Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет ! Я ходила на плановый приём и так как летим отдыхать через пару дней , попросила быстренько глянуть на УЗИ . Он уже такой большой ))) лежит головой вверх, но врач сказала , пока не переживать - так как время перевернуться ещё есть . Все хорошо, ттт

Махал ручкой , сосал пальчик - посмотрела с удовольствием

В декрет идти через 3 недели . 3-й скрининг 24.07 .

Все анализы пока в норме - очень ь надеюсь, что так и будет !

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехала от Матроны . Положила ей записочки за Вас и за малыша Романа . Заказала в Монастыре там же у Матроны Сорокоуст о здравии Романа !

 

Пыталась написать в личку не получается((( вышли мне адрес совой на телефон . 89266679488. Кое что передам от Матроны почтой скоростной ! Обязательно индекс .

 

Ссылки скрыты.

 

 

ого, я что-то пропустила)) поздравляю вас! помню вашу историю , Вы молодец что снова с нами))

 

Про Матрону хотела спросить, там беременных пускают без очереди или только с детьми?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срасибооооо MarijaA !!! Беременных не видела в очереди ! Обычно без очереди если живот заметен . С детьми тоже без очереди ! Я поехала с одним ребёнком и то пришлось стоять , много было людей с детьми !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Irrushka,  я пока ни одной вещи для беременных не купила. Единственное, купила шорты на резинке, а то мои все на застежках были.

счастливая. Ты у нас фантастически миниатюрная, раз на работе ещё не видят. Везёт же. Я бы тоже так хотела. Но меня уже спрашивают когда роды. Всегда огромный живот, при том что я скелетик

 

Я ем роллы во все свои беременности, не могу без них жить. А беременным отказывать нельзя :)

Изменено пользователем Peppa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  не, я вообще не миниатюрная по сложению. Правда ,живот всегда плоским был. У меня все на бедрах и попе откладывается. Живот уже виден без одежды, причем утром он гораздо меньше,чем вечером. Я просто не ношу облегающие вещи. Не балахоны, конечно)) Просто свободные блузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос тут назрел, хоть из дома не выходи, живот стал виден, и пялятся всякие бабки-тётки...А у нас жара пришла (наконец-то!), но уже сверху ничего не накинешь. Так в джинсовке не видно было, а сейчас на мне платье в пол, аля-бохо, живот облегает, особенно когда ветер... Как живот прятать? Хотела пойти сегодня на главную площадь города матч ЧМ смотреть, передумала. Столько народу...Что-то не хочется взглядов на себе.

Или, может, я зря так накручиваю?

 

Вы тут токсоплазмоз обсуждаете, а я что-то и не задумывалась про него. Покупаем молоко из деревни, да и от бабушки тоже привозим...Всю жизнь пила, прям из-под коровы, никаких мыслей про это не было. Яблоко с земли подобрал, обтёр об что есть под рукой и в рот сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, я уже не обращаю внимание, кто на меня смотрит, кто нет) живот у меня очень хорошо видно, даже муж говорит, что пузико растёт не по дням, а по часам) единственный + от этого, что большинство курящих меня видит и стараются отойти подальше) ибо запах сигарет, я и до беременности не могла терпеть, а тут и тем более. Вчера гуляла и мужик шёл курящий, так отошёл от меня и сигарету спрятал чтоб на меня дым не шёл)

 

на счёт молока, я думаю, если ты уверена что там следят за коровой.. то переживать не стоит, да и может, у тебя есть иммунитет к токсоплазме.

Я тоже всю жизнь пила из под коровы и тётка привозила, я забыла и выпила стакан домашнего молока.. потом очухалась, но я знаю, что она следит за коровой, но всё стараюсь пить магазинное молоко в пакете.. т.к закон подлости у меня работает только так) я даже все фрукты мою с мылом, до такого я никогда не доходила) мужу не доверяю мытьё овощей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  я не скрываю живот. Мне просто неуютно, когда каждый встречный в курсе. Это как с плакатом "Я беременна!" хрдить)) В платьях у меня тоже видно, даже широких. Я ношу шортики или брюки на резинке, а также юбки, а в них заправляю свободные маечки/блузки, но так, чтобы было необлегающе... Тогда вообще не видно, так как все они образуют как бы надутое воздухом пространство... Либо в жару надеваю низ с высокой талией, а сверху - просторные кофточки. Тоже не видно. Но это все до определенного момента, конечно.

 

sol_brillar

Насчет токсоплазмоза/листериоза. Конечно, не в каждой сырой рыбе есть бактерии. Но это уже выбор каждого - рискнуть здоровьем и жизнью своего ребенка, или свести все риски к минимуму. Так как последствия нерадужные очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  я думаю ты накручиваешь ) на самом деле , всем абсолютно все равно ,( ну это моё мнение ), просто сами беременные придают этому особое значение )

Конечно , людям виден живот и они машинально фиксируют на каких то пару минут взор )

С другой стороны , многие обижаются , что в транспорте или очереди место не уступают - не замечают живот )))

так что , считаю , что надо наслаждаться своим положением и ловить лучи добра от тех кто смотрит )

Я уже писала , что наоборот виду как многие глянут - глаза отводят и улыбнуться , в очереди в столовой уступают, на работе фрукты покупают , в Кафе спрашивают или сидеть удобно ))) наслаждаюсь гиперопекой )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехала от Матроны . Положила ей записочки за Вас и за малыша Романа . Заказала в Монастыре там же у Матроны Сорокоуст о здравии Романа !

 

Пыталась написать в личку не получается((( вышли мне адрес совой на телефон . 89266679488. Кое что передам от Матроны почтой скоростной ! Обязательно индекс .

 

Ссылки скрыты.

спасибо! Сейчас напишу!

 

 

спасибо большое! Изменено пользователем Ksuwka88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Меня еще бесит, что всякие уроды ко мне знакомиться подкатывают, и на кольцо им наплевать, и на живот, даже, если бы виден был.

И курильщики раздражают, это да. Я в жизни не курила, меня просто убивает табачный дым . Сразу отхожу от таких.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже абсолютно все после родов буду есть. Фрукты, ягоды, мясо, рыбу... какой-то пережиток пещерный - соблюдать диету. У нас тоже все разрешено. Уже прямо в роддоме в меню все продукты присутствуют.

 

И я планирую есть все . Буду понемного чуть пробовать - и есть . С дочкой первый месяц слушала , что нельзя и была вечно голодная , потом плюнула - и начала пробовать по одному продукту - поняла , что ни на что это не влияет и уже через 2 недели ела все что обычно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и я всё буду есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,будем все всё есть после родов!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх, я сегодня в офис сходила. Заседание у нас было всей группы. Собрали 25 человек в комнату со столом, расчитанным на максимум 15. Я опоздала минуты на 2. Зашла, встала у стеночки вместе со всеми остальными неудачниками, которым места за столом не досталось. Так и простояла час в душной комнате, с трудом оттуда выползла. Ни одна зараза места не уступила. А вы про автобусы ругаетесь :) Уехала домой, стараюсь прийти в себя потихоньку, до сих пор тошнит и башка кружится.

 

Ksuwka88, держись, лапушка. Здоровья Ромочке!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простыла горло болит. (( как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катютюшкина, лизобакт, миромистин. отваром ромашки горло полоскать и много-много пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут каждый сам решает,я соблюдала диету,ибо как поешь картошки у ребенка сыпь на лицо,не ешь проходит,тоже самое с курицей.Подруга просто вынуждена была отказаться от ГВ,такой дерматит был у ребенка,а соблюдать диету она не могла,как только перешли на смесь сразу лицо очистилось.Так что кому кажется ,что в молоке нет аллергенов очень ошибаетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ксюш, неудобно спрашивать, понимаю, что сейчас тебе очень плохо. Держись, сил тебе, как Роман? Есть какие прогнозы от врачей? Сегодня пойду в церковь, поставлю свечку за твоего малыша, чтобы всё хорошо было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксюш, ведь ты говорила, что УЗИ делать будут. Как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простыла горло болит. (( как быть?

я когда в Питер ездила, у меня так резко горло заболело. И пока там была неск дней в аптеке купила сразу аквамарис для горла, ехала домой уже боли в горле не было. Еще и детям его можно если что. Не дай Бог конечно, но срок я попросила в аптеке чтоб подольше дали. Мне прям хорошо помог. Но у меня температуры не было.

 

 

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  ну это свинство , конечно ((( я, к счастью, с таким пока не сталкивалась

 

Катютюшкина,  я активно полоскала с солью ( прямо раз в час ) и брызгала Тантум Верде. Выздоравливай !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обсудили роллы, вставлю тоже свои пять копеек :)

В первом трим я ела их так часто, и мясо, особенно шашлык. Но опять же всегда горячие роллы заказывала и с креветкой. Как будто думала, что она менее вредна чем рыба :)

 

вес чувствую растет не по неделям, а по дням. 71 кг уже есть, вставала было 64,8. Стала вот два дня ограничивать себя, перешла на творог, правда со сметаной, просто мясо и много овощей и фруктов :)

Купила вот только сейчас платье балахон размера Эль, как раз думаю на все лето его хватит:)оно мне большевато, с учетом того, что раньше носила Эску :)

беременность уже не скрыть, я получаю только удовольствие от этого :) и как выше написали гиперопеку :)

мне очень нравится :)

 

вчера в душе девочки заметила, что идет молозиво. На фига тронула сосок ее помню уже, но из двух уже капельки идут :)

это норма?

 

Одела топ, сплю в неи, связи никакой не вижу, просто почувствовала, что грудь потяжелее стала намного и в целях ее "удержать" решила и спать в нем. Оказалось очень удобно :) ничего не задевается, не затирается, в общем оставлю его и после родов.

Закупаю потихоньку всякие мелочи. Подгузники по акции от хаггис набрала на свои две эл почты и мужа, скидка 50 проц не хилая, пригодится на пробу. Коляску купили, кроватку друзья просят их забрать :)

выбор сейчас стоит в чем выписываться :)

 

конверт решила не брать. Куда беж красивый пледик хб с рисунком из страз, скорее всего в нем будем. И бант сама сделаю розовый:)

Девочки, у кого пдр на середину сентября, а в чем вы планируете выписываться?

Блин, мне еще сказали шапочку купить :)

А я запуталась в размерах :)

Если кто подскажет, буду очень рада :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  конечно, бывает такое . Но это не у каждой второй . Поэтому я и написала , начинать понемногу пробовать породному продукту - чтобы если что понимать , на что у ребёнка аллергия ( что ему не подходит) . Крайне редко бывает , что ребёнка сыпет на все ; а в наше реальности почему то каждой второй маме настоятельно рекомендуют придерживаться такой диеты , что можно и не выжить, а уж счастливой матерью быть тем более сложно ))) без фруктов, овощей итп);

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё буду покупать в 35 недель) Понимаю, что там мнооого всего сразу нужно, но это мой стимул протянуть до этого срока, а там уже не так страшно) Но сейчас активно всё выбираю, коляску сначала 3 в 1, сейчас передумала, будем покупать люльку только, а потом отдельно прогулку. Коляску купим или пег перего или инглезина, для нашей уральской зимы само то) я тут по парку гуляю и много мамочек гуляет с детьми, так просила покатать для пробы и ту, и ту ))) и для сравнения 2 в 1 зиппи, разница видна, те коляски более плавные, а зиппи всё равно не так плавно идёт. Но это мои наблюдения.

Нам пока отдали вещи кое какие, но сама ещё конечно докуплю, акции на памперсы слышала, тоже хотела купить.. но мне сказали, что на хагис эти акции практически всегда, да и в детском мире или дочки сыночки - тоже есть акции. Ещё отдала сестра автокресло, тоже убрала всё подальше)) т.к итак борюсь с желанием пойти и накупить всего) детскую косметику тоже уже выбрала какую) с кроваткой осталось только определиться) постельное бельё уже тоже выбрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...