Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мне сегодня выдали больничный лист по уходу в декрет! И сегодня отпускают домой. Я лежала эти 2 месяца в ПЦ с низкой плацентой, она поднялась,слава Богу, и теперь осталось 2 месяца для наслаждения этим прекрасным состоянием дома.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, поздравляю !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы тут пишете о низком давлении 110/70, а я уже 2 недели живу с 80/40... пульс около 80 почти всегда. Иногда поднимается до 110/70, потом снова падает, короче связь и причины я не опредила.

У меня начало чаще выделяться молозиво, вчера заметила, что после секса сразу с обоих сосков потекло)) Прочитала, что это изза положительных эмоций вырабатывается окситоцин, как интересно все это))

На счет кроватки, очень хотелось круглую/овальную 9в1 купить. Но я тоже за практичность, поэтому отказалась от этой идеи, куплю обычную маятниковую, чтобы снималась боковушка и можна приставить к нашей кровати. Выбрала все на одном сайте и коляску, и кроватку, и постельное, буду заказывать в Украине и отправлять в Испанию, так как здесь цены сумашедшие.

 

Вопрос о молокоотсосе. Будете покупать? У кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста, нужная это вещь или так на всякий случай? Не знаю, заказывать или нет и какой лучше (думаю электрический все таки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, 110/70 - это отличное давление как раз, его ещё называют "как у космонавта".

80/40 низковато, конечно. Кофе пробовала пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы тут пишете о низком давлении 110/70, а я уже 2 недели живу с 80/40... пульс около 80 почти всегда. Иногда поднимается до 110/70, потом снова падает, короче связь и причины я не опредила.

У меня начало чаще выделяться молозиво, вчера заметила, что после секса сразу с обоих сосков потекло)) Прочитала, что это изза положительных эмоций вырабатывается окситоцин, как интересно все это))

На счет кроватки, очень хотелось круглую/овальную 9в1 купить. Но я тоже за практичность, поэтому отказалась от этой идеи, куплю обычную маятниковую, чтобы снималась боковушка и можна приставить к нашей кровати. Выбрала все на одном сайте и коляску, и кроватку, и постельное, буду заказывать в Украине и отправлять в Испанию, так как здесь цены сумашедшие.

 

Вопрос о молокоотсосе. Будете покупать? У кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста, нужная это вещь или так на всякий случай? Не знаю, заказывать или нет и какой лучше (думаю электрический все таки).

он может и не пригодится, я вот первый раз не купила до родов, но поняла что он нужен мне после прихода молока, активно пользовалась. После родили две подруги и я им на всякий случай его в наследство отправляла, не одной не пригодился, налаживалось ГВ очень легко. Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера чуть хандра в депрессию не перешла.

В общем, мне немного жаль, что лето я просиживаю на месте и мы никуда, похоже, с мужем не поедем. Мы любим путешествовать, вот в том году за 2 недели проехали 5000 км на авто, по разным городам, Мск в том числе, по знакомым-родным, на море были. Так классно отдохнули! Да, были ситуации "язык на плечо", а сколько впечатлений!

А это лето пока что только весь июнь ремонт делаем :( Наверное, и от него усталость.

Короче, я бы плюнула на всё и поехала бы на авто до моря. Хотя бы на неделю. Благо есть, у кого остановится по пути в Волгограде. Не сидится мне на месте, шило в попе...Я как подумаю, что впереди опять зима с тёмными ночами :girl_cray: ....У мужа такие же мысли, он их не высказывает просто.

Как думаете, на 8 месяце, на 10 дней отлучится - это как?.. Знаю случаи, ездили так и всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, я бы не рискнула, поехать так далеко на таком сроке и на авто.

Может съездить вам в санаторий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказала на алиэкспресс за 900руб электрический молокоотсос.сейчас пока им моя сестра пользуется. в те разы у меня был самый дешевый обычная трубка с грушей за 30руб.но даже такой мне очень помогал в рд,т.к. мелкий мало еще ел,а молоко прибывало,да и дома постоянно сцеживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, а можно ссылку на него?

 

ехх, что то эти 2 дня я ощущаю, что моя пузяка стала тяжеловата ) сейчас гуляла и такие ощущения, что пуз тянет вниз тебя ) и уже долго не находишься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мне курьер прямо домой принес через 5 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, пасибочки, :flower: тоже тогда закажу себе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, не за что.по отзывам хороший,и сестра довольна у меня. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мне курьер прямо домой принес через 5 дней

так быстро домой доставили? Блин, я никогда на али заказ не делала :( не разбираюсь :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, да, там выбираешь доставка в рф и сам курьер привозит, обычно всегда жду минимум месяц заказы и получаю на почте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. У меня какая то растерянность. Вдруг поняла, что к будущему ребенку не испытываю никаких чувств. Вот ну беременна и ладно, ну есть там кто то ну и хорошо. С сыном такого не было. Я с ним разговаривала, животик гладила, умилялась, прям ждала его. А тут совсем пусто. Я дура? или что?

 

Кстати сын сам попросил сегодня прощения за то что вчера обещал бить и кусать будущую сестренку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  это нормально. У меня не было каких-то экстра чувств, спустя время после родов все пришло.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, просто первая беременность это что-то новое для тебя.со второй ты уже знаешь как что и,мне кажется,поэтому более спокойно к этому относишься.

По крайней мере у меня так было и сейчас тоже нет какой то эйфории,что беременна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начала вязать , кто верит в приметы, что нельзя вязать в беременность? и кто увлекался тем же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожё спокойна к животу в этот раз,но считаю это абсолютно нормальным.вот если после родов к ребенку буду равнодушна,тогда задумаюсь))

 

MarijaA, в приметы не верю.вязать не умею,зато с удовольствием стригусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, тоже не скажу, что люблю ребенка. Пока - точно нет. Чересчур нежных чувств тоже не испытываю, к животу отношения скорее слегка неприязненные, так как неудобно с ним. Я, наверное, вообще монстр)) Но ребенку рада и его жду. Мне кажется, все придет после родов. Может, даже не сразу (как это происходит у многих отцов, у которых никакой связи с ребенком во время беременности нет).

Иногда, бывает, умилюсь, мол, ворочается же этот поросенок,спать не дает. Но прямо про любовь речи не идет. Мне кажется, это тоже какое-то табу - прямо говорить об этом, хотя очень многие женщины ничего не испытывают к ребенку в утробе и находятся в депрессии после родов.

Я, кстати, несколько лет подряд не решалась беременеть. Хотя задумалась о ребенке с 2014 года. Помню период, когда почти прекращала пить ОК, держалась до поздней ночи и все же принимала таблетку. Боялась поставить точку на прежней жизни, пожалеть о чем-то несовершенном и трудновыполнимом с ребенком. Боялась изменений в наших с мужем отношениях. Всегда думала, что, увидев 2 полоски, буду в шоке и депрессии, так как назад дороги нет. Но нет. Наверное, в самом деле готова была морально.

 

 

MarijaA

Не верю в этот бред! Про вязание, покупки до родов, стрижки, покраску волос... это же ошеломляющая несуразица, если вдуматься, что в 21 веке такое существует. Еще начиталась, что в России акушерки не рекомендуют косу делать перед родами. Я до сих пор под потрясением)) Так как для меня медицина и религия, а также всякие суеверия - это абсолютно противоречащие друг другу вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, 110/70 - это отличное давление как раз, его ещё называют "как у космонавта".

80/40 низковато, конечно. Кофе пробовала пить?

Да, пробовала...где то через 2 часа поднялось к нормальному, а дальше опять упало. Я слежу, чтоб высокое не поднималось, так как есть отеки, а вместе это плохо.

 

я заказала на алиэкспресс за 900руб электрический молокоотсос.сейчас пока им моя сестра пользуется. в те разы у меня был самый дешевый обычная трубка с грушей за 30руб.но даже такой мне очень помогал в рд,т.к. мелкий мало еще ел,а молоко прибывало,да и дома постоянно сцеживалась.

Тоже хочу заказать на алиэкспрес, там выбор большой и цены радуют, отзывы тоже хорошие. Еще смотрела там полотенца большие муслиновые, класные такие, многофункциональные) Простыни влагонепроницаемые, есть разные размеры, и в кроватку и маленькие, чтобы менять памперсы) Много интересного можно найти) Алиекспресом пользуюсь уже давно, проблем не возникало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, на 8 месяце, на 10 дней отлучится - это как?.. Знаю случаи, ездили так и всё хорошо.

я считаю, что если ничего не беспокоит -то вполне можно. Сама лечу в Турцию в отпуск на 33-34.5 неделе, на 10 дней, как раз вторая половина 8го месяца. В прошлую беременность на 36й неделе возвращалась из Италии самолётом. Все было норм.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я тоже думала, что буду по-другому относиться к беременности первой, к животику... но сейчас понимаю, что тоже суперчувств нет. Я очень рада и очень жду, но не могу разговаривать с животом на полном серьезе. Есть радостные хлопоты, волнительное ожидание, но эйфории, мне кажется, нет.

 

MarijaA, все собираюсь что-то связать, но никак не могу начать. Хотя подружкам когда-то вязала вещички, фото прикреплю. Я сейчас нашила пеленок, жду еще ткань. А пока шью сменный комплект белья в кроватку, чехольчики на матрасик в коляску.

Стриглась разок и красилась раза три.

post-283178-0-68355000-1530309726_thumb.jpg

post-283178-0-77039600-1530309740_thumb.jpg

post-283178-0-38450400-1530309811_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

Ух, ты! Какая красота! Жаль, что у меня руки-крюки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще поначалу беременности было состояние не поняток) что это всё не со мной происходило, а т.к вообще не чувствовала, что я беременная.. думала живот растёт из-за того жрать стала больше) и каждый раз ходила на узи и думала щас скажут, девушка, что вы сюда припёрлись, вы вообще не беременная)))))))) с шевелениями как то получше стало) ляльку жду, но т.к беременность протекает средне, вечно то одно, то другое, нет такого чтобы в полной мере наслаждаться этим состоянием... иногда просто задумыаюсь, как же правильно выстроить отношения с ребёнком, чтобы я не только мамой была, но и другом.. задумываюсь в какой лучше сад отдать и школу) со скольки лет изучать лучше иностранный язык, либо с пелёнок включать мультики на иностранном )

 

в приметы не верю про стрижку и вязание

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...