Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет)))

У нас первое УЗИ 1500р, 2е- 2500,3е- 2800. На бесплатное сказали нет места( С сыном все делала бесплатно, а сейчас за все УЗИ платила сама. Но зато у самого хорошего УЗИста в области)))

 

 

akri38,  положение лялечка сменила просто))) у меня бывает ощущение как будто меня сейчас порвет. А день прям отлично всё.

Сейчас духота стоит стараюсь больше лежать, даже шевелится не хочется. Но есть и приятное))) у нас клубника пошла... Ем и не могу остановиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus, точно! Наверное положение сменил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот то огромный, то вообще крошечный, особенно с утра. На корточки сесть - уже челлендж невероятный, конечно...

 

Я еще в последнее время до беременности полюбила спать на животе. Сейчас тоже сплю, на как-то полубоком, полностью на живот не ляжешь, конечно... на шезлонге неудобно книгу читать, так как надо на животе быть. Приходится раскорячиваться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня тоже бывает бессонница, часа в 3 засыпаю, да и жарко. Ещё бывает ноги напрягаются и дёргаться начинают. Врач сказала чулки компрессионные одевать. В них сплю, хоть это не беспокоит теперь.

Я деток своих отправила отдыхать к свекрови в Тульскую область. Привезут мне их только в середине августа. Так что буду вплотную заниматься подготовкой к появлению малышки.

Изменено пользователем NataliVanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня меньше ночные судороги беспокоят с тех пор, как стала магний пить. Но все равно есть. Сегодня ночью сильно скрутило ногу. У меня уже рефлекс даже во сне пальцы на себя тянуть, чтобы прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  у меня в первую беременность постоянно судорога сводила ногу ((( недель с 28-30 и до родов . Мужа будила чтоб размял , потому что так больно было, что слезы ручьём ((( и примерно на этом сроке изжога подключилась ((( тоже до конца беременности

А недель с 32 ещё и задышка : 100 метров пройду надо сесть или постоять , подышать и дальше идти - меня это ужасно раздражало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, да, это очень больно! Я тяну носок на себя - так сразу же проходит спазм. Одышки, к счастью, пока нет, хоть поднять что-то упавшее уже проблема и в целом не очень в форме, когда долго гуляю. Изжога тоже пока не беспокоит. Я до дрожи боюсь конца беременности и всех ее прелестей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  в хуже всего последний месяц , когда все у тебя спрашивают как самочувствие и когда уже )))))

Начинаешь ненавидеть весь мир ))) может, это не так ощущают те кто в 37-38 недель рожают , я в 40,5 родила - так последние недели 3 постоянно как на пороховой бочке , далеко не ходишь , муж тоже в по делах досягаемости , сумки в роддом собраны - и ты вся в ожидании )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем вы собираетесь забирать ваших деток из род дома? Я выбрала конвертик, а вот что под него надеть-ума не приложу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  ну , думаю , это напрямую от погоды зависит в конкретном месте . У нас в сентябре обычно совсем тепло . Я буду забирать в хб человечке с шапочкой и все ) если будет слегка прохладней - ещё есть велюровый комбезик Микки . Специально на выписку ничего не покупаю .

Мои варианты :

Ссылки скрыты.

И если прохладней- то ещё

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я такой конвертик хочу, девочка сделает на осень и зимнюю подкладочку, бантик потом не обязательно надевать.. на замочке, что под конверт пока не решила, надо ближе к родам определяться.. но куплю теплое и не очень - погода у нас непредсказуемая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha79rus,  я планирую в хб слипике,и лёгком конверте,конверт в машинне сниму.на голову легкую шапочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, вот и у нас не предсказуемая, может быть +30, а может быть и +10, вот поэтому я в растерянности что под конвертик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

У нас в сентябре еще лето даже по календарю, до 21. В прошлом году было 25 даже до конца октября, но так не каждый год, конечно.

 

Очень милые комплектики у тебя! Я тоже купила легкие штанишки и кофточку, еще хочу легкую шапочку. Если будет прохладно - есть шерстяной комплект, жилетик и штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решила купить слип и шапочку. И хочу какой-нибудь плед лёгкий, но красивый. Что бы потом им в коляске укрываться. Может ещё надумаю чего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вышла от гинеколога. Мне назначили этот мерзкий тест на глюкозу! Сказали выбирать вкус лимона, а то другие более противные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того, как одевать ребенка с первым пользовалась вот этой ссылкй. очень все понятно и доступно и никогда ребенок не мерз и не потел! Рекомендую!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,

У нас в сентябре еще лето даже по календарю, до 21. В прошлом году было 25 даже до конца октября, но так не каждый год, конечно.

 

Очень милые комплектики у тебя! Я тоже купила легкие штанишки и кофточку, еще хочу легкую шапочку. Если будет прохладно - есть шерстяной комплект, жилетик и штанишки.

 

Вот у нас примерно такая же погода , обычно. Это просто обычные комплекты, но я вообще все вещи люблю лаконичные ) редко когда мне может понравится что то прям нарядное , тем более мальчику)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец у нас жара) и видимо на этом фоне малявка стала меньше шевелиться. Хотя я её понимаю мне в такую погоду тоже не хочется что то делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вышла от гинеколога. Мне назначили этот мерзкий тест на глюкозу! Сказали выбирать вкус лимона, а то другие более противные.

он не настолько противен ,как о нем говорят))) либо мне просто так) конечно, далеко не приятная процедура (

не вообще посоветовали лимон с собой взять-легче намного было,чем в первый раз

 

Капец у нас жара) и видимо на этом фоне малявка стала меньше шевелиться. Хотя я её понимаю мне в такую погоду тоже не хочется что то делать)

у нас наоборот период дождей, но мне так даже лучше) сегодня 12-15 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, мне проще когда до 21 и не слишком солнечно, сейчас пекло, +29

Хотя жарень я люблю, но не в беременность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, согласна с мнением автора статьи, что лучше недогреть,чем перегреть )))

у меня дочка одета обычно менее тепло чем я) и так с рождения. Меня просто вечно кутали- и я довольно часто болела в детстве и жуткая мерзлячка. Поэтому , когда родилась Саша я решила, что нечего кутать ) купала в воде 36 градусов итп ) пока результатом довольна) но мне и проще было, так как она июньская - летом психологически легче раздеть )

со вторым буду стараться те же принципы применять )

 

Анулька@мамулька, мне проще когда до 21 и не слишком солнечно, сейчас пекло, +29

Хотя жарень я люблю, но не в беременность)

ну до 21 -вообще идеально )))

я жару не люблю ( даже не в беременность (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

Немного дополню примером по ИНО: моя сестра вышла замуж за тайца, у них родилась дочь, живут в Тае. В итоге, девочке сейчас 5 лет, она владеет по сути тремя языками: с папой на тайском говорит, с мамой на русском, в дет.саде на английском. При этом английский она понимает на слух, но не говорит пока. В семье у них используется смесь этих трёх языков.

Так что, да, если цель - воспитать билингва, если изначально в семье два языка, то тут даже и речи нет. Нет отличия никакого, что один язык, что три. Мозг воспринимает их с рождения как данность.

 

Если говорить об изучении ИНО в качестве доп.навыка, который для выживания не нужен, то тут реально спешить смысла нет.

Моего племянника с 2-3 лет начали уже обучать, да, всё в игровой форме, никакого давления, всё с лучшими намерениями. Сейчас ему 11 лет и он так и говорит - "Задолбали вы меня со своим английским! Нафиг он мне нигде не нужен" и заставить его сесть за него - это скандал целый. Там не только с англ. такое дело, а вообще пошёл скат по учёбе. Так что толку, что ему начали вдалбливать в голову другой язык... Родители же надеются, что чем раньше начнём, тем больше он усвоит. Хотят количеством лет изучения взять качество знания. А это вообще не суть. Наверное, важнее прививать жажду познания мира в целом, любознательность, целеустремлённость и упорство, чтобы хоть в 10 лет впервые дитя увидело иностранные буквы, но его это так заинтересовало, что он огромными шагами будет двигаться в своём развитии. Поверьте, за те же 6-7 лет выйти на уровень В2 более, чем реально для человека. Смысл их растягивать на сомнительные 13-15 лет (исходя из того, что школа заканчивается в 17-18), если результат будет тот же.

Я за то, чтобы у ребёнка было детство и хотя бы видимость выбора, что это он сам выбрал, вот так развиваться, вот это изучать, кем-то стать. А не мама-папа подсунули и заставляют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar, мне кажется это ещё зависит от того, какой ребёнок, имею в виду, каких талантов больше.

Я вообще не гуманитарий, я технарь и чтобы выучить язык, даже муж брался, мне надоедает, хотя я понимаю и разговорный англ у меня ещё не совсем бум-бум, но понятно что с акцентом, я за это и не парюсь)

сколько общалась с иностранцами и у мужа много друзей из Англии, Австралии - всем пофиг на мой акцент, некоторые слова им больше нравится как я произношу)))

Ребёнка хочу чтобы он знал хотя бы английский язык, а там уж сам решит, надо ли ему знать как второй ролной или нет) но база чтоб была)

 

У мужа сестра тоже знает английский и испанский - сейчас живёт в Испании, так говорит, язык всегда улучшается когда живёшь в этой сфере. Сколько она не изучала испанский, сейчас крутое произношение и вообще язык в целом, стал лучше после того как переехала сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

У нас все 35, да еще и гроза ночью. Вчера вышла из дома и чуть не задохнулась: пекло и дышать нечем, как в сауне! Жуть.

 

 

 

Анулька@мамулька

Я тоже люблю лаконичное все. Смотрела коллекции для девочек и слюнями изошпа: скупила бы все!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...