Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Tanny!),  как мило! У меня тоже бугорки образовываются на животе. Так забавно : слева, снизу и сверху, например, можно легонько надавить и ничего не почувствовать,а справа будет что-то твердое, и после надавливания исчезает. Я все думаю, что это за часть тела, когда нащупываю малыша.

 

Маришка_Хэппи,  я даже не думала над именем пока.... все в последний момент, видимо, придется придумывать

 

Надо, чтобы к родам имя было готово, а то у нас на кювез вешают наклейку с именем ребенка, а не матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда ходили на УЗИ в 20 недель, там врач смотрел в 3Д личико малышки, чтобы просмотреть нет ли никаких расщелин и волчьей пасти. Так нам с мужем показалось, что у нас доча губастенькая или это так искажает, она же в водах) Тоже как вспомню её мордаху, ручками своё лицо трогала, но щёчек не было ещё..

Тоже с мужем ждём 10 июля поскорее, чтобы сходить на 3-й скрининг, а то последний раз мне показывали в 2Д только.

 

Titite, а мы вот сейчас думаем, но с мужем выбирать - это жесть

Хорошо что не мальчик, иначе мальчик долго бы без имени ходил)) для мальчика сначала намётки делали.. это из разряда, давай Сергей, ага, чтобы все говорили Сергей гей, Антон, ага, Антон г...н )) и так далее.. только к имени Семён вроде он норм был, но и то говорил, что это под ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Жаль, что у вас фото не делают... я, когда читаю, что иногда во время УЗИ даже не показывают ничего, просто в ужасе. Да, это мед. обследование, но это же так интересно для будущей мамы - увидеть своего малыша. Это даже способствует созданию связи на начальных этапах. У нас на плановых узи у доктора свой экран, а напротив матери - огромный, на который проецируется изображение. Можно приходить со своим мужчиной. По ходу экзамена доктор показывает и рассказывает, что видит на экране. Детям (если есть старшие) нельзя. Их можно позвать в конце на 5 минут уже после обследования, когда узист уже не боится быть отвлеченным и может показать им иадыша и все рассказать в доступной форме. И в конце экзамена дают досье с инфой и фотками в 3Д и 2Д... а еще фото и видео отправляют на телефон сразу. Иногда на диск записывают.

В 2Д особо не видно, конечно, на кого похож) В 2Д глаз не видно - одни глазницы, носа - только 2 дырки, ребенок как инопланетянин))) Попроси хоть ненадолго включить 3Д на УЗИ 3 триместра! У меня уже такой готовый пухляш на 23 был)) Очень изменился с 17, 5 недель. Носик вырос немного, а то совсем кнопка была, я даже переживала. Хотя у меня самой маленький очень и вздернутый нос) Но для мальчика не очень. Вообще, на 18 почти неделях был как плод еще (он и сейчас плод, да))), но на 23 уже как ребеночек готовый.

 

Маришка_Хэппи

Ага, в 3 триместре вообще уже настоящий ребенок! Жирненький уже)) Тоже хочу скорее на УЗИ. У меня в 20-х числах июля только.

Мой на на 2 УЗИ тоже забавным был: то ли зевал, то ли просто ротик открывал, такой хорошенький)) А на 3Д всегда ручку к лицу подносит почему-то. Может, чувчтвует излучение или еще что. Узистка его как только ни тормошила - он и не думал ее убрать, в итоге сделали фото с рукой на поллица)

 

Мне кажется, что УЗИ все же искажает - в воде же все опухает. У многих детей огромные шнобели на УЗИ, а спустя пару дней после родов - нормальные носишки))

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы имя для девочки ещё выбрали, когда вторым беременна была и на знали кто будет. В общем у нас Ксюша. Мужу предлагаю другие, ни в какую. В общем я смирилась)))

Коляску, можно сказать, поровну выбирали я модель, а он цвет.)))

Когда последний раз была на узи, моя палец насасывала. А потом ещё стоп кадр делали, ступни сложила и все пальчики видно было, как горошинки)))

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova,  хорошее имя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы думали как назовёте своих крошек? Мне очень нравится имя Арина, мужу сначала вроде тоже, но потом сказал, что увидел в магазине девушку Арину и перехотелось так называть дочь. Что у него ассоциации с той девушкой и мол она вела себя там в магазине как базарная баба. Другие имена как то не особо нравятся мне или я уже привыкла что так, думаю как его переубедить)

Мариш, мы имя выбрали еще задолго до беременности :)

Я раньше ж хотела Аделина, Ангелина, Светочка, вообще варианты рассматривала без буквы Р, тк порой ее не выговариваю. Ах да, Алина еще очень нравилось :)

 

но муж сказал как отрезал, что дочка у нас будет Лидочка :) и все:)я раньше противилась, не могла долго привыкнуть, а когда узнали, что точно будет девочка, то все, даже очень сильно полюбила это имя:)

Потом уже во время беременности в голову приходили такие варианты как Агата и Агния, но как быстро пришли, так быстро и ушли :)

 

Ржу над вашими приколами ч мужским именем :)

Изменено пользователем ღЛесёнокღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет Ксюша)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас имя для дочки муж придумал 15 лет назад. ))

Юлия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, мы имя выбрали еще задолго до беременности :)

Я раньше ж хотела Аделина, Ангелина, Светочка, вообще варианты рассматривала без буквы Р, тк порой ее не выговариваю. Ах да, Алина еще очень нравилось :)

 

но муж сказал как отрезал, что дочка у нас будет Лидочка :) и все:)я раньше противилась, не могла долго привыкнуть, а когда узнали, что точно будет девочка, то все, даже очень сильно полюбила это имя:)

Потом уже во время беременности в голову приходили такие варианты как Агата и Агния, но как быстро пришли, так быстро и ушли :)

 

Ржу над вашими приколами ч мужским именем :)

Если бы у нас была девочка, то была бы или Лилия или Лидия, скорее всего Лидия тоже) и мужу понравилось.

А вот для мальчика мы пока ничего так и не подобрали, мое предложение насчёт имени Юрий муж отверг наотрез почему-то, а сам даже ничего предложить не может и я не могу. Сложно как-то с этим у нас! Думаю, посмотрим на него, когда родится и решим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол был у нас. Когда во вторую Б. узнали, что будет мальчик, то тоже сложно былр имя выбрать. Выписали 6 имён, которые понравились. Предложила мужу, что давай ты 3 выберешь и я 3,какое совпадёт, таким и назовём. В итоге муж свои выбрал из этих 6,я свои 3 и ничего не совпало))))

А с первым почему то сразу знали, что будет мальчик и назовём Артём. Второй сынуля у нас Кирилл

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, хорошо отдохнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку хотели Лидия, но так как у нас пацан,то будет он Ермак (Ермолай) будут Елисей, Есения и Ермак)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас будет Федор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  хорошего отдыха! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, да, купила и ситец, и фланель. Ситцевых получилось 6 шт. Фланелевых пока 3, и они не очень большие получились у меня. В СП заказала фланель еще, не знаю когда придет теперь. Может еще пару ситцевых хочу, фланелевых еще 6-8, наверное.

В магазинах, кстати, не всегда ровно режут, я равняла в этот раз.

А муслиновые они какие, подскажи, пожалуйста. И чем отличаются от остальных?

 

У нас тоже с именем проблема пока. Как я шучу "мальчик без имени" до сих пор.

Муж хочет Владимира, мне не нравится, потому что это Вовка.

Мне нравится Дмитрий, муж не хочет. Виктор еще ничего. Вот до сих пор решаем, периодически спорим)

ღЛесёнокღ, у меня по этой же причине не рассматриваются с буквой ш) не очень чисто говорю ее)

Я наоборот хочу обязательно с "р", не знаю насколько это серьезно, но слышала что оказывает влияние на характер

 

MarijaA, у нас точно так же с рукой папиной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скорее всего Дмитрий будет . Но не 100% . Ещё в вариантах Артём и Андрей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, Дмитрий и Виктор мне прям очень нравятся :)

 

И Андрей тоже :) муж Андрей :)

 

Но везде Р:)

 

А так для мальчика у меня были как раз Дима (Митя), Виктор, Константин (Котя) и Сашенька :)

 

 

Но какое-то чутье что дочек мужу рожать буду :)

 

Irrushka,  муслиновые какие-то легкие что ли, мне многие мамочки советовали и швея моя. На пробу закажу с икеи. Там две штуки в наборе. Попробую.

 

Анулька@мамулька,  Ах море :)

Желаю отличного отдыха :)

Напасайтесь витаминами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именем тоже проблема, для мальчика имена придумали сразу несколько только выбрать (Константин, Лев или Яков). А вот для дочки вообще сойтись не можем ни на одном имени. Таким будет без имени)))) мужу нравится Света и Ева, мне совсем нет. Мои варианты Лариса, Нонна, Серафима. Старшего сына зовут Семён, вот с его именем сразу сошлись в прошлый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Для старшей дочки сразу Эмилия)))Тут я думала муж не умеет мальчиков делать то тоже придумала Валерия)))Ну т.к у нас мальчик то отпадает, Валера не)))) Илюха будет,муж сказал!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем))) мы сразу простое имя хотели! Без всяких этих... я в школе начальной работаю, так выбирала от противного, совершенно нет Юль, Ир, Лен, Олесей, Тань... эти имена из моего детства, так звали одноклассниц, соседок, теть)) вот мы и выбрали - Татьяна! Танечка! Старший Максим))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento,  классно, Илья - редкое имя сейчас.

 

//Огурчик//,  это точно, сейчас такие имена у всех завихренистые, что чем проще - тем реже))

 

Как же здорово вам, девочки, у кого первый мальчик, а вторая - девочка, и наоборот) По-моему, у нас у всех девочек, у кого один ребенок, второй противоположного пола сейчас?..

 

Я вот не понимаю, почему мне, руководствуясь одним сроком, ставят разные ПДР? В клинике аж на 29 сентября поставили, а программа беременность +, как и линейка, - 19? Последние м - 13 декабря, овуляция - 28.12, а по данным узи зачатие датиуется 24.12 (хотя нереально, так как не было ПА до 28). Может, ребенок чуть опережает развитие.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  у меня однополые будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ванну горячую приняла за не знаю сколько лет :) Мы во всех кв.души сделали. Сейчас на уикенд уехали отдыхать и так круто, все же)) Хотя не жалею о душе: ванну не попринимаешь каждый день, ибо долгая процедура. А душ в ванной неудобно принимать. Я еще бомбу купила шоколадную, лежу, наслаждаюсь)))

 

sonusic,  это тоже хорошо!

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я наоборот люблю в ванной мыться больше, всякие масла туда добавляю, соль разную покупаю. У нас есть ванная и душ, под душем редко моюсь, только вот в беременность, но после родов полежу в ванной)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...