Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А мне вчера женщина, которую я видела второй раз в жизни по работе, подарочек ребенку принесла, плюшевый белый халатик. Ой, как же приятно было, не передать) А так обычно все спрашивают как я чувствуюсь, сколько осталось, кого ждем, как назовем....Я уже привыкла и всегда ласково отвечаю, наверно, поэтому и подарок заслужила)))

 

Была у своей врачки, сказала если хочу, то в понедельник поставит мне, но предназначеную ребенку вакцину, ктоторая защитит его первые 2 месяца после рождения от коклюша. Думаю дать согласие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила больничный сегодня!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, по работе можно нормально ответить даже тем, с кем лично не общаешься. Как-никак, работа связывает. А когда первый встречный вопросы задает - как-то неприятно. Может, потому, что я сама бы никогда так не сделала по отношению к другим.

 

 

Я закупилась на славу сегодня! Мой малыш обеспечен вещами на первые 3 месяца жизни :D По-моему, я слегка преувеличила, так как он наверняка не успеет все надеть в первые месяцы. Старалась не брать вещи для новорожденных, так как они на рост 46-48. По-моему, мало какой ребенок с таким ростом рождается. Взяла сразу на 0-1 56 рост, а также на 2-3 месяца. Осталось еще по мелочи всякие боди купить и носочки. Обувь же не нужна первые месяцы?.. Кто у нас опытный?

Еще шапочки нужны, и, пожалуй, все. Потом начну покупать барахло в клинику типа косметики, белья для кормления, подгузников и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  обувь точно не надо.))) носочки, пинетки. Царапки мы тоже как то мало использовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  покажи в теме с покупками ) любопытно )))

 

Девочки , всем привет ! Кто вышел в декрет - поздравляю ! Мне через неделю ) но из дому буду работать , так что это формальность ) я и сейчас в офис езжу разв 2 в неделю на пару часов ( последние месяца 2 уже ) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Ок, покажу на днях - возвращаюсь поздно, освещение не то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А мне сегодня перевели декретные, ура!!! и заказала в интернет магазине комод, кроватку и матрац )

В след среду привезут) сейчас буду покупать для сумки в роддом, а потом коляску и оставшуюся мелочь)

 

сегодня малая мне спать не давала шевелилась всю ночь и уже по ощущениям, чувствуешь ножку, ручку, спинку.. видимо совсем места мало ей там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Как, каак вы разбираете, где ножка, а где ручка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, ручкой она меня любит пощекотать ) а ножками любит попинать, у меня рука была на животе и прям ногой упёрлась в мою руку и прям почуяла, её мини ножку) но, она быстро убрала, ибо я хотела пощупать её ногу)) и ещё она любит ногой перебирать мои ребра, особенно если лежу на левом боку) спинку тоже почувствовала или головка, но думаю спина всё таки - прям выпирало с утра, муж тоже её погладил по спине и она перевернулась по другому.

 

sonusic, 110 хороший гемоглабин, согласна что питанием поддерживать железо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Мне кажется,рукой тоже можно пнуть хорошенько :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я так понимаю руками она мне скребёт, особенно где то в паху постоянно ковыряется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто в декрете - поздравляю!! Мне в понедельник!

Про крупных малышей. Я сама нормальная родилась, муж крупноват, но свекровь вообще 5 кг попой вперед. Так вот сын у меня родился 3858 кг и 56 см. Так что я погорячилась накупив много вещей на рост 56. Нам они уже с роддома были малы. Так что девочки наверное много на рост 56 не покупайте.

 

У нас тоже жара. Сижу дома целый день. Хорошо хоть отпуск, не представляю как бы я работала. Хожу водичкой окатываюсь постоянно.

Сегодня дождалась арбуза, так давно его хотела, но он собака не вкусный (что и следовало ожидать в это время). От 4 кусочков за 10 минут раза 4 сходила уже в туалет))) может вес немного уйдет.

 

Девочки а как у вас с интимом? на меня прям накатывает, но страшновато уже на таком сроке.

 

Маришка_Хэппи, поздравляю! Тоже жду декретных, уже кроватку выбрала и нашла где подешевле, осталось съездить выкупить. Выбрала трансформер до 7-10 лет. Очень практичная с комодиком и пеленалкой + маятник поперечный есть

 

Начала затариваться в роддом. Помню с первым где-то читала, что сумки уже должны быть готовы к 34 неделям. Вот из аптеки сегодня забрала свой заказ - впитывающие пеленки и ватные палочки с ограничителем, плюс кремик пантенол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я тоже дома сижу, духотища, под вечер только выхожу гулять) у нас погода одинаковая, я из Екатеринбурга) а на выписку надумали во что одевать?

 

мне чёт трансформер говорили не надо брать, в итоге взяла кроватку ганделян Дашенька из бука - но, потом позже посмотрела и есть классный трансформер тоже этой марки гандылян.. но, в инет магазине сказали уже заказ не отменить, придётся брать то что заказала) комод тоже их марки взяла чтоб не отличались по цвету и дизайну.

А так кроватка мне и эта нравится, там внизу ящички есть и можно как колёса сделать, так и маятник.

 

Lana-ksu, у меня интима уже давным давно нет) врач запретила до конца беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я прям не знаю, по поводу этих всех вопросов. Зачем люди вообще задают их? Особенно про пол. Мало того, что меня он саму мало интересует, так ещё и встречаются бывшие коллеги и начинают расспрашивать. Я и говорю, что пол не знаем. Ну а правда, толку говорить? Третьего УЗИ не было. А даже если бы и было, не знаю, мне как-то рассказывать о своём личном не хочется. Тем более всяким тётям-мотям, которые потом за чаем на работе будут трепаться да кости перемывать.

Ну т.е. для меня это как вопрос о зар.плате. Или о детях в целом - *фейсом об стену*... Меня такие вопросы ставят в тупик немного. Я их сама никогда никому не задаю - "А сколько ты зарабатываешь?", "Ну как вы, планируете ещё одного? (или уже наконец, а то возраст и бла-бла...).

 

Мне как-то вообще в границы своей семьи никого пускать не хочется. Уже решила, что на выписку в род.дом пусть приезжает, кто хочет, а домой поедем одни и никого не буду хотеть видеть месяц, как минимум, все про это скажу. Очень ограниченный круг людей буду пускать в дом. И к сожалению, это даже не мамы. :(

Может, это пока я так решила...Но по себе уже чувствую, что захочу погрузиться в одиночество и быть только с мужем и малышом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  у нас в семье давно принято что все приезжают на выписку,там фоткаются поздравляют и все по домам.а смотреть да,через месяц.ну бабушки дедушки обычно раньше конечно заходят.в день выписки не представляю сборищ,это ж стол накрывать, убираться,и потом гостям внимание уделять а ты вся такая с надутой грудью,разорванным тем самым местом.если ещё старший,надо ему внимание уделить а потом зв гостями ещё убирать.а так за месяц все адаптируются,придут в себя и спокойно посидят пообщаются.

 

Моя сестра когда первого родила чем лет назад,она собирала народ,так у нас даже фотка смешная получилась,где ребенок в кроватке,все что то ходят вокруг а у сестры такое лицо))))мол что с ЭТИМ делать??))

 

Тоже мечтаю заняться покупочками,это так приятно))большое в нас все есть,только приятные мелочи.вот сегодня повезу больничный и буду ждать денежек

 

У нас с интимом даже больше чем до беременности))) сил только все меньше,а так все ощущения обострились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, привет ) с интимом все ок) считаю,что если нет противопоказаний и есть желание - то почему нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, вот про выписку пока не думали. Погода непредсказуемая. А почему трансформер не брать? По отзывам вроде хорошо всё?

 

 

 

С интимом тоже все обострилось я думаю ещё магний виноват ))) но вот только не удобно стало. Пузо мешает

 

Ой что то вспомнила что рожать скоро. Аж страшно стало ((( с первым не боялась.

 

Надо себе ещё халатик в РД при купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вернулась пораньше с работы, сижу, пошла в бассейн со своей летней закуской :) У нас сегодня пасмурно, хоть легче дышится.

post-320269-0-55493400-1530805212_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я прям не знаю, по поводу этих всех вопросов. Зачем люди вообще задают их? Особенно про пол. Мало того, что меня он саму мало интересует, так ещё и встречаются бывшие коллеги и начинают расспрашивать. Я и говорю, что пол не знаем. Ну а правда, толку говорить? Третьего УЗИ не было. А даже если бы и было, не знаю, мне как-то рассказывать о своём личном не хочется. Тем более всяким тётям-мотям, которые потом за чаем на работе будут трепаться да кости перемывать.

Ну т.е. для меня это как вопрос о зар.плате. Или о детях в целом - *фейсом об стену*... Меня такие вопросы ставят в тупик немного. Я их сама никогда никому не задаю - "А сколько ты зарабатываешь?", "Ну как вы, планируете ещё одного? (или уже наконец, а то возраст и бла-бла...).

 

Мне как-то вообще в границы своей семьи никого пускать не хочется. Уже решила, что на выписку в род.дом пусть приезжает, кто хочет, а домой поедем одни и никого не буду хотеть видеть месяц, как минимум, все про это скажу. Очень ограниченный круг людей буду пускать в дом. И к сожалению, это даже не мамы. :(

Может, это пока я так решила...Но по себе уже чувствую, что захочу погрузиться в одиночество и быть только с мужем и малышом.

мне сразу вспомнилось как ко мне на следующий день после выписки пришла мать моего отчима смотреть малыша, я после ЭКС, мне плохо, жили тогда со свекровью и свекром, ужОс вообщем, я распсиховалась, ребенка не показала, долго не разговаривали и она даже притворялась что ей плохо стало после этого, ну вот что за люди а. Сейчас у нее кровная правнучка родилась, до месяца сказала не пойдет, маленькая ведь.

 

Хотелось бы тихой выписки, просто муж и старшенький, дом милый дом, спокойствие, что нибудь вкусное и больше никого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  Девочки, я как начитаюсь тут про ужасы со сборищами у роддома, перекочевывающие домой - я просто лбом готова об пол биться и благодарить вселенную, что такого не испытаю. Как же вы это выдерживаете все.

 

Я тоже считаю, что интим можно, если никаких осложнений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  а я в первый раз жутко боялась,до Бессоницы,а щас норм.начиталась,что вторые роды часто быстрее и менее болезненняе.понятно,что у кого как,но вот страха пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получится отмазаться, родители мужа живут за границей и хотят приехать.

Не знаю только когда, но в сентябре, а мне как неудобно им отказать, всё таки первая внучка.. но и они ненадолго, жить только не у нас будут) никакое застолье не будем делать, может только через месяц, да и то если у меня будет настроение к этому)

 

Да и бывают они у нас раз в пятилетку, думаю 7 дн потерпеть можно)

 

Девочки, а каких размеров лучше покупать одежду? 64?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня дочь 54 родилась,56 поносили первый месяц хорошо,62 было огромным.а вообще все от фирмы зависит,один рост может быть быть такой разный.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на узи была позавчера в 30,2 сказали вес 1860 гр уже

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Если ребенок родится со стандартным ростом 52-53, то он утонет в 64. Я брала на рост 56.

 

Маришка_Хэппи

А у меня отличные отношения с семьей мужа. Обожаю, когда свекровь приезжает ( у нее квартира в 100 метрах от нашей). На каникулы мы часто к ней ездим (она в другом регионе живет). В прошлом году муж предложил к океану поехать, а я выбрала к ней. Когда она приезжает, мы вместе ходим по магазинам, ресторанчикам, приглашаем друг друга на обед-ужин-чай. Гуляем в парке. Я бы очень хотела, чтобы она чаще приезжала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...