Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Конечно, к каждому свой подход. Кому-то проще не думать о своем горе и не говорить о нем. Для кого-то легче обсудить его с близкими людьми. Я вообще циник и не спрашиваю никогда в пустоту :"Почему я? За что?" Ни за что. Так случается. Это надо принять и идти дальше.

Конечно, чем старше ребенок - тем сильнее горечь утраты. Когда уже какая-то обратная связь есть... я потеряла беременность, которая наступила с 1 же цикла, в ноябре. Но все было на таких маленьких сроках, что на мне отпечатка вообще не оставило. Не отрицаю, что есть более впечатлительные женщины, которые бы убивались в моем случае (читала тут на сайте подобные истории). Что бы мне дало, если бы я погрузилась в депрессию?.. Может, еще нескоро бы забеременела следующим из-за упаднических настроений.

Все зависит от человека... Но лично для меня большей катастрофой было бы потерять годовалового, например, чем новорожденного.

Я не про обесценивание чужого горя сейчас, а про личные ощущения. В любом случае, это грустный опыт. Всем, кто пережил что-то подобное, сочувствую и желаю, чтобы это осталось в прошлом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как это все тяжело я сама похоронила сыночка ему было год и три месяца, сегодня сходила на доплер развивается по сроку вес 1730 а вот толщина плаценты до 43 мм а к врачу только в пятницу эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, не знаю, читаешь ты нас или нет.... Я не знаю, правда, какие слова подобрать... Сил тебе... Очень хотелось бы сейчас быть с тобой рядом и просто обнять.... Мы все разделяем ваше горе....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как это все тяжело я сама похоронила сыночка ему было год и три месяца, сегодня сходила на доплер развивается по сроку вес 1730 а вот толщина плаценты до 43 мм а к врачу только в пятницу эххх

вам на узи эти параметры сказали или как это померили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13января, а пораньше возможности нет подойти? мне она сразу сказала если какое то ЧП - говорит сразу ко мне, либо вызываешь скорую если какое то критическое состояние.

 

Ещё оставляю записку для врача в регистратуре, когда выдала направление на госпитализацию, сказала обязательно позвонить и оставить записку, легла в больницу или нет.

Ну и когда фетометрию отправила, там часы были разные, она уже не работала, тоже сказала оставить записку в регистратуре, как там всё хорошо или нет.

А так она старается назначать скрининги и узи дополнительные, в её часы работы, чтоб сразу подойти показать ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подошла сегодня она сказала раз доплер в норме и кровоток тоже и ребенок развивается по сроку не надо паниковать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю не молчать, мне лучше проговаривать это снова и снова, пусть я ревела в этот момент, страдала, спрашивала «почему?» «за что?», но мне так было легче.. находиться среди друзей, близких, общаться и снова и снова говорить про свою трагедию.

Ты знаешь, я склонна полагать, что таких людей всё же большинство. Неслучайно в психологии и психиатрии считается наоборот не совсем здоровой реакцией на известие о смерти близкого - равнодушие, замкнутость и т.д. Это как бомба замедленного действия. Рванёт потом неизвестно где и когда.

Тут суть не в том ещё, кому как легче. Вот это самое "легче" - очень субъективный момент и он может быть навязан социумом. Если человека трагедия никак не травмировала, как раз-таки ему будет легко говорить о случившемся.

Я много с людьми работаю как психолог в том числе. Оооо, как тяжело что-то вытащить из людей бывает! Это невероятно! Люди, бывает, десятилетиями носят в себе невыплаканное горе/обиду, просто потому что "надо быть сильной, слёзы - признак слабости". А слабым быть стыдно. Бывает человек настолько поверит вот в это "легче не говорить и не думать о плохом", что на то, чтобы выговорить одно слово уходит минута, потом минута рыдания... Поэтому говорить - очень важно.

Алиса выше описала ситуацию, я её понимаю, я сама так же бы и поступила, уезжала бы с коляской подальше...

Ну могу сказать лишь из своего опыта: лично я очень страдала из-за того, что мне именно что запрещали про моё горе говорить. Мне запрещали его переживать, делать его частью моей жизни. Потому что люди сами не хотели, чтобы в их жизни было нечто такое, даже в виде фраз. И да, я осталась одна. Да, я тоже не говорила ни с кем из тех, кто не хотел слышать и слушать. Наверное, у этих людей сформировалось мнение, что я тоже якобы забыла и приняла эту концепцию "не думать о плохом прошлом". Но нет, я просто нашла людей, готовых выслушать. Пережив горе, я могу говорить о нём спокойно. И буду говорить о нём, чтобы те, с кем подобное произошло, не чувствовали себя одинокими.

Всё это я осознала гораздо позже, конечно.

 

А ещё, кстати, люди могут "не хотеть говорить" на какую-то тему просто из-за того, что уже догадываются, что им скажут в ответ. "Всё будет хорошо, на всё воля Божья". В общем, ты душу им раскрыл, выплакал, а они тебе - "да всё нормально у тебя, чувак".

Поэтому подсознательно, конечно, и появляется это самое желание - не говорить. Чтобы ещё большее не сделали своим равнодушием.

 

*больнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я устала ) я наверное через каждые 3 минуты бегаю в туалет по маленькому) При том чувствую очень хорошо, как малявка давит на него, как покрутиться там и я думаю хоть бы добежать.

И откуда столько воды, я столько не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, возможно, это временно! Знаешь, всплеск гормонов каких-нибудь ;) ...У меня даже в первом триместре это было не постоянно, а временами. То есть, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, в связи с этим, я не могу нормально сходить погулять, гуляю тут возле дома)

у меня кстати тоже наплывами, один раз тоже бегала, потом резко перестала и даже немного испугалась.

Врач сказала, что матка значит не давит так на мочевой как раньше и тут опять.. ночью сегодня вставла раз 7 за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня бывает так,что она то ли шевелиться как то,то ли ложится в позу,но прям очень хочется,а потом раз и вроде тарпимо.а у меня проблема,что я водохлеб и гуляем мы много с дочкой,по 4 часа в день.чаще всего получается терпеть,иногда приходится в ТЦ тащиться.бесит конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью сейчас почти не встаю в туалет, но днем часто очень бегаю.

 

Еще вчера обнаружила на половой губе вену вылезшую, синюшне-черную, струшную... и на попе тоже немного...

 

Вот почему в районе губы и кололо и зуд есть. Неприятно так, как тяжесть какая-то.

 

Может у кого было, чем помазать можно? Или бесполезно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Ох, сколько у нас мамочек потеряли своих деток... дай Бог сил вам.

 

 

 

 

Мы на узи сегодня были. Малышка активная )) просили ее полежать спокойно, чтобы фото сделать ))) растем по сроку. Вес 1026.

 

Единственное, что шейка укоротилась. На прошлой неделе у меня спину прихватило (неврология ) два дня боли дикие были. Потом живот начало хватать. Видно,на шейке сказалось.

две недели назад длина была 38 мм, сейчас 31 мм. Сразу к врачу сбегала, выписала сустен. Через 2 недели снова на цервикометрию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, держись, главное не уходи в себя, время лечит - боль утихнет и ты снова захочешь стать мамой, и следующая беременность будет проходить как надо. А пока держись, выплакай всё, но не уходи в себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью сейчас почти не встаю в туалет, но днем часто очень бегаю.

 

Еще вчера обнаружила на половой губе вену вылезшую, синюшне-черную, струшную... и на попе тоже немного...

 

Вот почему в районе губы и кололо и зуд есть. Неприятно так, как тяжесть какая-то.

 

Может у кого было, чем помазать можно? Или бесполезно уже?

Я утром и вечером мажу троксевазином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и за добрые слова. Очень мощная поддержка шла от вас.

Всем вам желаю хорошо доходить до срока, лёгких родов и здоровых деток.

Милая Ксюша! У каждой из нас свой путь к материнству, родительству. Я была очень удивлена узнать, что у многих многодетных мамочек вокруг меня были ЗБ или выкидыши и до рождения первого, и между рождениями последующих. Твоя боль знакома большинству, поверь. Только лишь из-за того, что эта тема на обсуждается открыто, нам кажется, что мы одиноки в своём горе. Ты только не закрывайся, дыши, живи. Пока на автомате, но главное - дыши.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила на третье УЗИ,ради интереса ( все таки две беременности,а я ни разу бпслптано не делала) пошла в ЖК. очень все печально,делали минут 5,все молча,экрана второго нет,я вообще ничего не видела.воблем ужас.лежит правильно (а то в прошлый раз на попе была),весит 1600,срок 29,4.в 32 недели пойду платно ещё с мужем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и за добрые слова. Очень мощная поддержка шла от вас.

Всем вам желаю хорошо доходить до срока, лёгких родов и здоровых деток.

Ксюша , сил тебе и твоей семье пережить это горе ! Если вдруг что то нужно , просто поговорить - пиши всегда . Крепко обнимаю !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, держись, будь сильной, Ксюша! У тебя непременно все будет хорошо. Ты обязательно станешь самой лучшей мамой самых лучших детишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и за добрые слова. Очень мощная поддержка шла от вас.

Всем вам желаю хорошо доходить до срока, лёгких родов и здоровых деток.

Ксюшенька, ты такая молодец, что пишешь нам, не пропадаешь! Постоянно думаю о тебе.. сил вам с мужем! Пережить это горе, ещё сильнее сблизиться и стать родителями!

Если захочешь пообщаться, я всегда буду рада.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает,давление 100/70 нормально?второй день слабость,голова кружится немного,иногда голоса как бы с эхом слышу.я честно и не знаю свое нормальное,наверно как и у всех 120,80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает,давление 100/70 нормально?второй день слабость,голова кружится немного,иногда голоса как бы с эхом слышу.я честно и не знаю свое нормальное,наверно как и у всех 120,80.

120/80 далеко не у всех.

А в ЖК когда мериют, какое бывает?

100/70 низкова-то, конечно. Сейчас духота ещё, у меня от духоты и жары такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), в ЖК не мериют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...