Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Маришка_Хэппи,  ты написала 22 августа и мне не верится , что это так скоро )))) летом вообще время быстрее летит .

А я ещё даже коляску не купила ( надо торопится и заниматься вплотную покупками .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

У меня вообще ничего нет, только одежда. Я безответственная мать :D Причем коляску и мебель заказывать придется... это еще доставку ждать неизвестно сколько времени. А я еще даже не выбирала ничего.

Мне все еще кажется, что рожать через год как минимум :D

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем скоро рожать нам) Страшненько, что там и как будет, первый раз все-таки. Как рожать, что брать с собой, в чем забирать, как забирать, голова кругом... Еще и покупки не все сделаны. Из крупного нужен комод, матрасик, ванночка. Плюс кроме одежды в роддом ничего не куплено, да и одежду еще придется подкупить, наверное. Еще перестирать-перегладить, я готова хоть сейчас начать, но вроде рановато, залежится.

 

Девочки, кто уже рожал, сколько реально нужно быстгалтеров для кормления и как их носить в процессе. Вообще постоянно? И ночью тоже? У кого как было?

У меня ооочень большая грудь, тем более выросла на фоне беременности, а объем для такого размера небольшой, белье найти вообще проблема.

 

Здорово, если со свекровью хорошие отношения. Моя оочень тяжелая женщина, сына ревнует. Мы познакомились на курорте, потом разъехались по своим городам. А через полгода он приехал жить к нам в город за 3000 км примерно. Она, видимо, никак смириться с этим не может. Для меня даже по скайпу раз в месяц общение через силу. Выслушаю все жалобы на здоровье, на вторую невестку... Вот про невестку меня прям выворачивает слушать. Ну да хорошо, что далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  мне двух хватало, носила и днём и ночью. Снимала только когда в душ бегала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, самой не верится ) казалось что так долго, а сейчас время летит и по чуть чуть закупаюсь, пока мне не ещё не сложно ходить)

 

сегодня купила в РД маленькую пачку памперсов 27 шт хаггисов элит софт, девочки кто опытный налезут хоть они? там два вида было до 5 кг и второй вид 3-6 кг.. я взяла до 5 кг

Купила ещё ватные палочки детские, крем под подгузник, детское мыло и влажные салфетки.

Заказала пелёнки, завтра поеду забирать.

Сегодня наконец то нашла список для РД - в след выхи поедем с мужем и мамой покупать всё, и на выписку ляльке и себе, да так одежду куплю на 3 месяца вперед ей. Чтобы я уже была спокойная) А там куплю коляску ближе к концу августа. И потихоньку буду всё гладить и стирать.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем пеленки? Какой их практический смысл, если не пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  если не пеленать,удобно подложить куда нить,в гостях там на диван если ребенка кладешь и тд,на колясочку летом накинуть от солнца и тд.очень нужны были одноразовые пеленки.и в поликлинику,и на комод положить,и себе когда грудь будет течь в кровать положить.а из обычных я взяла себе на липучках,чтобы не пеленать а просто раз раз и все)

 

Маришка_Хэппи, я брала до 5 кг меррис

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  в роддом точно хватит до 5, детки ж после родов еще и худеют))) а потом уж посмотрите какие вам лучше, пузатенький малыш будет или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у меня было тоже 2,но я первый месяц вообще без одежды сверху ходила,т.к.грудь была изгрызана,было больно,да и быстрее заживало на воздухе.а потом вот двумя пользовалась,но на ночь снимала.вобще советую после родов купить,т.к.неизвестно что с размером произойдет после родов.ну один щас например а один два после уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я тоже по акции 50 скидка взяла 2 пачки единичку и двоечку пока одну, будем смотреть, как подойдут. думаю налезет единичка.На всякий случай я еще мерриес 4-8 купила. Пусть будет.

Из крупного нам надо ванночку и кроватку. Последнюю друзья отдать хотели. А ванночку потом думаю недолго купить. И плюс у меня пока нет места для хранения дет вещей, поэтому будем заказывать полки в комнату под тв и чтоб с одной стороны были выдвижные полки типа комод, особо в однушке не развернешься иначе.

ттт у меня свекровь живет в 70 км от нас, мы в городе, Она в районе. К нам она за 9 лет приезжала раза 3 в гости наведаться :) один из них на свадьбу :)

чаще всего мы к ней. у нас хорошие отношения, не буду зря наговаривать. зато мамочка у меня моя помощница и надежда живет в соседнем доме, идти от меня к ней 3 минуты.

 

у меня есть два лифа для кормления, чё-то мне они не очень и просто топ я в начале беременности еще покупала, он очень удобный, буду его носить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  Пару пеленок в любом случае пригодится) как выше пишут и в больницу взять и в коляску положить, я укрывала пеленками вместо одеяла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мне одной кажется что рожать через год)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  ясно, спасибо!Действительно, прикрыться, когда, например, грудью кормишь в публичном месте или подложить под ребенка, когда подгузник меняешь там же, - очень даже практично.

 

А вас в роддоме пеленают / кто-то собирается пеленать? Я свекрови показала запеленованных детей, так она в огромном удивлении была. У нас такое не практикуется с века 19. А когда я рассказала про горчичники, то это еще больше ее в шок повергло, так как их употребление уходит еще в более лохматые времена :D

 

Я лично пеленать не буду, считаю, что смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у меня грудь не большая, мне вообще без лифа удобнее было! В этот раз хочу топ трикотажный взять, думаю мне в нем удобнее будет. У меня вообще грудь в беременность и период ГВ не растет))) а так хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с моими темпами подготовки я не закуплюсь и половиной ко дню Х.

 

Irrushka,  о, люди, жалующиеся на здоровье - это отдельная невыносимая категория. Моя свекровь тяжело болеет последние пару лет, и всегда в форме, гуляет огромное количество километров с собакой каждый день, рано встает, все успевает.. всегда улыбается, никогда никто не слышал от нее ни одной жалобы. Наоборот, говорит, что ерунда все, что не чувствует себя больной. Тогда как она имела бы право жаловаться. Она абсолютно абстрагируется от болезни, живет полной жизнью. После такого люди, хнычащие из-за мигрени и темпы 38 и прогуливающие из-за этого работу, вызывают какую-то жалость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  я пеленать так и не научилась)))но есть детки,которые во сне например вздрагивают и пугают себя ручками ,им удобно спать запеленутыми.может не туго,нг чтоб по лицу себя не бить.хороший вариант на молнии или липучках,видела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу свою пеленать хотя бы 2 месяца, говорят им первое так спокойнее быть запеленутыми )

и спят они лучше) уже просмотрела видео как правильно пеленать, на кошке тренилась :D

 

ღЛесёнокღ, вот тоже про свою свекровь не могу сказать плохого, адекватная женщина, редко приезжает) раз в год на недельку, чаще по скайпу общаемся, ко мне она тоже хорошо относится, а отец мужа, так вообще всегда за меня)) ... Но моя мама мне ближе, как и совета спросить, ну и если надо моя мама всегда поможет)

Может то что видимся чаще, да и мой муж тоже к моей маме ооочень хорошо относится, говорит, тёща у меня супер) они на одной волне и пошутят, и мыслят одинаково и мой муж моей маме всегда поможет, тут даже без разговоров) мне порой кажется, что его мама иногда даже ревнует его к моей маме)) и мою маму мой муж стал называть мама ))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  до 5кг в роддом хорошо, и потом ещё какое-то время после. Недавно спрашивала у знакомой до какого возраста пользовались единичной, говорит 1.5 месяца. Им сейчас 2 месяца. Думаю до месяца еденичка, потом двоечка. Сразу двоечка будет большевата, там попка маленькая ещё, отъесть ее ребенок должен)

 

Titite,  если пеленать, то только на сон, первое время детки хорошо спят, когда их пеленаешь. А так да, постелить, подложить, попу вытереть, после того как подмыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  добро пожаловать! У меня младшей на момент рождения будет 1.9. пока рассказываю, что у нее будет младшая сестрёнка, что мамины ручки будут заняты, что сестрёнка будет много плакать) не знаю понимает или нет) когда поеду в роддом, старшие дети останутся с папой. Он отпуск возьмёт.

Вы все правильно делаете, я думаю ваша малышка вас слышит. Я своей тоже говорю, но пока только сама себя настраиваю по большей части, что их будет двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite

Вот ты говоришь про свои темпы подготовки!)))) Я сейчас всех переплюну, я ещё даже не знаю, где мы будем жить! Вот это реально страшно и неудобно! Закупаться по мелочи начала, не знаю, куда это везти... Из крупного тоже ничего нет. В общем такое "веселье" у меня. Морально от этого очень тревожно и плохо (

Хотела подгузники купить маленькую пачку для роддома, муж на меня глаза вытращил, говорит: зачем сейчас-то?! Видимо, ему кажется, что я ещё как минимум год буду беременна! Наверное, будем бегать потом и брать первое, что попадется все в одном месте, если так пойдет дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!)

Да, это очень неудобно, когда так. Некуда везти вещи, мебель, заранее ничего особо не купишь. Ничего, все уладится как-нибудь! И мы купим все к сроку и, надеюсь, не первое попавшееся. А из одежды ты много чего купила? Я как-то абсолютно случайно в один день все необходимое взяла, до этого по мелочи покупала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, у моей мамы и мужа отношения тоже супер) Мамулечка называет, она тоже все для него. С папой также. Они живут в 80 км. Бываем 1-2 раза в месяц. Я у родителей один ребенок, так что помогают всегда.

Моей свекрови радоваться бы, что в хорошую семью попал сын, но нет, надо везде негатив найти. Ей только повод дай. С невесткой, с которой живут в одном городе, они вообще "на ножах". И со вторым сыном, соответственно, также. Иногда вообще не общаются подолгу. Вечно внуков делят. У нее всегда все плохие, так она еще внукам может говорить нехорошее про их родителей, как бы настраивать против.

Поэтому я радуюсь, что далеко, общаемся редко, за 4 года раз мы к ним ездили, раз они к нам, раз муж один ездил. Ну и по скайпу раз в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, это классно когда муж и тёща в хороших отношениях. Моя мама тоже к мужу относится хорошо, как к сыну своему) Но у меня свекровь слава богу - адекватная, радуется, что встретил меня.. т.к я ей нравлюсь, конечно, у нас с ней отношения не сюсю мусю) но вполне уважительные. Но что уж говорить, своя мама мне ближе, называть свекровь своей мамой, какой мой муж мою маму я не готова)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, я тоже не могу называть мамой, хотя на следующий день после свадьбы она меня просила называть их мама и папа. Ну не могу я.

Мне все время кажется, что ее присюсюкивания ненастоящие что-ли. Я сама не могу мило общаться, если к человеку душа не лежит, также не терплю в свою сторону подобное. По мне так лучше ровное нейтральное общение тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно - называть свекров мама и папа. Я просто по именам называю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...