Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Икоту я тоже ощущала несколько раз, но сердечко нет.

 

Вчера мне доктор назначила свечи Гексикон. Девочки, осторожно с ними. Я полночи не спала, и поревела даже. У меня жуткая реакция была. Как будто по всей слизистой натерли кактусом, обсыпанным перцем) Ужасно больно, жгло,зуд...

Мне их назначили именно от этих симптомов, а получилось усилилось все в разы. Мазки при этом все хорошие, но вот сухость и раздражение как при молочнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, мне больше тержинан нравится, от гексикона у меня кровит бывает.

Видимо не подходят они мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера внепланово приехали гости, практически весь день на ногах провела, пока готовила... муж только вечером с работы приехал, а они приехали с 12-ти часов.. сначала в магазин бегала, потом готовила и хоть бы кто помог, ага.. уже к вечеру я чувствую, что ноги просто каменные, спина болит, промежность болит. Я только к вечеру закончила готовку, пошла полежать, весь вечер ноги просто ныли.

Муж приехал, выговорил им всё, что приехали и не могли помочь что ле? просились пожить у нас месяц, муж их отфилонил, сказал, что Марина беременная и ей покой нужен, у ней и так угроза стоит и много на ногах нельзя проводить. Я если честно рада, что они свалят, не могу я отказать родственникам, хоть это и не близкие мне родственники совсем, но месяц не выдержала бы. Сегодня ноги продолжают болеть и спина. Это пост о заботе, что если родсвенникам сё равно, то и прохожим подавно )

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  с гексиконом еще как-то до беременности познакомилась. Фигня какая-то. Ни толку от него, только вред наверное.

 

Тержинан классная штука, выделения от него эти желтые, ну это мелочи, зато эффект есть. У меня выделения творож как-то были, отлично пимафуцин помог, вообще классные свечи, врач прописал 6,Но после 3 уже явный эффект был.

 

 

 

 

Маришка_Хэппи, когда долго ходишь или стоишь одень заранее лучше бандаж, я вчера как знала, что придется много и погулять, и потом подарок невестке искала, хорошо выручил.

 

 

А родственники видимо совсем бестактные люди, чтоб не помочь или извините вообще приехать на месяц гостить - это прям верх наглости. Хорошо, что муж прямым текстом все высказал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, зашла почитать наши новости города и наткнулась на эту новость...

так что верь, чудеса ещё бывают, девочка родилась ещё с меньшим весом

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икоту я тоже ощущала несколько раз, но сердечко нет.

 

Вчера мне доктор назначила свечи Гексикон. Девочки, осторожно с ними. Я полночи не спала, и поревела даже. У меня жуткая реакция была. Как будто по всей слизистой натерли кактусом, обсыпанным перцем) Ужасно больно, жгло,зуд...

Мне их назначили именно от этих симптомов, а получилось усилилось все в разы. Мазки при этом все хорошие, но вот сухость и раздражение как при молочнице.

ООООО, у меня тоже на них такая реакция...все чесалось...раздуло, я готова была на стенку лезть. заменили пимафуцином. гексикон так и лежит.

в прошлые Б. тержинан был перед родами для санации родовых путей)))

Изменено пользователем 4ypa-4yps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я просто в шоке. Приехали неожиданно, ты им готовила целый день, а они еще и пожить МЕСЯЦ в ОДНУШКЕ просились? Честно, у меня просто нет слов. Такого кошмара я еще не встречала. Я бы даже на порог не пустила незваных гостей, а если бы и открыла - то чтобы объяснить, что надо предупреждать и спрашивать, удобен ли мне их приезд, и сразу бы выпроводила. Ты еще выготавливала им. Много чести.

Это же что вместо мозга должно быть в голове, чтобы в однушку припереться в количестве больше одного? (Там даже для одного не представляю, где развернуться втроем в течение месяца). Да даже в двушку, какой месяц?! Ааааа...

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, я клала руку на живот и мне казалось, что ощущала, но мне больше показалось, что это мой собственный пульс в какой-нибудь вене)) Мне кажется, это как-то очень сильно должно сердце у малыша биться, чтобы аж вибрация чувствовалась снаружи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, дак дело в том, что я их видела последний раз в пятом классе. Вдвоём приехали, у нас 1-я большая, при желании можно 2-ку сделать, но мы щас ждём когда достроится наша квартира и уже переедем в нормальную, а эту так и оставим, ничего не будем переделывать.

И я согласна что нужно предупреждать, а то мне они позвонили и поставили перед фактом, что заедут.

А потом можно месяц пожить, пока мы тут свои дела сделаем. В итоге вчера помогла им найти квартиру посуточно, т.к у нас тут чемпионат и найти проблематично что то... в итоге нашла и сегодня их отправила)

Я никогда так не смогла бы приехать к кому то без предупреждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  да даже если однушка и большая - это однушка, черт побери ! С ними спать в одном помещении ?! Как вообще в однушку можно кого-то принять.

Невежды какие-то. Я бы к матери родной без приглашения не завалилась... отшивай таких в следующий раз.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, зашла почитать наши новости города и наткнулась на эту новость...

так что верь, чудеса ещё бывают, девочка родилась ещё с меньшим весом

 

Ссылки скрыты.

Дай бог будет все хорошо тоже у Ксюши , и Ромочка будет радовать маму с папой ! И все будет хорошо ! Девочки нужно всем думать вместе о здравии Ромочки , мысли они очень сильные, когда их много и они направленны в одну сторону !
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью сегодня икала и прям психовала от этого. Сегодня снова повторила.

 

Послушала вас и надавила на грудь. Вытекла капля. А потом почувствовала прилив. Аж испугалась. С сыном не было молозива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я была сегодня на УЗИ и у врача. По УЗИ все хорошо, шейка удлинилась до 38 мм. Малыш опережает срок на 2 недели, 1220 г весит) по размеру головки ровно на 29 недель. Сказали, генетически крупный скорее всего. Есть в кого, муж мой крупный родился.

Такой хорошенький, показали его, лежит спокойненько губками чмокает, как будто сосет что-то)))) щёчки кругленькие, такая прелесть)

 

У врача тоже все удачно, набрала 1 кг за 2 недели. Направление на кровь дали, по полной программе, биохимия, гормоны, торч, антитела, сахар. С 29 до 32 недели иммуноглобулины надо ввести.

Отказ от гтт написала.

Изменено пользователем Tanny!)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня положили в отделение патологии для введения иммуноглобулина и ГТТ. Хотели сначала круглосуточно держать, как и всех там, домой даже ночевать не отпускали. Но очень скоро им понадобилось место и мне разрешили уйти совсем, приходить только на анализы и непосредственно процедуры, что меня очень обрадовало. Померили еще раз ОЖ и ВДМ.

Три недели и два дня назад ОЖ 110, ВДМ 26

Два дня назад ОЖ 108, ВДМ 28

Сегодня ОЖ 111, ВДМ 30

Вот и понимай врачей, как хочешь)

 

Еще сегодня, наконец, засела за пеленки. Ткань уже давно купила, у меня машинка есть. А руки все не доходили, лень) Вот сегодня я молодец :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, молодец, а у меня руки из одного места) поэтому буду покупать готовые уже пелёнки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, ну я тоже нигде не училась, просто сама купила машинку и шью потихоньку иногда, юбку, пару платьев по выкройкам из Бурды, шторы, ремонт одежды по мелочи. Конечно неидеально получается, но пеленки несложно вроде, удобно, что размер можно сделать какой хочешь. И выбор ткани в магазинах и СП большой, конечно. Ну и выгоднее получается, чем в магазине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

Молодец ! У меня тоже руки-крюки. Никогда не умела шить и вязать, а выкройки для меня - все равно что китайский алфавит :D

 

Tanny!),  как здорово, что все хорошо ! Пусть так будет и дальше. Тебе личико в 3Д показали? Непонятно, на кого похож? Я в 20 с небольшим уже хорошо лицо видела, но до сих пор не знаю, больше на папу или меня смахивает. А ближе к 30 неделям малыш уже жирком покрывается и еще милей делается. Мне это удовольствие - на пупса посмотреть - только в конце июля предстоит в последний раз перед настоящей встречей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кажется я поняла что такое икота малыша. Последние дни , а особенно сегодня, чувствую ритмичные подергивания, не шевеления не пиночки, а стучит как будто в одном месте 2-3 минутки тук-тук, для сердца слишком медленно, не пойму, может я что-то не так делаю, раз пятый за день и сейчас. Как ему помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  Нет, не 3Д, обычное УЗИ делали. На кого похож, непонятно, но щёчки очень милые))) и губки тоже)

Жалко фото не сделали, может, по фото бы рассмотрели, на кого похож.

 

 

Irrushka,  А зачем в отделение патологии для введения иммуноглобулина?? Мне сказали прийти в ЖК и они просто поставят укол.

 

Здорово, что шьешь! Моя мама шьёт и вяжет, а у меня прям к шитью какое-то отторжение, в школе все желание отбили на уроках труда (

 

MarijaA,  это же нормальное явление, мне кажется.

Я, правда, пока не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, да,я даже пеленку не смогу нормально сделать) у меня муж мне зашивает всё)

а в школе банально даже юбку солнце не смогла сшить, хотя мама у меня швея, учила, как выкройку делать, как шить) в общем не моё это) щас думаю подделки в школе у ребёнка, тоже эта часть будет на муже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  Ириш, ты и ситец, и фланель накупила?

Я хочу тоже на днях поехать в маг Ткани накупить обрезы на 1,20 и потом дома на машинке обметать края. Все никак не решусь сколько штук)

5 таких и пять других?)

 

девочки, кажется я поняла что такое икота малыша. Последние дни , а особенно сегодня, чувствую ритмичные подергивания, не шевеления не пиночки, а стучит как будто в одном месте 2-3 минутки тук-тук, для сердца слишком медленно, не пойму, может я что-то не так делаю, раз пятый за день и сейчас. Как ему помочь?

Да да, ритмичные подергивания, я бы сказала, для меня не совсем приятные. Я утром проснулась от икоты дочки. Не знаю, наверное совпадение, что я на другой бок повернулась, может и она немного положение поменяла, и икота прекратилась. Ну я еще спросонья водички выпила, как будто сама икала :) :) :)

 

 

Tanny!),  С хорошим узи :)блин, так классно, что увидели :) и щечки и вообще самого малютку :)

Мне самой не терпится поскорее на узи. Врач записал на скрин и допплер 2 июля. Я за два дня прошла всех врачей и сдала все анализы для декрета. Пошла вчера сдавать гтт, пришел первый результат сахара 5,11 и глюкозу сказали не пить. В общем, опять пошла к эндокринологу и опять у нему через две недели для консультации. У меня в 1 трим сначала тоже 5,6 сахар был, потом по гликемированному индексу все в норме пришло. В общем, пока недельку отдыхаю и типа придерживаюсь диеты, хотя у меня дома ни конфет нет, ни пирожных. Из сладкого только майский мед :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я написала, что не чувствовала ещё икоту, сегодня рано утром и почувствовала, точно икал, а потом ещё шевелился и одновременно икал))) недолго.

Потом муж сонный руку положил на живот расслабленную тяжёлую, так малыш прям под рукой начал сначала пинать , потом завозился, вылезал из под руки, видимо. Я руку мужа отодвинула с живота, сразу прекратилась возня..так интересно, уже прям реагирует) муж как спал , так и спал, не почувствовал даже) я говорю: ты своей тяжёлой рукой малыша придавил и разбудил!)))

 

ღЛесёнокღ,  спасибо! Я тоже очень хотела на малыша посмотреть))) не ожидала, что он уже такой большой и щекастенький)

Изменено пользователем Tanny!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свои заметки :) решила а итоге 15 пеленок из фланели и 10 ситцеавх. Две закажу муслиновых еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я написала, что не чувствовала ещё икоту, сегодня рано утром и почувствовала, точно икал, а потом ещё шевелился и одновременно икал))) недолго.

Потом муж сонный руку положил на живот расслабленную тяжёлую, так малыш прям под рукой начал сначала пинать , потом завозился, вылезал из под руки, видимо. Я руку мужа отодвинула с живота, сразу прекратилась возня..так интересно, уже прям реагирует) муж как спал , так и спал, не почувствовал даже) я говорю: ты своей тяжёлой рукой малыша придавил и разбудил!)))

 

ღЛесёнокღ, спасибо! Я тоже очень хотела на малыша посмотреть))) не ожидала, что он уже такой большой и щекастенький)

ага, мой тоже как положит руку, так чуть меня саму не раздавит)) Я начинаю ее навису держать, говорю и так почувствуешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы думали как назовёте своих крошек? Мне очень нравится имя Арина, мужу сначала вроде тоже, но потом сказал, что увидел в магазине девушку Арину и перехотелось так называть дочь. Что у него ассоциации с той девушкой и мол она вела себя там в магазине как базарная баба. Другие имена как то не особо нравятся мне или я уже привыкла что так, думаю как его переубедить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...