Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

sonusic, ого, у нас это обязательно давление, вес, замер вдм, ож и анализ мочи перед приёмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  ага,все остальное делают а вот на давление забили.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает,давление 100/70 нормально?второй день слабость,голова кружится немного,иногда голоса как бы с эхом слышу.я честно и не знаю свое нормальное,наверно как и у всех 120,80.

это для кого как. Для меня норма.

У меня своё пониженное.

 

Если у тебя норма 120/80, то немного низковато верхнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто вышел в декрет примите мои поздравления? Я пока в отпуске, с 9 в декрет.

 

Про давление. У беременных пониженное давление является вариантом нормы

 

Про икоту. Не факт что это признак гипоксии, малыш дышит водами, из за этого икает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает,давление 100/70 нормально?второй день слабость,голова кружится немного,иногда голоса как бы с эхом слышу.я честно и не знаю свое нормальное,наверно как и у всех 120,80.

лично для меня 100 уже низко, у меня шум в ушах, головокружение. сразу пью кофе. А когда 120 отлично себя чувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сил нет как хочу такую люлечку! Очень дорого для меня, но ведь если очень хочется и в душу запала, посему не сделать подарок себе и малышу?,) Сама заработала, сама и тратить буду))

Как вам колыбелька?

Ссылки скрыты.

 

Tanny!), в ЖК не мериют)))

Это вообще странно. На поздних сроках давление очень актуально мерить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), красивая, но я бы не купила себе, она ж макс до 6-ти мес) я за практичность) я хочу купить шезлонг, тони лав, как мини люлючка, а потом можно сделать в сидячие положение.

 

Но если тебе так хочется, то почему и не купить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Знаю, что до 6 месяцев. Но не хочу малыша сразу в большую кроватку класть. Это ж целые пол-года)))) первые пол-года жизни!) Да, очень хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  это типа кроватки? Там малыш спит на постоянной основе? Милая, только мне цвет не очень. Я бы тоже хотела колыбельку, которую можно раскачивать, но и кроватку отдельно. Еще хочу шезлонг)

 

Девочки, вы ребенку отдельную комнату обустраивать будете, или нет? Муж за то, чтобы он с рождения спал в своей. У нас и мед. страховка за это была раньше, а сейчас ввели новые нормы: в целях предотвращения внезапной младенческой смерти желательно, чтобы первые 3 месяца жизни ребенок спал в кроватке в родительской спальне. Либо первые 6, не помню уже. Это написано в мед.карте ребенка, там все советы и прочее. Я уже скоро получу ее))

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite

Да, он там спать должен вместо кроватки, качается вверх-вниз ещё. Ну цвет, это я для примера, я хочу с белыми мишками, ещё есть цвет просто льняной. Кроватка у нас уже есть, разобранная лежит.

Сначала планирую в одной комнате с нами, потом отдельно. Как и советует у вас страховка))) все равно придется часто вставать, что же бегать в другую комнату, пока он совсем кроха.

Шезлонг я тоже уже выбрала.

А ещё у нас на балконе будет коляска стационарно стоять, чтоб малыш мог побольше в прохладном помещении спать днём, а не только когда на улице гуляет. Моя подруга так делала, дочка много на балконе была и радионяню ставила с ней, и очень хорошо чувствовала себя малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), я тоже за практичность. Возможно, она у меня оттого, что средств не так много, чтобы покупать что-то всего лишь на 6 мес. )) Поэтому если деньги есть, покупай, конечно! Милота!

Я про одёжку и мебель даже не думала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  а что за марка люльки?

 

У нас распродажи со среды, а у меня с работой времени все нет пойти одежду посмотреть. Завтра взяла полдня, чтобы в самой толпе в субботу не оказаться) Про мебель и коляску тоже еще не думала и не выбирала. Время летит...

Я думаю его в нашей комнате оставить в своей кроватке первые полгода. Потом будет в своей спать. А то привыкнет - его не выселишь в другую позже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька симптоичная,себе бы не брала также по причине не практичности.

Спать будет с намм в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна комната, спать будет с нами в комнате) :) через год получим ключи от новой квартиры, там планирую сделать для неё свою комнату) ну поэтой причине и купили квартиру больше, чтоб у нас своя комната была, а у дитёныша своя)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сил нет как хочу такую люлечку! Очень дорого для меня, но ведь если очень хочется и в душу запала, посему не сделать подарок себе и малышу?,) Сама заработала, сама и тратить буду))

Как вам колыбелька?

Ссылки скрыты.

 

 

Это вообще странно. На поздних сроках давление очень актуально мерить!

Красивая, а сколько стоит?

У нас вот такая на первые 6 месяцев

 

Вообще я как оказалась паникер, мне нужно знать что всё хорошо, поэтому будет с нами пока. А вот старшую дочку хотим отселять... но не знаю получиться ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я устала ) я наверное через каждые 3 минуты бегаю в туалет по маленькому) При том чувствую очень хорошо, как малявка давит на него, как покрутиться там и я думаю хоть бы добежать.

И откуда столько воды, я столько не пью

я также, не каждые 3 минуты, но тоже часто бывает. ночью сейчас каждый час-два встаю.

на прогулке далеко от дома не уходим

Девочки, сил нет как хочу такую люлечку! Очень дорого для меня, но ведь если очень хочется и в душу запала, посему не сделать подарок себе и малышу?,) Сама заработала, сама и тратить буду))

Как вам колыбелька?

 

красивая, но максимум до переворотов малыша. моя месяца в 4-5 уже пыталась вылезть из колыбельки.

если очень хочется - покупай!

Красивая, а сколько стоит?

У нас вот такая на первые 6 месяцев

Ссылки скрыты.

 

Вообще я как оказалась паникер, мне нужно знать что всё хорошо, поэтому будет с нами пока. А вот старшую дочку хотим отселять... но не знаю получиться ли.

у меня такого же плана люлька от Вари осталась. по факту спала в ней редко и до 4 месяцев.

мы Варю в год отселили в кроватку и свою комнату. сейчас уже сама залазиет в кроватку (сняли пару прутьев). осталось приучить засыпать самой. как убрали ночные кормления смесью/молоком, так просит чтобы я с ней в комнате рядом на диване лежала, т.е. она в своей кроватке а я на диване. как засыпает ухожу к мужу.

 

у меня по пдр декрет 7 июля, это выходной. получается 6 оформят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Мы тоже купили побольше. До этого было двухкомнатная (2 спальни и гостиная), но вторая спальня 2 недели в месяц принадлежит первому ребенку. Теперь у нас 3 спальни и гостиная. И то непрактично, так в 3 комнате находится мой кабинет. Придется его под комнату малыша перестраивать. Надо 4 спальни теперь покупать в скором времени))

 

Кто сколько кормить грудью планирует? Я думаю максимум год, ну, первые месяцев 9 - точно.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  я от полутора до двух,очень довольна таким интервалом со старшей,в 1,9 закончили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня по пдр декрет 7 июля, это выходной. получается 6 оформят?

9 скорее всего. Раньше 30 недель вроде нельзя. У меня на 8 выпадает. Оформляют 9

 

Девочки у нас кажется ревность уже началась. Укладывала сына спать а он мне говорит, ляльку пинать буду, кусать и щипать, а ещё ей на голову прыгну и в сердце бить буду. Я в шоке. Осторожно начала беседу мол нельзя быть таким жестоким, нужно быть добрым. Лялька тебе ничего плохого не сделала. А он заплакал со словами "у меня больше никогда не будет мамы". Щас вспоминаю сердце кровью обливается. Не верю что это сказал мой сын, который сама доброта. Откуда такая жестокость?!

 

Всегда про ляльку осторожно говорю чтоб не породить ревность, ему всегда говорю что больше всех на свете его люблю. Что всегда буду с ним и всегда буду его любить, хвалю за все постоянно

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, хочется конечно подольше, год, а там как получится)

я вообще хочу загородный дом, может когда нибудь построим ) захотел вышел во двор, планировку сделал как тебе надо, нет соседей сверху)

 

Lana-ksu, у меня не на выходные было, назначила приём в день когда в декрет) в этот же день всё сделали. Думаю на 9-е перенесут, раз 8-е выходной.

 

Мне кажется пройдёт у него ревность, когда появится ребёнок, просто, говорите что надо любить свою сестру, защищать, помогать ухаживать. И что вы будите его любить всегда так же, как и до появление сестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у старшей вроде особо ревности не было, изначально ее настраивали на позитив, что младшая сестрёнка это здорово. А потом ей ещё такую фразу сказала, что я люблю вас одинаково, но тебя на целых пять лет дольше, чтем Анечку) загордилась тогда очень)

 

Я до года наверное кормить буду, в этот период проще отучить. Старшую до 1.4кормила, младшую до 1.2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  поздравляю с Днём рождения!!! И с хорошим узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...