Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Titite, жесть, я за кормом кошке сходила и чуть не померла когда обратно шла.. солнце просто палящее, а тут 35 градусов.. а ребёнок как активничает или тоже не часто ?

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня 33. пекло невыносимое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас немного попрохладнело сегодня,хорошо прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 35.помираю прям, хоть в ванне сиди и не выходи. Щас гроза ещё сухая, короче пипец. Лялька вся испиналась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, да, оно, конечно, так. Тут речь ведь не только про ино. Мы вообще про раннее развитие заговорили. А сюда не только ино относится.

 

Olyaya, я дома кондиционером спасаюсь)) может, выползем вечером на набережную прогуляться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

У нас лето началось в апреле, хотя температуры постоянно ползут вверх. Сегодня обещают около +43, сейчас 9 утра, на градуснике уже +36. На улицу выходим только по необходимости или в бассейн.

На этой неделе еще празднуют день независимости, так что для старшей дочки выползаю из дома практически каждый вечер после 9 на салюты смотреть. Жарко.....

 

У меня старшая дочь - билингв, мелкая тоже будет. С рождения дома говорим только по русски, в садик ходит русский. А на английском сама где-то нахваталась и говорит уже лучше мужа. И акцент у нее правильный, техасский :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пекло-пеклище...воздуха нет совсем( Море от дома 5 мин пешком, а я совсем не хочу идти туда. В субботу ходили с мужем на пляж и я поняла, что еще больше устаю от этого вида отдыха. На городской пляж мы не ходим, там туристов очень много, только на местные, каменные. По этих камнях ходить мне тяжело, боюсь упасть, зайти в море тоже проблемно, камни слизкие, волны сносят....эээх, вылезти вообще жесть, как тюленя выкидывает)) Лежать не удобно, солнца боюсь, так как кремами сейчас не пользуюсь, то только под зонтиком, а зонтик все время ветер сносит)) Миллион проблем да и только))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас дождик прошёл и чуток попрохладнее стало, завтра ещё в ЖК все анализы сдавать и погоду тоже жаркую обещают..

 

И ещё дебильная система в ЖК кровь можно с 8-ми до 18-00, а мазок только с 10 до 12..

вот, я там ещё потусить должна, а 2 раза ездить неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Вот я сегодня удостоверилась, что плохо мне было от жары и духоты, сегодня погода комфортная и я отлично себя чувствую, пол-дня гуляла, в магазинчики заходила, пару пелёнок купила))) носочки))) потом в парке была, в итоге 7 км нашагала и такая лёгкость.. а а эти три дня, думала конец мне, и малыш так сильно пинался и толкался, тоже плохо наверное было, если я прям задыхалась, так и он, наверное, тоже ( Сегодня спокойненький, нагулялся, видимо))

 

Капец у нас жара) и видимо на этом фоне малявка стала меньше шевелиться. Хотя я её понимаю мне в такую погоду тоже не хочется что то делать)

У меня наоборот малыш в жару ооочень активно шевелился! Я даже испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), у нас сейчас попрохладнее стало, вышла возле дома погуляла и ребёнок стал активнее) пинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вышла от гинеколога. Мне назначили этот мерзкий тест на глюкозу! Сказали выбирать вкус лимона, а то другие более противные.

Я отказалась от этого теста, есть альтернативные методы. И врач даже без разговоров согласилась и назначила мне анализ на гликированный гемоглобин, причем бесплатно, что меня очень удивило! Она сказала, что просто сейчас всем назначают, потому что так положено, но она сама считает, что он нужен, только если есть показания.

 

Tanny!), у нас сейчас попрохладнее стало, вышла возле дома погуляла и ребёнок стал активнее) пинается)

проснулся на воздухе, наверное)

 

Девочки, сегодня задумалась насчёт выписки, конвертов и одежки, и у меня другой вопрос возник: а из роддома в машине на руках детку держать или лучше в автокресло такое маленькое, которое ещё за ручку носить можно? Как считаете? Нам ехать скорее всего далеко, ну всмысле не 10 минут, а через весь город.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), y нас из роддома без детского кресла не выпускают вообще. Сначала спец. медсестра идет с мужем или еще кем-то в машину, проверяет кресло, все ли пристегнуто как надо, срок годности кресла... И только после этого выписывают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  конечно в атокресле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  безусловно в автокресле .

С рождения дочка только в автокресле-всегда . Маленькая совсем была 1-2 месяца , плачет/не плачет едет в автокоесле . Никаких на руках итп

Достаточно посмотреть видео , что происходит с ребёнком которого везут на руках в случае ( не дай Бог) удара в машину сзади - она ростов вылетает через лобовое стекло (((

В итоге с 3-х месяцев мой ребёнок путь в 600 км преодолела абсолютно спокойно в автокресле , и всегда ездит в нем спокойно - так как компромисса на эту тему быть не может (

 

Tanny!), y нас из роддома без детского кресла не выпускают вообще. Сначала спец. медсестра идет с мужем или еще кем-то в машину, проверяет кресло, все ли пристегнуто как надо, срок годности кресла... И только после этого выписывают.

очень жаль, что у нас так не проверяют (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже в жару малыш шевелится, как обычно. Погода достала: слишком жарко и душно, скорее бы температура опустилась. Только и хочется, что в бассейне сидеть. Дома вентилятор, ибо у нас южно-западная сторона и в гостиной просто парилка. В спальнях прохладно, хоть в этом плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  безусловно в автокресле .

С рождения дочка только в автокресле-всегда . Маленькая совсем была 1-2 месяца , плачет/не плачет едет в автокоесле . Никаких на руках итп

Достаточно посмотреть видео , что происходит с ребёнком которого везут на руках в случае ( не дай Бог) удара в машину сзади - она ростов вылетает через лобовое стекло (((

В итоге с 3-х месяцев мой ребёнок путь в 600 км преодолела абсолютно спокойно в автокресле , и всегда ездит в нем спокойно - так как компромисса на эту тему быть не может (

Ну значит, я правильно решила, сразу в первую же поездку домой поедет в автокресле!)

 

очень жаль, что у нас так не проверяют (

 

БудуХорошей

Здорово! Жаль , что у нас не проверяют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня +14, холодина и дождь. Мы как раз в дождь доехали до моря, погулять. У нас 20 минут от города + 30 минут по городу по пробкам))

Надела на себя все, что было: две кофты, куртку мужа и сверху плед))

Зато нагулялись и надышались свежим воздухом, красотааа.....

 

А мне очень понравился один конвертик на выписку, нежно голубой, вязаный как пледик, внутри вроде утеплен, ну такая милота. Но что-то денег жалко, он прилично так стоит, куда его потом использовать, может и не пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня +14, холодина и дождь. Мы как раз в дождь доехали до моря, погулять. У нас 20 минут от города + 30 минут по городу по пробкам))

Надела на себя все, что было: две кофты, куртку мужа и сверху плед))

Зато нагулялись и надышались свежим воздухом, красотааа.....

 

А мне очень понравился один конвертик на выписку, нежно голубой, вязаный как пледик, внутри вроде утеплен, ну такая милота. Но что-то денег жалко, он прилично так стоит, куда его потом использовать, может и не пригодится.

У меня от дочки остался ажурный плед , использовала активно в коляске . Вот такой

Ссылки скрыты.

 

Но сейчас не уверенна что пригодится , так как рожать уже осенью , и фактически через месяц в комбинезоне осеннем малыш будет скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, Вот нашла примерную фотку, похож, только рисунок вязания другой и чуть оформление тоже другое. Пишут что от 0 до -10 градусов. Может и пригодится.

  • Вязаный верх , подкладка трикотаж 100% хлопок
  • съемная вуаль на липучке
  • Теплосберегающая мембрана Shelter®* плотностью 200
  • украшен нежным кружевом и обьемной вуалью
  • шапочка вязанная на трикотажной подкладке с кружевом
  • превращается в плед
  • размер 90*90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сделала это) сдала все анализы и успела не по жаре)

уже чувствуется что устаёшь быстрее и одышка появляется когда поднимаешься по лестнице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Привет! А я вот не успела сдать глюкозу рано... придется сейчас по жаре натощак идти ее сдавать.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, держу кулачки, чтоб всё хорошо прошло :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не выдержала душа поэта) после больницы зашла в кафе, т.к приехала к 10-ти и это время была голодная, чтоб сдать кровь и мазок.. после думаю зайду в кафе и поем.. заказала себе овсянную кашу и облепихово яблочный фреш, горячий шоколад и брусничный пирог) пирог был просто ням ням)) съела бы ещё, но надо 2 мес ещё держать себя в руках))) ну а фреш под конец так вообще) седня довольная как слон)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, о даааа...для меня это тоже своеобразный ритуал. После сдачи анализов натощак, зайти в кафешку и позавтракать, праздник себе устроить)))

Ты ж знаешь, главное на ночь не наедаться! А то, что утром съедено, всё переваривается быстро и не откладывается. Даже пирог :D Его можно два куска до 12-00 съесть и ничего не будет. Вопрос в том, что хочется такого всего как правило именно под вечер :D

 

У меня жор на 4-м месяце был. Тогда живота ещё не было видно, я помню, поехала в выставочный центр и в первую очередь в кафе :Crazy: . Набрала у них там салат, суп, плов. И потом пошла за второй порцией плова. :D Ничё так, хрупкая барышня, обложилась тарелками. :D Но сделать ничего с собой нельзя было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Я со вчерашнего дня в декрете :)

Ничего не поменялось, так же отдыхаю :)

до этого у меня были 6 недель отпуска, а до него я была на бл.

 

Вчера прошла 3 скрин, узист сказал, что пузожитель маленький, 1300 примерно. Врач же потом на приеме успокоил, что еще вес наберу и подрастет моя малышка, тем более у меня нет цели под 4 кило рожать :)

 

Плюс у нас такая жара, это же просто капец, я не представляю, как можно объедаться или постоянно есть в такой зной, каждый день под 32 и больше. В х7постоянно водичка с лимоном и клюкв морс, ем овощи, ягоды и фрукты, тем более муж на вахте, для него я раньше и макароны, и картофель, то есть постоянно мясо и гарнир готовила, а себе сейчас салатик порублю, ягоды молочком залью, мясо готовлю и фруктики ем. Творог то сырники, то запеканка... Хз, считаю самое нужное дочка берет. Немного мальтофера ни фига не поднялся. Был 107,через10 дней 108..и толку от него?

 

 

читала вас про наряды на выписку. что-то я слишком тепло решила дочу выписывать:)

Опять же все от погоды зависит. Мы в Саранске, в сент может быть как 10 град, так и 20. Но плед вязаный с тонким слоем синтепона я все же решила взять, потом и дома в кроватке, или весной можно будет укрыть. специально комплект на выписку думаю не покупать. красивый слип, чепчик т плед или есть у меня хб комбез мягкий....

В общем, Еще не решила. Собрала отзывы по косметичке, лишнего тоже решила не брать. Мустелу для волос от корочек, бэбилайн пенку для подмывания3, судокрем и бепантен с розов полоской. Что еще нужно, как считаете?

ах да, еще липобейз крем детский от шелушений.

 

гтт я ходила недавно сдавать, глюкозу пить не пришлось, первый анализ показал сахар 5,11. с эндокринологом поговорили и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...