Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, привет)

Я тоже совершенно не понимаю этих примет...

а по поводу животика, иногда даже забываю, что беременна... столько дел..((( муж в командировке на 2 мес, я одна с сыном, котом и собаку завели ещё)) плюс на работу успеваю бегать... как жаль, что сейчас времена такие, не насладишься особо положением, вся жизнь - гонка..((( дома ещё ничего не готово, да и не хочется особо.. к вечеру падаю без сил, ничего не хочется, жара ещё эта.. вообщем не до мимимишностей))

Только успеваю офигевать от линеечек вашаих! Смотрю уже по 30 есть!!! Потом сама про себя думаю, что и у меня уже 29-я идёт..

я так решила, не успеем чего - потом купим!))) все везде есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, я тоже за покупки не парюсь, пока ещё вообще ничего не купила) только кое что отдали.

Тоже думаю, если что не успею купить, потом докуплю. Сейчас выбор большой, везде всё есть, пошёл и купил. Только молокоотсос заранее закажу, чтоб в роддом можно было взять) вдруг у меня молочка сразу много будет и придётся сцеживать) :D

 

Жара тоже сводит с ума, у нас вчера попрохладнее было, так гуляла весь день практически)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  с первым руками сцеживалась... правда из-за болезни недолго кормила, но молока было много и руками было быстрее и легче)) потом видео будет)

Сегодня у нас не так жарко, вышла на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А я вчера список в роддом составила) надо потихоньку собирать вещички. Много есть, но кое-что докупить надо. Молокоотсос у меня есть, Авент ручной, каждый раз просила мужа купить и принести в роддом, т.к. молока много приходило. В этот раз некому было отдавать, так что лежит, ждёт своего часа)

 

Снилось сегодня, что я родила) раньше срока, с маленьким весом, но все хорошо с ребенком) и рожать совсем-совсем не больно было) и схватки безболезненные были, прям сказка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//

У нас +40,и я тоже ничем не наслаждаюсь: на ногах с утра до вечера всю неделю. Прихожу домой в полдесятого... Даже сегодня, в субботу, в 7 встала, так как на курсы по подготовке к родам в клинику пойду. Вечером падаю без сил, ноги гудят... Хочу уже просто поспать чуть подольше и хотя бы на частичную занятость перейти... так еще 2 месяца пахать, эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  понимаю... у меня ещё и свой магазин, так что улыбаемся и пашем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, вязала и в предыдущую Б и сейчас. В покупках для наших ребят-сентябрят на последнем фото полукомбез я сама связала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после 3-го скрининга тоже буду составлять список в РД, да и что купить нужно будет.. и потихонечку буду покупать)

 

как раз к этому времени декретные уже переведут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я тоже думала, что буду по-другому относиться к беременности первой, к животику... но сейчас понимаю, что тоже суперчувств нет. Я очень рада и очень жду, но не могу разговаривать с животом на полном серьезе. Есть радостные хлопоты, волнительное ожидание, но эйфории, мне кажется, нет.

 

MarijaA, все собираюсь что-то связать, но никак не могу начать. Хотя подружкам когда-то вязала вещички, фото прикреплю. Я сейчас нашила пеленок, жду еще ткань. А пока шью сменный комплект белья в кроватку, чехольчики на матрасик в коляску.

Стриглась разок и красилась раза три.

какие классные))я так не умею, себе кофточку начала, посмотрим что получится

Изменено пользователем MarijaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со скольки лет изучать лучше иностранный язык, либо с пелёнок включать мультики на иностранном )

Как препод по ино, я сама для себя решила, что начну обучать ино не раньше 5 лет. А может, даже 6. Я сама начала изучать в таком же возрасте, мама просто ставила кассеты на повтор, пластинки, я их слушала часами, потом ходила пела эти же песенки.

Ранее обучение - ой как далеко не залог успешного знания в будущем. У меня много таких знакомых родителей. Дело в том, что у сознания и мышления человека есть этапы развития. И пока не наступил определённый этап - абсолютно бесполезно пытаться засунуть в детскую голову такие конструкции, которые она пока просто не в состоянии принять. Это как бесполезно ждать урожая арбузов у себя на участке в мае. Ну хоть ты тресни, да, можно вымучить себя, этот арбузный росток в теплице, но результат будет так себе.

С тем же изучением ино со 2 класса сейчас в школах. ИМХО, фикция и выброс денег гос.бюджета на ветер. Всю программу 2-4 классов можно выучить за первое полугодие 5 класса. Но не ведь, мы мурыжим детей, вдалбливаем в их голову то, что она пока просто не может принять.

Конечно, есть вундеркинды. Но их один-два на 100 человек.

 

А, ну к слову, я именно чтоб с учебником изучать ино начала с 9-10 лет. Ничего, не опоздала. Мимо меня не прошло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar

Я тоже препод английского (мой первый диплом). Считаю, что изучение по учебникам - вообще пустая идея. В язык надо погружаться, полностью и как можно раньше. Я именно так и собираюсь своему прививать английский, а именно - разговаривать с рождения.

 

Главное, чтобы рефлекс говорения был. Учебники надо позже подключать - как это и происходит у детей с их родным языком. Вы же не молчите и не разговариваете на китайском со своим русским ребенком до его 5-6 или 9-10 лет, а потом учебник русского подбрасываете))) Так и здесь, считаю, что не надо идти от обратного.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж переводчик, он грит что надо разговаривать с лет 3-х, но всё в игровой форме.. до 3х лет чтоб к русскому привыкал,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие классные))я так не умею, себе кофточку начала, посмотрим что получится

это все по схемам и описаниям, без этого я тоже не умею)

 

Ранее обучение - ой как далеко не залог успешного знания в будущем. У меня много таких знакомых родителей. Дело в том, что у сознания и мышления человека есть этапы развития. И пока не наступил определённый этап - абсолютно бесполезно пытаться засунуть в детскую голову такие конструкции, которые она пока просто не в состоянии принять. Это как бесполезно ждать урожая арбузов у себя на участке в мае. Ну хоть ты тресни, да, можно вымучить себя, этот арбузный росток в теплице, но результат будет так себе.

 

Причем не просто бесполезно, но еще пострадает та функция, которая должна в это время развиваться у ребенка. У ребенка ограниченный запас энергии, даже не знаю как правильно сказать. Вот если в период, когда он должен развивать движения, вдалбливать ему что-то под видом "раннего развития", да тот же иностранный, то пострадает именно "движения", на это у ребенка просто не хватит энергии. Причем периоды развития практически не повторяются никогда. Нагнать потом упущенное будет практически невозможно.

 

Доступно видела объяснение про эти сензитивные периоды у Валентины Паевской. Вообще мне нравится, как она подробно рассказывает про занятия с маленькими детками.

 

Но думаю,если с ребенком с рождения разговаривают на иностранном языке, если он живет в этой среде, то тут совсем другое дело.

Изменено пользователем Irrushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Это если есть цель обучить основам. А если цель - билингвизм, то надо с рождения на двух языках разговаривать. Иначе никогда высокого уровня не достичь, особенно по книжкам. У нас в школе такие были - в теории умники, а на практике - жуткий акцент и неспособность улавливать речь на слух, а также ответить быстро, не раздумывая и без ошибок. Академичность в такой своеобразной области, как лингвистика, очень мешает, так как по своей природе это - практическое средство.

post-320269-0-37091900-1530361784.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,это что за смайл)) Я не прикрепляла его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравление с др. решила я сына с мужем и дочей отправить в деревню (а на днюшку выспаться), но дочка (5 лет) на горло жаловалась и муж с сыном уехали в "пердь" где нет связи....не ловит ни один оператор, а у дочери темп. 39.7 всю ночь..... с днем рождения меня.

 

 

а вот теперь про мои ощущения от узи.

Спросила я у гинеколога где ж найти нормального узиста... она порекомендовала "супер дядечку.....но от нас в кукуево...но стоит того." я заплатила 6050 рублей и мне за это измерили бедро-голень....ручки , остальные показатели - норма. Хотя в других клиниках и объем вод, и показатели головного мозга (цестерну и т.п.измеряли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, вот это цены! Я ходила примерно в 22 недели за 1000 р. Тоже все измерили, ну все как на втором УЗИ, на которое отправляют от консультации.

Вот хочу третье тоже продублировать и сходить на 3Д дополнительно, помимо бесплатного УЗИ. Пока думаю еще сходить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1 узи 1500, 2 - 2000, 3 - 2500.

 

Девочки, живот за 1 день как то вырос, наклоняться тяжело и дышать. У вас так резко было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли в парке и немного в диких местах. Дома муж посмотрел на предмет клещей, вроде все ок. И вот сейчас перед душем пошла в туалет, извините за подробности, обернулась, а на ободке клещ сидит. Небольшой, кровью вроде не надутый.

Как думаете, мог он меня в течение 12-ти часов укусить и отвалиться сам? Я ничего не чувствовала... что-то я в панике... это же где он сидел, в трусах что-ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, это страх всей моей жизни - на клеща наткнуться! Вполне мог в трусах сидеть - они в паховую область пробираются по ногам, так как там кожа нежная. Отвалился бы сам, если бы крови достаточно напился... хотя я не в курсе, как скоро он сдувается. Проверься на всякий случай.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, это страх всей моей жизни - на клеща наткнуться! Вполне мог в трусах сидеть - они в паховую область пробираются по ногам, так как там кожа нежная. Отвалился бы сам, если бы крови достаточно напился... хотя я не в курсе, как скоро он сдувается. Проверься на всякий случай.

Как провериться, не знаю. Если он и укусил, то где-то в самых интимных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, а ты клеща выкинула? Его можно было на проверку в лабу послать, чтобы узнать, являлся ли переносчиком инфекции.

 

Я опять в свой выходной на ногах целый день провела! Покой мне только снится... машина на ревизии, надо было идти в клинику на курсы - бежала 2 км, так как поздно вышла... потом с подругой гуляли до 15, потом в нашем ТЦ в резиденциях матч смотрели. Там установили шезлонги и экраны - было здорово! Потом по центру гуляли, в общем, я домой только в 22 вернулась (а ушла в 8). Завтра идем в наш бассейн во дворе, лежу в шезлонге, плаваю и читаю книжку... встаю по минимуму :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, да, растерялась, стряхнула на коврик, потом с коврика в ванную, ну и смылся он водой. Целый детектив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  не переживай, если бы он крови напился, он был бы большой. И вообще скорее всего ты бы его заметила раньше, он долго бы сидел, если б присосался! У меня маму кусал на спине, не успел напиться, но долго его пытались достать. И собака приносила часто. Он мог с одежды упасть, мог и из трусов, конечно.

 

akri38

У меня все время так резко, скачками прям растёт!)

 

Я себя так плохо чувствовую уже третий день. Позовчера вечером так голова болела, прям до слез..хотя до этого гуляла в лесу и все нормально было, а вечером накрыло. Вчера страшная духота была, я прям задыхаюсь (((( и детка всю меня испинал, и кишки истоптал, и возился прям целый день, наверное, кислорода не хватает ему? Что делать, не знаю... Пошла в парк после дождя, так там все испаряется, прям пар идёт и духота, я иду и прям как рыба без воды себя чувствую.. час ходила все равно. Еле ужин потом приготовила.. и сегодня теперь никак встать не могу, сил вообще нет. Но хоть прохладнее, дождь льет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я тоже что то стала спать плохо, просыпаюсь то в 4 утра или в 5 утра, и не хочу спать и уснуть не могу. У нас тоже душно, один день прохладно было, гулять стараюсь с утра или вечерком... но, днём не выносимо дома ( у нас ещё южная сторона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...