Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

все какие то анализы и тесты сдают, мой врач мне ничего не назначает, ни на глюкозу ни на железо ничего не сдавала, врачей всех я прошла. Сама регулирую де-димер и упрашиваю ее дать мне направление на кровь, вот такой врач у меня.

 

И вообще депрессия какая то, чувствую себя бегимотиком, дышать тяжело, воздуха не хватает, на улице жара, в квартире душно. Спать не удобно, сидеть не могу, как змейка ворочается из бока в бок, у меня там матки даже нет, а он толкает туда. Спать на боку не дает. Когда сижу, ощущение что все кишки перебирает. Но когда замолкает, это страшнее всего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я ела рыбу спокойно и все остальное,по малышу посмотришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во время беременности жир никуда уходить не будет (только при патологических состояниях) и накапливается он очень быстро, виной всему прогестерон, именно он способствует накоплению жировой ткани и уж точно не даёт ей никуда уйти, организм готовится к кормлению будущему и вообще перестраховывается, вдруг голод неожиданно, а малыш-то растёт!.. конечно, ограничения должны быть, но не жёсткие, организм все равно своё сделает, срывы будут. У всех сугубо индивидуально, кому-то проще. Кому-то тяжелее. Я тоже в зеркало уже не могу смотреть, до беременности я очень похудела в плане жира, пресс был прям красивый, ноги без жира, но организм решил, что жир при беременности необходим, и как меня трясло от сладкого первые 4 месяца, хотя до этого я почти м не ела сладкое, приторное всё, пить хотелось после сладкого, но все поменялось. И сейчас со стороны-то я не толстая и пропорциональная, но я то знаю, какая я была и жировая складка на животе вообще меня в депрессию вгоняет. В общем, я ограничила сладкое, но не совсем, позволяю себе в день 1 зефирку) и иногда слоечку) на кефире я бы не выжила вообще!

Завтра на УЗИ иду, узнаю, какой детка уже. По движениям, чувствовую, что сильный и как будто тесно ему, вчера почему-то поперёк лежал.

 

все какие то анализы и тесты сдают, мой врач мне ничего не назначает, ни на глюкозу ни на железо ничего не сдавала, врачей всех я прошла. Сама регулирую де-димер и упрашиваю ее дать мне направление на кровь, вот такой врач у меня.

 

И вообще депрессия какая то, чувствую себя бегимотиком, дышать тяжело, воздуха не хватает, на улице жара, в квартире душно. Спать не удобно, сидеть не могу, как змейка ворочается из бока в бок, у меня там матки даже нет, а он толкает туда. Спать на боку не дает. Когда сижу, ощущение что все кишки перебирает. Но когда замолкает, это страшнее всего.

Что даже на глюкозу просто не сдавала?

Гемоглобин какой у тебя, знаешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  спасибо за объяснения)

 

Удачи на узи,пиши потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus, все стабильно, держится мой зайчик. Сегодня УЗИ будут делать, смотреть брюшную полость и голову.

И сегодня тяжёлый день, буду собирать документы на второго мальчика, чтобы похоронить его.

Ксюшенька, сил тебе пройти это..

Стабильно, это хорошо! Пусть по УЗИ будет тоже все хорошо! Молюсь за вас!

 

Tanny!),  спасибо за объяснения)

 

Удачи на узи,пиши потом)

Ой, на УЗИ мне ещё не завтра, перепутала, это в пятницу только. Напишу, сама жду, шейку проверить ещё должны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот жировых складок нет, точнее, я не могу как раньше взять допустим пальцами живот и защипнуть жир и увидеть есть лишка или нет. У меня живот просто натянут и кажется, что жира то неееет, что живот как арбузик))) нежданчик будет после родов, когда, родишь.. а живот так и останется и его уже можно будет обхватить)

мне говорят, что я не сильно поправилась, но это люди видят меня каждый день) но я посмотрела свои фото ДО беременности, ни чё се )))) лицо то норм поправилось, хотя мне говорят во время беременности лицо и тело в принципе само меняется) :D

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все какие то анализы и тесты сдают, мой врач мне ничего не назначает, ни на глюкозу ни на железо ничего не сдавала, врачей всех я прошла. Сама регулирую де-димер и упрашиваю ее дать мне направление на кровь, вот такой врач у меня.

 

И вообще депрессия какая то, чувствую себя бегимотиком, дышать тяжело, воздуха не хватает, на улице жара, в квартире душно. Спать не удобно, сидеть не могу, как змейка ворочается из бока в бок, у меня там матки даже нет, а он толкает туда. Спать на боку не дает. Когда сижу, ощущение что все кишки перебирает. Но когда замолкает, это страшнее всего.

 

нинулькин,  в беременность нельзя есть сырую/копченую рыбу, сырое/вяленое/плохопрожаренное мясо/ и сырые яйца. Я вот согрешила однажды с тирамису и с десертом "Плавающий остров". Потом корила себя. Роллы только без рыбы ем - с овощами или "Цезарь".

 

Tanny!)

Я на глюкозу тоже не сдавала. Очень бы не хотела его сдавать.

 

У меня такое чувство, что меня сильно разнесло... уже майки, которые носила до беременности, начинают жать подмышками. Ужасное ощущение! Да, самый шок будет после родов, когда живот будет висеть огромной складкой первое время... Ничего, мы опять пресс сделаем, еще лучший, чем тот, что был!

 

Tanny!),  а почему ты так рано на УЗИ идешь? Это внеплановое у тебя? У меня третье только в 33 недели.

 

Девочки, как вы понимаете, каким образом ребенок лежит : вдоль, поперек. Я вообще не разбираюсь в этом. Просто чувствую его движения. И, тем более, не могу понять, что он выпятил: ногу ли, попу или голову.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я не понимаю, я даже сейчас не знаю как она лежит) только когда выпячивает что то, думаю, что ного.. т.к по ощущению как нога и когда переворачивалась она, я сильно почувствовала,) а так не знаю где у ней голова, где попа сейчас) вот только когда была на узи, врач показала, где и как она расположена)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, это тебя несильно еще разнесло, если майки только сейчас жмут :)

Я уже давно часть гардеробчика подальше убрала, немногие добеременные вещи ношу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  я пока ни одной вещи для беременных не купила. Единственное, купила шорты на резинке, а то мои все на застежках были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, я тоже не в восторге от своего врача, хотя по отзывам она чуть ли не лучшая в консультации

Да. она вежливая, спокойная. Но вот на последнем приеме сказала приходить через 2 недели за направлением в патологию, чтобы прививку от резус-конфликта делать, выписала направление на кровь на антитела, потом говорит не сдавай, старый пойдет. И ушла в отпуск. А врач, который ее заменяет сказала сдавай обязательно, вот и пойми ее...

Еще у меня папилломы или кондиломы (не помню точно как) разошлись за беременность, парочка мешает, задеваю их. Моя Г сказала иди удалят без проблем, все можно. Там, где удаляют, сказали нельзя ни в коем случае, выписали справку и сказали показать своему врачу.

Также и с зубом было. Г. говорит лечи, уже все можно. Стаматолог говорит нельзя, очень рано еще.

Общий анализ крови за беременность в консультации сдавала один раз. После назначали железо. Когда пропила его - повторно Г сказала не надо сдавать кровь, но диагноз "латентный дефицит железа" сняла без анализа. Вот так вот и живем :)

 

Irrushka, я пока ни одной вещи для беременных не купила. Единственное, купила шорты на резинке, а то мои все на застежках были.

Ну ты тогда вообще молодец и худышка. Я давно в джинсах для беременных хожу, все добеременные брюки лежат, ждут лучших времен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, ну в РФ сырая рыба только в очень дорогих ресторанах,а так все мороженное и соленое,поэтому я ела во вторую беременность роллы спокойно и в эту,пока от соевого соуса ВЧД не стало подниматься сильно. На токсоплазмоз мне врач сказала пишем отказ и все. Кошек,собак у меня никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  токсо не только кошками передается. Даже плохо вымытые овощи и фрукты, содержащие на себе землю, могут его передать. А еще есть листериоз, бактерия которого также может находиться в паштетах, копченых колбасах, непастеризованных сырах и молоке. Поэтому лучше это все не есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На счёт роллов, я ем сейчас, ничего страшного не вижу.

Анализы я завтра иду сдавать перед декретом. Лаять все на ВИЧ, гепатиты, общий анализ крови и биохимию.

Моя малышка вверху все пинает меня или по бокам, это, наверно, руками. Раньше пинки внизу всегда были. Но я не почувствовала, как она перевернулась. Только вот на узи узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, странно, а мне моя врачиха не сказала сдавать опять анализы на вич, геппатит и т.д.

На след неделе тоже поеду к ней за доками для декрета, как я поняла она должна и родовой сертификат сразу отдать. Мне она только сказала что после 30-ти нед, поеду в центр специальный сдавать анализ на коуголограмму.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  токсо не только кошками передается. Даже плохо вымытые овощи и фрукты, содержащие на себе землю, могут его передать. А еще есть листериоз, бактерия которого также может находиться в паштетах, копченых колбасах, непастеризованных сырах и молоке. Поэтому лучше это все не есть.

вы всё верно пишете.кошки кстати это самая последняя инстанция по передаче ТП по статистике.Недостаточно термически обработанное мясо и рыба на первом.Ну и и.д по списку.Листериоз это страшно,был у меня ребенок 26 нед , разрыв пузыря и преждевременные роды,вуи,высеяли именно лиьстерию.Ребенок умер,мать работала со свининой на ферме .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы понимаете, каким образом ребенок лежит : вдоль, поперек. Я вообще не разбираюсь в этом. Просто чувствую его движения. И, тем более, не могу понять, что он выпятил: ногу ли, попу или голову.

У меня он в головном предлежании, это точно. Две недели назад я это поняла, потому что пинался под рёбра, а такие толчки от рук ну никак быть не могут. А потом прошла неделя и, и как мне кажется, он в позу эмбриона сложился))...Теперь чувствую только, что как будто от кишечника отталкивается и живот ходуном ходит. Ну и по мочевому движения тоже, несильные, значит руками и головой.

Хотя когда я сплю на боку, спит он у меня в поперечном в основном, но тоже головой вниз к полу как бы...Голова тяжёлая, видимо, оттого перемещается так, чтобы она внизу была.

Ну и спиной к животу развёрнут, когда я его через кожу глажу, получается по позвоночнику провожу. Широкое что-то, ...явно спина.

Изменено пользователем sol_brillar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я роллы тоже люблю, но мы всегда заказываем сет, там почти все запеченные, сырой рыбы нет, вроде

Но уже давно не ели, как-то не хочется.

 

sol_brillar, как интересно малыша чувствуете! Я так распознать не могу, где спина, ноги, руки. Но спит тоже поперек, мне кажется, толкается в самые бока ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я в прошлые 2 беременности тоже их сдавала перед декретом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, а че в беременность не едите? Я ем спокойно,только у меня от соевого ВЧД поднимается,а вот после родов на ГВ как раз их нельзя, рыба сильнейший аллерген.

Насколько мне известно. тут рыба входит в меню в роддоме, и бобы и апельсины, и много другого, что запрещено в Украине или России. Здесь считается, что то, что мы едим не попадает в грудное молоко и безопасно для ребенка.

Titite, ну в РФ сырая рыба только в очень дорогих ресторанах,а так все мороженное и соленое,поэтому я ела во вторую беременность роллы спокойно и в эту,пока от соевого соуса ВЧД не стало подниматься сильно. На токсоплазмоз мне врач сказала пишем отказ и все. Кошек,собак у меня никогда не было.

Почему отказ? Это ж обычный анализ крови на торч инфекции. Токсоплазмоз очень опасная инфекция и не только от кошек...элементарно, готовите мясо на ужин и можете заразиться. Я уже 3 раза сдавала и еще надо 1 раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, у меня отрицательный анализ на токсоплазму, врач сказала с сырой и слабосолёной рыбой завязать на время беременности. Ну мол для спокойствия) Да я думаю один день после родов устрою праздник, сцежу молоко, если оно будет вообще))) и поем роллы) сейчас только с огурцом ем)

они там по любому на одной доске их режут)) у меня в первую Б ситуация один в один была, ролы снились просто, я покупала которые прошли термо обработку. Сейчас как отрезало, вообще не могу на рыбу смотреть, экономия бюджета выходит))

 

MarijaA, я тоже не в восторге от своего врача, хотя по отзывам она чуть ли не лучшая в консультации

Да. она вежливая, спокойная. Но вот на последнем приеме сказала приходить через 2 недели за направлением в патологию, чтобы прививку от резус-конфликта делать, выписала направление на кровь на антитела, потом говорит не сдавай, старый пойдет. И ушла в отпуск. А врач, который ее заменяет сказала сдавай обязательно, вот и пойми ее...

Еще у меня папилломы или кондиломы (не помню точно как) разошлись за беременность, парочка мешает, задеваю их. Моя Г сказала иди удалят без проблем, все можно. Там, где удаляют, сказали нельзя ни в коем случае, выписали справку и сказали показать своему врачу.

Также и с зубом было. Г. говорит лечи, уже все можно. Стаматолог говорит нельзя, очень рано еще.

Общий анализ крови за беременность в консультации сдавала один раз. После назначали железо. Когда пропила его - повторно Г сказала не надо сдавать кровь, но диагноз "латентный дефицит железа" сняла без анализа. Вот так вот и живем :)

 

 

Ну ты тогда вообще молодец и худышка. Я давно в джинсах для беременных хожу, все добеременные брюки лежат, ждут лучших времен)))

у меня в прошлую Б на груди кератома большая выросла, пошла удалять, сказали нельзя, только после окончания ГВ, а она у меня сама отпала/исчезла после родов просто бесследно, я не заметила даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка,  в России к счастью тоже многие к этому приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже абсолютно все после родов буду есть. Фрукты, ягоды, мясо, рыбу... какой-то пережиток пещерный - соблюдать диету. У нас тоже все разрешено. Уже прямо в роддоме в меню все продукты присутствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже абсолютно все после родов буду есть. Фрукты, ягоды, мясо, рыбу... какой-то пережиток пещерный - соблюдать диету. У нас тоже все разрешено. Уже прямо в роддоме в меню все продукты присутствуют.

абсолютно!ела всё,ну нашему народу тяжело перестроиться, поэтому семья сама выбирает...)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...