Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

прогнозов нет пока никаких... Ромочка держиться, пока все стабильно. УЗИ сделали, в брюшной полости все в норме, есть два небольших кровоизлияний в головке 1 степени.

Ксюша, это хорошо, что все стабильно!

За Рому и за тебя поставили свечки и записочки в монастыре в Дивеево! Все будет хорошо.

Как ты физически? Как молоко, есть?

 

Irrushka

Мне тоже будут иммуноглобулины колоть, вот в пятницу на прием пойду, скажут когда. Пока не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые надела платье облегающее сегодня, так мне впервые место какая-то женщина попыталась уступить (я отказалась), пока я ехала пару остановок к месту парковки :D

 

Мне очень неудобно сидеть, прямо так на диафрагму давит, что жуть... я уже еле вожу - так и хочется сиденье откинуть и полулечь. Жесть состояние, а то ли еще будет.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксюша, это хорошо, что все стабильно!

За Рому и за тебя поставили свечки и записочки в монастыре в Дивеево! Все будет хорошо.

Как ты физически? Как молоко, есть?

спасибо большое)

Я нормально. Держусь ради Ромочки.

Молоком заливаюсь, очень много. Без молокоотсоса надолго из дома не ухожу. Думаю морозить молочко, не знаю стоит ли...

 

Девочки на одном соске появились три пузырька прозрачных, похожие на водянистые мозоли. Что это? И что с ними делать? Сосок болит из-за них.

 

ღЛесёнокღ,  Спасибо Лесенька)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вот читаю сообщения насчет отношения к беременным и кто кому уступает :)

 

Наверное все же у нас в городе люди добрее :)

Или не знаю что :)

 

Например, вчера у меня в продуктовом магазине пакет порвался - мне сразу кинулся на помощь мужчина, в магазине быт химии с кассы мое что-то грохнулось, нет нет, не дай Бог мне нагнуться - мне сразу кто-то спешит на помощь :)

Ну я и сама никогда не пройду мимо чего-то, но тут точно не в карме дело :)

Может у меня вид беспомощной? :)

Хотя вряд ли :)

 

 

 

Вот и у меня так )

 

Ksuwka88,  быстрейшего восстановления Ромочке !

Конечно, морозь , думаю, пригодится !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, поставила свечку вчера за Рому, хорошо, что по УЗИ с органами всё хорошо. Остальное надеюсь всё поправимо и вы справитесь, держу за вас кулачки, молодец, что держишься.

 

Ксюш, вот тебе реальная история, вчера читала отзывы по своему ПЦ.

Девушка написала, что ребёнок родился на 26-й неделе, вес 600 гр, врачи выходили его и выписались с весом 3800! Так что держись и верь, всё будет хорошо.

 

Lana-ksu, у меня вчера было с кишечником полный атас, ещё уснула на том боку где кишечник.. проснулась от боли и не могу перевернуться, боль была такая невыносимая, кое как встала в колено локтевую и боль утихла) со стороны себя представлю как) но, мне показалось что ребёнок опять вчера лежал поперечно и голова или попец был со стороны кишечника, т.к выпирало что то с той стороны больше.

 

 

У меня пока живот не давит на диафрагму или ребра, или может я просто не понимаю этого)

 

Мне никто не помогает, кроме моего мужа и моих родителей))) На улице большинству пофиг, что я беременная, только вот курящие отходят некоторые и всё. В метро мне только 1 раз уступили место и то это была уже взрослая женщина, а так все делают вид, что меня не видят, но и я очень редко езжу на общественном транспорте. Вчера пошла в магазин за активией, думала куплю только её, получился целый пакет большой.. тяжеловато было, но донесла, муж отругал меня за это.. что зачем столько купила, он сам бы сходил, купила бы только активию себе. Но и у нас магазин через дом, так пока несла, никто не предложил донести,хотя все мужики стояли и смотрели как я несу этот пакет.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, мажь соски кремом с ланолином. Мне хорошо помогал пурелан. Там же составе натуральный ланолин. Есть аналоги,смотри по составу,что найдешь.

 

Держись, дружочек. Ромочке наши кулачки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простыла горло болит. (( как быть?

Мне тут совет давали, спрей Тантум Верде. Мне очень быстро помог.

 

Смотрю, тут некоторые уже вещи для малыша покупают. Я какой-то тормоз, мы ремонт в квартире делаем, обои вчера клеили до полуночи, мне ни до чтения книг, ни до составления списков, ни до чего больше нет времени. Решила, что сначала соберу по родным-знакомым, кто что отдать может, а потом уже думать, что купить.

Нашла вот такую статью -

Ссылки скрыты.

. Наверное, буду ориентироваться на неё.

 

Девочки, а если у меня до сих пор молозива нет? Не расстраиваться? Я бы хотела кормить грудью, но размер у меня первый, и какие-то сомнения закрадываются, может, тут размер имеет значение всё-таки. :( Надавливаю на сосок, ничего не выходит.

 

Хотя вон Ксюша купила электрический молокоотсос и с ним теперь молока много)) Наверное, и правда, это вещь. И размер значения не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  ни размер ни наличие/отстутсиве молозива не влияет на гв)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из вещей много не буду покупать, нам уже что то отдали, какие то вещи вообще новые..

куплю тоже что то для выхода и для больниц, а вообще, я планирую пеленать её хотя бы месяца 2.. так нам по сути много вещей и не надо будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, спасибо, успокоила!

 

Помню, три года назад, когда у меня случился выкидыш в 8 недель, я дошла до врача спустя два месяца только (пока первый цикл прошёл в 50 дней, пока УЗИ сделала). Там мне она надавила на соски, а оттуда молозиво вышло. :blym: Я аж удивилась! Мало того, что срок-то был маленький, так прошло 2 месяца, а в груди всё что-то было... Но врач сказала, что это нормально и ничего удивительного нет)

 

Девочки, а кто-нибудь уже чувствует икоту малыша? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar

Я вообще не представляю, что за икота. Чувствую просто его движения, и все. Это типа ритмичные вздрагивания должны быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, спасибо, успокоила!

 

Помню, три года назад, когда у меня случился выкидыш в 8 недель, я дошла до врача спустя два месяца только (пока первый цикл прошёл в 50 дней, пока УЗИ сделала). Там мне она надавила на соски, а оттуда молозиво вышло. :blym: Я аж удивилась! Мало того, что срок-то был маленький, так прошло 2 месяца, а в груди всё что-то было... Но врач сказала, что это нормально и ничего удивительного нет)

 

Девочки, а кто-нибудь уже чувствует икоту малыша? :D

у меня тоже был первый размер. Сейчас третий стал, молоко прёт.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, а какой марки молокооткос ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, мой сынок часто икает. я даже побаиваюсь,что вдруг гипоксия (а может это и не часто, а норма....) малявкам виднее)))

 

Я первого сына мало кормила (грудь тугая, ребенок маловесный и врачи говорили докармливать, он брать грудь быстро отказался в итоге). А молокоотсос меня полноценно не расцеживал (я часами с ним сидела, и авент и медела были - толку не было). И вот стало меня каждую неделю вночь температурить из-за груди под 40. И гв я так и свернула.

 

Дочку зато кормила до 3 лет ровно)))) молокоотсос в руки ни разу не брала, кормила по требованию. Хотя заранее купила систему для кормления вот такую, но она не пригодилась. Думала если и докармливать придется,то не бутылками, а максимально приблизить к естественному кормлению.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем 4ypa-4yps
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, а какой марки молокооткос ?

Medela электрический, это вещь! Без него я бы не справилась.

 

Ручной не понравился, не сцеживал до конца и долго очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, это короткие толчки-щелчки через коротенькое время в одном примерно месте. их не спутать с толчками простыми. там один раз почувствуешь, и поймешь сразу,что это она))) в первые 2 беременности я икоту вообще не чувствовала, зато сейчас часто. Но на узи видела, что малой вечно пальцы в рот пихал.... потом вообще ногу затискал. Мы посмеялись с врачом, из-за этого не смогли даже снимок личика сделать, то руки мешали ....то пятки.

Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разок или два в разные дни икала, ну прям немного. Ага, ритмычные такие колебания в животике :)и даже чувствовала их снизу значит дочка уже головой вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был первый размер. Сейчас третий стал, молоко прёт.

ого-го! :Crazy:

Titite, да, икота - это ритмичные лёгкие толчки)) Шевеления на нашем сроке - это уже переваливание бугров :D , а это прям живот немного вздрагивает и возвращается на место. И ритмично. Я опыт поставила: когда икал, включила музыку, вскоре прекратил)) Либо совпадение, либо правда отвлёкся и помогло.

Я только на этой неделе обратила на это внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  мне тоже пурелан помогал, хорошая мазь на соски.

Медела электрическая классная. Я молоко замораживала. Если у тебя много, почему бы не заморозить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  мне тоже пурелан помогал, хорошая мазь на соски.

Медела электрическая классная. Я молоко замораживала. Если у тебя много, почему бы не заморозить.

а как долго его хранить можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго его хранить можно?

в отдельных морозильных камерах от 6-12 мес,в дом холодильнике где морозильная камера отдельно от основного холодильника 3-6 меч.где не отдельно то до 3 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго его хранить можно?

да, все верно. Я дольше 3 мес не хранила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая капелька с правой груди еще в недель 20, а то и раньше, наверное вытекла, еще подумала, что рано как то... а недавно и с левой одна вытекла, ничего не давила) Надеюсь, это знак, что молочко будет))

 

Икоту впервые почувствувала в субботу, ровно в 28 недель) Прикольно так, дергается там минуток 2-3 не больше)

 

А вчера впервые рукой почувствувала сердечко малышки. Я лежала на боку, положила руку около пупка, а там так сильно стучит, что и допплер не надо было)) Кто-то ощущал подобное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...