не так много витаминов можно получить из овощей и фруктов, сезонных очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не все слава богу. Решила измерять Бт до узи. И вот последние дни Бт планомерно катится вниз(( ничего не беспокоит, а вот Бт падает. Думаю сгонять сдать кровь на Прогик и ХгЧ. Или просто бросить измерять Бт?! Тест Эви сегодня сделала для дневничка на память последний , там хорошие // контрольная чуть бледней тестовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Draconika,  бросай уже измерения :) На УЗИ еще не ходила ПЯ смотреть, на первое собираешься?

 

Я все мучаюсь с циститом, начала фитолизин пить и ромашку, всю ночь в туалет бегала. Не могу понять, мочевой болит или тонус. Накупила сегодня тестов 6 шт., а руки то чешутся замочить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draconika, я бы сдала хгч, только на тесты нельзя пологаться, @@@@@

 

Я всё не могу решиться, когда пойти на первое узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, на Узи завтра, а у меня паника что прям сегодня хочу.. надо бросать все эти Бт ((

Монурал еще можно, но если совсем подопрет. Купи свежей клюквы или замороженой и делай себе морс! Мне очень быстро помогает от цистита быстрей фитолизина .

 

1st_September, пойду сдам, а то измаюсь вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draconika,  не паникуйте раньше времени. У меня тоже упала резко с 37.2 до 36.8 побежала кровь сдавать. Все ок. На след день уже была 37.1.сейчас держится в этих пределах.

Не дождалась до завтра сходила сегодня сдала кровь. Посмотрю динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...